Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 440 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258
анюточка пишет:
Петунь-ка пишет:

дабл каскад плам вейн в полуроспуске.

Где семена брали,

еще два года назад в ИМ остатки забирала

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

кто выращивает колеусы, подскажите, что с ними? И вообще не понятно, одни растут, другие замерли, третьи вот вот помрут. Чем их обработать? Есть фундазол, максим. Они конечно очень и очень подсушены, но не из-за этого же они кучерявятся. Причем даже в одной ячейке один корешок нормально развивается, другой кудрявый.

Вложение
dscn6288.jpg
dscn6291.jpg
dscn6289.jpg
Callisto

Про колеусы не подскажу, не знаю, но хотела про 9 мая спросить, как прошло с цветами?

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Кто даст ответ на вопрос - успею ли я продать петунии в этом году??? Просто смущает то что уже давно ими торгуют, а мои только начинают цвести(после кучи болячек одна пятая кустов осталось) - чем ускорить цветение?
Вчера с ящиков расставил обеспечив им больше пространства.
Благодаря jell не выбросил все на свалку и продолжил лечение петуний - за что ей отдельное СПАСИБО! И всем Вам тоже СПАСИБО!
На вид сейчас они вроде ничего - зацените, пожалуйста.
И желтая комнатная роза зацвела)))

Вложение
dsc02461.jpg
dsc02531.jpg
dsc02481.jpg
dsc02491.jpg
dsc02501.jpg
dsc02511.jpg
dsc02581.jpg
: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

печально прошло. Засадили звезды сальвией, посадили миксы из виол и петуний. Виол своих цветущих не хватило, заказывала еще 2000 шт в теплицах. На 8 и на 9 мая был заморозок. Сальвию укрывали, но это не помогло, часть растений погибла. На фото клумба 6 мая . 9 мая почерневшие растения убрали. Сейчас кое-где пустые места, засадим к концу мая.

Вложение
dscn6236.jpg
Callisto

Через недельку можно на рынок. Продашь еще успеешь.

Callisto
Dewa65 пишет:

Сейчас кое-где пустые места, засадим к концу мая.

Надеюсь за это хотя бы доплачивают.
Поубывала бы я ваших заказчиков. Это совершенно пустая трата бюджета. Что за идиоты там работают?..

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
Callisto пишет:

Надеюсь за это хотя бы доплачивают.

Нет, не доплачивают. Просто цена на растение заложена рыночная, поэтому на выпад есть небольшой резерв. Представитель администрации города была на приемке объекта, дала задание на следующий год в документации проработать вопрос с тюльпанами.
Сейчас дожди льют, кустики принялись, но выглядят не айс пока. Но вот в выходные опять мороз. Что делать прям не знаю. Дам работнице задание выкопать всю сальвию и в ящики сложить. через неделю-другую обратно посадить. dntknw

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Петунию наверное надо укрывать? Мороз-2 град. обещают. У меня рассада как то осталась ночевать на улице. На расп погоды был прогноз 0 град. Я решила что не страшно. Утром в ведрах слой льда был палец толщиной. Все кассеты с петуньками покрыты инеем. Выжили все, только бутоны замерзли.
Сейчас вот думаю, а вдруг мороз будет сильнее чем -2 гр.?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Санечка,за петунек не переживай даже-продашь,может даже дороже,чем сейчас люди торгуют.Я почему стала партиями отсеиваться,потому что люди лучше берут свежие,чем передержанные желтушки.Когда со своими на рынок выйдешь,конкурентов практически не будет.У меня 10 мая был крайний посев петунях...На июльские продажи...И бархи сегодня рябенькие ещё отсеваю,и колеусы для июля и августа-бабуськам на подоконники.Традесканцию надрала по горшкам-к августу,как комнатные.Косо посматриваю на остатки семян цинерарии серебристой...Чё их держать... laugh

Дева,я бы петунию укрыла,хотя точно знаю,что минус 2 переживёт...Просто всегда страшно...Когда запарка,забудешь про них,после заморозков несёшься посмотреть-стоят ,живее всех живых,я их тогда расцеловать бываю готова... smile3

Callisto
Dewa65 пишет:

в документации проработать вопрос с тюльпанами.

Если к 9 мая, то только ежегодная весенняя посадка выгнанных.

