Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 453 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Небытов пишет:

Я герань 21 январе сеял
На след год оставлю.

А, сеял. Понятно. Тогда нормально по времени зацвела.
Калиброшку можешь и сейчас черенковать.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Обалдеть как красиво-картина в раме. У меня никогда не было таких пеларгошек. и не понимаю покупателей: как можно не оценить такой прелести. Хоть в клумбу, хоть на газон.

Большая конкуренция и есть более проворные производители,у которых зацвело гораздо пораньше.Но ничего,Ирина Александровна,к июлю
астра на срезку зацветает,вот с ней и повозим.)))

андрей34 пишет:
Небытов пишет:

Я герань 21 январе сеял,зацвела только к самому концу мая

Я обрезал после 8 Марта и такая же картина. Зацвели очень поздно. К 8-му зацветали от черенка 2 мес, а сейчас с уже нарощенной корневой дольше. И причём начали цвести только после того, как вынес на улицу. Сделал такой вывод: чтобы быстрее зацвели нужны перепады ночных и дневных температур. В январе- феврале я не мог ночью нагнать высокую Т*, часто опускалась до +5+7, а днём до +30. Март-апрель ночь не ниже +15.

Да,ранней весной низкую ночную температуру создать-не проблема!)))Это вам не высокую в метель поддерживать))).Спасибо,Андрей,будем пробовать.

oli пишет:

Подскажите пожалуйста мне, деревенской тётеньке, эта лобелия вегетативная? Продавец небельмеса не шарит. И если я приобрету сиё чудо, сложно ли его сохранить зимой? Есть освещение искусственное и температура 16, 20, 25 град. thank_you

Точно вегетативка,и зимой при умеренном освещении и 16,а то и ниже ей будет комфортно.А при черенковании в одну кассету лучше 2-3 череночка воткнуть-тогда тгварный куст наростет быстрее и без стрижек-прищипок.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

корове понравилось его жевать.

Вот она и формировала куст. У тебя ж руки не доходили- выменем были заняты. laugh
Женя, а я думала, пеларгоша- вегетативка. Не знала, что такая семенами бывает.
Я на свою в 0.5 смотрю и думаю- по литровкам или крест на ней поставить? Она еще и не на бутонах, и серии не выигрышные, сыпятся сильно. Больше не буду брать.
Ранункулюс и герберу кто-нибудь к 8 марта выращивает?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Анива пишет:
Черемуха пишет:

корове понравилось его жевать.

Вот она и формировала куст. У тебя ж руки не доходили- выменем были заняты. laugh
Женя, а я думала, пеларгоша- вегетативка. Не знала, что такая семенами бывает.
Я на свою в 0.5 смотрю и думаю- по литровкам или крест на ней поставить? Она еще и не на бутонах, и серии не выигрышные, сыпятся сильно. Больше не буду брать.
Ранункулюс и герберу кто-нибудь к 8 марта выращивает?

Свет, зоналка в семенах сколько угодно и всходит хоошо, плющелистную видела. вегетативка - только королевка

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Newkubanoid пишет:

зоналка в семенах сколько угодно и всходит хоошо, плющелистную видела.

Я ее тоже каждый год сею, но такую красоту, думала, только черенками. У меня семки все были дешевые- Мультиблум, Дивас, Маверик. Там такого не припомню.
Блин, час назад от гераней отказалась! Слабая я женчина cry blush2

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

а чего от нее отказываться-то??? вот что беспроблемно растет и всегда прибыль приносит!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Newkubanoid пишет:

чего от нее отказываться-то

Место занимает, такую, как у Жени не вырастила, в весенне-летние продажи всю не реализовала, а потом на рынок я уже не езжу. Неужто такую из семок к 8 марта можно? Какой сорт?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Пеларгоши выношу на улицу-там и живут.Оттуда и на продажу едут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

выношу на улицу-там и живут

Сеять-пикировать то все равно в теплице отапливаемой. А там место золотое.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Гы!Думал,я в теме петунии и др. написал сообщение про герани и проч,а оказалось,в беседке.потом тему петунии открыл,а сообщения нету-подумал,что не нажал на сохранить,опять в петуниях сообщение тисканул.Как то похожи темы,а?))))Мы,как те лесорубы,которые "на работе о балах,а с бабами-о работе"))))

Анива пишет:
Newkubanoid пишет:

чего от нее отказываться-то

Место занимает, такую, как у Жени не вырастила, в весенне-летние продажи всю не реализовала, а потом на рынок я уже не езжу. Неужто такую из семок к 8 марта можно? Какой сорт?

Света,сортосерия какая-то чешская,вроде-названия Иитка,Ярка и третье не припомню- накладную или пакет надо смотреть..Да,соглашусь с Наташей растение нетребовательное к условиям,разве что расставлять надо своевременно,а то тянется.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
Небытов пишет:

Точно вегетативка,и зимой при умеренном освещении и 16,а то и ниже ей будет комфортно.А при черенковании в одну кассету лучше 2-3 череночка воткнуть-тогда тгварный куст наростет быстрее и без стрижек-прищипок.

