Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 537 из 617

Вы здесь

18486 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 дня 47 минут назад
РОССИЯ
: Воронежская обл
: 578
jell пишет:

Люба,рецепт реактивного ускорителя положи,пжс,в шпаргалку roma

Вы сначала попробуйте, может у меня еще и температура могла сыграть роль . Посеяла перец и пришлость температуру поднять градуса на 3 и ночные и дневные.

Люба.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
: 897
Ленка 59 пишет:

Подскажите, можно ли садить петунию в Агобалт -Н ? Просто в том году сеяла не понравилось..... Нынче у нас другого торфа не могу найти опять придется мучиться... Есть какой то неизвестный от фаско нейтрализованный верховой с N-P-K. Как думаете что лучше?

Это который в жёлтой упаковке? Я в прошлом году в нём укоренялся. Тоже другого не было. Всё нормально. И в остаток высаживал черенки. Тоже всё нормально. Я в него ОМУ универсальное добавлял. Много добавлял.

Красота спасёт Мир!

Россия
: Обоянь
: 101
ayavera пишет:
jell пишет:

Вы сначала попробуйте, может у меня еще и температура могла сыграть роль . Посеяла перец и пришлость температуру поднять градуса на 3 и ночные и дневные.

Люба, а какая температура была? И еще вопрос 2 грамма это сколько просто цитовит и эпин они же жидкие. А как узнать сколько мл, грамм? scratch_one-s_head

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: краснодарский край темрюкский район
: 133
Черемуха пишет:
винка пишет:

Атланте Плюс-состав:фосфит калияP2O5-18%-K2O-16%,салициловая кислота,бетаины-pH 5.Салициловая кислота оказывает стимулирующее воздействие на физиологические процессы растений,

А если смешать монофосфат калия и салициловую кислоту в порошке- пойдет такая смесь? нет у меня Атланте и т д..

Галя этого я не знаю.Хотя читала в каком то номере журнала Цветок еще давно,что можно опрыскивать таблетка аспирина та же салициловая кислота ,на литр воды.Попробуй пару растюх обработать может и получится самодельный Атланте. super

винка

Россия

Ребята подскажите пожалуйста по алару ,не работала с ним боюсь накосячить.Например бархи уже пикировать надо,а некуда -можно аларчиком их? shok

винка

Заходил: 9 часов 3 минуты назад
Россия
: Ивангород
: 5025

Даже нужно...Смело 2 гр. На литр воды.Прыскать.Бархи должны быть напоенные водой-по сухому грунту не прыскать.И хоть несколько штучек пикирнуть-на витрину...

Россия

Спасибо roma

винка

Заходил: 8 часов 12 минут назад
россия
: ставрополь
: 1790
jell пишет:

Даже нужно...

Ален - а если сидят и не тянутся но пикировать по возрасту нужно - давать или не давать - вот в чем вопрос?)

Наталья

Заходил: 1 день 21 час назад
Россия
: Ростов
: 377

Вот блин, опять косяк обнаружила - лишние семена 5 тысячник призм блекберри сандай , может кому нужно - вышлю любое кол -во , пересылка за мой счёт , буду ооочень благодарна ... знаю что поздновато ...

Я - Рита

Россия
: СПб
: 773
Milledi пишет:

И еще вопрос 2 грамма это сколько просто цитовит и эпин они же жидкие.

Практикуется использование Цитовит 0,05%+Эпин-экстра 0,03-0,04%

Ирина

Заходил: 9 часов 3 минуты назад
Россия
: Ивангород
: 5025
tata1975 пишет:

Ален - а если сидят и не тянутся но пикировать по возрасту нужно - давать

Давать...Когда потянутся,будет поздно пить боржоми. smile3 Тогда уже нужно будет пить что покрепче.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: г. Октябрьск Самарская область
: 216
Ирам пишет:
Milledi пишет:

И еще вопрос 2 грамма это сколько просто цитовит и эпин они же жидкие.

Практикуется использование Цитовит 0,05%+Эпин-экстра 0,03-0,04%

Вставлю свои пять копеек. Использую Цитовит+ эпин, Феровит+ эпин, Цитовит +циркон, феровит+циркон. Все эффективны, но циркон нельзя передозировать, Развожу обе ампулы в трехлитровке. Посоветовал агроном-лесовод, торгует большими дорогими хвойниками, обработка раз в месяц, если стресс, например пекло (растения в горшках) то раз в 10 дней. По нашей траве тоже прекрасно работает если беда сгрунтом, холод или жарко.

Заходил: 1 неделя 14 часов назад
Россия
: Ростовская обл.
: 622
Стаська пишет:

Феровит

Для малышей в какой дозе разводите феровит?

Nika

Россия

я развожу ампула феровита+ эпин на 3 литра всегда это получаетсяпо-моему очень щадящая дозировка.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
: 897
Стаська пишет:

обработка раз в месяц, если стресс, например пекло (растения в горшках) то раз в 10 дней.

Если стресс, то это не раз в 10 дней, а по факту стресса. И если стресс каждый день, а так реально бывает в жизни - например свалились жуткие морозы и отопление в теплице на грани фола несколько дней подряд или наоборот пришла весна и солнце начало палить безбожно, то нужны антистрессы, которыми можно пользоваться каждый день. Все эпины-цирконы-цитовиты - хорошо, но ими каждый день нельзя. На каждый день в хозяйстве, всё-таки, надо держать мегафолы, аминокаты, изабионы.

