Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 373 из 652

Вы здесь

19536 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 21 час назад
россия
: димитровград
: 34

Уважаемые форумчане! Столкнулся с такое проблемой, 23 февраля посеял петунию в плошки, сеял на снег. Сегодня открываю салафан а там БОЛОТО, быстро проделал отверстия в плошках. Как думаете взойдет петуния, или заново семена заказывать?? Пожалуйста ответьте. huh

Заходил: 4 часа 37 минут назад
РФ
: Самарская область
: 196
Анатолий09121991 пишет:

Уважаемые форумчане! Столкнулся с такое проблемой, 23 февраля посеял петунию в плошки, сеял на снег. Сегодня открываю салафан а там БОЛОТО, быстро проделал отверстия в плошках. Как думаете взойдет петуния, или заново семена заказывать?? Пожалуйста ответьте. huh

Срочно просушить, целофан убрать пока и под лампы. Тоже наподобие только пережила,но без снега-грунт пролила , а потом напрыскала от души. Пакеты открыла,просушила-кроме Лимбо ред из 21 сорта -остальные все взошли и неплохо...Плохо будет если гранулы расстворились и сами семена в землю глубоко уйдут. так что я со снегом перестала работать после первого раза-тут надо руку набивать,вернее глаз-какой сугроб наваливать, и плотность снега еще учитывать...
Даже грунт проливать надо осторожно и желательно за день-два-чтоб было видно в момент посадки,и если эпином еще прыскать -то надо еще и это в уме иметь...Мне понравилось сеять в готовый покупной (но непролитый грунт) потом сбрызнуть максимом, эпином ,разложить,снова эпин,могу еще сверху максим добавить-от него гранулы лучше растворяются на мой вид...Но... потом не знай что ждать от ползающих и летающих...Тоже риск... Но пока Бог миловал ,которые так посажены

Светлана

Россия,Лен.обл.
: Ивангород
: 5968

Без Актары не сею-что бы НИЧЕГО не ждать от ползающих и летающих... smile3 Всё почти так же плюс обильно почву перед посевом прыскаю Актарой.
Всё больше и больше влюбляюсь в Максимку...Теперь его по другому и не зову smile3

ЛЮБАША -LEOFLORA и ЛЕРА ПРИГЛАШАЮТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776
https://fermer.ru/blog/19352/sz-cherenkov-georgin-pelargoniy-lukovic-lil...

Россия
: Cочи
: 1514
jell пишет:

Без Актары не сею-что бы НИЧЕГО не ждать от ползающих и летающих... smile3 Всё почти так же плюс обильно почву перед посевом прыскаю Актарой.
Всё больше и больше влюбляюсь в Максимку...Теперь его по другому и не зову smile3

Ленчик, но всеж- таки , Актару как бодяжишь? сколь на сколь?

Элла

Аватар пользователя Наталья Косинец
: воронеж
: 6028

А мне вот это понравилось

Анатолий09121991 пишет:

быстро проделал отверстия в плошках.

А вы вообще дренаж не делаете?

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.

Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: Киров
: 1846
jell пишет:

:

Можно прямо в грунт мешать Почин, тоже никто не ползает..

Лариса

Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: Киров
: 1846
Наталья Косинец пишет:

А мне вот это понравилось

Анатолий09121991 пишет:

быстро проделал отверстия в плошках.

А вы вообще дренаж не делаете?

Я дырки не делаю.. blush2 на дно слой кокоса или вермикулита..

Лариса

Аватар пользователя Наталья Косинец
: воронеж
: 6028

Раньше писала ,сею в грибные ящики,застеленные газетой в один слой,проливаю один раз и до всходов не поливаю,первый полив через неделю после всходов.Ни черной ножки(тьфу, т.т),ни другой какой гадости.

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.

Россия,Лен.обл.

Актару для кассет 1 гр на 1 литр.Если уж совсем честно-то уже на глазок,щепоть в бутылку бульк и всё.Если много сеять,заправляю опрыскиватель-там уже по рисочке на стаканчике от Актары.
Почин вещь отличная-я его уже в теплицах пользую.Дома-Актару...

ЛЮБАША -LEOFLORA и ЛЕРА ПРИГЛАШАЮТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.

Россия
: Cочи
: 1514
jell пишет:

Актару для кассет 1 гр на 1 литр.Если уж совсем честно-то уже на глазок,щепоть в бутылку бульк и всё.Если много сеять,заправляю опрыскиватель-там уже по рисочке на стаканчике от Актары.
Почин вещь отличная-я его уже в теплицах пользую.Дома-Актару...

