Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 533 из 617

Вы здесь

18489 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
: 904
mosy137 пишет:

Из ящиков у нас тоже не торгуют, а в 0,2 почти все. А 0,35 дороже идет уже , выбирает каждый на свой кошелёк . Кто та на 0,2 и не смотрит.

У нас рынок работает на оптового покупателя. Людям надо довезти это всё к себе на рынок и чтобы оно ещё хотя бы неделю имело товарный вид. А 0.2 у нас и пол дня не выдерживает. Да и вид у всей этой одноразовой посуды как-то не очень.

Красота спасёт Мир!

Краснодарский край.
Ирам пишет:

И сколько у вас всякая "мелочь" однолетняя в 0,5?

Если я сейчас цену назову, тебе грустно станет. Кустовая петунь в апреле 20 - 25. А в мае стоит 15р. А в июне... Львиный зев примерно столько-же. Какая-нибудь сальвия - 10р потолок. Бархатцы Антигуа в апреле 25 - 30. В мае самое много 20. Отклонённые 8 - 10р.

Красота спасёт Мир!

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: г. Октябрьск Самарская область
: 216

Спасибо большое, если львиный зев у вас большой в 0.5 терпит, то у нас и подавно!! Все-таки не Краснодар. Отпадает приобретение D 12 на мою орду. И место дорого.

Краснодарский край.
Стаська пишет:

если львиный зев у вас большой в 0.5 терпит, то у нас и подавно!! Все-таки не Краснодар.

Я именно это и хотел тебе сказать.

Красота спасёт Мир!

Россия
Дядя Слава пишет:

Если я сейчас цену назову, тебе грустно станет.

Ну и себестоимость всеже на единицу у вас поменьше. Теплицы побольше, с отоплением и досветкой попроще, тепло пораньше. Угол солнца вовсе другой. Я не завидую, везде свои трудности... Летом в Белореченск ездили, я оттуда все перла, и горшки, и кашпо, и торф. Там брикет торфа 800, у нас он же 1400. Самое смешное, торф то из-под Питера. Спрашиваю на оптовке, Цветкофф, кажется, можно ли заказать транспортной кампанией? Нет, не нельзя. Газель набила,, на обратном пути поесть не на что было, муж меня проклял.

Краснодарский край.
Стаська пишет:
Дядя Слава пишет:

Ну и себестоимость всеже на единицу у вас поменьше. Теплицы побольше, с отоплением и досветкой попроще, тепло пораньше. Угол солнца вовсе другой. Я не завидую, везде свои трудности... Летом в Белореченск ездили, я оттуда все перла, и горшки, и кашпо, и торф. Там брикет торфа 800, у нас он же 1400. Самое смешное, торф то из-под Питера. Спрашиваю на оптовке, Цветкофф, кажется, можно ли заказать транспортной кампанией? Нет, не нельзя. Газель набила,, на обратном пути поесть не на что было, муж меня проклял.

У нас в Курганинске можно всё заказать транспортной компанией. И горшки, и кашпо, и торф. Вопрос только сколько будет стоить доставка торфа. Не станет ли он дороже, чем у вас.

Красота спасёт Мир!

Заходил: 2 часа 27 минут назад
Россия
: новгородская область
: 291

К нам за торфом приезжайте. КАМАЗ за 5т. с доставкой бывает,когда девать им не куда, правда прям от экскаватора.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: СПб
: 773
Дядя Слава пишет:

Да....действительно грустно, но, как писали выше, и климат у вас другой......меньше расходов на свет, тепло. А мы еще и в мае ночами подтапливаем, да и риск заморозков до 10 июня (хотя в последние годы этого не наблидалось). У нас рассада в основном 35-40 руб из кассеты (6-ка или 40-ка), а горшок 9-10-ка - 50 руб. Если дать больше объем и поднять цену, то покупатели будут, но намного меньше.

Ирина

Заходил: 1 день 15 часов назад
: Ростовская обл.
: 677
Дядя Фёдорр пишет:

Я люблю вертикальное озеленение, с точками внимания, Кобея самое то, но второй год ни как не могу их прорастить, два три раза залаживал в 16, сейчас посадил семечко на клюнулось набухло, но наружу не выходит! Может семена плохие, в рассаде их ни кто не предлагает, поэтому все сам!

Семена раскладывают во влажную тряпочку. Каждый день смывают с них сопли. Если сопли не смывать, то семечка не прорастет. Смывают прям до чистого семечка. Как семка наклюнется (через 4-7 дней), то в землю на глубину 1,5 см.

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Иваново
: 8122
Стаська пишет:

если львиный зев у вас большой в 0.5 терпит, то у нас и подавно!! Все-таки не Краснодар. Отпадает приобретение D 12 на мою орду. И место дорого.

я вообще всегда ЛЗ в 54 кассету сажаю...май -июнь стоит нормальный..Только народ предупреждаю,что бы корни перед посадкой потормошили да и подрали чуток снизу завихрения корневые,но это не только у ЛЗ ,а у всех так...

Галя я.....

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Геленджик
: 1118
Дядя Слава пишет:

Я тоже так долго думал, что алиссум жару не любит. Пока умные люди не подсказали, что его по жаре блошка грызёт. В этом году потравил его бореем - это отрава, заточенная на крестоцветную блошку - цвёл всё лето.

Мама рукколу посыпает сверху золой, говорит никакой блошки))) Надо попробовать. Но на цветах конечно надо травить, с золой вид не айс будет)))

Россия
АнюткаКа пишет:

Дядя Фёдорр пишет:
Я люблю вертикальное озеленение, с точками внимания, Кобея самое то, но второй год ни как не могу их прорастить, два три раза залаживал в 16, сейчас посадил семечко на клюнулось набухло, но наружу не выходит! Может семена плохие, в рассаде их ни кто не предлагает, поэтому все сам!

