Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 517 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Флоксы.
там жеж зависит все от почек замещения, т.е если взять большой старый куст(в смысле густое растение), то в середине вообще может ничего не быть, а от каждого стебелька нарастает в основном 2 почки замещения-2 побега, прямо вот намного больше- не получится, хоть 1 веточку посадить , хоть 2-3 почечную, получится то , что было*2. Увеличение времени выгонки даст созревание семян(если не срезать), заложатся почки-побеги замещения на корневище, могут и в рост тронутся, но, для того, чтобы они снова заложили следующие побеги- должен пройти весь цикл с одревесневением стебелька.
А вот, что интересно: если вдруг флоксы погибли, не выжили после зимы(бывает такое- вымокают), старайтесь не копать место, где они росли, если было большое корневище, то, через 2-3 месяца там могут появиться побеги от корневища. У меня так восстановились 4 сорта, которые я считала погибшими после очень сырой зимы...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Мар70 пишет:

А вот, что интересно: если вдруг флоксы погибли, не выжили после зимы(бывает такое- вымокают), старайтесь не копать место, где они росли, если было большое корневище, то, через 2-3 месяца там могут появиться побеги от корневища.

Марочка - спасибо! roma

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

может мне впарили семянку? потому что вообще не было разницы

Не. Их не перепутаешь. Вегетативку сразу видно - листья лопухи, стебли палки. Есть за что подержаться. Вот череночки. Стакан 9см. для массштабУ. Первые два - Ричарди синий или синяя. Третий - Анабель. Правда ещё не цветёт.

Вложение
dsc05504.jpg
dsc05503.jpg
dsc05501.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ирам пишет:

Пышный куст не нарастет, хоть как поливай и корми.

А зачем пышный куст? Одна ветка с товарным цветком если вырастет за сезон, то больше и не надо.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

листья лопухи

Не у всех сортов, а вот лист гораздо темнее чем у семенной.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Дядя Слава пишет:

А зачем пышный куст? Одна ветка с товарным цветком если вырастет за сезон, то больше и не надо.

Ну...это да

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Мар70 пишет:

Флоксы.
там жеж зависит все от почек замещения, т.е если взять большой старый куст(в смысле густое растение), то в середине вообще может ничего не быть, а от каждого стебелька нарастает в основном 2 почки замещения-2 побега, прямо вот намного больше- не получится, хоть 1 веточку посадить , хоть 2-3 почечную, получится то , что было*2. Увеличение времени выгонки даст созревание семян(если не срезать), заложатся почки-побеги замещения на корневище, могут и в рост тронутся, но, для того, чтобы они снова заложили следующие побеги- должен пройти весь цикл с одревесневением стебелька.
А вот, что интересно: если вдруг флоксы погибли, не выжили после зимы(бывает такое- вымокают), старайтесь не копать место, где они росли, если было большое корневище, то, через 2-3 месяца там могут появиться побеги от корневища. У меня так восстановились 4 сорта, которые я считала погибшими после очень сырой зимы...

ничего странного. в англии очень в ходу оздоровление пораженного нематодой флокса корневыми черенками. размножается, как не в себе.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

ничего странного. в англии очень в ходу оздоровление пораженного нематодой флокса корневыми черенками. размножается, как не в себе.

да что там англия.Я выписала по почте из ИМ.прислали пакеты ,а в них грамм по 50 корней...вот как куст копаешь,срезала лопатой все лишнее, куст убрала ,а остатки корней валяются.Их согребли и по пакетам...Я сначала за ружье схватилась ,а потом рассмотрела,что на некоторых верхних срезах вроде как зеленые почки..В общем брала корешки и складывала пучками,сажала в землю..Все выросло!

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

я имела в виду именно корни, а не остатки корневища с почками, именно белые волосья...на них тоже бывают почки, совсем крошечные почки))) возобновления.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Черемуха пишет:
frosik пишет:

Галь, цветение более плотное и сами стебли толще. Мне нравится.

может мне впарили семянку? потому что вообще не было разницы cry
:

Летом, если не забуду. сфоткаю разницу..

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Кто сеет целозию гребенчатую,какие-то особые нюансы есть в её выращивании?Просто в недрах моей памяти всплыла инфа,что если что-то не соблюсти,то она плохо гребешок сформирует.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

Кто когда сеет агератум, чтобы продавать с цветком? Хочу попробовать серию Алоха, раньше на десятки с ящика обычные из фантиков продавал, а в этом хочется с кассеты цветущим испытать..

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

Агератум сею блю гаваи ,алоха тоже низкорослый.Для продаж в начале мая с цветом я уже посеяла.Из 54 кассеты можно продавать с цветом после 20 апреля.Целозия гребенчатая в выращивании ничем от перистой не отличается.Сею ее в начале февраля,в мае уже цветет.Но все зависит от региона .

Россия,Карелия.
: Питкяранта
28.01.2015 - 16:32
: 18

Всем,Привет!) Присоединяюсь к теме.Пока как-будто к иностранцам попала))...Буду мучить Вас вопросами,огорчениями и конечно успехами!)

