Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 462 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27730 сообщений
андрей34
frosik пишет:

цены у вас ...я бы ни в жисть не отдала по таким..

lol Такая корова нужна самому.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
frosik пишет:

с какого перепуга они должны подешеветь? Чем дольше за ними ходишь, тем дороже..я так и говорю.

Аналогично.Народ же ходит,видит,что выращенные продающиеся цветы не дряхлеют день ото дня,а красивеют..,чего нельзя сказать о цветах у перекупов.Не продал вовремя-скидывай цену или выбросишь. smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
frosik пишет:

Галя, цены у вас ...я бы ни в жисть не отдала по таким..

И по таким то еще не берут,а каждый третий еще и гадость мимоходом скажет,типа мы офигевшие и т д..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Такая корова нужна самому.

Ага lol Вот поэтому дом окажется скоро в окружении кашпо и горшков..Подрастут получше -отвезу на дачу,она у меня в центре села,пусть лопнут от зависти ,любуясь на красоту....

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Я в этом году на свою продукцию цену подняла.Плющелистки и глазастики пеларгонии по 250-300 за цветущий черенок. Глоксинии и цикламены 250.В прошлом году продавала и по 100-150.За ними как за малыми детками,глаз да глаз всю зиму и весну и сейчас.Да почему я свой трудодень должна оценить в 0 кпеек?Мои знания и умения тоже что-ли ничего не стоят? Ведь никто же не сидит в Инете в поисках крупиц информации по выращиванию ,а это тоже деньги.Я уж не говорю про элементарно растущие цены на горшки грунты удобрения э/э. И всю рассаду дешевле 30руб ничего не продавала. Все кто ждали снижения цен на петунию,остались вообще без нее.И до сих пор ходят спрашивают,а все продано.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Cheroin пишет:

Мои знания и умения тоже что-ли ничего не стоят?

Наш человек.Когда все производители-продавцы себя начнуть оценивать достойно?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:
Cheroin пишет:

Мои знания и умения тоже что-ли ничего не стоят?

Наш человек.Когда все производители-продавцы себя начнуть оценивать достойно?

я! поэтому вся в рассаде по самые помидоры... сейчас соберусь с духом и айда ампеля и африканку в компост.... кустовые вчера выбросила.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
leoflora пишет:

поэтому вся в рассаде по самые помидоры.

Выгадала?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Выгадала,не выгадала...Продуктовыми суперами не дураки владеют...У нас раньше,как день до конца срока,цены скидывали.Люди по магазинам ходили,к срокам присматривались,и в день икс очереди в кассах.В итоге-повысили цены на всё.что бы в скидки взять своё.Народ перестал по магазинам гулять,стал ходить целенаправленно с записками.Кончилось всё тем,что никаких скидок,всё в мусорный контейнер-под ключ и под роспись.Всё теперь спокойно-никто скидок не ждёт,идут и покупают.Теперь только акции,заранее объявленные.У меня экономического образования нет,буду у них учится.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:
leoflora пишет:

поэтому вся в рассаде по самые помидоры.

Выгадала?

Куда там.... В глубокой жо... Минусе....

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

А я по 20 отдаю Карпеты и Горизоны в 0.2. Но тут мой косяк-они вытянувшиеся сильно и расцветка осталась блеклая. Сама не торгую, отдала многолетнице-она продает по моей цене. А в 0.5 по 30, но их осталось мало. И готовое кашпо по 300 теперь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

Я в этом году на свою продукцию цену подняла

Много растюх продали?

Cheroin пишет:

пеларгонии по 250-300 за цветущий черенок.

ну и я не прочь продавать по такой цене

Cheroin пишет:

Мои знания и умения тоже что-ли ничего не стоят?

Конечно стоят...Только ценителей среди покупателей мало,вот и сижу я среди "знаний и умений"...Заставлена ими добрая сотка,рыночные дни 2 р в неделю,по такой цене я не продам ни одной растюхи в нашей местности никогда...И что мне теперь,смотреть на них? А по 100-150 р я могу еще жить и что то покупать и выращивать...Лучше я продам за 150 и буду с деньгами ,чем просить по 250 и любоваться на них сама ,а не шуршать денежками в кошельке...Конечно мне хочется дорого продавать,но.....район у нас бедный,продавцов много ....последний раз привезла с рынка 1200 за день и считаю что я ЗАРАБОТАЛА,иногда и 500-600 в день бывает...А бензин,а место,а потраченное время ? и это ,напомню, по 100-150 рублей продажи

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Народ перестал по магазинам гулять,стал ходить целенаправленно с записками.Кончилось всё тем,что никаких скидок,всё в мусорный контейнер-под ключ и под роспись

Народ всегда кушать будет,а цветы -не первая необходимость,поэтому за едой всегда пойдут,скидки магазины устраивают всегда и везде,но они торгуют много и круглый год...я тоже перенимаю опыт крупных торговцев,но применяю его согласно обстановке и условиям проживания.. Тема для "беседки" вообще то... прошу прощения за нарушения

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

Тема для "беседки" вообще то... прошу прощения за нарушения

Пошли лучше в "Как что продаем"

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вернусь к цветам.Нужна помощь...калиброшки массово начали желтеть и даже белеть.Все так резко началось,перелива нет ,наоборот...Что делать? утопить в кислой воде? или ударно азотом? или еще какие тонкости? Дорогих препаратов от хлороза нет,только феррилен или как его там...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Калибры перегрелись...Была пересушка,потом сразу полив по горячей земле.Можно отливать лимонкой-чайная с горкой на 10 литров,прыскать ферровитом.Вынести в тень,вниз.Если особо ценный сорт-срочная перевалка в больший объём и стрижка на одну треть.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Черемуха пишет:

Вернусь к цветам.Нужна помощь...калиброшки массово начали желтеть и даже белеть.Все так резко началось,перелива нет ,наоборот...Что делать? утопить в кислой воде? или ударно азотом? или еще какие тонкости? Дорогих препаратов от хлороза нет,только феррилен или как его там...

