Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 451 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девочки мальчики,еще раз о гвоздике ...Сама сею Диану.нравится и мне и покупателям.На рынке продают очень похожую гвоздику и говорят: многолетняя...Это каой сорт ,кто знает.Очень хочется с осени насеять и посмотреть что будет к весне.С Дианой так не получилось,оставить на зиму и потом радостно продавать приличные кусты...Какую гвоздику можно сеять с осени? Лилипот ? Или,,,? Очень хочется разгрузить работу на весну...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Еще вдогонку вопрос-петунии внутри куста листья желтеют( тесно было и влажно) чем обработать сейчас? Листья плохие оборвала все,расставила,проветрила....

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Черемуха пишет:

Девочки мальчики,еще раз о гвоздике ...Сама сею Диану.нравится и мне и покупателям.На рынке продают очень похожую гвоздику и говорят: многолетняя...Это каой сорт ,кто знает.Очень хочется с осени насеять и посмотреть что будет к весне.С Дианой так не получилось,оставить на зиму и потом радостно продавать приличные кусты...Какую гвоздику можно сеять с осени? Лилипот ? Или,,,? Очень хочется разгрузить работу на весну...

Обалденно выглядит второгодний Даймонд F1 он и первое лето роскошно процвел, А сейчас вообще листьев не видно, шары цветов. Он по-моему гибрид бородатой и китайской, семена не завязываются. За лолипот не знаю, не прозимовал или просто двулетка, отцвел и все...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Стаська пишет:

Обалденно выглядит второгодний Даймонд F1

а поподробнее можно? когда сеяла,какой объем ,где зимовал? mail

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А может и фото случайно есть?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

У меня Диана перезимовала,хотя и снега не было пол-зимы.Мне покупатели сказали,что зимует,вот и решила попробовать.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Кто пользовался гетероауксином в порошке? Что-то вообще не хочет растворяться - может подделка?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Кто пользовался гетероауксином в порошке? Что-то вообще не хочет растворяться - может подделка?

У меня кристаллы были.Как сахар почти...тоже плохо растворялись.наливала на эти кристаллы сначала горячую воду чуть -чуть,потом спирт...запах был специфический гетероауксиновый... laugh

Callisto
Черемуха пишет:

гетероауксиновый...

А что за запах? Я таблетку понюхала - запах проводов или токсичной резины. Что-то такое пластиковое, мне показалось.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

А что за запах? Я таблетку понюхала - запах проводов или токсичной резины. Что-то такое пластиковое, мне показалось.

а я и описать не могу...резковато-приторный..особенно когда пролилось незаметно для меня laugh сразу поняла,что пролилось

андрей34
tata1975 пишет:

Кто пользовался гетероауксином в порошке? Что-то вообще не хочет растворяться - может подделка?

Писалось уже. И Небытов выложил свой рецепт. Гетероауксин в воде растворяется очень плохо. Растворяйте в спирте и используйте спиртовой р-р или используйте его как маточный для водного р-ра.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

Гетероауксин в воде растворяется очень плохо.

Андрей - поспорю с тобой! Только же в спирт порошок этот высыпала - и болтала, и в горячую емкость ставила - так и был песок на дне хорошим таким слоем...Сейчас добавила воды чтобы спирт до 70% довести - все растворилось. Значит сначала в воде растворяем - а потом спирт добавляем...Хотя всю жизнь думала наоборот - что спирт все растворит smile3

андрей34
tata1975 пишет:

в спирт порошок этот высыпала

dntknw я таблетки растворял. без остатка, быстро.

Callisto

У меня не растворился, брала гринбэлт.

Украина
14.01.2016 - 14:13
: 96

Хочу фуфаноном тлю на хризантеме погонять. Не пожжет он ее? Хриза из череночков, маленькая еще

андрей34

Скажем так. Гетероауксин - это стимулятор роста. Что продают под видом этого?
Сейчас чуть почитал. Цитата.
ИУК (С10Н9NO2) — белое кристаллическое вещество. На свету быстро темнеет. Хорошо растворяется в спиртах, в серном эфире и этилацетате, плохо — в воде. В горячей воде растворимость увеличивается. Калиевая соль ИУК хорошо растворима в воде.
Т.е. чисто кислота не растворима в воде, а её соль хорошо растворима. Что вы купили под названием гетероауксин? И то, и то правильно: эти 2 препарата являются стимуляторами роста, действие их на растение одинаково, а растворимость разная. Должен на этикетке написан состав (калиевая соль или кислота)

андрей34
Надежда_Р пишет:

фуфанон

Что вы так эту фосфороорганику любите? Есть же более безопасные для человека препараты.

