Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 460 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

вегетативка, кашпо 3-х литровое. ктознает, что за сорт? пушистая кустовуха, лист округлый, крупный.[изображение]

Potunia Strawberry Ice.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890
leoflora пишет:

вегетативка, кашпо 3-х литровое. ктознает, что за сорт? пушистая кустовуха, лист округлый, крупный.[изображение]

Горизон стравберри сандай

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Сандра пишет:

пеларгония..

Файлы: 

аааааа...я тоже так хочу...как такую вырастить? чего у меня все с цветками на верхушке и все?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Черемуха пишет:
Сандра пишет:

пеларгония..

Файлы: 

аааааа...я тоже так хочу...как такую вырастить? чего у меня все с цветками на верхушке и все?

На фото маточник трехлетний... Ну, а черенков с него много, т. к. по габитусу куста - карлик.
Прошлогоднее фото этого сорта и похожего стеллара..

Вложение
t.jpg
bp.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Сандра пишет:

Прошлогоднее фото этого сорта и похожего стеллара..

Файлы: 

Красавцы...а я свои принесла на рынок,спрашивает народ:что они драные какие?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Сандра пишет:
Черемуха пишет:
Сандра пишет:

пеларгония..

Файлы: 

аааааа...я тоже так хочу...как такую вырастить? чего у меня все с цветками на верхушке и все?

На фото маточник трехлетний... Ну, а черенков с него много, т. к. по габитусу куста - карлик.
Прошлогоднее фото этого сорта и похожего стеллара..

А не подскажете - недавно приобрела пару стелларов, но в одну палку- это сорт такой, или формировки не было? В восторге от ваших растений!

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Хочу всех поприветствовать.Сегодня закончила торговый сезон.Всю ампельную петунию забрали из дома,а я хотела сдать перекупщикам на базар за копейки.Так я еще от радости сделала подарок в виде гелиотропа,бакопы и лаурентии.Кстати всегда делаю подарки ,когда люди хорошие покупают, им приятно и мне тоже.А на следующий сезон ищут меня,у нас места бывают разные где стоим торгуем.Мелочь а приятно.Теперь буду озеленять свой двор,ссадить в вазоны то ,что осталось.Очень понравился ампельный катарантус,схизантус,львиный зев махровый низкий,но все же остики на первом месте,тыкаю их по всему огороду.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Сильвер Ред -прекрасен,теперь это тоже любимчик!

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
tata1975 пишет:
Сандра пишет:
Черемуха пишет:
Сандра пишет:

пеларгония..

Файлы: 

аааааа...я тоже так хочу...как такую вырастить? чего у меня все с цветками на верхушке и все?

На фото маточник трехлетний... Ну, а черенков с него много, т. к. по габитусу куста - карлик.
Прошлогоднее фото этого сорта и похожего стеллара..

А не подскажете - недавно приобрела пару стелларов, но в одну палку- это сорт такой, или формировки не было? В восторге от ваших растений!

Мы стеллары на черы режем нещадно, они так же кустятся. Потом с образцом торгуем.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Доброго дня, у кого есть опыт летних продаж готовых кашпо? У меня тут вегетативку стаканы оптом забрала соседка по рынуку, она большими объемами торгует обычную в кассетках, а вегетативку мою забрала на рассаживание в кашпо и торговли летом. Я сама так никогда не торговала, не знаю будет ли толк. А кашпо прикупила уже на следующий год. Вот думаю, с геренями-фуксиями и другой комнатной и многолеткой все равно стоять... А свои готовые кашпо давно проданы. Может, еще наделать? В прошлом году и в середине июля спрашивали. Если не уйдут, кашпо останется, в минус правда, торф на пару тысяч, он у нас по 1550 за брикет... Остались в стаканах ампельные вербены махровые, калибраха махра, Тумбелина мелисса, лилак сурфа, индиан саммер и рим маджента. То ли продавать остатки стаканами,то ли пересадить...Третий день хожу чешу мозг... В прошлом году озеленяли ресторан, а в середине лета был ливень ужасный и у них все вымыло. Они в 20-х числах июля просили новую, а мы все.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Стаська пишет:

