Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 536 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

Атланте Плюс-состав:фосфит калияP2O5-18%-K2O-16%,салициловая кислота,бетаины-pH 5.Салициловая кислота оказывает стимулирующее воздействие на физиологические процессы растений,улучшает фотосинтез и минеральное питание.Наряду с калием и бетаинами нормализует водный баланс растений,повышает устойчивость к засолению,засухе,высокая температура,заморозки.Фосфит калия воздействует на сигнальные центры растений,образующийся сигнал передается по сосудистой системе растений,оповещая организм об опасности,тем самым на генном уровне заставляет организм вырабатывать защитные вещества против грибной инфекции,которые блокируют развитие патогенов и снижают распространение болезней.Профилактика грибных,бактериальных и вирусных инфекций,излечивающий эффект.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
ayavera пишет:
Наталья Косинец пишет:

Виола от поиска -50% всхожести.

Виола от Поиска Пауэр, Селло и на М какая то всхожесть почти 100 процентов и сила роста отличная. Брала после нового завоза , чуть до инфаркта перед новым годом не довели. Призм саншайн от поиска всхожесть отличная. Опять же в декабре брала.

Взял виолу колоссус в поиске разных цветов тысячники.Оранжевая взошла вся.Остальные 30-50%.Глянул на пачки,все семена 2015г.прислали,только оранжевая свежая.И вообще,почти весь заказ 2015г.Ладно бы в холодильнике хранили,наверное на складе валяются весь год.А я еще радовался,что вовремя пришли.Почему не предупреждают гады,что семена старые,слов нет...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:

.Посмотрела на другом стеллаже королевку в 0,5 листы - увидела еще одну интересную картину - снизу листок как хрустальный, то есть отливает между жилками равномерно серебром - и как растресканным...Сначала подумала на трипса - но не его следы - очень равномерно, как художником выкрашено

Наташ, посмотри на жилки центральные с нижней стороны, особенно на нижних листьях , пожраты..Я думаю, народ прав, есть там слизни..а потом уже гриб какой то прицепился..

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
wikk пишет:

Почему не предупреждают гады,что семена старые,слов нет...

Аналогично, чуть без синего цвета не осталась. Пятитысячник митнайт всхожесть- около 30 процентов . заказала срочно в псц ,может вышлют побыстрее ,посею.еще успеют догнать других. Ну есть старые,предупредите ,цену на них скиньте ! .

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
frosik пишет:

посмотри

Изучила полностью при дневном свете - пятна снизу и потом сверху это грибок - причем все 3 части королевок стоят в разных местах. Слизней проделки то знаю наизусть - еще не проснулись, и это верхний стеллаж - 150см,. сухо у меня...Квадрисом дала...Вот даже не помню где-то читала про вот такую стеклянную поверхность скукоженную листа.......И отложилось что агротехника - и на ее фоне какие то бяки...Копаться некогда - нужно исправлять ситуацию..Как понять что все прекратилось? Просто настолько резко проявилось - теперь даже не знаю когда позитива ждать...

Callisto
tata1975 пишет:

еще не проснулись

Они в спячку не уходят. Я вчерась, не то что слизня, клеща паутинного обнаружила!

tata1975 пишет:

и это верхний стеллаж

...и высоты не боятся

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Lилия пишет:

А витаминами не пробовали? Я отстающих подкармливаю витамининами В1 и В6 результат всегда отличный.

прыснула Бутоном,доберусь до аптеки и витаминами прысну...

ayavera пишет:

А я кальциевой селитрой выборочно отстающих подкормила- пошли помаленьку.

прыскала, не обратили внимания

ayavera пишет:

Призм саншайн от поиска всхожесть отличная. Опять же в декабре брала.