Агроменное спасибо! Пойду приобрету! А сколько времени укореняется с бальзамом Небытова?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня лобелия плоховато зимует,оставляю с дублем-два горшка...

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
oli пишет:

А сколько времени укореняется с бальзамом Небытова?

Записей нету,но,по-моему,недели за полторы.За 2-так это точно.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
jell пишет:

У меня лобелия плоховато зимует,оставляю с дублем-два горшка...

В конце лета-начале осени почеренковать-молодые лучше зимуют.То же и по бакопе.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Анива пишет:

Newkubanoid пишет:

чего от нее отказываться-то

Место занимает, такую, как у Жени не вырастила, в весенне-летние продажи всю не реализовала, а потом на рынок я уже не езжу. Неужто такую из семок к 8 марта можно? Какой сорт?

по сортам не разбиралась - мне проще купить маточник и начеренковать - что и делаю. к 8му марта черенковала в августе - сентябре, потом в январе только хорошо приживаться начинает. Вот так и живу. А по сортам - неоновые выбирай, они все красивые.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Анива пишет:

jell пишет:

выношу на улицу-там и живут

Сеять-пикировать то все равно в теплице отапливаемой. А там место золотое.

Свет, черенки рулят!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Newkubanoid пишет:

черенки рулят!

НЕ спорю. Опыта мало. Сеяла много. И глядя на фото Жени, думаю, что надо еще и эти попробовать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

И глядя на фото Жени, думаю, что надо еще и эти попробовать.

lol Во-во...Говорю-соблазнители,в магазине со шмотками так не цепляет,как здесь. laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А я первый раз из семян посеяла Мультиблум.Написано очень мало времени проходит от всходов до цветения.А у меня то аж с начала декабря стоят и не цветут все...Только 2 шт зацвели ,а на многих бутонов совсем нет.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Я тоже герани первый раз сеял,и у моих,которые розовые с темной листвой,всхожесть была ну очень растянутая!Последние всходили уже в горшках с гацанией,куда я грунт из ящика из под распикированных сеянцев герани сыпанул.Разбежка месяца полтора получилась между первыми и последними.Так вот разница в зацветании гораздо меньшей получилась аксиомум недели 2.Видимо,если им день удлинить досветкой,то зацветут пораньше.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Небытов пишет:

Видимо,если им день удлинить досветкой,то зацветут пораньше.

я так и думала.Ставила рядом с петуниями и соответственно столько же светила....Петунии выросли ,зацвели,продались, а эти стоят все на месте...пикировала сразу 0,33 горшок с расчетом в них же и продавать.И сейчас вижу -им этого за глаза..Ну ладно, "однолетниковый" период в стадии завершения, пойду шлифовать пеларгоши...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Небытов пишет:

герани первый раз сеял

Женя, но они- великолепны! Я каждый год вижу продукцию крупнейших гигантов, вставные челюсти на этом съевших, твои- профессиональнейшие!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
Небытов пишет:

Я герань 21 январе сеял,зацвела только к самому концу мая

Я обрезал после 8 Марта и такая же картина. Зацвели очень поздно. К 8-му зацветали от черенка 2 мес, а сейчас с уже нарощенной корневой дольше. И причём начали цвести только после того, как вынес на улицу. Сделал такой вывод: чтобы быстрее зацвели нужны перепады ночных и дневных температур. В январе- феврале я не мог ночью нагнать высокую Т*, часто опускалась до +5+7, а днём до +30. Март-апрель ночь не ниже +15.

Всё гораздо проще. От черенка быстро зацвветает цветочная почка, заложенная материнским растением. А потом растению нужно время, чтобы заложить новые цветочные почки.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Народ, очень хочу такие бархотки может кто сорт знает? Я тут в фотках у кого то видела

Вложение
img20160607122655.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Newkubanoid пишет:

Народ, очень хочу такие бархотки может кто сорт знает? Я тут в фотках у кого то видела

Ну однозначно Дип оранж расцветка,по форме цветка Бонанза в полном роспуске.Моя любовь.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Черемуха пишет:
Newkubanoid пишет:

Народ, очень хочу такие бархотки может кто сорт знает? Я тут в фотках у кого то видела

Ну однозначно Дип оранж расцветка,по форме цветка Бонанза в полном роспуске.Моя любовь.

вот я тоже на бонанзу думала... бум пробовать...

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915

Анива подскажите пожалуйста где в Воронеже можно купить грунт и кашпо по приемлемой цене. dntknw

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915

ой простите не там спросила, никак не освоюсь. tomato

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
lexxa пишет:

в Воронеже

Так вы Москва или Воронеж -хрен догонишь?))))

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Анива пишет:
Небытов пишет:

герани первый раз сеял

Женя, но они- великолепны! Я каждый год вижу продукцию крупнейших гигантов, вставные челюсти на этом съевших, твои- профессиональнейшие!

Света,мерси за высокую оценку моих трудов.Кормил,как и все остальное,раз в неделю комплексное в бак,и раз в неделю-по листу.+2 расстановки,и совсем пока нет времени на актуальную уже перевалку.Ну,и чуток прижал пару раз даминозидом.