Доброго дня, у кого есть опыт летних продаж готовых кашпо? У меня тут вегетативку стаканы оптом забрала соседка по рынуку, она большими объемами торгует обычную в кассетках, а вегетативку мою забрала на рассаживание в кашпо и торговли летом. Я сама так никогда не торговала, не знаю будет ли толк. А кашпо прикупила уже на следующий год. Вот думаю, с геренями-фуксиями и другой комнатной и многолеткой все равно стоять... А свои готовые кашпо давно проданы. Может, еще наделать? В прошлом году и в середине июля спрашивали. Если не уйдут, кашпо останется, в минус правда, торф на пару тысяч, он у нас по 1550 за брикет... Остались в стаканах ампельные вербены махровые, калибраха махра, Тумбелина мелисса, лилак сурфа, индиан саммер и рим маджента. То ли продавать остатки стаканами,то ли пересадить...Третий день хожу чешу мозг... В прошлом году озеленяли ресторан, а в середине лета был ливень ужасный и у них все вымыло. Они в 20-х числах июля просили новую, а мы все.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Ну вот мы торгуем кашпо до августа. Идут потихоньку. Тут как- кашпо большие, яркие, взгляд притягивают к прилавку, а там и бегонии, глоксинии, пеларгонии. ППеларгоши всегда идут, но весной мы их позапускаем, места не достается им хорошего, ампели идут уже только в кашпо, с подвесами.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И я....

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Спасибо, пошла растыркивать по кашпо -))))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Стаська пишет:

Спасибо, пошла растыркивать по кашпо -))))

На зиму по горшкам на 12. Перезимуют, весной в кашпо. Я так делаю.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так же,только кашпо на 13,и черенки с него же... smile3

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Стаська пишет:

фуксиями

Подскажите мне - бестолочи рукодельнице bang ...Рассадила оставшиеся фуксии по кашпо,стаканы перед перевалкой промочила..А потом поставили их в рассадник...А тут как раз жара придавила...И мои красавицы - наверное от жары ...листья сбросили cry Вынесла на улицу в полутень,обработала Эпином...Но четыре - прям совсем почти голые....Им - каюк пришел??
Вот,ходили меня пугали мои покупательницы - Фуксия - вообще цветок капризный,не у всякого получается...А я ж ,дурочка наивная - новичок wink ,радовалась - а у меня все красавицы...Так жалко..

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Уитни пишет:

Вот,ходили меня пугали мои покупательницы - Фуксия - вообще цветок капризный,не у всякого получается...А я ж ,дурочка наивная - новичок ,радовалась - а у меня все красавицы...Так жалко..

Та же фигня... только подсохла новая, еще черенки снять не успела, стоит теперь не живая, не мертвая. Мне в прошлом году случайно попала одна, подарили, до этого боялась заводить, а тут попробовала - и понеслось... А еще одна из новых сегодня огорчила - белокрылку нашла на ней свежевыведенную. Вроде бы в карантине держала неделю, только в дом занесла - и на тебе. Держала бы 2 недели, но побоялась, что присушу и ее, жарко и на улице, и в рассаднике далеко за 40. Но - красавицы, придется и их осваивать... сегодня хим. атаку планирую.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Рассказываю: при посадке ПРИВЕЗЕННЫХ черенков максимально отряхиваю их от торфа и сажаю в смесь чернозема торфа и песка (пропорции на глаз),сейчас из теплицы вынесла ,фуксия не любит когда перегреваются корни,не любит полив в жару(можно"сварить" корни и каюк).Держу в тени под яблоней,солнце с утра и до 11 дня.Ежели в обед привяла по каким то причинам -опрыснуть, но не поливать до вечера.
Не спешите выбрасывать,листики должны отрасти.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ой ,забыла : белокрылку раз в месяц прохожу пакет актары +1 ст л моспилана на 10 л .Спасибо ребятам с форума.В шпаргалках есть еще рецепты ,но мне доступны только эти химикаты.

андрей34
Уитни пишет:

фуксии

Вроде и не первый год цветами занимаюсь, и люблю их, и с химией дружу, с физиологией знаком. Фуксии - любовь моей жены, да и мне нравятся. Но...не получаются. Жена и с семян выращивала, и покупала-черенковала: до цветения погибают. Думаю, что им у нас жарко и сухо.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Уитни пишет:

Подскажите мне - бестолочи рукодельнице ...Рассадила оставшиеся фуксии по кашпо,стаканы перед перевалкой промочила..А потом поставили их в рассадник...А тут как раз жара придавила...И мои красавицы - наверное от жары ...листья сбросили Вынесла на улицу в полутень,обработала Эпином...Но четыре - прям совсем почти голые....Им - каюк пришел??

