Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 759 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

Я из тех, кто не будет спорить с УЧИТЕЛЯМИ

А я спорила. Когда мой еще в школе учился, пришел к ним в класс мальчик Леша из Горловки. Семья беженцев. Мой сын с ним подружился. Этого мальчика Лешу жутко невзлюбила классная руководительница, и по сути устроила тому травлю в классе с помощью детей. Мол, донецкий, из семьи бандитов и наркоманов и тому подобное. Свяжетесь с ним, он и до тюрьмы вас доведет и всё в том же духе. Само собой мой сын вступился за своего друга. Знаете что сделала после этого педагог с 30-летним стажем? Сказала детям на собрании, что якобы наша семья отказалась от своей бабушки, бросила её, и та за гроши работает уборщицей в соседней школе. Что мы сыну якобы запрещаем общаться с нищенкой-бабушкой и т.д.. Только вот так уж получилось, что и моя мама давно умерла и у мужа мама тоже умерла. И бабушек с дедушками у моих детей просто не было. Они только их могилки видят каждый год... Само собой дети в классе начали травить и моего сына, мол от родной бабушки отказался. Эта история дошла и до меня. Сказать что я в школе подняла скандал - ничего не сказать. Учительницу не уволили, конечно. Но детей она трогать перестала. В другую школу я сына не перевела, не захотела разрушать дружбу.
Пысы. Мой сын и Леша дружат с 5 класса. Уже школа позади. Но они как были лучшими друзьями так и остались. Мой учится здесь, Лешка в Ростове. Бандитами не стали ни то ни другой.
Поэтому с учителями нужно спорить и нужно свою правоту доказывать. Профессия учитель не всегда означает что учитель - ЧЕЛОВЕК.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989
Дядя Слава пишет:

Как? Как может бесить приготовление того, что приносит удовольствие?

У меня сын любит готовить и делает это очень хорошо.

Но! Делает это раз в полгода. И это приносит ему удовольствие. А каждый день кормить семью и испытывать при этом кулинарный экстаз, это уже клиника. laugh Забежишь, приготовишь дежурное блюдо и опять в теплицу.
Готовлю хорошо, но уже чаще всего на скорую руку и то что попроще. Дети потому и любят готовить, что в свое время привыкли вкусно поесть.

Слово "бесит", конечно не правильное, скорее утомляет каждый день одно и то же, как "день сурка".

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

В вашем случае это беспредел. Травля это уже совсем другое.
Я немного о другом говорю. О помощи учителей и родителей на КДРах. Что если учитель не подсказал ответа на вопрос, даже ели его не было в школьной программе, то это не значит, что учитель хочет завалить или "вредный". Это проверка детей и учителей, метод дифференциации, если с заданием справятся 3 человека, то усложнять работы не будут. А если учителя помогут и справится большинство, то в следующем году эта же работа станет более непосильной.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У "вечного огня" стояла бы с удовольствием. Испытываю наслаждение от того, что дорогие мне люди с аппетитом уплетают за вечер то, над чем колдовала часов 10. Но дети разъехались, а у мужа и меня "все впрок и про запас", поэтому увы, сама себя шлепаю по рукам. Конечно, можно было бы что-то легкое, некалорийное, но и его слопается тазик, да и люблю как раз вредное, жареное, печеное, с трупным ядом....

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1198
Virginia пишет:

Вы сами считали? А ребенка до слез довели... [изображение]

подсказать нельзя, да? запрещено воспитательной программой?!!!

Детей надо любить и жалеть, и защищать их от ...нападающих, кто бы то ни был,

Особенно, в подростковом возрасте, как никогда, важна поддержка родных

Господи, какой подростковый возраст, кого я до слез довела - это она меня до истериики довела - я тут написала задачу неправильно - мала все правильно посчитала верно и без проблем - у нее ступор был что в одной задаче нужно записать 2 примера - не было у них еще такого - а я не могла понять в чем ступор - посчитала то она без проблем все правильно - а записать завис полный - и у меня система зависла huh lol

Natalia01 пишет:

Дают проверочную работу детям, вы помогли - дети справились.

Завтра она стала сложнее... А почему?

Потому что проверили чиновники, ага, все справились, пора повысить уровень. Моё мнение - НИКОГДА не помогать. Проверять, направлять, но НЕ ПОМОГАТЬ.