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258
ivakhnin пишет:

Кто даст ответ на вопрос - успею ли я продать петунии в этом году??? Просто смущает то что уже давно ими торгуют, а мои только начинают цвести(после кучи болячек одна пятая кустов осталось) - чем ускорить цветение?
Вчера с ящиков расставил обеспечив им больше пространства.
Благодаря jell не выбросил все на свалку и продолжил лечение петуний - за что ей отдельное СПАСИБО! И всем Вам тоже СПАСИБО!
На вид сейчас они вроде ничего - зацените, пожалуйста.
И желтая комнатная роза зацвела)))

успеете. я еще пикирую вовсю. петуняшки симпатичные, с такими на рынке стоять не стыдно будет.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Callisto пишет:
Dewa65 пишет:

в документации проработать вопрос с тюльпанами.

Если к 9 мая, то только ежегодная весенняя посадка выгнанных.

Только так и можно. У нас впервые лет за 10 к 9 Мая зацвели в этом году и то не везде,а где местечко посолнечнее.

Callisto

Лучше б ветеранам подарили. Их осталось считанные единицы, а красные тюльпаны к празднику - такая прелесть.

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

так, рынок свернулся, торговля ни шатко ни валко, половину еле продали - конкуренты с палками по 35 рублей деньгу гребут лопатой. у них берут и на 2, а то и 4 тысячи рублей сразу, за одну покупку, мы тихо завидуем и, скрипя зубами, торгуем по 50. цену держим. и как всегда, находится какая-нибудь особа, которая знает места, где можно купить по 20, а мы - перегрелись, и не в своем уме, один цветок за такие деньги!!!! я тетя сдержанная, но в этот раз чего-то вспылила. особа была послана cen .
туда, где по 20.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Мы первую партию петунек и бархатцев продали, подращиваем распикированные две-три недели назад. У нас гребут в середине-конце апреля. Сколько не давай-все мало.
Потом в мае провал. Все рынки завалены цветами, цена падает до 15 руб. Так что в это время для нас 20 руб. очень даже сносная цена. А к концу мая опять повышается спрос на свежую рассаду цветов. Так что мы тоже до сих пор пикируем остатки для продажи в июне.

Украина
14.01.2016 - 14:13
: 96
Петунь-ка пишет:

так, рынок свернулся, торговля ни шатко ни валко, половину еле продали - конкуренты с палками по 35 рублей деньгу гребут лопатой. у них берут и на 2, а то и 4 тысячи рублей сразу, за одну покупку, мы тихо завидуем и, скрипя зубами, торгуем по 50. цену держим. и как всегда, находится какая-нибудь особа, которая знает места, где можно купить по 20, а мы - перегрелись, и не в своем уме, один цветок за такие деньги!!!! я тетя сдержанная, но в этот раз чего-то вспылила. особа была послана cen .
туда, где по 20.

Может у вас в городе есть крупный производитель? В этом году у нас, к примеру, завалили петунией по 5-7 гривен. Люди накинулись. Вот и приходится цену на первую волну растюх снижать существенно. Переростков сложнее потом продать.

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

нет, крупных производителей нет, мы не в городе, сельская местность, в основном, мелкие производители, причем количество теплиц с каждым годом растет в геометрической прогрессии.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
копатыч 56 пишет:
ayavera пишет:

Сегодня еле сдержалась , так хотелось обложить матюками и выгнать с теплицы таких

Такая же ситуация. Парочка выбирает контейнер 15 шт за 200 рублей, минут 20, я немного злюсь но терплю. Выбрали и пытаются цены скинуть, я объясняю у меня самая низкая цена в городе и скидывать я не собираюсь. Выхожу провожать, стоит Toyota Land Cruiser, спрашиваю, служебная, отвечают нет наша. вот тут то меня и понесло, отнял петунию. вернул деньги и сказал что бы больше не приезжали. Закрыл ворота и как разразился тирадой ругательств из которых, жопошники было самое нежное.
Кстати в этом году не одной палки с цветком не вырастил. Наоборот кустики маленькие, цветок и розетка на пять бутонов. Продавать сложнее, так как народ привык к палкам. Высадил для себя клумбу и показываю покупателям, через неделю говорю все зацветут, верят.