Callisto

И таблетки были слабокоричневого цвета.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

состав

Андрей написано так - Действующее вещество: (индолил-3) уксусной кислоты
Калиевая соль 50 г/кг
Еще один пакетик вскрыла и чайную ложку воды добавила - растворился за минуту в воде без спирта. Порошок светло-бежевого цвета, раствор стал слегка коричневатым.

андрей34
tata1975 пишет:

Действующее вещество: (индолил-3) уксусной кислоты
Калиевая соль 50 г/кг

Ну вот:

андрей34 пишет:

Калиевая соль ИУК хорошо растворима в воде.

Украина
14.01.2016 - 14:13
: 96
андрей34 пишет:
Надежда_Р пишет:

фуфанон

Что вы так эту фосфороорганику любите? Есть же более безопасные для человека препараты.

Да я не из любви. Купила первое попавшееся. Если посоветует что-то получше, буду благодарна thank_you

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Всем добрый день! Помогите люди добрые, который год мучались с дорогущими кашпо bang прошел сезон и приходит время задумываться о новом. Подскажите пожалуйста интернет-магазин, где можно купить кашпо и техгоршки по низким ценам! За ранее спасибо!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Татьяна34 пишет:

Всем добрый день! Помогите люди добрые, который год мучались с дорогущими кашпо bang прошел сезон и приходит время задумываться о новом. Подскажите пожалуйста интернет-магазин, где можно купить кашпо и техгоршки по низким ценам! За ранее спасибо!

laugh а Вы нам чо?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьяна34 пишет:

где можно купить кашпо и техгоршки по низким ценам! За ранее спасибо!

нуууу...у нас тут есть недалеко...но их самовывозом надо...А низкие цены -это сколько для Вас?Я что то по осени запас делала на сезон-дюже много потратила,вроде недорого было....Сегодня бегала под дождем и собирала "помытые" кассеты,а новую партию у дома по травке раскидала,хоть какая то от дождя польза laugh собака ходит кругами ,наступать боится на них...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

И у нас дождь с градом прошёл первый за целый месяц. Дождю мы, конечно, рады, но град побил цветки у петунии, пришлось их оборвать. Завтра только с ампелями ехать. ладно они в теплице были, да в киоске вчерашние остались немного. Скоро новый цветок нарастёт?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Скоро новый цветок нарастёт?

битые оборвала? нарастут потихоньку.у меня много веточек,кустики пушистые,один умер ,на его месте сразу 2-3 зацветают..

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
leoflora пишет:
Татьяна34 пишет:

Всем добрый день! Помогите люди добрые, который год мучались с дорогущими кашпо bang прошел сезон и приходит время задумываться о новом. Подскажите пожалуйста интернет-магазин, где можно купить кашпо и техгоршки по низким ценам! За ранее спасибо!

laugh а Вы нам чо?

А чо нада? dntknw

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Черемуха][quote=Татьяна34 пишет:

где можно купить кашпо и техгоршки по низким ценам! За ранее спасибо!

.А низкие цены -это сколько для Вас?
До 60р. 3 литра, до 80р. 5 литров с подвесом.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Черемуха пишет:

Стаська пишет:
Обалденно выглядит второгодний Даймонд F1

а поподробнее можно? когда сеяла,какой объем ,где зимовал?

Подробнее. Фото одного цвета точно есть, постараюсь с телефона перекинуть. Провод собаки сожрали. Сеяла в позапрошлом ноябре-декабре, в кассеты. Зацвел в теплице в апреле, то, что не продала высадила бордюром, цвел шаром. Сидел вдоль бетонной дорожки, которая всю зиму чистилась, условия зимовки зверские. Прозимовал весь, наростил отличную массу, зацвел в середине мая. Если бы поставить дуги и пленку, думаю, в конце апреля бы цвел. Думаю прикупить семена и высеять летом, чтоб к осени нарос. На Диану цветами похож, но на цветоносе цветов несколько. Не щитком, как у бородатой, а в разбивку. Торговала им с стаканов 0,33, Но если сейчас, то только горшок. Даже D12 наверное, маловат

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Татьяна34 пишет:

А чо нада?

100 грамм и курочку. laugh
Дешёвые ампеля только целыми коробками,как распечатали-цена вверх.Так же и горшки. smile3 И покупать не в маленьком ИМ,а в крупной агрофирме.

Сегодня заезжала в садовый центр.Всё забито цветами,просто забито-и на столах,и под столами,и над столами,и ампеля красивущие...И всё стоит-никому не надо.Первый раз такое вижу...Наводит на подумать...о следующем годе.