Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 445 из 632

Вы здесь

18955 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: г. Октябрьск Самарская область
: 216

Классные кустики!

Заходил: 3 часа 27 минут назад
Россия
: д. Ново
: 35725

чего это с ней?

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Россия

По-моему она была сильно подсушена, потом полита, но цветок сформировался когда подсушили и не набрал цвета, формы и размера. Особенно на махре сказывается. У меня в засушливом конце теплицы регулярно такое на петунии. Теперь там портулак. У Пируэтов вместо белой каймы как подсыхают распускается зеленая

Россия
Стаська пишет:

не набрал цвета

белая-то? и полный роспуск у неё завтра. интересует какого лешего она сиреневенькая? не, ну ладно внешние лепестки с зеленью, это бывает. но чтоб дабл вайт посинела... от холода, что ли?

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Россия

Это сурфиния Дабл Вайт? Вот именно в таком виде я ее и видела в Егорьевском, писала выше, когда с тумбелиной мелиссой сравнивали. Она прям сиреневато-сероватая и была. Я подумала что она такая и есть и брать не стала. Причем она там такая была в кашпо, на хорошем торфе и удобрении. А я было подумала что это что-то вроде лилака так полиняло.

Россия
: Владивосток
: 1081
Ирина Александровна Воротникова пишет:

У нас бы и в кашпо расхватали. Скажите- когда же вы сеяли такую красоту? Такие сочные цвета.... И ни одного порченного листочка( три раза тьфу)!!!!

Сеяли эти петуньки мы 13 февраля, а про кашпо я спросил потому что цветные петуньки у нас раскупили все до одной меньше чем за сутки продаж, а белых осталось около сотни и продажа встала (как только остались одни белые) вот я и решил что поеду сегодня кашпо с висюльками прикуплю и попересажаем бенянки в 4,5 литра по три штуки, ещё недельки две пусть у меня дорастут, а потом я их быстренько рублёв по 770 пихну, ленивым и не оценившим нынешней красоты белых петунь, покупателям.

И поля не было, где кончился майдан…

Аватар пользователя Ирина Александровна Воротникова
РФ
: Саратов
: 720
BogdanVL пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

У нас бы и в кашпо расхватали. Скажите- когда же вы сеяли такую красоту? Такие сочные цвета.... И ни одного порченного листочка( три раза тьфу)!!!!

Сеяли эти петуньки мы 13 февраля, а про кашпо я спросил потому что цветные петуньки у нас раскупили все до одной меньше чем за сутки продаж, а белых осталось около сотни и продажа встала (как только остались одни белые) вот я и решил что поеду сегодня кашпо с висюльками прикуплю и попересажаем бенянки в 4,5 литра по три штуки, ещё недельки две пусть у меня дорастут, а потом я их быстренько рублёв по 770 пихну, ленивым и не оценившим нынешней красоты белых петунь, покупателям.

У меня тоже в доходягах застряли несколько кустовушек, в том числе и белые. Я их смиксовала с другим цветом- получилось лучше чем ожидала. Белый цвет это как воротничок на школьной форме из нашего детства- решает все, без него и форма не форма. Думаю что для продаж в трехлитровом будет смотреться три кустика. А в 4,5- уже пять. Но это моё личное мнение. Вам же надо быстрее продать?

Россия
Стаська пишет:

Это сурфиния Дабл Вайт? Вот именно в таком виде я ее и видела в Егорьевском, писала выше, когда с тумбелиной мелиссой сравнивали. Она прям сиреневато-сероватая и была. Я подумала что она такая и есть и брать не стала. Причем она там такая была в кашпо, на хорошем торфе и удобрении. А я было подумала что это что-то вроде лилака так полиняло.

я чот подумала-подумала.... наверное это побочный эффект от вкусняшек. целью было стимулировать вегетацию и рост корневой, а они окраску усилили. фалькон бургунди почти черный стал

Заходил: 5 месяцев 6 дней назад
Украина
: Украина, Николаевская обл.
: 224

Первая продажа!!!
150грн)))

Файлы: 
  • dsc12381.jpg
Заходил: 5 часов 47 минут назад
РОССИЯ
: Воронежская обл
: 643
андрей34 пишет:
ayavera пишет:

ж про Орхид мист ( зимой спрашивала что за зверь , кто говорит ничего себе нежная , кто сразу сказал самая худшая из махры),- так уж лучше бы сразу выкинула семена, такого г.... еще не было,

На следующий год за этим г-ном будут приходить. В рассаде страшна, а на клумбе весьма неплохо.

