Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 511 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27730 сообщений
Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

подскажите,как лучше размножить вербейник монетчатый...занесла из холода в тепло,снизу пошли по нескольку ростков...лучше дождаться,чтоб нарос побольше и черенковать или раздербанить эти ростки на деленки с частичкой корня?

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276
Наталья Косинец пишет:
Черемуха пишет:
Наталья Косинец пишет:

флокс "Звездный дождь " как оригинатор зовет?

посмотри в опт селсе-он там был,имя не читала даже...

ага ,нашла Флокс Друммонда (Phlox drummondii) Twinkling Beauty Mixed

вот этот флокс, купленный в оптселлс, процвел обычными цветочками, еще и вытянулся на полметра, в массе конечно красиво, но ожидались то разрезные цветочки))) я себе штук 80 высадила, и только один был с заявленными цветками, по ним то я и вспомнила, что заказывала

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Риммульчик пишет:

вот этот флокс, купленный в оптселлс, процвел обычными цветочками, еще и вытянулся на полметра, в массе конечно красиво, но ожидались то разрезные цветочки)))

решила взять флокс звездочка от каприс ,раньше картинки сходились.Я это флокс видела в живую ,но естессно продавец про семена молчал как рыба laugh

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
Черемуха пишет:

Может ты еще что сажаешь, что мы тут и не обсуждаем?

Не, я всё на вас смотрю blush2 в этом году Лейю посею из фантиков, раньше сеяла, она мне нравилась, (замена Биденсу из семян),пяток кашпух для образца и рассадки маненько. Фото нету. Но получше биденса.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

Про ромашку Крейзи дейзи- по один год насеял(семена были от НК и плазмы вроде), продавал с картинкой, летом расцвёл оказалась обычной полевой ромашкой. Одна покупательница потом долго припоминала этот случай..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:
Риммульчик пишет:

вот этот флокс, купленный в оптселлс, процвел обычными цветочками, еще и вытянулся на полметра, в массе конечно красиво, но ожидались то разрезные цветочки)))

решила взять флокс звездочка от каприс ,раньше картинки сходились.Я это флокс видела в живую ,но естессно продавец про семена молчал как рыба laugh

Флокс Друммонда остроконечный

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
oli пишет:

Лейю посею из фантиков

Что за цветочек?Первый раз слышу...

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Флокс Друмонда Промис сажала в прошлом году в 0,3. Быстро пересыхали стаканы. У Оли на фото флоксы пушистые, красивые. В грунт дома не высаживала, может в грунте бы и разросся. Собрала семян, буду на днях сеять.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
огородница пишет:

Флокс Друмонда Промис сажала в прошлом году в 0,3.

Хочу пикировкой из ящика продавать.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Может лучше тогда из касеты.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Стимулирующее действие гиббереллинов (препарат гибберсиб) на рост побегов в длину, усиление махровости и окраски, увеличение размеров соцветий и изменение сроков цветения выявлено на розе, цинерарии, гвоздике, гортензии, хризантеме, флоксе, сальвии, пету­нии и др
Из шпаргалок от Таврии.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
jell пишет:

Первый раз слышу...

Лейя изящная, однолетняя ромашечка жёлтая. Раньше, когда не было у меня стеллажей со светом, сеяла её с астрами в начале апреля, через месяц в грунт, заморозков не боится, разрасталась шариком.

Наталья Косинец пишет:

Хочу пикировкой из ящика продавать.

огородница пишет:

Может лучше тогда из касеты.

Я думаю в ящике ему корням попросторнее будет, или кассету побольшим объёмом, корневая сильная и пожрать любит, органикой можно кормить.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1126

Промис сажаю в 0,5 стакан один раз прищипываю и кустик пышный .продавала на 100 р. три штуки покупали хорошо.себе сажала не понравился тем,что сразу шапкой зацветает потом чтоб опять зацвел надо стричь и так все лето,а когда....

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Sветлик пишет:

подскажите,как лучше размножить вербейник монетчатый...

