Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 535 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Стаська пишет:

Моя калибраха сдохшая была с ЕТК. При этом зараженная была именно вся калибраха, петунь без проблем.А в этом году и на петунь вегетативку жалуется народ...

ну да.... а меня вот уверяют, что у меня одной проблемы. говорю, вы соображаете, что мы ВСЕ друг с другом знакомы? и знаем, у кого есть проблемы с вашими поставками, а у кого нет? знай твердят своё...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Никто не может сказать,. что с королевской пеларгонией и что делать.Сегодня несколько экземпляров обнаружила вот с такими листьями, поднятыми вверх и как присохшими, а на обратной стороне листа как белые ходы-полоски

Вложение
20170215171106.jpg
20170215171128.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Елина пишет:

боюсь их пересаживать, боюсь черенковать, боюсь дышать и не дышать

как в школе на уроках химии стояли ящики стеклянные с вытяжкой,в ящике все делаешь,просунув руки в перчатках в отверстия...нам надо такие для рассады..изолируешь кассету ,руки просунул и вперед..а я бы еще вниз сделала сброс с педалькой-нажал улетело в помойку blush2

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:

Никто не может сказать,. что с королевской пеларгонией

Наташ, похоже белокрылка была..А первую фотку глянула, что с корневой? У меня аналогично было, полила, а ночью мороз дал, было 0 -1 на нескольких такая фигня.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
frosik пишет:

Наташ, похоже белокрылка была..А первую фотку глянула, что с корневой? У меня аналогично было, полила, а ночью мороз дал, было 0 -1 на нескольких такая фигня.

Лар - нет ее уже как год в моих теплицах, даже с ог летом залетает и улетает в теплые края))) Тут у меня с поливом косяк был - вода в бочке закончилась, в морозы из дома по минимуму ношу, и ее проливала до этого по капле, а последние 3 дня вообще подсушила.Может в этом проблема? И еще вот как то мне страшно что эта бяка перейдет на остальные - это к продажам на 8..Вчера таких явных признаков не было....Посмотрела на другом стеллаже королевку в 0,5 листы - увидела еще одну интересную картину - снизу листок как хрустальный, то есть отливает между жилками равномерно серебром - и как растресканным...Сначала подумала на трипса - но не его следы - очень равномерно, как художником выкрашено

Вложение
20170215184235.jpg
Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Конденсат не может быть?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Alex40 пишет:

Конденсат не может быть?

Нету его - отопление вулкано, вент молотит почти сутки, капели в теплице вообще нет.....Чот мне как то страшно - какие то такие резкие не понятные мне изменения... и как бороться - не понимаю...Фунгицидом то пройду обязательно

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Королева так листья на засуху сворачивает, и еще на холод, но больше на сушь думаю. может, ее кто и грыз до этого, но листья завернуты на пересыхание. А про следы может это слизни проползали? И ушли на что повкуснее. На моих зоналках такие следы от слизня, но жрет он рядом сурфу, гурман.

Украина
: Донецкая обл.
21.11.2016 - 22:29
: 53
Черемуха пишет:
tata1975 пишет:

Alex40 пишет:
попробовать гиберелином

Будут вытянутые и тонкие звонкие.

вот я завтра и попробую...купила его...пусть хоть тонкие ,но уж пусть хоть что то делают, а то не растут и не умирают,только место занимают

А витаминами не пробовали? Я отстающих подкармливаю витамининами В1 и В6 результат всегда отличный.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Стаська пишет:

листья на засуху сворачивает

А потом то разворачивает? они же вот верхние листья с повреждениями - снизу листа.....Это как понимать - то ессть влаги не было и постепенно лист начал отмирать? Бедные мои королевки - минус 5 пережили, тут еще эта напасть.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

снизу листок как хрустальный, то есть отливает между жилками равномерно серебром

Это слизни.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Это слизни.

Нет у меня их - сухо и холодно пока.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

Это слизни.

Нет у меня их - сухо и холодно пока.

Этих гадов не видно ни фига. Только по вот этим блёсткам на листьях.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Слав - они не стираются эти блестки, и вот как объяснить то - как потрескавшееся стекло ткань растения выглядит.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
tata1975 пишет:

Стаська пишет:
листья на засуху сворачивает

А потом то разворачивает?

В зависимости ио степени засушения-охлаждения. Если не очень сильно, то развернет, а то и часть может высохнуть и отпасть.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Рассмотрела сегодня при дневном свете - это грибок какой-то, сначала вот эти пятна обороте - потом на лицевой стороне проявляются коричневые пятна...Буду лечить.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

на лицевой стороне проявляются коричневые пятна...

Тогда это огуречная болячка - ложная мучнистая роса. Квадрис - я тебе брал - помогает.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Им и собиралась брызгать, вот при ложной налет же должен быть - а на листе не налет снизу -а как узоры белые.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
leoflora пишет:
Елина пишет:

В начале января приобрела черы в 54 касс

Харченко victory

Елина пишет:

Просто опускают листики и уменьшаются. Остаются зелёные и сморщеные.

вот примерно так и етк черенки дохли. уши повесили, будто корневой нет совсем или проводящая не работает, и засохли в сено... те, кого доставала посмотреть, загибались первыми. я в шоке вообще...

