Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 367 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Anet35 пишет:

первый раз торению выращиваешь? вот все думаю, а будет ли спрос на нее.?

Кто наверняка знает? Все щупать надо.Уж сколько всего перещупано... До мозолей и не за бесплатно.
В глаза б ей хоть глянуть, только на картинке видала. Народ не хвалит.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Anet35 пишет:

первый раз торению выращиваешь? вот все думаю, а будет ли спрос на нее.?

В Анапе много ее продают, цену не помню. Мне понравилась, но в нашем климате только как комнатка, типа бальзамина или мимулюса. И клещ у меня ее осенью скушал, на черенки не осталось.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Анива пишет:

В пассив записываю Изи Бургунди стар. Не взошел.

Аналогично. у меня был в смеси с белым, из 100 семян парочка задохликов, и не растут нифига. И Шок дип парпл - единичные всходы, еще хуже.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вот черенки брахикомы,которые зимуют дома на подоконнике.

Вложение
20160218145626.jpg
20160218145606.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Иришка1978 пишет:

из 100 семян парочка задохликов

В прошлом году было то же самое. Есть несколько фантиков с ЛавинойСчас посею... Тоже мне замена...
Еще одна новинка сезона- Алиссум клиа кристалл. Взошел тонюсенький, стал ложиться, как не вовремя открытая петунь. Можно остатки-волосушки с семядолями величтной в половину спичечной головки пропикировать по горло? Если да, то я их прям сегодня, как Джавдет Саида.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Свет, я свой клеа кристал малипуськами пересадила, пока стоят, только ещё не ясно толк будет. У меня в этлот сепзон, как никогда всходит мало, а потом не растёт. Грешу на грунт. Пересеваю, так опять приключение - валится всё, тоже не вовремя открыла. а некоторые стоят без башок - это виола, вербена и петунь. В общем стресс у меня - гляжу и не знаю, чем торговать буду. В осередной раз в друглй грунт посевы буду делаь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
elka11 пишет:

В общем стресс у меня - гляжу и не знаю, чем торговать буду

Это у всех...Так кажется...Отставить панику! smile3 Всё вырастет!

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Мои первые череночки вегетативки, посаженные в собственный грун из пергорльского торфа, листового компоста, лесной земли практически на 60% загнулись. Причина не знаю в чём .Оставшиеся сейчас более крепкие пошли в рост. Снятые с них черенки рванули, догоняют уже мамок. Вот думаю посадить их в кашпо. по сколько, чтобы к сезону наросли хорошими шапочками.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Снятые черенки куда сажала?В ту же смесь?
Для качественного кашпо-один черенок на ампель,для быстрой продажи и короткой жизни ампеля-по 3 черенка.
Всегда сажала по 1 черенку.В итоге мои разростались позже,но и живут намного дольше.На рынке новые клиенты отдают предпочтение там,где по 3 черенка-вид у низ шикарнее.Вот я и на распутье...Или пыль в глаза пускать и наторкать по три,или по одному, себе в убыток, но со спокойной совестью?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Анива пишет:

Еще одна новинка сезона- Алиссум клиа кристалл. Взошел тонюсенький, стал ложиться, как не вовремя открытая петунь. Можно остатки-волосушки с семядолями величтной в половину спичечной головки пропикировать по горло? Если да, то я их прям сегодня, как Джавдет Саида.

Думаю, вполне. А вообще он - как капуста, свет и низкая температура, и будет красивый, и тянуться не будет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Атлетиком или аларчиком...Сначала на кусочке рассады-сама по аллисуму не работала ретардами. smile3

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

[quote=jell]Снятые черенки куда сажала?В ту же смесь?
Нет я череночки потом торкнулауже в питательный пергорльский. Своим самосбором боюсь теперь пользоваться. Может что с кислотностью, или какие-нибудь болезни. Может, когда солнышка будет много буду туда сажать. Натащила полный ангар - места позанимала.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Укореннённые выдержат любую почву,с неукореннёнными не рисковать...Нет хорошего торфа-в таблетки...

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Шок дип парпл из сотни штук 6-7 взошли, да и те какие-то микроскопические задохлики, а вондер вэйв перли вообще ни один не взошёл. Изики так себе, только тайдал Сильвер порадовал. sad

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
elka11 пишет:

Мои первые череночки вегетативки, посаженные в собственный грун из пергорльского торфа, листового компоста, лесной земли практически на 60% загнулись. Причина не знаю в чём .Оставшиеся сейчас более крепкие пошли в рост. Снятые с них черенки рванули, догоняют уже мамок. Вот думаю посадить их в кашпо. по сколько, чтобы к сезону наросли хорошими шапочками.

