Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 534 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
marina130574 пишет:

в этом году опера ПАрпл,Распберри Айс были всех свежее и сейчас активно ведут развитие,
а вот шоки..............совсем ну никак
и очень мне нравится мнение д.Славы по поводу....................только черенкуюсь.....
сесть только на черенкование, опять, какое количество черенков может маточник дать?

Смотря когда посеешь и начнешь черенковать..после первого черенкования, в два раза увеличивается следующая порция, и так до бесконечности..

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
frosik пишет:

Смотря когда посеешь и начнешь черенковать..после первого черенкования, в два раза увеличивается следующая порция, и так до бесконечности..

сроки отодвигаются с последующим черенкованием, а надо же сразу и много (жадность дело такое laugh )

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:
frosik пишет:

фу..мне не нужны коняки...

dntknw Коняки не выросли, но растения стали крепкими, упругими. Наверное каждый должен найти своё под свои условия.

А у меня они наоборот прут после него...не, я без плясок очень хорошо живу...Согласна, условия разные и опыт свой..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
frosik пишет:

я без плясок очень хорошо живу...

это значит хорошие условия. у меня не очень... пока что...

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395

Фуух, выдохнула, что не у меня одной такая софистика черная. Попробую по листу монофосфатом. Сейчас стало теплее,а было 16-18 днём и на 2-3 град холоднее ночью дома на стеллажах, может они более чувствительные к прохладе чем другие.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
marina130574 пишет:

frosik пишет:

Смотря когда посеешь и начнешь черенковать..после первого черенкования, в два раза увеличивается следующая порция, и так до бесконечности..

сроки отодвигаются с последующим черенкованием, а надо же сразу и много (жадность дело такое [изображение] )

Ну так не с одного растения черенковать будешь..или такой вариант, прищипка рано, тогда сразу кустится, поголовье увеличивается..
Кстати, 2 недели разрыв самое то..не будет переростков..Сеем же в несколько заходов, тут тоже самое..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:
frosik пишет:

я без плясок очень хорошо живу...

это значит хорошие условия. у меня не очень... пока что...

Просто я давно подсела на один грунт, терра виту..ну не было у нас лучшего...привыкла к нему..все по накатанной шло..в этом году буду грабли собирать..везде есть, у нас нет..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
frosik пишет:
leoflora пишет:
frosik пишет:

я без плясок очень хорошо живу...

это значит хорошие условия. у меня не очень... пока что...

Просто я давно подсела на один грунт, терра виту..ну не было у нас лучшего...привыкла к нему..все по накатанной шло..в этом году буду грабли собирать..везде есть, у нас нет..

bang вот и я купила велторф коричневый, уж какой попался...

Callisto
frosik пишет:

Оль, попробуй сделать слабый маринад, поймешь.

Лар, у столового уксуса ph = 3,0, у кислого торфа ph= 2,7-3,5

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Callisto пишет:
frosik пишет:

Оль, попробуй сделать слабый маринад, поймешь.

Лар, у столового уксуса ph = 3,0, у кислого торфа ph= 2,7-3,5

Мама у меня в этом году начудила что то с маринадом, вышли вообще не маринованные, видимо что то напутала, мало уксуса. Два дня открытая банка с огурцами плесенью покрылась, я в шоке..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:

bang вот и я купила велторф коричневый, уж какой попался...

разные отзывы о нем, видимо какой попадется..я пакетик пощупала в леруа и ушла..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
frosik пишет:
leoflora пишет:

bang вот и я купила велторф коричневый, уж какой попался...

разные отзывы о нем, видимо какой попадется..я пакетик пощупала в леруа и ушла..

во, там и взяла

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Черемуха пишет:

у меня другие тормозят..не просто тормозят ,а вообще замерли

Та же картина,пикировала в разные грунты,картина не изменилась.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Я вот думаю отстающих - попробовать гиберелином накормить. Кто что думает? Кто нибудь пробовал?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Alex40 пишет:

попробовать гиберелином

Будут вытянутые и тонкие звонкие.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Стаська пишет:

Для Софистики черной сиреневый подцвет по листьям и стеблям это обычно. А что тормозит, может семена полежалые прислали? Если в одном и том же грунте так тормозит у всех только Блекберри? Может ее Эпинчиком?

Ни ни только не эпинчиком.Был печальный опыт ,лучше райкат старт.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
винка пишет:

Был печальный опыт

а ну? mail

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
винка пишет:
Стаська пишет:

Для Софистики черной сиреневый подцвет по листьям и стеблям это обычно. А что тормозит, может семена полежалые прислали? Если в одном и том же грунте так тормозит у всех только Блекберри? Может ее Эпинчиком?

Ни ни только не эпинчиком.Был печальный опыт ,лучше райкат старт.

В прошлом сезоне пара кассет с петуньками отставала в росте от остальных .Ну я с дуру и обработала их эпином,вместо развития они еще больше затормозили.В итоге продажа аж в июне.Потом узнала,что сеянцы нельзя эпином,а когда подрастут только тогда можно. dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Эпином и по малявкам,и по семядолькам,и по всяким разным...Всё нормально...С цирконом было попадалово...Сама виновата...Таблетку от жадности забыла принять smile3 Передоз небольшой и ага...

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

Неа передоза не было.Может семена старые были потому и тормозили. dntknw

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Спасибо

винка пишет:

Потом узнала,что сеянцы нельзя эпином,а когда подрастут только тогда можно.

