Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 506 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
frosik пишет:

Галь, мне она нравится больше, чем Диана. Не тянется так. Компактный хорошо разрастающийся плотноцветущий куст.

вот супер! я то взяла в первую очередь из-за цены- дешевле оказалась чем Диана,да и посмотреть хотела что за зверь...

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
Наталья Косинец пишет:

Таааак ,сегодня сею : петунию махру и софистику ,сальвию,гвоздику,львиный зев ,портулак ,табак ,вербену,бархатцы.Это на кашпо и продавать с цветами.

Вот один год у меня сальвия рано зацвела, так я с ней намучилась .... она от прищипки краше не становится, теперь раньше середины февраля - ни-ни. Она и так успевает зацвести.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня начали крякать новогвинейские бальзамины, края листьев темнели и осыпались, а стебли сгнивали. Я решила, что им явно холодно и сыро в теплице, даже на электропростыни. Один инпатиенс совсем загнулся.
Перенесла в дом, поставила на глубокий поднос на южное окошко, поливаю в поддон, им явно стало получше.
Самый стойкий к холоду оказался оранжевый с пестрым листом, с него и черенки все укоренились, и сам по себе живчик.
Так что теперь зимовать будут только дома вместе с ампельными катарантусами.
Агитирую мужа сваять стеллажи дома, 5 кв м свободного, никому не нужного места бездарно пропадает! laugh

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Ребятки,хожу озадаченная-хороший такой кустик ипомеи батата нынче дома сохранился,все не решаюсь черенковать. Ее как петунию или заморочки какие есть? Поделитесь кто умеет.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

У меня начали крякать новогвинейские бальзамины, края листьев темнели и осыпались, а стебли сгнивали. Я решила, что им явно холодно и сыро в теплице, даже на электропростыни. Один инпатиенс совсем загнулся.
Перенесла в дом, поставила на глубокий поднос на южное окошко, поливаю в поддон, им явно стало получше.
Самый стойкий к холоду оказался оранжевый с пестрым листом, с него и черенки все укоренились, и сам по себе живчик.
Так что теперь зимовать будут только дома вместе с ампельными катарантусами.
Агитирую мужа сваять стеллажи дома, 5 кв м свободного, никому не нужного места бездарно пропадает! laugh

Теперь жди - в сухом и тёплом их начнут клещики грызть. И тех и других любят. Как увидишь, что на бальзаминах листья скручиваться начнут, неси назад в теплицу травить.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Cheroin пишет:

Ребятки,хожу озадаченная-хороший такой кустик ипомеи батата нынче дома сохранился,все не решаюсь черенковать. Ее как петунию или заморочки какие есть? Поделитесь кто умеет.

Укореняется даже проще, чем петуния.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Cheroin пишет:

Ребятки,хожу озадаченная-хороший такой кустик ипомеи батата нынче дома сохранился,все не решаюсь черенковать. Ее как петунию или заморочки какие есть? Поделитесь кто умеет.

Тепло любит очень. Температура для укоренения нужна повыше, чем для петунии, градусов 25, не меньше, лучше даже 28. У меня летом очень быстро корни давала, когда в комнате было почти 30. при 20 градусах корней от нее не дождаться.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Жемчужинка пишет:

она от прищипки краше не становится, теперь раньше середины февраля - н

Рит ,простую отодвинула ,а Рэдди сыпанула.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:
Cheroin пишет:

Ребятки,хожу озадаченная-хороший такой кустик ипомеи батата нынче дома сохранился,все не решаюсь черенковать. Ее как петунию или заморочки какие есть? Поделитесь кто умеет.

Тепло любит очень. Температура для укоренения нужна повыше, чем для петунии, градусов 25, не меньше, лучше даже 28. У меня летом очень быстро корни давала, когда в комнате было почти 30. при 20 градусах корней от нее не дождаться.

У меня и при +20 укореняется. А 25 у меня в теплице бывает только если не успел открыть проветрить. У меня в "инкубаторе" - тепличка, в которой укореняюсь - по ночам примерно +15 - 16. Днём 20 - 22. Укореняется всё нормально.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

простую отодвинула ,а Рэдди сыпанула.

а что Рэдди? чем отличается? я сею ее- ничего вроде необычного....

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Вот спасибо,пойду еще и ипомею покромсаю. На стеллаже как раз 25-28 днем,ночью где-то до 20 опускается.
А почему желтая так медленно растет? Или это особенность сорта? Или это я чего косячу? (Никогда у рук не было,на выставке вазон увидела и не устояла купила.) Она у меня с сентября выросла на 20 см в один стебель.,а Черная таких веток 5 и еще сама ветвится.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

а что Рэдди? чем отличается? я сею ее- ничего вроде необычного....

незнаю ,пишут длина дня пофик и генетически не тянется.

Callisto
Наталья Косинец пишет:
Черемуха пишет:

а что Рэдди? чем отличается? я сею ее- ничего вроде необычного....

незнаю ,пишут длина дня пофик и генетически не тянется.