Красота спасёт Мир!

Заходил: 10 часов 10 минут назад
: Кропоткин
: 159
Жемчужинка пишет:

Вот блин, опять косяк обнаружила - лишние семена 5 тысячник призм блекберри сандай , может кому нужно - вышлю любое кол -во , пересылка за мой счёт , буду ооочень благодарна ... знаю что поздновато ...

Сажайте все. У меня в этом году блекберри в пролёте, хотя самый ходовой цвет и цветок крупный, из первой партии посева от 26 январ ни один не взошёл. 15.02 последний посев уже раскрошила гранулы может хоть так взойдут. Очень расстроена в этом году Призмой и блю тоже не очень взошёл, может были старые семена. Так что сейте, а то на следующий год толку от них.

Россия
: СПб
: 773
Дядя Слава пишет:

Все эпины-цирконы-цитовиты - хорошо, но ими каждый день нельзя.

Не то что нельзя, в этом нет смысла. Например, эпин в растениях распадается около 14 дней.

Ирина

Заходил: 3 часа 5 минут назад
Россия
: 3081
фифа пишет:

У меня в этом году блекберри в пролёте, хотя самый ходовой цвет и цветок крупный, из первой партии посева от 26 январ ни один не взошёл.

Семена, случаем не из Поиска. А то у меня тоже сидят не выскакивают уже 8 день пошел. Кстати, тоже 5-ти тысячник.

Семена, случаем не из Поиска. А то у меня тоже сидят не выскакивают уже 8 день пошел. Кстати, тоже 5-ти тысячник.
Да, Поиск.

Заходил: 1 день 21 час назад
Россия
: Ростов
: 377

У меня тоже всё из поиска, но кроме призм саншайн остальные вроде ттт. Сама виновата - заказала все в конце мая , надо было осенью, но полный прайс почему то именно в конце сезона продаж ... А кто нибудь пробовал выбить возврат денег за невсхожие семена?

Я - Рита

Заходил: 2 часа 23 минуты назад
: юг волгоградской обл.
: 4497

Все семена испытаны. Софистика от Опт.селс всхожесть 100%, блекбери энергия прорастания неважно, но сейчас выровнялись. Тайдал Сильвер также энергия прорастания слабая, остальные нормально (тоже все от Опт.селса).
Семена взяты примерно поровну от ПСЦ и Опт.селс. Все остальные семена всхожесть и энергия прорастания близка к 100%. Единственное - Призмы в зелёных оболочках, долго размачивать. Все семена куплены в июле-месяце.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Заходил: 3 часа 5 минут назад
Россия
: 3081

К вечеру показались первые всходы у блекберри. Так что посмотрим как оно будет дальше.

Заходил: 3 дня 47 минут назад
РОССИЯ
: Воронежская обл
: 578
Milledi пишет:
ayavera пишет:
jell пишет:

Люба, а какая температура была? И еще вопрос 2 грамма это сколько просто цитовит и эпин они же жидкие. А как узнать сколько мл, грамм? scratch_one-s_head

Изначально ночью в среднем 12-14, редко 15. Днем 18, максимум 21, редко очень. Стала ночью 15 плюс минус градус днем 21-23 . Цитовит обычным шприцом, эпин инсулиновым меряла.

Люба.

Callisto пишет:

К вечеру показались первые всходы у блекберри. Так что посмотрим как оно будет дальше.

Ох.Наверное, мне одной не повезло с блекберри, буду смотреть что с последним посевом произойдет. Семена брала в августе.

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 12 часов 12 минут назад
: воронеж
: 4983

Народ ,я купила клубни георгин ,свои то сажала в мае ,а эти хочу сейчас ,как их раскачать?

Заходил: 47 минут 30 секунд назад
Россия
: Иваново
: 8110
Наталья Косинец пишет:

Народ ,я купила клубни георгин ,свои то сажала в мае ,а эти хочу сейчас ,как их раскачать?

Я просто сажаю в горшки,поливаю и т д... они растут...

Галя я.....

Россия
Наталья Косинец пишет:

вы их хотите размножить? Промочите опилки, я насыпьте в яшик, коробку, только с дырками для дренажа. , опилки отожмите, в них клубни, но не очень глубоко, на пару см засыпать корневую шейку. Ростки будут у ее основания. Ставите этот ящик на свет в тепло и прикрываете пленкой. В воду для замачивания опилок хорошо добавить немного мочевинки. Когда выходят побеги берете с них черенки, можно резать, тогда они пойдут опять из пазух листьев, если побегов много, можно аккуратно откопать и выломать от основания, приживаются все черенки хорошо. На срезку если растить, то сажают именно черенки укорененные. Мама георгинами 30 лет занималась, она их каждый год обновляла. К осени на них молодые хорошие клубни без заразы.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: 359

Стаська, черенки георгин цветут в первый год?

Заходил: 47 минут 30 секунд назад
Россия
: Иваново
: 8110
Xeniy@1 пишет:

Стаська, черенки георгин цветут в первый год?

конечно ...из семян же цветут...и как и все что из черенков yes3

Галя я.....

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 12 часов 12 минут назад
: воронеж
: 4983

Девочки ,спасибо хотела выгнать их хоть к концу продаж в горшках .Сорта 40 см высотой и крупные цветы. Вот Гэллери Ла Тур,Гэллери Матисс,Гэллери Рембранд

Страницы