Спасибо, а то я уже нацелилась обработать задумчивых. Тысячники из родных упаковок нормально всходят, растут, а то что по соточке брала , перефасованное Поиском, многие еле-еле, мало-мало. Вот и думается про полежалость, тем более в июле заказывала. Взойдут нормальных 15-20, а остальные или вообще не всходят, лежат, или уродцы и дохнут.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Alex40 пишет:
попробовать гиберелином

Будут вытянутые и тонкие звонкие.

вот я завтра и попробую...купила его...пусть хоть тонкие ,но уж пусть хоть что то делают, а то не растут и не умирают,только место занимают

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Черемуха пишет:
tata1975 пишет:

Alex40 пишет:
попробовать гиберелином

Будут вытянутые и тонкие звонкие.

вот я завтра и попробую...купила его...пусть хоть тонкие ,но уж пусть хоть что то делают, а то не растут и не умирают,только место занимают

так и я про тоже

Россия
: Московская. обл.
27.12.2015 - 17:37
: 30

Нароооод! Спасите, помогите, присоветуйте! В начале января приобрела черы в 54 касс.начеренковала с них и рассадила по одноразовым 0,33 у Дип Ред приживаемость 30-40% , у Мерло 50-60% ( предыдущие годы была 80-90%) У пересаженых маточников пошёл медленный и неотвратимый отход. только через 2 недели( с вашей помощью) сообразила посмотреть мешок, а там кислый торф. при этом покупала 30 кип нейтр. пергольского. На остатке кислый и нейтр. Брала из одной кучи (век живи век учись-дураком помрёшь). Подсказали тагетисы. Бонанза на настоящем листе начала гореть. Спасибо вам всем! недавно была тема и я призадумалась и стала смотреть мешок. Перепикировала бедолаг-они в знак благодарности попёрли. А сурфы умирают медленно, но верно. Обработала фунгиц. по моему стало получше. через день опять грустят. Повтор. Получше (на мой взгляд) .Через день хуже. Самодельный свитч. Получше. Через день хуже. темп.+ 20-23. Все в доме. опрыскивание талой водай 2 раза в день. Не сухо, не мокро. Не могу сфоткать, да фоткать нечего. Похоже на обезвоживание.Никаких повреждений, потемнений. Просто опускают листики и уменьшаются. Остаются зелёные и сморщеные. Корни не осваивают грунт После пересадки на 7-21 день листики начинают смотреть вниз . И с каждым днём всё ниже и ниже. Опрыскивание цирконом 2 капли \л. Умирают дней за 7-14дней. те, что не пересаживала сидят в кассете. Растут. Поменяла грунт-безрезультатно.Биттер лимон зацвели в кассете, на жизнь не жалуется. Блэк Мамбо рассадила по горшкам в готовый грунт Питер пит проф.- решили умирать.Кобальт блу посадила в терра вита -умирают. Последнее черенкование разных сортов-приживаемость 20%. 7 сортов сидят в касс. , боюсь их пересаживать, боюсь черенковать, боюсь дышать и не дышать. cry ЧТО ДЕЛАТЬ? Кстати, может кому пригодится: Баклы, перцы сладкие острые, тунбергии, зоналочки семенные, артишоки интересуются где здесь может быть плохой грунт. Растут припеваючи. душистый табак пытается разобраться хорошо ему после пикировки или плохо. Томаты глядя на сурфушек в ужасе ушли на 97%(хорошо посевы пробные на семена и грунт) Извените за многословность и сумбурность. Я просто очень громко плакаю. cry sos

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

В теме вегетативок с такой же бедой народ, я в прошлом году так потеряла несколько кассет калибрахи, верхушки режу, половина приживается, потом меньше, 20-30%, мамки увядают дохнут, потом и счеренками то же самое как подрастают. весну и пол-лета с ними песталась, так большинство и выпало. Немного помогал фармайод, это я уж от отчаянья все пробовала. Предполагаю это фузариозное увядание. Торф меняла несколько раз, дело не в нем было. Сосуды проводяшие забивает, растение вянет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елина пишет:

В начале января приобрела черы в 54 касс

Харченко victory

Елина пишет:

Просто опускают листики и уменьшаются. Остаются зелёные и сморщеные.

вот примерно так и етк черенки дохли. уши повесили, будто корневой нет совсем или проводящая не работает, и засохли в сено... те, кого доставала посмотреть, загибались первыми. я в шоке вообще...

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Моя калибраха сдохшая была с ЕТК. При этом зараженная была именно вся калибраха, петунь без проблем.А в этом году и на петунь вегетативку жалуется народ...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Посмотрите - может Это? http://good-tips.pro/index.php/house-and-garden/orchard-and-garden/veget...
Если так - сжигать все вместе с грунтом.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Елина пишет:

7 сортов сидят в касс. , боюсь их пересаживать, боюсь черенковать, боюсь дышать и не дышать.

Пересаживайте, черенкуйте, но отдельно каждый сорт и обеззараживая инструмент, руки и все остальное. Тут как повезет, какой сорт больной, какой здоровый. И фармайодом профилактически я бы прыскала каждые дней 7-10. Он не вредный, доже подкормка, и реально обеззараживает.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Alex40 пишет:

Посмотрите - может Это? http://good-tips.pro/index.php/house-and-garden/orchard-and-garden/veget...
Если так - сжигать все вместе с грунтом.

Вряд ли нематода, она а корнях, а тут черенки, торфотаблетки, торф...