Вот как раз таки феррилен и помогает с одного раза от хлороза.., Гал - фото дай, так понятнее будет... и убери их с прямого солнца под навес... грунт какой?

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Черемуха пишет:
LubashaSkiba пишет:

регулярно обрываете то, что отцвело?

ну в среднем один раз в неделю обхожу с обрезкой,ну или мимо проходя что то дерну...чего париться то сильно...заметила ,что в ог не так в глаза бяки бросаются ,как в подвесных...

Галя,обрезаешь только отцветшие или можно и кусту регулярно парикмахером быть?Есть же ветки отрастают - вся была в цветах,а потом - палка никакучая. dntknw ..Заметила,если их убирать,конечно некоторое время кустик - под "бобрика"...Зато потом - снова красавец!Особенно,если его еще и покормить .

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
leoflora пишет:
jell пишет:
Cheroin пишет:

Мои знания и умения тоже что-ли ничего не стоят?

Наш человек.Когда все производители-продавцы себя начнуть оценивать достойно?

я! поэтому вся в рассаде по самые помидоры... сейчас соберусь с духом и айда ампеля и африканку в компост.... кустовые вчера выбросила.

shok Люба...А красоту навести на весь участок?Тоже ведь - хорошая реклама на будущий год yes3 .А ампели - что,думаешь, уже не продашь?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Уитни пишет:
leoflora пишет:
jell пишет:
Cheroin пишет:

Мои знания и умения тоже что-ли ничего не стоят?

Наш человек.Когда все производители-продавцы себя начнуть оценивать достойно?

я! поэтому вся в рассаде по самые помидоры... сейчас соберусь с духом и айда ампеля и африканку в компост.... кустовые вчера выбросила.

shok Люба...А красоту навести на весь участок?Тоже ведь - хорошая реклама на будущий год yes3 .А ампели - что,думаешь, уже не продашь?

наш участок за глухим железным 2-х метровым забором... места не хватает под то, что осталось... ампеля на атомную войну похожи... у меня условия.... ну, и то ладно, теплицу вот запустили, черенкую то, что не продала, миксы в 2-х 3-х литровых горшках стряпаю, мож продам

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Люба,может рано кустовые выбрасывать.Мы тоже в прошлом году все выкинули в конце июня и после пожалели,звонили ,спрашивали петунию.Нынче потихоньку в магазины возим,вчера 5 ящиков увезли..по 20, нормально.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас лет 5 назад,никто и не думал в конце июля цветники обновлять-отцвело,сдохло,и ладно...До весны...Садовые центры стали торговать летниками до сентября,и народ стал посадки обновлять.Первые годы я сама удивлялась-и кому нужны эти цветы в такую пору?И подкупала-мимо то не пройти...А сейчас сама торгую помаленьку всё лето.Если есть где взять,то почему себя красоты лишать?Одно но-на одних летниках дохода никакого,нужен попутный товар-многолетки,рассада двухлеток-та же виола,пусть её сами зимуют...Главное,что бы не зарастала тропинка к продавцу. smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Гал - фото дай, так понятнее будет... и убери их с прямого солнца под навес... грунт какой?

Что то так устала после рынка,сил нетути никаких...фотки завтра сделаю.у меня взрослые калибры все проданы,рассадила черенки недели 2 назад,сначала вроде норм,а потом началось...Грунт агробалт смешан с перегноем,добавлен гель в грунт...Стоят в тени сливы....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Уитни пишет:

Галя,обрезаешь только отцветшие или можно и кусту регулярно парикмахером быть?Есть же ветки отрастают - вся была в цветах,а потом - палка никакучая.

мимо проходя убираю отцветшие,а потом все вот эти веточки ,которые отцвели и выглядят как "зубы дракона" во все стороны нарастающие коробочки....и кормлю мочевиной каждые 10-12 дней...по немногу...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Черемуха пишет:
Уитни пишет:

Галя,обрезаешь только отцветшие или можно и кусту регулярно парикмахером быть?Есть же ветки отрастают - вся была в цветах,а потом - палка никакучая.

мимо проходя убираю отцветшие,а потом все вот эти веточки ,которые отцвели и выглядят как "зубы дракона" во все стороны нарастающие коробочки....и кормлю мочевиной каждые 10-12 дней...по немногу...

Понятно. thank_you ..мотаю на ус laugh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Черемуха пишет:

добавлен гель в грунт.

Могу ошибаться, но кажется вот из-за гидрогеля проблема - не любят они перелива, а ты искусственно создаешь условия высокой влажности и поливаешь наверное всех под одну гребенку?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С гелем,как и с кокосом,рассталась.Не получается у меня с ними работать..

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Могу ошибаться, но кажется вот из-за гидрогеля проблема

Мне тоже не понравилось с гидрогелем. Может, я его готовить не научилась, но те несколько горшков с комнаткой, в которые добавила гель, загнулись очень быстро. Впечатление сложилось, что корням не хватило воздуха. Потому больше не играюсь. Была мысль в этом году попробовать фитильный полив в самую жару, но пока руки не дошли. И - сомнения гложут, точно ли нужно, вдруг компот их корней сварю... на фитиле только изолепис стоит, ему нормально.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Изолепис уливаю заливаю-всё равно нижние желтеют.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Черемуха пишет:

с перегноем

Перегной подщелачивает поэтому и хлорозят.Надо кисленького