Та же история. По те года после торговли выносил на улицу из теплицы и там росли всё лето, а по мере зацветания продавал, но в этом году оставил в рассадной теплице и все черенки сгорели, вроде не новичок, но каждый год что-нибудь да есть, дурья башка...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Наталья Косинец пишет:

,не любит полив в жару(можно"сварить" корни и каюк).

А я не выдержала - полила... но вроде бы совсем она не умирает, есть несколько живых листочков. На улице держать у нас не получится, даже в тени до 40 доходит и воздух в июле-августе очень сухой. Так что буду пытаться дома. Если понравится, конечно, посмотрим, как лето пройдет.

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77
Иришка1978 пишет:

На улице держать у нас не получится, даже в тени до 40 доходит и воздух в июле-августе очень сухой.

Относительно неплохо фуксии переносят жаркое лето в густой тени грецкого ореха.
Размещаю их на стеллажах, поливаю поздно вечером. Утром и днем только опрыскивание. Сорта, которые плохо переносят жаркое лето или сбрасывают цветы после перестановки, стараюсь не выращивать.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

они у меня под орехом, главное не держать их в теплице

Вложение
picture080.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

белокрылку нашла на ней свежевыведенную.

Белокрылка - мелкая пакость позапрошлого года. Ну, правда, нет её больше. Даже скучно. Теппеки, как только увидите хоть одну. И всё!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Наталья Косинец пишет:

Рассказываю: при посадке ПРИВЕЗЕННЫХ черенков максимально отряхиваю их от торфа и сажаю в смесь чернозема торфа и песка (пропорции на глаз),сейчас из теплицы вынесла ,фуксия не любит когда перегреваются корни,не любит полив в жару(можно"сварить" корни и каюк).Держу в тени под яблоней,солнце с утра и до 11 дня.Ежели в обед привяла по каким то причинам -опрыснуть, но не поливать до вечера.
Не спешите выбрасывать,листики должны отрасти.

андрей34 пишет:
Уитни пишет:

фуксии

Вроде и не первый год цветами занимаюсь, и люблю их, и с химией дружу, с физиологией знаком. Фуксии - любовь моей жены, да и мне нравятся. Но...не получаются. Жена и с семян выращивала, и покупала-черенковала: до цветения погибают. Думаю, что им у нас жарко и сухо.

Antonio1 пишет:

Та же история. По те года после торговли выносил на улицу из теплицы и там росли всё лето, а по мере зацветания продавал, но в этом году оставил в рассадной теплице и все черенки сгорели, вроде не новичок, но каждый год что-нибудь да есть, дурья башка...

Спасибо вам за отзывы и советы...Уже поняла свою ошибку yes3 Жалко конечно,так красиво они разрастались... и цвели постоянно...Мы,кто покрупнее - тех на рынок,а остальные подрастали...Но вот эта внезапно появившаяся жара bang Я просто не подумала,что ее перегрею..Сообразила,когда уже вид у нее стал нездоровый....А еще муж - любитель все основательно полить huh ..Вот и создали ей условия для погибели...Ну...будем надеяться,что эти грабли нас чему-то научат)))...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Иришка1978 пишет:

А я не выдержала - полила... но вроде бы совсем она не умирает, есть несколько живых листочков. На улице держать у нас не получится, даже в тени до 40 доходит и воздух в июле-августе очень сухой. Так что буду пытаться дома. Если понравится, конечно, посмотрим, как лето пройдет.

Вот ...тоже думаю...Может ее - во времянку летнюю занести?У меня там окна большие и солнце - только во второй половине дня..Будем пытаться реанимировать hi Наташа же написала - не спешить выкидывать...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
АнНик пишет:

Относительно неплохо фуксии переносят жаркое лето в густой тени грецкого ореха.

У меня под орехом..."Относительно неплохо переносят жаркое лето" 170 подрастающих куриных детей face ..
.А они с фуксиями - боюсь несовместимы tomato

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Белокрылка - мелкая пакость позапрошлого года. Ну, правда, нет её больше. Даже скучно. Теппеки, как только увидите хоть одну. И всё!

Нету у меня Теппеки... и пока не на что приобретать. Дай Бог в следующем году заработаю. Или рискну в инетмагазине мелкой фасовкой заказать, но на это мероприятие еще мужа надо уломать... В Михайловке я была месяц назад, даже крупной фасовкой это чудо не видела.