Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 533 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
mosy137 пишет:

Из ящиков у нас тоже не торгуют, а в 0,2 почти все. А 0,35 дороже идет уже , выбирает каждый на свой кошелёк . Кто та на 0,2 и не смотрит.

У нас рынок работает на оптового покупателя. Людям надо довезти это всё к себе на рынок и чтобы оно ещё хотя бы неделю имело товарный вид. А 0.2 у нас и пол дня не выдерживает. Да и вид у всей этой одноразовой посуды как-то не очень.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ирам пишет:

И сколько у вас всякая "мелочь" однолетняя в 0,5?

Если я сейчас цену назову, тебе грустно станет. Кустовая петунь в апреле 20 - 25. А в мае стоит 15р. А в июне... Львиный зев примерно столько-же. Какая-нибудь сальвия - 10р потолок. Бархатцы Антигуа в апреле 25 - 30. В мае самое много 20. Отклонённые 8 - 10р.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Спасибо большое, если львиный зев у вас большой в 0.5 терпит, то у нас и подавно!! Все-таки не Краснодар. Отпадает приобретение D 12 на мою орду. И место дорого.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Стаська пишет:

если львиный зев у вас большой в 0.5 терпит, то у нас и подавно!! Все-таки не Краснодар.

Я именно это и хотел тебе сказать.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Дядя Слава пишет:

Если я сейчас цену назову, тебе грустно станет.

Ну и себестоимость всеже на единицу у вас поменьше. Теплицы побольше, с отоплением и досветкой попроще, тепло пораньше. Угол солнца вовсе другой. Я не завидую, везде свои трудности... Летом в Белореченск ездили, я оттуда все перла, и горшки, и кашпо, и торф. Там брикет торфа 800, у нас он же 1400. Самое смешное, торф то из-под Питера. Спрашиваю на оптовке, Цветкофф, кажется, можно ли заказать транспортной кампанией? Нет, не нельзя. Газель набила,, на обратном пути поесть не на что было, муж меня проклял.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Стаська пишет:
Дядя Слава пишет:

Если я сейчас цену назову, тебе грустно станет.

Ну и себестоимость всеже на единицу у вас поменьше. Теплицы побольше, с отоплением и досветкой попроще, тепло пораньше. Угол солнца вовсе другой. Я не завидую, везде свои трудности... Летом в Белореченск ездили, я оттуда все перла, и горшки, и кашпо, и торф. Там брикет торфа 800, у нас он же 1400. Самое смешное, торф то из-под Питера. Спрашиваю на оптовке, Цветкофф, кажется, можно ли заказать транспортной кампанией? Нет, не нельзя. Газель набила,, на обратном пути поесть не на что было, муж меня проклял.

У нас в Курганинске можно всё заказать транспортной компанией. И горшки, и кашпо, и торф. Вопрос только сколько будет стоить доставка торфа. Не станет ли он дороже, чем у вас.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

К нам за торфом приезжайте. КАМАЗ за 5т. с доставкой бывает,когда девать им не куда, правда прям от экскаватора.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Дядя Слава пишет:

Если я сейчас цену назову, тебе грустно станет.

Да....действительно грустно, но, как писали выше, и климат у вас другой......меньше расходов на свет, тепло. А мы еще и в мае ночами подтапливаем, да и риск заморозков до 10 июня (хотя в последние годы этого не наблидалось). У нас рассада в основном 35-40 руб из кассеты (6-ка или 40-ка), а горшок 9-10-ка - 50 руб. Если дать больше объем и поднять цену, то покупатели будут, но намного меньше.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
Дядя Фёдорр пишет:

Я люблю вертикальное озеленение, с точками внимания, Кобея самое то, но второй год ни как не могу их прорастить, два три раза залаживал в 16, сейчас посадил семечко на клюнулось набухло, но наружу не выходит! Может семена плохие, в рассаде их ни кто не предлагает, поэтому все сам!

Семена раскладывают во влажную тряпочку. Каждый день смывают с них сопли. Если сопли не смывать, то семечка не прорастет. Смывают прям до чистого семечка. Как семка наклюнется (через 4-7 дней), то в землю на глубину 1,5 см.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Стаська пишет:

если львиный зев у вас большой в 0.5 терпит, то у нас и подавно!! Все-таки не Краснодар. Отпадает приобретение D 12 на мою орду. И место дорого.

я вообще всегда ЛЗ в 54 кассету сажаю...май -июнь стоит нормальный..Только народ предупреждаю,что бы корни перед посадкой потормошили да и подрали чуток снизу завихрения корневые,но это не только у ЛЗ ,а у всех так...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:

Я тоже так долго думал, что алиссум жару не любит. Пока умные люди не подсказали, что его по жаре блошка грызёт. В этом году потравил его бореем - это отрава, заточенная на крестоцветную блошку - цвёл всё лето.