Семена раскладывают во влажную тряпочку. Каждый день смывают с них сопли. Если сопли не смывать, то семечка не прорастет. Смывают прям до чистого семечка. Как семка наклюнется (через 4-7 дней), то в землю на глубину 1,5 см

Я разложила по влажной поверхности,присыпала,в пакет и на котел, на 10 й день вылезли без бубнов...может случайно?

Галя я.....

oli
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
: 369

Подскажите пожалуйста, что с Софистикой черной у меня- сиренево-серые становятся семядоли и даже некоторые настоящие листочки? И только она такая, остальные норм.

Файлы: 
  • img20170213225020.jpg
  • img20170213224939.jpg

Ольга. Ко мне на ты.

Заходил: 1 час 13 минут назад
Россия
: д. Ново
: 35017
oli пишет:

Подскажите пожалуйста, что с Софистикой черной у меня- сиренево-серые становятся семядоли и даже некоторые настоящие листочки? И только она такая, остальные норм.

во! и у меня такие есть. грунт один, а се такие разные, на удивление... стоят на месте две недели уже....

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

РФ
: Приморье
: 662

И у меня такие

Лена

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 3 часа 5 минут назад
: воронеж
: 5002
leoflora пишет:

стоят на месте две недели уже....

я с вами .

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
: 359

У меня было нечто подобное с сеянцами (сине-фиолетовые листики), месяц не развивались, была с грунтом покупным проблема, решилось все с пикировкой в другой грунт.

Заходил: 1 час 40 минут назад
Россия
: Киров
: 1780
Дядя Слава пишет:

Однократная подкормка на стадии тех самых двух настоящих листиков кальциевой селитрой за несколько дней до пикировки и всё, больше ничего не надо.

А мне не нравится. Один раз попробовала, фу..мне не нужны коняки...

Лариса

Заходил: 1 час 26 минут назад
: юг волгоградской обл.
: 4505
frosik пишет:

фу..мне не нужны коняки...

dntknw Коняки не выросли, но растения стали крепкими, упругими. Наверное каждый должен найти своё под свои условия.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия

Для Софистики черной сиреневый подцвет по листьям и стеблям это обычно. А что тормозит, может семена полежалые прислали? Если в одном и том же грунте так тормозит у всех только Блекберри? Может ее Эпинчиком?

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 3 часа 5 минут назад
: воронеж
: 5002
Стаська пишет:

Если в одном и том же грунте так тормозит у всех только Блекберри? Может ее Эпинчиком?

подозреваю,что грунт у всех разный.

Россия
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

НИЧЕМ!!!

Корневой помочь надо...

Радифарм это не корм во первых, во вторых петунии помогать не надо, она сама хорошо справляется..
Как же раньше то без всех этих убойных препаратов обходились? Не понимаю, зачем увеличивать себестоимость?

Лариса

Россия
Goldyk пишет:

А если как вариант эпин по листу, чтоб меньше стресса? Или для рассады его не используют?

Уж циркон тогда...

Лариса

Россия
oli пишет:

что с Софистикой черной у меня- сиренево-серые становятся семядоли и даже некоторые настоящие листочки?

все пробуем опрыскать монофосфатом калия (по инструкции)

Галя я.....

Россия
Наталья Косинец пишет:

подозреваю,что грунт у всех разный.

В от именно, у всех разный грунт, сажают разные сорта а проблема у всех с Блекберри -))). Я ж не говорю, что все в один грунт сеют. Просто если у меня в Терра вите все сидит а могз парит только Блекберри, логично, дело в ней а не в грунте. Синеть для нее нормально, а тормозят обычно семена лежалые.

Россия
Стаська пишет:

Если в одном и том же грунте так тормозит у всех только Блекберри?

у меня другие тормозят..не просто тормозят ,а вообще замерли! Вчера пикировала Пируэтов- отличные экземпляры,корневая типа как на фото у Андрея -борода целая(обрезала) ,а смесь петуний которая Глориоза,еще кустовые 3 сорта -как не родные..Главное 4 листочка,но размер -нано bang Сеяла всех в один день yes3

Галя я.....

Россия
Стаська пишет:

а тормозят обычно семена лежалые.

что делать ?

Галя я.....

Россия
Callisto пишет:

Интересно, что же тогда маринование продуктов?

Оль, попробуй сделать слабый маринад, поймешь. При сильной влажности и слишком большой температуре очень любит развиваться плесень, если потом перенести это дело в прохладу, привет серая гниль...

Лариса

Россия
Релена пишет:
Дядя Слава пишет:

. Надеюсь Вы его не накрывли?

Были закрытые, сейчас немного приоткрыла, совсем открыватьеще вроде рано, только взошли.

Открываем сразу, как только..и не будет у вас ЧН.

Лариса

Заходил: 2 часа 30 минут назад
Россия
: Удмуртия
: 2626

в этом году опера ПАрпл,Распберри Айс были всех свежее и сейчас активно ведут развитие,
а вот шоки..............совсем ну никак
и очень мне нравится мнение д.Славы по поводу....................только черенкуюсь.....
сесть только на черенкование, опять, какое количество черенков может маточник дать?

А у меня в душе уже Весна - Сидит, смеется, ножками болтает.От счастья тихо сердце замирает, И верю я — немножко до тепла! Осталось лишь дождаться настоящей - Такой веселой и такой пьянящей…

Страницы