не опускаем руки. У меня первые 3-4 кассеты черенков вообще 90 % сгинуло, так и не понял чего было не так, а щас потихонечку снова черенкую и нормально набирается. Всё взойдёт и всё продастся. Удачи))

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228

Тайдал всхожесть 80%

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Не скажу, что по всхожести этот год отличается от других. Как обычно- что-то хорошо, что-то плохо.

Бакопа с самосбора- две штуки из тысячи. К счастью, есть два прошлогодних горшка, чикаю, укореняю, сегодня первую партию по 0.33 рассадила, думаю, обойдусь своими.
Алиссум по-штучно пропикировать, или сразу по три? ночная 10-12 градусов для него пойдет?
Про грунт раньше думала- ерунда, придумки-разговоры. Потом сделала для себя вывод- к любому надо приноравливаться. Вот привезла я отличные черенки, они в торфе. Перекинула в такой же торф, они чахли-мучались, оказалось- у поставщика они в постоянно влажном состоянии, у меня полив после просыхания, когда привянут малость. Вода стекла, корни сухие. Стала мешать напополам с землей+немного перегноя, живы- но нарастают не так весело, как у профи. И так во всем. Вот в торфе или торфосмеси из мага петунь у меня хуже растет, чем в самоварной- в моих условиях ей в "неправильном" субстрате наверное, лучше. Хотя он в булыжник превращается от частого полива. И в клумбе потом себя чувствует, как рыба в воде.
И что с торенией? Пикировать на семядолях или если не падает, ждать, пока подрастет? И как она к температуре?

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
Анива пишет:

Алиссум по-штучно пропикировать, или сразу по три? ночная 10-12 градусов для него пойдет?

Ещё как подойдёт, для него по моему и дневная нужна всего 14-16. Пикировать поштучно.

Россия
: Воронежская область
16.11.2015 - 10:34
: 102

Света,в прошлом году алиссум стоял в теплице ,ночью 5+,в стаканах 0,2 ,где по 2-по 3 шт,был такой крепенький,красивый.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про самосбор бакопы.Что бы всхожесть была 100 проц.,берём только утопленников...Я насыпаю в трёхлитровую банку-с прозрачной удобнее,чем с голубоватым стеклом.Туда воды,закручиваю воду воронкой.Полные семена песчинки на дне в центре воронки.Отстаиваем,воду сливаем,наливаем,повторяем и сливаем в капроновый кофейный фильтр-как сетка для шелкографии.Семена выглядят как полупрозрачные жёлтые песчинки.Высушиваем и храним. smile3

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

У нас удобрение появилось новое Фосфоритная мука фосфор не менее22% и кальций не менее 20%. Кто знает норм или г?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
elka11 пишет:

Свет, я свой клеа кристал малипуськами пересадила, пока стоят, только ещё не ясно толк будет. У меня в этлот сепзон, как никогда всходит мало, а потом не растёт. Грешу на грунт. Пересеваю, так опять приключение - валится всё, тоже не вовремя открыла. а некоторые стоят без башок - это виола, вербена и петунь. В общем стресс у меня - гляжу и не знаю, чем торговать буду. В осередной раз в друглй грунт посевы буду делаь.

Думаю тут больше семена виноваты, старые. Энергия прорастания теряется- у меня несколько ящиков такие дохлые, хотя сеяла в один и тот же грунт и в одно время.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Пошла сфоткала

Вложение
p1200268.jpg
: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
ayavera пишет:

Пошла сфоткала

А когда такой алиссум зацветет? Не поздно еще сеять? мне бы к нач. июня кустики цветущие получить надо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ayavera пишет:

семена виноваты, старые.

И это тоже. Я все старье в этом году бросила в бой.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Подскажите, я флорон нашла в неотапливаемом доме, т.е. он промерз. Все нет от него толку?

Callisto
Dewa65 пишет:

А когда такой алиссум зацветет?

Это петуния.

андрей34
Анива пишет:

Алиссум по-штучно пропикировать, или сразу по три?

У меня Клеа Кристалл был в мультигранулах по 3-4 шт.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Алиссум быстро зацветает.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 553
Dewa65 пишет:

А когда такой алиссум зацветет? Не поздно еще сеять? мне бы к нач. июня кустики цветущие получить надо.

В прошлом году сеяла 23 марта, в мае уже зацвел. У меня был в гранулах, из каждой взошло по 4-6 шт. Так и пикировала, кучкой.