Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 438 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

А можно перегноем 5 летним подкормить? Как его настаивать и разводить?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Здесь органика добавляется с целью подселить на корни живые бактрюхи-одну минералку растениям тяжело жевать.Можно покупать триходерму,и прочее,а можно дать органики-подкормка тут не главная цель.

андрей34
jell пишет:

Здесь органика добавляется с целью подселить на корни живые бактрюхи-одну минералку растениям тяжело жевать.Можно покупать триходерму,и прочее,а можно дать органики-подкормка тут не главная цель.

здесь согласен

Callisto

А я с Андреем соглашусь. Минералку растения жуют прекрасно. 5 лет выращиваю и органикой рассаду не кормлю. Бактерии они итак везде присутствуют в грунте, если там созданы условия. А если нет, то привнесение их из вне поможет пока они снова в кислом или защелоченном грунте не сдохнут, т е временно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Надежда_Р пишет:

Помогите опознать цветочки

Думаю, на третьем фото- сурфиния Аметист Корона.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Callisto пишет:

Бактерии они итак везде присутствуют в грунте, если там созданы условия.

А условия то кто будет создавать и как?
Совсем мальков и я не буду рисковать,а на готовых взрослых растениях полуфабрикатах,где химии уже выше корней,органика себя сразу показывает с лучшей стороны.Я категорически не согласна с Митлайдером.Вот прямо категорически.Первые годы может и можно получать урожаи на голой минералке.Когда земля умрёт от этих количест химии,то без её возрождения хоть усыпся и улейся химией-ничего не будет.Химией можно баловаться по неубитой земле,пока там ещё бактрюхи что то могут кушать.У нас объёмы грунта ограниченные-там эти процессы,мне неизвестные,протекают быстрее.Как плюхнешь органикой-через пару дней результат налицо.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

.Как плюхнешь органикой-через пару дней результат налицо.

Лен... а вот у меня впервые земелька такая... после полива из-под горшка течет крепкий кофе... натурально как коровяк. земля-смесь лошадьего навоза, перегноя и торфа... ужость.... а на азот растения реагируют радостно. вот чего такое? dntknw

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
leoflora пишет:

Лен... а вот у меня впервые земелька такая... после полива из-под горшка течет крепкий кофе... натурально как коровяк.

У меня так же, много не поливай, а то все питательные элементы как клизмой вымоешь. А на Азот любое растение хорошо реагирует, даже если кормежка нормальная.

Украина
14.01.2016 - 14:13
: 96

Я свои растюхи в смесь торфа и биогумуса сажаю. Еще и гуматом опрыскиваю. И все равно ту же кальциевую селитру скармливаю.

Callisto
jell пишет:

А условия то кто будет создавать и как?

Воздухопроницаемость и нормальный ph - всего условий. Создать просто. Делать это будет тот, кто должен.

андрей34
Callisto пишет:

Воздухопроницаемость и нормальный ph - всего условий.

good Корми минералкой по техкарте, и никаких неожиданностей не будет.

19.11.2014 - 13:11
: 5
Надежда_Р пишет:

Помогите опознать цветочки

На первых двух фото вроде бы Easy Wave Pink Passion. У меня зацвел первый цветок. Один в один.

Callisto

Ленчик, я ведь не про огород речь веду, а про растюху в 3-5 литровом горшке, что на фото. На огороде я, понятное дело, люблю всякую былинку и картофельную очистку в компост тащить, а потом эту штуку раскидывать по земле. Во-первых, потому что утилизировать органические отходы другим способом просто будет лень вывозить их куда-то в контейнер. Во-вторых, там в этой куче черви кучкуются и множатся. Очень вкусно получается потом для растений.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

угадайте, кто это?

03.11.2014 - 15:44
: 1

Здравствуйте, давно слежу за данной темой. Очень люблю цветы. Петунию выращиваю для себя (первый раз). Большая просьба кто может подсказать что с петунией? Начали появляться дырочки как иголкой, нижние листья желтеют и сохнут.

Вложение
tlmpgglv8so.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ой молчу,молчу,молчу....Таракан в голове одно и тоже нашёптывает,гад... smile3
Ну нет!Я и здесь молчать не стану!!!Товарищи!!!В зоопарке клещам недокладывают трипсов!!!

Россия
: Новосибирск
17.12.2015 - 09:22
: 3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это какой хлороз - магниевый или железный. Почему-то это только на Опере Блу, подкормки для всех одинаковые, земля тоже. Такое наблюдается и в теплице и в доме под лампами.