Мама рукколу посыпает сверху золой, говорит никакой блошки))) Надо попробовать. Но на цветах конечно надо травить, с золой вид не айс будет)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
АнюткаКа пишет:

Дядя Фёдорр пишет:
Я люблю вертикальное озеленение, с точками внимания, Кобея самое то, но второй год ни как не могу их прорастить, два три раза залаживал в 16, сейчас посадил семечко на клюнулось набухло, но наружу не выходит! Может семена плохие, в рассаде их ни кто не предлагает, поэтому все сам!

Семена раскладывают во влажную тряпочку. Каждый день смывают с них сопли. Если сопли не смывать, то семечка не прорастет. Смывают прям до чистого семечка. Как семка наклюнется (через 4-7 дней), то в землю на глубину 1,5 см

Я разложила по влажной поверхности,присыпала,в пакет и на котел, на 10 й день вылезли без бубнов...может случайно?

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395

Подскажите пожалуйста, что с Софистикой черной у меня- сиренево-серые становятся семядоли и даже некоторые настоящие листочки? И только она такая, остальные норм.

Вложение
img20170213225020.jpg
img20170213224939.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
oli пишет:

Подскажите пожалуйста, что с Софистикой черной у меня- сиренево-серые становятся семядоли и даже некоторые настоящие листочки? И только она такая, остальные норм.

во! и у меня такие есть. грунт один, а се такие разные, на удивление... стоят на месте две недели уже....

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

И у меня такие

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

стоят на месте две недели уже....

я с вами .

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

У меня было нечто подобное с сеянцами (сине-фиолетовые листики), месяц не развивались, была с грунтом покупным проблема, решилось все с пикировкой в другой грунт.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Дядя Слава пишет:

Однократная подкормка на стадии тех самых двух настоящих листиков кальциевой селитрой за несколько дней до пикировки и всё, больше ничего не надо.

А мне не нравится. Один раз попробовала, фу..мне не нужны коняки...

андрей34
frosik пишет:

фу..мне не нужны коняки...

dntknw Коняки не выросли, но растения стали крепкими, упругими. Наверное каждый должен найти своё под свои условия.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Для Софистики черной сиреневый подцвет по листьям и стеблям это обычно. А что тормозит, может семена полежалые прислали? Если в одном и том же грунте так тормозит у всех только Блекберри? Может ее Эпинчиком?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Стаська пишет:

Если в одном и том же грунте так тормозит у всех только Блекберри? Может ее Эпинчиком?

подозреваю,что грунт у всех разный.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

НИЧЕМ!!!

Корневой помочь надо...

Радифарм это не корм во первых, во вторых петунии помогать не надо, она сама хорошо справляется..
Как же раньше то без всех этих убойных препаратов обходились? Не понимаю, зачем увеличивать себестоимость?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Goldyk пишет:

А если как вариант эпин по листу, чтоб меньше стресса? Или для рассады его не используют?

Уж циркон тогда...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
oli пишет:

что с Софистикой черной у меня- сиренево-серые становятся семядоли и даже некоторые настоящие листочки?

все пробуем опрыскать монофосфатом калия (по инструкции)

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Наталья Косинец пишет:

подозреваю,что грунт у всех разный.

В от именно, у всех разный грунт, сажают разные сорта а проблема у всех с Блекберри -))). Я ж не говорю, что все в один грунт сеют. Просто если у меня в Терра вите все сидит а могз парит только Блекберри, логично, дело в ней а не в грунте. Синеть для нее нормально, а тормозят обычно семена лежалые.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Стаська пишет:

Если в одном и том же грунте так тормозит у всех только Блекберри?

у меня другие тормозят..не просто тормозят ,а вообще замерли! Вчера пикировала Пируэтов- отличные экземпляры,корневая типа как на фото у Андрея -борода целая(обрезала) ,а смесь петуний которая Глориоза,еще кустовые 3 сорта -как не родные..Главное 4 листочка,но размер -нано bang Сеяла всех в один день yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Стаська пишет:

а тормозят обычно семена лежалые.

что делать ?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Callisto пишет:

Интересно, что же тогда маринование продуктов?

Оль, попробуй сделать слабый маринад, поймешь. При сильной влажности и слишком большой температуре очень любит развиваться плесень, если потом перенести это дело в прохладу, привет серая гниль...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Релена пишет:
Дядя Слава пишет:

. Надеюсь Вы его не накрывли?

Были закрытые, сейчас немного приоткрыла, совсем открыватьеще вроде рано, только взошли.

Открываем сразу, как только..и не будет у вас ЧН.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

в этом году опера ПАрпл,Распберри Айс были всех свежее и сейчас активно ведут развитие,
а вот шоки..............совсем ну никак
и очень мне нравится мнение д.Славы по поводу....................только черенкуюсь.....
сесть только на черенкование, опять, какое количество черенков может маточник дать?