Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 441 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Dewa65 пишет:

кто выращивает колеусы, подскажите, что с ними? И вообще не понятно, одни растут, другие замерли, третьи вот вот помрут. Чем их обработать? Есть фундазол, максим. Они конечно очень и очень подсушены, но не из-за этого же они кучерявятся. Причем даже в одной ячейке один корешок нормально развивается, другой кудрявый.

Ну не понять, мы выращивали без проблем, кажется ,им почва не нравится.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Уитни пишет:

- Дык,ямку выкопал,как под дерево....насыпал ее туда....и закопал....

Так я знаю случай-как томат целым помидором сажали под зиму...в Краснодарском крае. lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я не сажаю целой помидориной,но выброшенные помидоры в компостную кучу осенью,по весне букетами всходят. smile3

Россия
: Воронеж
12.05.2016 - 16:28
: 17

Почитала и подумала...может азота не хватает? или все-таки хлороз?

Вложение
img20160512191741.jpg
img20160512191701.jpg
img20160512191845.jpg
img20160512192059.jpg
img20160512192111.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ольга,на каждом цветке разные симптомы...Не знаешь про какой и подсказать dntknw Гуру на форуме появятся,посоветуют.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Анива пишет:

Куски старой пластиковой трубы

mail

Украина
14.01.2016 - 14:13
: 96
Lelyk пишет:
Lelyk пишет:
Надежда_Р пишет:

Вопрос такой: когда королевские пеларгоши черенковать и как их на 8 марта сделать цветущей красотенью? Копаю-копаю форум. Про их охлаждение нашла. А черенковать как и когда?

Надежда, на 8 Марта пеларгоши надо в августе начеренковать. Черенковать в перлите, торфе и т.п. легком субстрате, ноне в воде. Кстати, серия Аристо охлаждения не требует, классные.

По королевкам стучите в личку, там ньюансы есть.

Уже стучусь yes3 У меня как раз Аристо маточник огромный как лопух. И бермуды две. Подсказки нужны оч-чень thank_you поскольку осваиваю только. С 7 000 петунек вышло до продаж дойти, вот и с пеларгошей на 8 марта хоцца дойти smile3

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Olga-K пишет:

Почитала и подумала...может азота не хватает? или все-таки хлороз?

Хоть я и не Гуру - хлороза я нигде не увидела. Его у меня хоть отбавляй, в разной степени выраженности - от легкого до смертельного - из-за тяжелого грунта, который, скорее всего, еще и недостаточно кислый... Мое мнение - на первом фото может быть и недостаток чего-то (азота или фосфора), а вот на втором и третьем наиболее вероятно, что какие-то сосущие насекомые поработали. Мне трипсы мерещатся везде...

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Olga-K пишет:

Почитала и подумала...может азота не хватает? или все-таки хлороз?

Холодно, большая влажность, слишком плотно стоят - 1,4 фото.
Ожог - 2 фото
На 3 фото кто-то кушает
На 5 фото хлороз и недостаток азота.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Olga-K пишет:

.может азота не хватает?

На1,2,4,5 фото,когда то был перелив,после просушки все восстановилось.На 3 фото калимагнезия нужна была,к сожалению процессы не обратимые,желтенькое щипаем,кормим комплексным,сушим между поливами до легкого увядания.У нас полив и увядание по два раза на день.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
Lelyk пишет:

Ну не понять, мы выращивали без проблем, кажется ,им почва не нравится

может слишком сухо? они тропические жители, любят чтоб как в бане пареж стоял. Попробую одну кассету перепикировать в другую землю. Ну и поливать почаще попробую, спасибо!

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Надежда_Р пишет:

Уже стучусь yes3 У меня как раз Аристо маточник огромный как лопух. И бермуды две. Подсказки нужны оч-чень thank_you поскольку осваиваю только. С 7 000 петунек вышло до продаж дойти, вот и с пеларгошей на 8 марта хоцца дойти smile3

Ну так с таким маточником и августа ждать не надо. Если время есть , сейчас черенковать. Но учтите разницу в регионах, если у вас жара, то черенкование тормознет.Все, бежим на рынок, разговор долгий, потом.

Россия
: Кондрово
06.05.2016 - 17:12
: 8

Подскажите, пожалуйста, хоть вопрос немного не по адресу... У перезимовавших черенков роз на молодых листиках желтые межжилковые пространства, следавательно хлороз.Поливаем самодельным хелатом железа таким же как петунии и с каким интервалом?

Callisto

Если розы, то они ведь постоянно на одном месте растут. Хелат если и поможет, то не на долго. Вам нужно подкислять воду для полива роз, чтобы снизить ph почвы.

Россия
: Кондрово
06.05.2016 - 17:12
: 8
Callisto пишет:

Если розы, то они ведь постоянно на одном месте растут. Хелат если и поможет, то не на долго. Вам нужно подкислять воду для полива роз, чтобы снизить ph почвы.

Они сейчас в 2 х литровых горшках пока.

Callisto

Я самодельным хелатом железа ничего не поливаю. Я подкисляю воду для полива, а по листу даю комплексное микро. Хлороз, какой бы он не был, уносит ноги с воплями.

Россия
: Кондрово
06.05.2016 - 17:12
: 8

Понятно, thank_you Бум пробовать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Иришка1978 пишет:
Olga-K пишет:

Почитала и подумала...может азота не хватает? или все-таки хлороз?

Хоть я и не Гуру - хлороза я нигде не увидела. Его у меня хоть отбавляй, в разной степени выраженности - от легкого до смертельного - из-за тяжелого грунта, который, скорее всего, еще и недостаточно кислый... Мое мнение - на первом фото может быть и недостаток чего-то (азота или фосфора), а вот на втором и третьем наиболее вероятно, что какие-то сосущие насекомые поработали. Мне трипсы мерещатся везде...