Ленчик , понятно..все уж 10 раз записала и вроде знаю, но опять же спрашиваю... roma

Элла

Заходил: 3 месяца 21 час назад
россия
: димитровград
: 34

То есть семена не взойдут?? заказывать новые? кстати гранулы растворились

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Украина
: Украина, Николаевская обл.
: 226

От чего стали некоторые листочки желтеть у подросшей(5-7листочков) петунии? Кроме превикура ни чем не пользуюсь

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
: 255
Анатолий09121991 пишет:

То есть семена не взойдут?? заказывать новые? кстати гранулы растворились

Не торопите события.Сейчас у вас немного подсохнет и все взойдет. Я тоже 4 плошки залила-все взошли,правда в стороны разбежались smile3

Россия
: Ивановская область
: 9666
Галина В пишет:

подсмотрела как из подложки для ламината делают, только без донышка, тоже думаю как усовершенствовать

я уже этим занята....снизу делаю два надреза по бокам и подгибаю,скотчем ляпаю,но еще не испытала,вдруг при поливах отвалится скотч...

Галя я.....

Dmytro
Черемуха пишет:
Галина В пишет:

подсмотрела как из подложки для ламината делают, только без донышка, тоже думаю как усовершенствовать

я уже этим занята....снизу делаю два надреза по бокам и подгибаю,скотчем ляпаю,но еще не испытала,вдруг при поливах отвалится скотч...

А, если использовать полиэтиленовый рукав для рассады , с использованием скрепление дна как наколбасе - проволочная скрепка dntknw

Файлы: 
  • 23947824.jpg
Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Беларусь
: 302
Черемуха пишет:

Галина, срочно провести испытания и доложить smile3

Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.

Беларусь
Dmytro пишет:

А, если использовать полиэтиленовый рукав для рассады , с использованием скрепление дна как наколбасе - проволочная скрепка dntknw

Устойчивости никакой не будет

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Украина
: 96
Галина В пишет:
Dmytro пишет:

Устойчивости никакой не будет

Я вот думаю утюгом паять через бумагу. Разложить нарезанные пакетики, сверху бумагу с меткой, чтобы пайка была небольшой. Попробовала на обычных пакетах поплотнее. Хороший шов получается

Dmytro

Где-то видал, что бы спаять полиэтилен использовали "колесико" из спод одноразовой кремниевой зажигалки, приделаной к паяльнику. Паяльник греет колёсико и проводя этим "катком" спаивает в две линии.

...и утюг через бумагу тоже нормально, так обложки для книг делал еще в школе :-)

Россия,Лен.обл.

Колёсико- good Я паяю когда надо паяльником для стразов-малый утюжок прикручиваю и вперёд.

Беларусь

Утюг света много мотает, может проще на швейной машинке прошить и быстрее мне кажется будет

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
: 255
Галина В пишет:
Надежда_Р пишет:

Мы когда-то с мужем из рукава сами стаканы делали, когда рассадой овощей торговали. Скотчем дно склеивали. Держалось хорошо, но долго это bang . Пытались паять разогретым ножом. Но пайка слабенькая выходила. Из рукава такой стаканчик самодельный вообще 6 копеек получается. Усовершенствовать бы процесс... dntknw

Вот и я который день ломаю голову как сэкономить , стаканчики надо докупить, а с финансами напряг, подсмотрела как из подложки для ламината делают, только без донышка, тоже думаю как усовершенствовать scratch_one-s_head

А эти стаканчики потом ставить в ящики?

Украина

Развела фундазол 5 г на 3 литра для пикированных петунек. Не крутой раствор для полива? Пожечь боюсь

Украина

Ируся102, у меня такие стаканы с рассадой овощей на полках без ящиков стояли. Достаточно устойчиво

Заходил: 16 часов 4 минуты назад
Украина
: 324
ivakhnin пишет:

От чего стали некоторые листочки желтеть у подросшей(5-7листочков) петунии? Кроме превикура ни чем не пользуюсь

Где желтеть - верхние, нижние? В чем растут?

Натали

Россия,Лен.обл.

Фото бы петунях прихворавших...

Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
Россия
: 38 регион
: 187

Как разводить суперфосфат, чтобы он растворился? Ответьте в шпаргалку, плиз! thank_you

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Украина
: Украина, Николаевская обл.
: 226
Swan пишет:
ivakhnin пишет:

Где желтеть - верхние, нижние? В чем растут?

В кассетах растут, листочки нижние, верхние в трубочку покрутило.
??????

Заходил: 38 минут 7 секунд назад
Россия
: Калуга
: 463

Кто выращивал гипоэстес, подскажите sos В горшочек 8-10см пикируем по 1 или несколько штучек? Кто как делал?

Нина, совместная закупка роз, http://fermer.ru/blog/19352/vybiraem-rozy-na-2016-g-240231

Dmytro
Зоська пишет:

Как разводить суперфосфат, чтобы он растворился? Ответьте в шпаргалку, плиз! thank_you

...что бы лучше растворялся, рекомендуют гранулы измельчить в порошок.

Страницы