Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 443 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

У меня проблема образовалась, что сделала не так... цветочки в подвесных кашпо стали какие то маленькими и снизу листочки желтые отмирают. Вроде бы должны наоборот набрать массу и цвести, а получается наоборот, какие то замученные чахлики... И как подружиться с вербеной, очень нравится, семенные сохли и белели листочки, приобрела вегетативную, но чуть лучше семенной получается, какая то замученная и зелени в листьях нет...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
aronovalidiya пишет:

акие то маленькими и снизу листочки желтые отмирают.

Такая же проблема! Грешу на грунт и мало азота..

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

кто скажет что за сорт сурфинии. Был у меня когдато, а теперь ищу немогу нигде найти ее название .Сразу говорю это не Queen Bee
1

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
tata1975 пишет:

Грешу на грунт и мало азота..

Правильно делаете.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
aronovalidiya пишет:

... И как подружиться с вербеной

Вербена вегетативка для продаж была в 05,тоже страшненькая,длинные палки,желтые листья.Для сохранения маточника высадила в грунт и в 20 литровые тех горшки.В грунте была красавица.Выводы пока не сделала,но похоже ей жарко,не хватает ветра.В грунте не кормила и поливать забывала,но кусты были огромные и до морозов,попробуйте её на улицу в полутень для начала.У нас по ночам сейчас 13-17 и дожди, ей нравится.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Swan пишет:

что за сорт сурфинии

Точь моя крейзитуния Стар Жюбиле.

Россия
: Воронеж
12.05.2016 - 16:28
: 17
Olga-K пишет:
Swan пишет:
Olga-K пишет:

Почитала и подумала...может азота не хватает? или все-таки хлороз?

Холодно, большая влажность, слишком плотно стоят - 1,4 фото.
Ожог - 2 фото
На 3 фото кто-то кушает
На 5 фото хлороз и недостаток азота.

Холода и влажности нет точно -последнюю неделю температура ниже 15 градусов ночью не опускалась. Влажность -тоже вряд ли, полив всегда умеренный, до высыхания земляного кома и увядания. Да и во всех стаканчиках в дне дырки, для стока лишней воды. А ожог от чего может быть? От удобрения? Вроде все делала по инструкции.
Т.е мне теперь у всех обрывать желтые листики и усилено кормить комплексным?

Лечила в выходные свои петуньки .Обрывала желтые листья и кормила комплексным. И обнаружила, что действительно был перелив, причем тотальный и постоянный. Некоторые петуньки в кассетах 54 растут, и вот в поддонах вода просто стояла. Даже не могла предположить, что им много воды достается при поливе. Да и считала, что если вода в поддон сольется -как раз корнями петуния и возьмет. Ошиблась. Теперь знать буду. И еще раз спасибо, что дали пинок в нужную сторону. Теперь поставила сушить эти кассеты ,даже кормить пока не стала.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Swan пишет:

кто скажет что за сорт сурфинии. Был у меня когдато, а теперь ищу немогу нигде найти ее название .Сразу говорю это не Queen Bee
[изображение]

Фантом?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:

Фантом?

Вирусняк

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
frosik пишет:
leoflora пишет:

Фантом?

Вирусняк

а листья-то чистые... scratch_one-s_head

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:
frosik пишет:
leoflora пишет:

Фантом?

Вирусняк

а листья-то чистые... scratch_one-s_head

Когда растение довольно сильное, то листья выглядят здоровым..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вот в этом то и собака порылась-выглядит как здоровое...Как найти безвирусных на маточники,если черенки с Германии и Голандии уже с вирусятиной... dntknw

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
frosik пишет:

Вирусняк

Нет здесь вируса,это так сработали микроэлементы,возможно и на бутоны попало при опрыскивании.Надо дождаться следующего цветения в уличных условиях.Софистика биколор была грязно бордовая,сейчас вся в желтых звездах,а некоторые цветы стали желтыми,черная тоже меняет расцветку,стала с желтыми вкраплениями,похоже при интенсивном солнечном освещении тоже может желтой стать.Крейзитуния тоже мало света бордо,полутень в звездах,на солнце желтая становится.У меня было так,но вируса не наблюдалось.Вообще то любая мутация,вирус,но если не болеют,растут и радуют-процесс приспособления- эволюция.