Вложение
img20160509193133.jpg
Callisto

Помните у нас на форуме девушка (по-моему её зовут Татьяна, но и ошибиться могу) писала о том, что под навесом из красного полика цветы у неё растут лучше и быстрее? Она предположила, что именно красный полик дал такой эффект. Никто тогда ей не поверил. Девушка обиделась и ушла.
А сегодня я натыкаюсь на такую информацию, и поняла, что она была права в своих догадках:

Научно-исследовательскими институтами европейских стран (Польша, Греция, Голландия), а также США были специально разработаны цветные сетки, которые, кроме затенения на 15-85%, еще обладают удивительным свойством корректировать спектр пропускаемого через ячейки солнечного света, в зависимости от цвета волокон. Пользуясь этим качеством, можно или замедлить созревание овощей и фруктов на 10-15 дней, или, наоборот, уменьшить время выращивания растений на 15-20 дней: увеличивается вегетативный рост, наступает более скорое цветение и плодоношение различных культур.

Применение сетки красного цвета:

увеличивает количество производимой сельскохозяйственной продукции;
ускоряет рост растений;
увеличивает длину стебля;
увеличивает биомассу кормовых культур;
ускоряет период цветения, вызревание плодов;
увеличивает средний размер плодов.

Сетки с цветом волокон серого цвета:

увеличивают листовую поверхность растений;
спектр поступающего света побуждает растения давать большее количество побегов, и основных, и вторичных;
защищают растения в теплице от заморозка за счет отражения тепловых потоков.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Callisto пишет:

увеличивает длину стебля;

Вот это как раз и не нужно. Палка с цветком не есть гуд.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
копатыч 56 пишет:

Палка с цветком

Высадила свои палки по 25 см лежа в линейку,такой шикарный бордюр получился,в вазон по краю,красиво свисают,и вазе стоят долго,долго.Букеты ну просто шикарные.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
копатыч 56 пишет:
Callisto пишет:

увеличивает длину стебля;

Вот это как раз и не нужно. Палка с цветком не есть гуд.

Так вы же гуру по палкам с цветком! Весь форум обучили.

Callisto

Кому не нужно, тот и не натянет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У Копатыча не разу не видела палку с цветком...Хорошая рассада петунии с сигнальным цветком и минимальными трудовыми затратами-оптимальный вариант.Доращивание до полуфабриката-это уже другая опера. smile3

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
jell пишет:

оптимальный вариант

Который год торгую,и ежегодно убеждаюсь,что рассада приземистая и пушистая никому не нужна.У меня получилась такая,а у соседки был чистый Освенцим со цветком,подошла женщина и говорит,что это петуния у вас такая маленькая,вот там ведь большая.

Callisto

Во-во, у меня та же пестня. Приходится вытягивать.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
jell пишет:

У Копатыча не разу не видела палку с цветком...Хорошая рассада петунии с сигнальным цветком и минимальными трудовыми затратами-оптимальный вариант.Доращивание до полуфабриката-это уже другая опера. smile3

В ящике 70 штук - другого не дано. Ну это талант продать суметь. Сами говорите, что до полуфабриката ещё дорастить надо. Хотя , может ,в теплом климате и быстро растет.

Россия
: Кондрово
06.05.2016 - 17:12
: 8

Отмечусь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вячеслав,наши покупатели,извините за грубое слово,зажрались...Они хотят хорошую большую рассаду петунии за 3 копейки...И в то же время за 2 копейки готовы купить палку с цветком,глядя на рядом стоящие шикарные кустики и уверенные,что эту палку в землю воткнут,и цветочек таким и станет-шикарным кустиком.Ну что,бороться с ними? Если бы у меня было достаточно площадей для расстановок большого количества горшков,то конечно бы продавала подешевле хорошенькие кустики.А так приходится барахтаться на своих 6 сотках.В моём варианте вылезаю только на палках с цветком,правда с вегетативкой,но это бесконечное черенкование весь сезон. smile3

андрей34
jell пишет:

уверенные,что эту палку в землю воткнут,и цветочек таким и станет-шикарным кустиком.Ну что,бороться с ними?

lol Ага. И когда им говоришь, что эту палку надо обрезать на пенёк, они: "Как? вместе с цветком?"

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Уже не говорю обрезать...Всё равно не обрежут-там же цветочек...При продаже сама кончики прищипываю-пока рассказываю что и как.Они только потерянно глазками хлопают от такой бессердечности,обиженные цветочки к груди прижимают и бегом убегают,пока я ещё чего-нибудь им не оторвала lol Через месячишко счастливые приходят-выходили обиженные и прищипнутые мною,садисткой,цветочки и они их отблагодарили за заботу обильным и пышным цветением. laugh