Она в марте уже зацветет. У вас её берут так рано?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Callisto пишет:

Она в марте уже зацветет

в прошлом году сеяла в 15 февраля ,до июня цветов не видела sad так и пришлось по 10 р отдать.

Callisto

Фигасе... с геном жирафа, что ли

андрей34
Жемчужинка пишет:

Вот один год у меня сальвия рано зацвела, так я с ней намучилась .... она от прищипки краше не становится, теперь раньше середины февраля - ни-ни. Она и так успевает зацвести.

Да, от прищипки краше не станет. В прошлом году сеяли 14.01., половину прищипывал, в этом году будем сеять 20.01. (может потом, в след.года предпочтения сместятся на серед.февраля). От условий конечно много зависит...

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Сальвия (растил Рэдди Брайт Ред),посеянная в последних числах февраля начала зацветать в первых числах мая.Может длина дня и не влияет,но вот низкие ночные температуры сильно тормозят развитие.Так что если будет после пикировки градусов 14 по ночам,то зацаетет быстро.А если держать в холоде, то и январский посев не факт,что к маю зацветает.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

В прошлом году тоже , как понимаю сейчас, сделала даже три грубейшие ошибки с Сильвией- посадила в десятых числах января при ночной температуре 15, зацвела когда ещё снег лежал, прищипнула, колоски стали мелкими, декоративность потерялась, так и продала шестёрку кассету по 50 рублей.

Казахстан
27.05.2016 - 12:40
: 34
Дядя Слава пишет:

Теперь жди - в сухом и тёплом их начнут клещики грызть. И тех и других любят. Как увидишь, что на бальзаминах листья скручиваться начнут, неси назад в теплицу травить.

Добрый день! hi А про бегонию что скажете? Облетели почти все листья, остались только верхушки. Листья высыхают до хрустящего состояния, думала от сухости воздуха, периодически обрызгиваю, но... боюсь, через месяц ни с чем останусь.(((

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Зря чтоль я пальчики(2) мозолила blush2 ,в Технологии загляните. Сальвия не терпит холода,пересола и перелива.Требует своевременной пикировки. Если не пересадили вовремя-тормозуха получается,а тормоза потом у нее не раскачать.3-3.5 м-ца до цветения,и заморозки не переносит.зачем ее в январе-то сеять А бегонию скорее всего с поливом перестарались -в холоде минимум сырости надо.Испарения ж нет.

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70

Добрый день. Всех с наступившим Новым годом, и с наступающим Рождеством. Хотела узнать у форумчан про многолетнюю лобелию Ред Вулкан. Действительно она многолетняя? И сроки посева?.
Поделитесь своими знаниями.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

[

ревьера пишет:

Добрый день. Всех с наступившим Новым годом, и с наступающим Рождеством. Хотела узнать у форумчан про многолетнюю лобелию Ред Вулкан. Действительно она многолетняя? И сроки посева?.
Поделитесь своими знаниями.

Кто-то писал, что не зимует в средней полосе. Я сеяла в прошлом году, поздно весной уже, на пробы 5 семок, один вырастила, зацвел у меня уже к сентябрю. Осенью поделила и в теплой теплице зимовать оставила - пока живая, растет. Цветы мне очень понравились. Заказала еще семян, хочу посеять, попробую с образцом продавать. Сеять рано не получится - места нету(((.

Казахстан
27.05.2016 - 12:40
: 34
Cheroin пишет:

А бегонию скорее всего с поливом перестарались -в холоде минимум сырости надо.Испарения ж нет.

Нет, знаете, это точно не перелив, наоборот сушу, чтобы до весны дожила как то. Это моя прошлогодняя бегония.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Nata 24 пишет:

А про бегонию что скажете? Облетели почти все листья, остались только верхушки.

У меня так реагировали на мучнистую, после обработки обрастали, элатиорка более всех была подвержена мучке.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Nata 24 пишет:
Дядя Слава пишет:

Теперь жди - в сухом и тёплом их начнут клещики грызть. И тех и других любят. Как увидишь, что на бальзаминах листья скручиваться начнут, неси назад в теплицу травить.

Добрый день! hi А про бегонию что скажете? Облетели почти все листья, остались только верхушки. Листья высыхают до хрустящего состояния, думала от сухости воздуха, периодически обрызгиваю, но... боюсь, через месяц ни с чем останусь.(((

Если листья сохнут снизу, то скорее всего какая-нибудь грибковая зараза. А опрыскивание её даже усугубило. Вообще, любые бегонии в помещении нормально себя чувствуют и без увлажнения.

Казахстан
27.05.2016 - 12:40
: 34
tata1975 пишет:

У меня так реагировали на мучнистую, после обработки обрастали

Дядя Слава пишет:

Если листья сохнут снизу, то скорее всего какая-нибудь грибковая зараза. А опрыскивание её даже усугубило

Дядя Слава, tata1975,Cheroin, спасибо thank_you ...попробую обработать.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Еще бегонию может кушать клещик. У меня так было.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Если у сурфы лист пупырышками- там кто-то живет?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

вирус ?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Наталья Косинец пишет:

вирус ?

Вот и спрашиваю. Как бородавчатый.