Закупорка сосудов проводящих тканей(патогены,слизь от деятельности бактерий и вирусов,отложение солей и др.)часто становятся причиной появления хлорозов,увядания,снижения выноса элементов питания растений и гибели.Атланте Плюс-фосфорно-калийное удобрение с содержанием салициловой кислоты,которая прочищает сосуды и восстанавливает транспорт минеральных веществ.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Наталья Косинец пишет:

Виола от поиска -50% всхожести.

Виола от Поиска Пауэр, Селло и на М какая то всхожесть почти 100 процентов и сила роста отличная. Брала после нового завоза , чуть до инфаркта перед новым годом не довели. Призм саншайн от поиска всхожесть отличная. Опять же в декабре брала.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Галина В пишет:
Milledi пишет:
Жемчужинка пишет:

У меня призм саншайн от Поиска не взошёл ВООБЩЕ -ни одной shok -такого ещё не было, она всегда хорошо всходила. Отпишитесь кто брал её там же - какая всхожесть?

У меня тоже от поиска. И тоже не взошла не одной. Нянчалась с ней. И поливала и гранула расталкивала. Изик ред велюр тоже в поиске брала и тоже всхожести 0.

Саншайн брала тоже в Поиске сотню. Поначалу посеяла пять штук из сотни - не взошла ни одна, хотя другие сорта посеянные в этой же плошке - сто процентов. Через пару недель высадила остальные, результат таков: пять штук более менее, остальные это что-то странное- лежат гранулы с хвостиками без корешков, возможно комарик постарался, но учитывая результат первого захода не знаю что и думать dntknw

В этом году торф Агробалт у меня весь с комариком. Я на пробниках и на гацании обнаружила, раскопала место, где должен быть всход и опаньки- а там толпа обедает. После этого на 3-4-5 день Максимом с Актарой проливала все посевы и всхожесть радовала, кроме некоторых оптселсовских позиций, там где семена были явно старые. Можно , конечно , и просыпать отравой типа Землин действие было бы то же.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
винка пишет:

-фосфорно-калийное удобрение с содержанием салициловой кислоты,которая прочищает сосуды и восстанавливает транспорт минеральных веществ.

кто-нибудь применял? реально работает? mail

ayavera пишет:

Можно , конечно , и просыпать отравой типа Землин действие было бы то же.

нифига... пробовала на заре творчества. землин даже при смешивании не дает такого эффекта, да и расход большой.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Оника пишет:

От личинок комарика Актарой проливала 4г.на 5л. Пропал не сразу,недели через две. С поверхности грунта сначала ушел глубже на стенки плошек(они прозрачные,видно).

Хочу предложить опробованный рецепт от всей живности в грунте. Гранулы мухоеда по 1 в ячейку кассеты или пару рядков в начале и конце ящика. Распикированную гацанию и катарики обработала таким образом понравилось. Теперь буду при пикировке класть в стаканы. Вычитала где то на просторах сети , как самый эффективный способ борьбы с комариком. Только нужно полностью грунтом присыпать а то плесенью покрывается если вылезет на воздух. В гранулах используется приманка очень вкусная для всех землеобитающих.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Люба я не предлагаю замешивать землин в грунт для пикировки А для посевов не так уж много и нужно, а что работает в грунте это точно. Может у тебя старый был, знаю девчата тут многие и в грунт его мешают для пикировки.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мой кошмарик переваривает и землин,и мухоеда без последствий для его здоровья..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ayavera пишет:

Люба я не предлагаю замешивать землин в грунт для пикировки А для посевов не так уж много и нужно, а что работает в грунте это точно. Может у тебя старый был, знаю девчата тут многие и в грунт его мешают для пикировки.

ага, Люб, я всяко-разно пробовала эту тварь выводить... и землин, и почин сыпала. пахло плохо, а червяки ползали... сейчас мне престиж нравится. yes3
а девчата на разных сайтах и цитрамоном поливают, и не помню название, но знаю, что их с советских времен детям от глист давали... пиперазин вроде.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
винка пишет:

.Атланте Плюс-фосфорно-калийное удобрение с содержанием салициловой кислоты,которая прочищает сосуды и восстанавливает транспорт минеральных веществ.

Что-то мне это описание напоминает удобрение пекацид. Оно тоже фосфорно калийное. А применяют у нас его для промывки капельного полива. Отъедает всё.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Мне подружка сказала .что пролила китайским порошком Торнадо или Стрелка и что хватило одного раза, больше не появляется на эустоме,я глянула и у меня на эустоме комарик так обработала Актарой .Первый раз опрыскала,потом через 3 дня пролила пока не видно.,может еще придется 3 раз опрыснуть.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
винка пишет:

Закупорка сосудов проводящих тканей(патогены,слизь от деятельности бактерий и вирусов,отложение солей и др.)часто становятся причиной появления хлорозов,увядания,снижения выноса элементов питания растений и гибели.Атланте Плюс-фосфорно-калийное удобрение с содержанием салициловой кислоты,которая прочищает сосуды и восстанавливает транспорт минеральных веществ.

А если нет удобрения с салициловой кислотой? Может как-то можно воспользоваться аптечными препаратами в которые входит эта кислота?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Alex40 пишет:

Я вот думаю отстающих - попробовать гиберелином накормить. Кто что думает? Кто нибудь пробовал?

А я кальциевой селитрой выборочно отстающих подкормила- пошли помаленьку.