я тоже хоть и не гуру, но третье фото- не трипс. там корням капец или от ледяной воды, или ожог удобрениями. было нынче. проливала чистой водой 2 раза, восстанавливала корневую. только в божеский вид пришли...

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

кто-нибудь растит суперкаскад лилак? у него ботва на самом деле светлее, чем у остальных суперкаскадов? или я его до хлороза довела? бледный-бледный стоит, аж салатовый. и липкий вдобавок.

Россия
: Воронеж
12.05.2016 - 16:28
: 17
Swan пишет:
Olga-K пишет:

Почитала и подумала...может азота не хватает? или все-таки хлороз?

Холодно, большая влажность, слишком плотно стоят - 1,4 фото.
Ожог - 2 фото
На 3 фото кто-то кушает
На 5 фото хлороз и недостаток азота.

Холода и влажности нет точно -последнюю неделю температура ниже 15 градусов ночью не опускалась. Влажность -тоже вряд ли, полив всегда умеренный, до высыхания земляного кома и увядания. Да и во всех стаканчиках в дне дырки, для стока лишней воды. А ожог от чего может быть? От удобрения? Вроде все делала по инструкции.
Т.е мне теперь у всех обрывать желтые листики и усилено кормить комплексным?

Россия
: Воронеж
12.05.2016 - 16:28
: 17

я тоже хоть и не гуру, но третье фото- не трипс. там корням капец или от ледяной воды, или ожог удобрениями. было нынче. проливала чистой водой 2 раза, восстанавливала корневую. только в божеский вид пришли...[/quote]

Пролить водой просто, как поливаешь обычно? Или в большем количестве?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Петунь-ка пишет:

кто-нибудь растит суперкаскад лилак? у него ботва на самом деле светлее, чем у остальных суперкаскадов? или я его до хлороза довела? бледный-бледный стоит, аж салатовый. и липкий вдобавок.

азота дайте.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Dewa65 пишет:

Ну а про колеусы-то никто не скажет ничего? Вопрос срочный, помогите плиз cry

Про колеусы,а ничем не кормила,типа мочевины или стимулятором каким-то .Может им где-то холодновато-уж оч теплолюбивые товарищи.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Olga-K пишет:

я тоже хоть и не гуру, но третье фото- не трипс. там корням капец или от ледяной воды, или ожог удобрениями. было нынче. проливала чистой водой 2 раза, восстанавливала корневую. только в божеский вид пришли...

Пролить водой просто, как поливаешь обычно? Или в большем количестве?[/quote]
я прям от души пороливала. мои петунии показались подсохшими и кассету бросили в подошедшую в теплицу ледяную воду. которая пришла с выгула скотины. когда пикировала её, корневая была коричневой. белой была молодая корневая, которая росла только в верхней части кома. причем мой фалькон выглядел вообще вот так

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я бы колеусы обработала от клеща,особенно под капюшонами...

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
Cheroin пишет:

Про колеусы,а ничем не кормила,типа мочевины или стимулятором каким-то .Может им где-то холодновато-уж оч теплолюбивые товарищи.

по листу кормила всем подряд - как петуний опрыскивала так и этих тоже - то комплексным, то эпином, может и мочевины досталось, но только если чуток совсем. А вот холодно-это да. По ночам уже не топлю, так в теплице ночью не выше 5 градусов, почти как на улице. Днем жара.

jell пишет:

Я бы колеусы обработала от клеща,особенно под капюшонами...

Чем обработать? у меня чето ничего нет. Есть 5литровая канистра фатрина. На ней написано-запрещено в лпх. Мы этой гадостью в прошлом году обрабатывали питомник от клещей после того, как меня 2 клеща укусили. Сгодится?
ага, прочитала инструкцию-от всяких тлей, трипсов, клещей, черепашек и тд и тп. разводить 0,5 г на 1 литр.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
leoflora пишет:

причем мой фалькон выглядел вообще вот так

Так это все-таки не трипс оказался?
Клеща я научилась определять, даже нахожу самого, а вот с трипсом пока никак не разберусь? Может, ищу черную кошку в темной комнате, а ее там и нет вовсе?...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Иришка1978 пишет:
leoflora пишет:

причем мой фалькон выглядел вообще вот так

Так это все-таки не трипс оказался?
Клеща я научилась определять, даже нахожу самого, а вот с трипсом пока никак не разберусь? Может, ищу черную кошку в темной комнате, а ее там и нет вовсе?...

неа, не трипс.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Dewa65 пишет:

кормила всем подряд

Вот и ответ. У колеуса лист нежный,не как петень.Вобщем в тепло и в светло и сам будет расти

Россия
: Воронеж
12.05.2016 - 16:28
: 17
leoflora пишет:
Иришка1978 пишет:
leoflora пишет:

причем мой фалькон выглядел вообще вот так

Так это все-таки не трипс оказался?
Клеща я научилась определять, даже нахожу самого, а вот с трипсом пока никак не разберусь? Может, ищу черную кошку в темной комнате, а ее там и нет вовсе?...

неа, не трипс.

вот и я не умею пока определять трипса, буду вечером пытаться искать на всякий случай smile3

Да и вообще, пока на работе -сижу и думаю. Проведу наверно весь комплекс мероприятий - оборву желтые листы, подкормлю комплексным, потом азотом и потом наверно хелатом железа. Что-нибудь, да поможет, ну хуже уж точно не будет.
Спасибо всем за подсказки и помощь thank_you