из одной кучи наверное брали...посеяла вчера-жду, успокоила меня

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
винка пишет:

Атланте Плюс-состав:фосфит калияP2O5-18%-K2O-16%,салициловая кислота,бетаины-pH 5.Салициловая кислота оказывает стимулирующее воздействие на физиологические процессы растений,

А если смешать монофосфат калия и салициловую кислоту в порошке- пойдет такая смесь? нет у меня Атланте и т д..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Callisto пишет:

не то что слизня, клеща паутинного обнаружила!

.и высоты не боятся

Так чем выше, тем с жарче и суше..клещ и не спит никогда.

Россия
: Башкортостан
05.11.2016 - 13:09
: 13

Здравствуйте?Подскажите пожалуйста сколько надо ложить нитрофоски NPK-11-10-11 на 10литров воды для петунии?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Черемуха пишет:
Lилия пишет:

А витаминами не пробовали? Я отстающих подкармливаю витамининами В1 и В6 результат всегда отличный.

прыснула Бутоном,доберусь до аптеки и витаминами прысну...

ayavera пишет:

А я кальциевой селитрой выборочно отстающих подкормила- пошли помаленьку.

прыскала, не обратили внимания

ayavera пишет:

Призм саншайн от поиска всхожесть отличная. Опять же в декабре брала.

из одной кучи наверное брали...посеяла вчера-жду, успокоила меня

Я кальциевой селитрой проливаю грамм на литр, проливаю как обычный полив когда грунт просохнет, ниразу не пожгла и резкого старта не бывает, а если отстающих, то и в перерывах между поливами выборочно под корень. А вот по листу обрабатывала эпин+ цитовит мелочь 4 листа, так вообще отлично в рост идет, оставалось немного и от жадности, не выкидывать же, побрызгала дабл каскады раннего посева на заказ. Прийдется саму себя по рукам отлупить.они за неделю в два раза выросли. Действует круче кальциевой селитры. Теперь щипать буду.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ayavera пишет:

эпин+ цитовит

Люб, дозы-то озвучь, не томи! капец, как актуально! mail

Callisto
frosik пишет:

Так чем выше, тем с жарче и суше..клещ и не спит никогда.

Это я про слизняков.
А клещ у меня на высоте см 70. Ночью в теплице до +5 опускается.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Хочу поделиться своим первым опытом выращивания и экспериментами с Остеоспериумом.
Думаю, будет полезно новичкам посмотреть на мои "шишки и грабли". А от профи ждём комментариев и подсказок. victory
Посеяла 14.08 асти микс. Распикировала 29.08 и унесла в теплицу, там зимовали, +5 ночью, +15 день.
Дальше рассказываю по фото (сделаны сегодня).
1) Выращенные из семян, подкормки только комплексным удобрением кристаллон, месяц назад один раз кальциевой селитрой, не прищипывала, ретардантами не обрабатывала. Итог - тонкие и звонкие, начинают цвести. Слава Богу таких всего 10шт. :
2)Выращенные из семян, но с прищипкой после 5-го листа. Подкормки комплексом, пару раз кальциевой селитрой, одна обработка Аларом 2гр. на 1л 2 месяца назад.
3)Черенки, снятые с №2) после 5-го листа, черенки были с 5-6листами (нижние обрезала, черенок обмакнула в корневин и воткнула в торф, накрыла плёнкой на 2 недели). Подкормки чередуя кальциевую селитру с комплексом. 2 обработки Аларом 3гр на 1л (первая до перевалки в техгоршок, через 2 недели после укоренения; вторая уже в техгоршке месяц назад).
Обработки всех были 1 раз фундазолом, 1 раз актарой, 1 раз интавиром.
Выводы: подкормки кальциевой обязательно, прищипка после 5 листа обязательно. Аларить можно смело 3-4гр на 1 л 2-3 раза, и будет нам счастье, и заработанная денежка к 8 марта.