Слава делит один куст на части, так что думаю лучше раздербанить. Я тоже разделила свой.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Sветлик пишет:

подскажите,как лучше размножить вербейник монетчатый

Света если есть место,то я ставлю рядом коробку с землей и укладываю побеги рядами,пришпиливаю и увлажняю...Быстро все отрастает,разрезаю на куски и сажаю...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Наталья Косинец пишет:

Андрюш,в профисаде посмотри.

То что надо. Спасибо.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Sветлик пишет:

подскажите,как лучше размножить вербейник монетчатый...занесла из холода в тепло,снизу пошли по нескольку ростков...лучше дождаться,чтоб нарос побольше и черенковать или раздербанить эти ростки на деленки с частичкой корня?

Черемуха пишет:
Sветлик пишет:

подскажите,как лучше размножить вербейник монетчатый

Света если есть место,то я ставлю рядом коробку с землей и укладываю побеги рядами,пришпиливаю и увлажняю...Быстро все отрастает,разрезаю на куски и сажаю...

Я перепробовал всё. И укоренять. И прикапывать. В первый год ни от черенка, ни от отводка путнего товарного куста не дождёшься. Ну, чисто как рассаду только если продавать. Остановился на делении куста с осени. Причём, я не заморачиваюсь. Я его ножом режу как тортик на квадратики сантиметра 4 на 4. Один такой квавдратик высаживаю в 19см кашпо и куда-нибудь под стол в теплице, так чтобы символический свет попадал. За зиму нормально разрастается. К продажам кашпо успевает закрыть. А ещё этот сорняк в открытом грунте живёт даже в Сибирях. Надо - пошёл накопал.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

всё понятно,спасибо за подробное объяснение roma

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Наталья Косинец пишет:

Этни или Промикс.

В том году был Этни пастель микс. Очень понравился. Продавала с цветущими образцами,по 30-20 р
Он такой компактный с огромной шляпой. взяла нынче просто Микс.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

В первый год ни от черенка, ни от отводка путнего товарного куста не дождёшься. Ну, чисто как рассаду только если продавать.

точно...поэтому продаю рассаду или в горшок тыкаю несколько кустиков для хорошего начала...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

В том году был Этни пастель микс. Очень понравился. Продавала с цветущими образцами,по 30-20 р

а когда сеяла и когда продавала? в чем?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Риммульчик пишет:

купленный в оптселлс, процвел обычными цветочками,

У меня так же,образцы отмахали,как лошади,я и сеять даже не стала,чего место занимать,и расцветки вообще никакие.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот прям виииижуууу: на всех рынках страны прилавки по весне заставлены флоксами laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

Вот прям виииижуууу: на всех рынках страны прилавки по весне заставлены флоксами laugh

а так и будет. наших соседей по рынку тут по кустам косяками мониторят....

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Черемуха пишет:

а когда сеяла и когда продавала? в чем?

Образцы в конце января,зацвели где-то в апреле. А продавала нецветущие в 0.2,кустики хорошенькие посев 10 и 25 марта.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Ребята,может у кого лишний Тайдал Ред Велюр остался,я б прикупила 50-100 шт. Если есть,стучите в личку.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:
Дядя Слава пишет:

В первый год ни от черенка, ни от отводка путнего товарного куста не дождёшься. Ну, чисто как рассаду только если продавать.

точно...поэтому продаю рассаду или в горшок тыкаю несколько кустиков для хорошего начала...

У нас вербейник в рассаде никому не нужен. Нарощённое кашпо берут. Особенно, если цветёт. А цветёт он гад аж в июне.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Черемуха пишет:

Вот прям виииижуууу: на всех рынках страны прилавки по весне заставлены флоксами laugh

А я представляю, что скоро все дачники будут страдать вопросом... Как извести вербейник...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кто растил петунию Рапид? фотки есть? нужна мне? mail

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На нас как то воришки обиделись...Мята обыкновенная в стаканчиках была напихана,и на стаканчиках написала-СУПЕР с восклиц.знаком-это когда на моём участке паслись в наше отсутствие несознательные элементы...Результат нас потешил...До сих пор подхохатываем... smile3

Мне нра.вербейник в ампеля подсаживать.А будру пора бы начеренковать...Сныть цветную тоже берут...