Так что на следующий год взять еще? Возьму. Если бы не проблемы с грунтом у меня, кустики получше были бы. На фото посередине 2 раза прищипнула . А по краям один раз , но они вначале были компактные, невысокие и я думала пойдут вширь расти- не угадала. Распродались почти все, немного осталось в основном те что только распускаются.А на втором фото прошлогодний даблкаскад.

Файлы: 
  • p1200395.jpg
  • p1190075.jpg

Люба.

Россия
ivakhnin пишет:

Первая продажа!!!
150грн)))

super
Мы тоже свои все продали, остатки завтра высадим в кашпо и через недельки две "в путь" victory

Заходил: 5 часов 47 минут назад
РОССИЯ
: Воронежская обл
: 643
андрей34 пишет:
Стаська пишет:

Вот опять заступлюсь за орхид мист.

В прошлом году пропустил - пожалел. В этом году распродался нормально. Для моего рынка штук 50 и хватит. На будущий год куплю сотенку обязательно: на 2 года хватит. Любители на неё есть. И правильно сказала

Стаська пишет:

если она хотя бы в 0,3л стаканах и на свету

Триста штук ушло- всхожесть и вырост почти 100%

Люба.

Заходил: 1 год 1 неделя назад
Украина
: 96

Я в этом году тоже орхид мистов насеяла. Всего 100 штук. На пробу. Берут даже те, что в палку вытянулись. Я их еще с бургунди махрой в один ящик поставила. Аж верещат от восторга.
Сегодня прикупила себе два ампельных остика. Что с ними делать: часть черенков сейчас снимать для выращивания маточников или ждать осени?

Заходил: 4 часа 29 минут назад
Россия,Лен.обл.
: Ивангород
: 5336

С остиков сейчас снимать на маточник.

Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: Брянск
: 2291
BogdanVL пишет:
ivakhnin пишет:

Первая продажа!!!
150грн)))

super
Мы тоже свои все продали, остатки завтра высадим в кашпо и через недельки две "в путь" victory

Кустовухи в кашпо? Будете, как ампели что ль продавать?

В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...

Украина
andrey32 пишет:
BogdanVL пишет:
ivakhnin пишет:

Первая продажа!!!
150грн)))

super

У нас тоже такое покупают. За ампельники такой хлам торгашки выдают, что хорошо выращеная кустовуха в подвесе за счастье для покупателей

Украина
jell пишет:

С остиков сейчас снимать на маточник.

А особенности черенкования какие-то есть?

Россия,Лен.обл.

Нету,только долго. smile3 Это про обычные вегетативные,с ампельными ещё не влюблялась,только мечтаю о свидании. laugh Если встречу-уже не отпущу... smile3

Украина
jell пишет:

Нету,только долго. smile3 Это про обычные вегетативные,с ампельными ещё не влюблялась,только мечтаю о свидании. laugh Если встречу-уже не отпущу... smile3

Спасибо! super Попробую я повлюбляться laugh . Дорого они мне достались - 80 гривен один, но большие ya

Заходил: 1 год 6 дней назад
Украина
: 112
Надежда_Р пишет:

Дорого они мне достались

Надюш а какого цвета остики ампельные?Фото есть того кашпо которое так дорого досталось?Хочется посмотреть какие они должны быть.У меня пока черенки подростают.по 2 шт в кашпо 20.

Так будет не всегда.

Украина
Tatjana везде цветьі пишет:
Надежда_Р пишет:

Дорого они мне достались

Надюш а какого цвета остики ампельные?Фото есть того кашпо которое так дорого досталось?Хочется посмотреть какие они должны быть.У меня пока черенки подростают.по 2 шт в кашпо 20.

Завтра сделаю фотки и выложу

Россия
andrey32 пишет:

Да бог с Вами, всё продаётся честно с указанием сорта и приложением описания, просто спицифика продаж через интернет-мы продаём "красивые картинки" и "красноречивое описание".
Хотя отзывы говорят сами за себя:

Наталья 13.5
19.05.2016
Шикарная рассада. Немного в рост дернулась, но это не беда. Прищипнуть и пышный куст готов. Каждая с цветочком. Еще и пакет подписан где какая. Упакована отлично. Каждый кустик в горшочке и в отдельном бумажном высоком пакете. И кто то писал в отзывах, что дорого. Не смешите. Заедьте на Океанскую и посмотрите сколько стоит чахлый кустик петуньки. Спасибо огромное. Очень довольна.