Вложение
img6704.jpg
img6706.jpg
img6705.jpg
Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Я б тонкие звонкие обрезала. Сфотать нечем, попозже попробую выложить, вегетативка остиков, выкопаная с огорода в осенью, черенкована нещадно 2 раза, стоят как ежи. Пересадку после заморозка в горшки перенесли замечательно, никто не сдох, в теплице выше плюс 5 тольлько когда солнце было. Последние нижние прелесть, пойду щипать всем верха семенным. А сеяли специально так рано? Чтоб зимовали?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Дядя Слава пишет:
tata1975 пишет:

на лицевой стороне проявляются коричневые пятна...

Тогда это огуречная болячка - ложная мучнистая роса. Квадрис - я тебе брал - помогает.

Если ЛМР то инфинито и через несколько дней медь.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Саня Елецкий пишет:

Здравствуйте?Подскажите пожалуйста сколько надо ложить нитрофоски NPK-11-10-11 на 10литров воды для петунии?

спичечный коробок.

Россия
: Башкортостан
05.11.2016 - 13:09
: 13

Наташа спасибо!А если по листу?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Саня Елецкий пишет:

Наташа спасибо!А если по листу?

а зачем?

Россия
: Башкортостан
05.11.2016 - 13:09
: 13

Или по листу её не используют? Да я просто не знаю как ее применять на рассаде,в ог обычно рассыпали и все

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Вот и используйте с каждым поливом.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Подскажите, можно ли садить петунию в Агобалт -Н ? Просто в том году сеяла не понравилось..... Нынче у нас другого торфа не могу найти опять придется мучиться... Есть какой то неизвестный от фаско нейтрализованный верховой с N-P-K. Как думаете что лучше?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Скажи по остикам ,с семенных можно брать на черенки сеяла в декабре.Правда я их еще и не распикировала так и сидят в плошках.в тесноте,но не тянутся.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Скажите еще .как правильно поступить.Сначала распикировать .а потом на черенки напластать или наоборот пока в плошке с них нарезать черенки?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Ленка 59 пишет:

Подскажите, можно ли садить петунию в Агобалт -Н ? Просто в том году сеяла не понравилось..... Нынче у нас другого торфа не могу найти опять придется мучиться... Есть какой то неизвестный от фаско нейтрализованный верховой с N-P-K. Как думаете что лучше?

У Фаско, на сколько я знаю, нет профессиональной линии, поэтому, что они там фасуют одному Богу известно. Агробалт-Н вполне подойдет, только к нему нужно будет добавить удобряшек.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Стаська пишет:

А сеяли специально так рано? Чтоб зимовали?

Сеяла так рано, чтобы зацвели к 8 марта. Вегетативку тоже взяла, размножаю потихоньку. Тонкие и собираюсь обрезать, на черенки пущу..

Лаурентия пишет:

Скажи по остикам ,с семенных можно брать на черенки сеяла в декабре..

3 фото и есть черенки с семенных. Можно конечно! С чего угодно можно.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Лаурентия пишет:

Скажите еще .как правильно поступить.Сначала распикировать .а потом на черенки напластать или наоборот пока в плошке с них нарезать черенки?

Можно и совместить. и пикировать и пластать. А можно и в плошке нарезать. Но я б распикировала, Корневая сворачиваеся, обьем маленький, нижние листья отмирают, разбирать потом драть. Не тянутся наверное, Пешн?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
leoflora пишет:
ayavera пишет:

эпин+ цитовит

Люб, дозы-то озвучь, не томи! капец, как актуально! mail

Уточняю, посмотрела записи- цитовит 2 грамма плюс эпин 0,2 грамма на литр. Это я в половинной дозировке поливала олеандр( зимой цвести надумал).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Люба,рецепт реактивного ускорителя положи,пжс,в шпаргалку roma

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Вот на 1 фото Софистика тугодумка здорово подтянулась,, а на втором Пируэт переростает. Завтра распикирую по стаканам головы снесу .

Вложение
p1220512.jpg
p1220513.jpg