андрей34
Наталья Косенкова пишет:

Всем,Привет!) Присоединяюсь к теме.Пока как-будто к иностранцам попала))...Буду мучить Вас вопросами,огорчениями и конечно успехами!)

Давай-давай присоединяйся. На вопросы здесь отвечают, а Ваши огорчения и успехи всем полезны будут и Вам сторицей вернутся.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
винка пишет:

Сею ее в начале февраля,в мае уже цветет.Но все зависит от региона .

регионы разберутся...главное ты хорошо написала сею в начале февраля -в мае цветет...сразу ясно все...Добавлю что и в нашем регионе почти так же....чуток зависит от погоды, условий , криворукости...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косенкова пишет:

Буду мучить Вас вопросами

Здравствуйте Наталья...нас не замучаете ...мы если что ,сразу посылаем... blush2 .в архив laugh ...В сезон все жадные до времени....работаем 25 часов в сутки...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Черемуха пишет:
Наталья Косенкова пишет:

Буду мучить Вас вопросами

Здравствуйте Наталья...нас не замучаете ...мы если что ,сразу посылаем... blush2 .в архив laugh ...В сезон все жадные до времени....работаем 25 часов в сутки...

yes3 wink Так что уж лучше сразу туда сходить,половина вопросов убудет. Не обижайтесь,мы все там были mail

андрей34
Черемуха пишет:

посылаем... .в архив

Cheroin пишет:

,мы все там были

Ну что вы так сразу. Может она оттуда и сразу с практическим вопросами. Разве откажем, если по существу?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

. Разве откажем, если по существу?

нет конечно... yes3 Андрюш ,ты сеешь Тайшаны -Антигуа и т д? сколько у них забег до цветения? я что то все никак не угадаю ...

андрей34
Черемуха пишет:

Андрюш ,ты сеешь Тайшаны -Антигуа и т д?

Не-а. У нас берут бархотки-рыженькие по 3 р/шт.
Галь, у нас верблюжья колючка хорошо растёт. Про декоративные сорта никто не знает? laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Галь, у меня, если к первомаю, Тайшаны получается сейчас сеять надо. Тепло любят, а я их простуживаю.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

В начале января сею Антигуа, в прошлом году в середине апреля начали цвести. Это без досветки и температуры скачут.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Черемуха пишет:
андрей34 пишет:

. Разве откажем, если по существу?

нет конечно... yes3 Андрюш ,ты сеешь Тайшаны -Антигуа и т д? сколько у них забег до цветения? я что то все никак не угадаю ...

Галя Антигуа зацветает через три месяца,Тайшан раньше дней на 10.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
винка пишет:
Черемуха пишет:
андрей34 пишет:

. Разве откажем, если по существу?

нет конечно... yes3 Андрюш ,ты сеешь Тайшаны -Антигуа и т д? сколько у них забег до цветения? я что то все никак не угадаю ...

Галя Антигуа зацветает через три месяца,Тайшан раньше дней на 10.

Это на нашем южном солнце. У них у всех дольше будет. Наши сроки вообще нельзя брать в расчёт для центральной России.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Сегодня допикировал газаньку и пеларгонево. Счас пойду ещё петушки кассету воткну. Вот вопрос цельный день крутится в более. А кто куда и до какой густоты расставляет потом, ну например петушку?
В марте думаю цветочный рассадник поставить неотапливаемый под 2 плёнки. Для расстановки.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
муравъед пишет:

Сегодня допикировал газаньку и пеларгонево. Счас пойду ещё петушки кассету воткну. Вот вопрос цельный день крутится в более. А кто куда и до какой густоты расставляет потом, ну например петушку?
В марте думаю цветочный рассадник поставить неотапливаемый под 2 плёнки. Для расстановки.

тут же ш чем реже,тем лучше)я думаю все расставляют по мере возможности. я по разному расставлял,и 8см стаканчик впритык и 8см стаканчик через 10см... как позволяла площадь. я, виолу обычно выкидываю в неотапливаемый, а и даже на улицу в конце марта,ниразу не замёрзла.а другим места больше

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Расставляем в теплицах с помидорами в проходах через один, чтоб к помидорам подход был. Каждый год говорю, что надо одну теплицу оставить под цветы, и каждый год одно и то же.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
вовон пишет:

чем реже,тем лучше

thank_you то понятно.

огородница пишет:

Расставляем

thank_you
От думаю, наверно придётся хоть примитивный подогрев делать. Очково хоть и две плёнки.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
муравъед пишет:
вовон пишет:

чем реже,тем лучше

thank_you то понятно.

огородница пишет:

Расставляем

thank_you
От думаю, наверно придётся хоть примитивный подогрев делать. Очково хоть и две плёнки.

буржуйка и дрова... я так делаю.. не топить,а чисто если совсем холодно-подтапливать.ну у меня не буржуйка.а булерьян) но это щас дорого,потянет и буржуйка