Ирина 14.0
20.05.2016
Качество изумительное. Все цветут, зелёненькие и очень крепкие.,огромное спасибо. Всем советую.

Заходил: 1 час 13 минут назад
Самая большая
: Южный Урал
: 331
BogdanVL пишет:
andrey32 пишет:

Да бог с Вами, всё продаётся честно с указанием сорта и приложением описания, просто спицифика продаж через интернет-мы продаём "красивые картинки" и "красноречивое описание".
Хотя отзывы говорят сами за себя:

Наталья 13.5
19.05.2016
Шикарная рассада. Немного в рост дернулась, но это не беда. Прищипнуть и пышный куст готов. Каждая с цветочком. Еще и пакет подписан где какая. Упакована отлично. Каждый кустик в горшочке и в отдельном бумажном высоком пакете. И кто то писал в отзывах, что дорого. Не смешите. Заедьте на Океанскую и посмотрите сколько стоит чахлый кустик петуньки. Спасибо огромное. Очень довольна.

Ирина 14.0
20.05.2016
Качество изумительное. Все цветут, зелёненькие и очень крепкие.,огромное спасибо. Всем советую.

Ну почему бы честно не посадить ампель из семян и не обманывать себя и покупателей . Не бывает ампеля из кустовухи, но народ обмануть можно. Но нужно ли?

Если нет ногам покою, значит что-то с головою.

Россия
Lelyk пишет:

почему бы честно не посадить ампель из семян и не обманывать себя и покупателей

protest а где Вы прочитали про обман?

Заходил: 12 часов 14 минут назад
: Свердл.обл.
: 1297
Lelyk пишет:

но народ обмануть можно. Но нужно ли?

Да ведь не в этом дело. Большинство садит в горшки,кашпо именно кустовую.У меня сколько сегодня покупателей было,хоть бы один взял на клумбу. Все берут во что-то колеса,горшки вазоны.И никто никого не обманывает.Все расскажу и покажу,никогда обманом не занимаюсь-слишком много людей меня знают.

Россия

вот и именно. если тёте приспичило петунию в 3-х литровое кашпо, какую ампель ей продать? это даже шок вейву мало будет. разве не будет обманом продать в такое кашпо ампель? растение через месяц ласты завернет. а кустовая вполне симпатичная будет.

Россия,Лен.обл.

Пример моей матушки...Вегетативки у неё море laugh Кашпухи красивущие...Но вот увидит у меня простые кустовушки,и хоть ты тресни-ей нравится,в ампель посадит несколько штук,и радуется им всё лето.Рядом бороды висят-но эти кустовушки больше любит. dntknw Значит есть в них своё,только им свойственное обояние smile3 Или серия-Никто не хотел умирать-те,которые в прошлогодних ампелях сами всходят хором всякие разные-за что их любят?

Заходил: 7 часов 9 минут назад
Россия
: Киров
: 1846
leoflora пишет:

а кто лучше? у меня до прям куст ни разу не выросла blush2

Любаш, смотря для каких целей. Мелисса у меня было соло в плетенке. Аккуратный шарик получился. Дабл вайт если не формировать, то лучше подсаживать в композиции.
На фото Дабл вайт в разное время. Первое фото в 2л горшке техническом.

Файлы: 
  • img1620.jpg
  • img1819.jpg
  • img19762.jpg

Лариса

Россия
jell пишет:

Про простые не знаю,но в этом году появилась новинка-ампельные остики.Два цвета.Мне не досталось,вживую не видела,простые махровые зимуют в подьезде у окна при плюс 8.

Ампельный пурпурный у меня давно есть. Плети более пластичные.

Лариса

Россия
Стаська пишет:

Подскажите, пожалуйста из примул махровых что-то, кто сеял. Мне Розанна моя что-то совсем не понравилась, может я ее готовить не умею? Цветочек скорее волнистый чем махровый и размером даже данове проигрывает....

Все махровые из семян имеют небольшой цветок по размеру. По махровости самая самая Палома..остальные так себе, скорее в роспуске на розочку похожи, а потом волнистые.

Лариса

Страницы