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

У меня точно такая Стар Джюбиле, вся прям тигровая и отдельные цветочки молодые точь в точь повторение сорта. Да есть еще из вегетативки некоторые сорта у которых цвет плывет и причудные цветы показывает. Возможно резкие перепады температуры, то жара, то холод... scratch_one-s_head

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вот как думаете, покупатель поймёт, в чем разница?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

wub

Украина
14.01.2016 - 14:13
: 96
leoflora пишет:

вот как думаете, покупатель поймёт, в чем разница?
[изображение]

Позвольте полюбопытствовать, что у вас за сорт на фотке? Хочу белую махру к следующему году продажу пустить. А то в этом году пируэты, фиолетовые, красные... Аж в глазах рябит от ярких расцветок

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
jell пишет:

Вот в этом то и собака порылась-выглядит как здоровое...Как найти безвирусных на маточники,если черенки с Германии и Голандии уже с вирусятиной... dntknw

Пару стрессов и все вылезет..
Самое фиговое, что семена пошли зараженные..посеян Шок пинк вейн, это нечто! cry Листья как капуста, все до единого..стоят отдельно. Далеко отдельно. Возле мусорки. Но интересно посмотреть что зацветет...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Nika120 пишет:

.Софистика биколор была грязно бордовая,сейчас вся в желтых звездах,а некоторые цветы стали желтыми,черная тоже меняет расцветку,стала с желтыми вкраплениями,похоже при интенсивном солнечном освещении тоже может желтой стать.Крейзитуния тоже мало света бордо,полутень в звездах,на солнце желтая становится.

Причем тут гуляет расцветка и пестролепестность...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:

вот как думаете, покупатель поймёт, в чем разница?
[изображение]

Поймет, Любаш. Они совершенно разные и по цвету, и по габитусу куста.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Присоединяюсь к вопросу: что за чудо на фотке у Любаши? Тоже хочу такие

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Надежда_Р пишет:

Позвольте полюбопытствовать, что у вас за сорт на фотке? Хочу белую махру к следующему году продажу пустить. А то в этом году пируэты, фиолетовые, красные... Аж в глазах рябит от ярких расцветок

Их два на фото, Тумбелина мелисса и сурфиния дабл вайт.

андрей34
frosik пишет:

Тумбелина мелисса и сурфиния дабл вайт.

И откуда Вы всё знаете - то?

Callisto
андрей34 пишет:
frosik пишет:

Тумбелина мелисса и сурфиния дабл вайт.

И откуда Вы всё знаете - то?

Лариса - одна из самых опытных цветоводов в нашей теплой компании.

андрей34
Callisto пишет:

Лариса - одна из самых опытных цветоводов в нашей теплой компании.

Да я уже давно догадался.
Помните, ещё год назад я спрашивал: чем ампельная петуния отличается от дабл каскад? lol

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
андрей34 пишет:
Callisto пишет:

Лариса - одна из самых опытных цветоводов в нашей теплой компании.

Да я уже давно догадался.
Помните, ещё год назад я спрашивал: чем ампельная петуния отличается от дабл каскад? lol

А теперь самому смешно, правда?! Видишь, какой прогресс за год!

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
frosik пишет:

Их два на фото, Тумбелина мелисса и сурфиния дабл вайт.

Вот смотрю у Дабл вайт чистый нормальный цвет. В Егорьевском в кашпо она мне совсем не понравилась, была какая-то как грязная, линялая, сероватая. Не взяла. Теперь смотрю на фото и жалею. Мелисса есть, похожа на Сонату.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Стаська пишет:
frosik пишет:

Их два на фото, Тумбелина мелисса и сурфиния дабл вайт.

Вот смотрю у Дабл вайт чистый нормальный цвет. В Егорьевском в кашпо она мне совсем не понравилась, была какая-то как грязная, линялая, сероватая. Не взяла. Теперь смотрю на фото и жалею. Мелисса есть, похожа на Сонату.

Дабл Вайт вполне себе белая. Может в Егорьевском грязная была? laugh
Я ее брать перестала по другой причине- плети длинные, куст несуразный.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Надежда_Р пишет:

что у вас за сорт на фотке?

2 сорта. сурфиния дабл вайт и тумбелина мелисса.

frosik пишет:

Они совершенно разные и по цвету, и по габитусу куста.

а кто лучше? у меня до прям куст ни разу не выросла blush2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я люблю все тумбелины-они у меня получаются овалами-сверху шапка,плети закрывают кашпо,как юбочки.Палкастыми они у меня не бывают,но все со снесёнными макушками,причём уже с сознательном возрасте-после 8-10 листа,на тумбелинах так больше нравится формировать-что бы шапка вверху была богатая.Зацветают поздновато при такой формировке...Их не Аларю-иначе куст густой,загнить могЁт...