Копатыч приезжай в гости !!!! Будем вместе матюки гнуть , а то у одной уже матюки заканчиваются. Сегодня ситуация повторилась один в один, только я была непреклонна. Я им популярно объяснила где находится рынок и почем там пикированный перец. Взяли по моей цене. С психу пришлось иддти обедать, а то жду позвонили следующие покупатели- боюсь начну кусаться.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мне подруга посоветовала принять курс Фенибута.До этого,признаюсь,приходилось после таких клиентов,которым я с маниакальным упорством продолжаю улыбаться и даже в мыслях стараюсь не допустить слова и пожелания в их адрес,которых они достойны,пить ксанокс и валерьянку из чайника на ночь вместо чая...С фенибутом всё отлично.Самые непорядочные получают звание Зайчиков,в глаза...В голове вместо Зайчика-Тварь Ушастая,прости Господи...Как опять приходят,так и говорю-Зайчики мои пришли... laugh в смысле...,ну вы поняли. smile3

Callisto
jell пишет:

В голове вместо Зайчика-Тварь Ушастая,прости Господи...

Это еще по божески. Хотя бы не она с ушами. laugh

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
Callisto пишет:

Если к 9 мая, то только ежегодная весенняя посадка выгнанных.

Cheroin пишет:

Только так и можно. У нас впервые лет за 10 к 9 Мая зацвели в этом году и то не везде,а где местечко посолнечнее.

Правда?????? А я, деревня блин, думала что их осенью сажают, весной как отцветут, выкапывают. В этом году на площади Фронтовиков цветут тюльпаны. Прошлой осенью посаженные. Зацвели к 9 мая. Правда вместо красных они оказались всякие разноцветные.

jell пишет:

Дева,я бы петунию укрыла,хотя точно знаю,что минус 2 переживёт...Просто всегда страшно...Когда запарка,забудешь про них,после заморозков несёшься посмотреть-стоят ,живее всех живых,я их тогда расцеловать бываю готова..

Я тоже чуть не расцеловала их. Прикроем конечно обязательно, жалко их.

Callisto

Народ спокойствие. Только спокойствие. Благодаря им мы можем зарабатывать. И пусть они и дальше ничего не знают, сажают вместе с горшками и кассетами. Пусть их жаба вместе с ленью душит покупать дорогие семена и самостоятельно выращивать. Это наши покупатели, они потому и пришли покупать. Продавайте, просвещайте. Торгуются - для некоторых это образ жизни, особенно для богатых.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Ну а про колеусы-то никто не скажет ничего? Вопрос срочный, помогите плиз cry

Callisto
Dewa65 пишет:

Правда??????

Естественным способом посаженные, они норовят ближе к школьному выпускному распуститься, чем на 9 мая.
Гарантированный результат (на Урале) только такой.

Россия
: Воронеж
12.05.2016 - 16:28
: 17

Всем доброго времени суток! Сидела-сидела в кустах, но пришло время вылезти с вопросом smile3
В выращивании петуний новичок, первый год это делаю по подсказкам, и в основном с этого форума. Есть подозрение,что на некоторых кустиках проявился хлороз. Сегодня обработаю самодельным хелатом железа (рецепт нашла приготовления из железного купороса здесь же на форуме). Подскажите пожалуйста, как лучше -корневую или по листьям обработать? И сколько раз? И когда растения примут товарный вид снова?

Самарская обл
30.10.2013 - 12:30
: 71
Olga-K пишет:

Подскажите пожалуйста, как лучше -корневую или по листьям обработать? И сколько раз? И когда растения примут товарный вид снова?

Самодельным хелатом только поливать, не попадая на листья.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Надежда_Р пишет:

Вопрос такой: когда королевские пеларгоши черенковать и как их на 8 марта сделать цветущей красотенью? Копаю-копаю форум. Про их охлаждение нашла. А черенковать как и когда?

Надежда, на 8 Марта пеларгоши надо в августе начеренковать. Черенковать в перлите, торфе и т.п. легком субстрате, ноне в воде. Кстати, серия Аристо охлаждения не требует, классные.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Несколько горшков с королевками заморозила в декабре-цветы из теплиц были убраны,эти за ненадобностью остались стоять.Муж там всё приводил в порядок и приволок эти горшки в подъезд,подумав,что они там забыты.Простояли пеньки всю зиму под лестницей в закутке.Весной вывезла на огород для выкидона...Ну они мне и выкинули номер-из корней полезла крапивка,как у малины.Сейчас густые пушистики во всю площадь горшков.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Lelyk пишет:
Надежда_Р пишет:

Вопрос такой: когда королевские пеларгоши черенковать и как их на 8 марта сделать цветущей красотенью? Копаю-копаю форум. Про их охлаждение нашла. А черенковать как и когда?

Надежда, на 8 Марта пеларгоши надо в августе начеренковать. Черенковать в перлите, торфе и т.п. легком субстрате, ноне в воде. Кстати, серия Аристо охлаждения не требует, классные.

По королевкам стучите в личку, там ньюансы есть.