Потом сами за голову в каком-то следующем классе схватитесь...

помощь она бывает разная - кто как помощь понимает - и кто в какой помощи нуждается
если ребенок не пнимает, то родители ОБЯЗАНЫ ему ПОМОЧЬ - не ДЕЛАТЬ за него, а помочь понять - толку проверять если ребенок не понимает что надо сделать - толку орать толку наказывать толку делать за него - никакого. Помочь значит объяснить. Дети разные и учитель не может всем все объяснить. Сосед ее по парте допустим не мог понять что сравнивать надо обоих детей с первым, мала не могла понять что надо записать два примера в одной задаче, третий ребенок не может понят понятие младше\старше, четвертый соотнести что младше это минус и а старше это плюс, пятый просто ленится, шестой в этот момент в окно смотрел. А бывает просто ступор, завис, не знаю как оно правильно в педагогике называется - когда клинит на каком то понятии - я своих родителей во втором классе так же до истерики доводила с дробями. Меня заклинило на понятии полдома))) Не знаю уж почему объясняли дроби не на конфетах а на домах, но я до сих пор помню в голове картинка как дом ножиком огромным разрезают ак торт и комнаты в разрете торчат - у меня в голове эта картинка заклинила я и вполне себе умный ребенок просто не воспринимала дальше объяснения. Маме потребоваось 8 часов что бы понять что я зависла на этих домах в учебнике и принести яблоки)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
alinochka пишет:

Помочь значит объяснить. Дети разные и учитель не может всем все объяснить

yes3
Меня эти проблемы с детьми, к счастью,миновали. Наверное, компенсируются с внуками.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Анива пишет:

Наверное, компенсируются с внуками.

С детьми не делал никаких уроков и с внуком аналогично

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

В конце октября из ЕТК ЖДЭ отправили мне кассету ранункулюса. В дороге была меньше суток, в упаковке ЕТК, с красным скотчем- "Осторожно, хрупкое" (за это была взята доплата). При получении коробка оказалась мято-жеванной, на ней явно что-то стояло-лежало тяжелее пачки печенья. Внутри растения вытряхнуты, перемешаны, поломаны. Вызвали менеджера, запротоколировали, задокументировали, составили претензию. Нам вернули ту сумму, которую отправитель указал при отправке. Смешно, но она равна оплате за "услуги" ТК. А вот транспортные- нет. Мол, перевезли же!
Муж в Танчики не играет, решил поиграться с ЖДЭ. Собрал пакет документов на 84 листа и подал их в суд. Пусть играется.
Сегодня мне звонит представитель ЖДЭ, предлагает услуги своей компании по перевозке моих грузов.
- ЖДЭ? Свят-свят, нам одного раза хватило, еще мы уже с Вами судимся.
На том конце провода слышно было, как трубку бросили.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Анива пишет:

В конце октября из ЕТК ЖДЭ отправили мне кассету ранункулюса. В дороге была меньше суток, в упаковке ЕТК, с красным скотчем- "Осторожно, хрупкое" (за это была взята доплата). При получении коробка оказалась мято-жеванной, на ней явно что-то стояло-лежало тяжелее пачки печенья. Внутри растения вытряхнуты, перемешаны, поломаны. Вызвали менеджера, запротоколировали, задокументировали, составили претензию. Нам вернули ту сумму, которую отправитель указал при отправке. Смешно, но она равна оплате за "услуги" ТК. А вот транспортные- нет. Мол, перевезли же!

Муж в Танчики не играет, решил поиграться с ЖДЭ. Собрал пакет документов на 84 листа и подал их в суд. Пусть играется.

Сегодня мне звонит представитель ЖДЭ, предлагает услуги своей компании по перевозке моих грузов.

- ЖДЭ? Свят-свят, нам одного раза хватило, еще мы уже с Вами судимся.

На том конце провода слышно было, как трубку бросили.

А оно того стоило? Сколько доставка? 1 ящ?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Virginia пишет:

А оно того стоило? Сколько доставка? 1 ящ?

Что стоило? Отправлять или судиться? Транспортные 700ре.
Теперь судится не за них, а за стоимость товара+транспортные. А это уже другие цифры.
Что он что-то выцарапает, не верю, юристы ЖДЭ свой хлебушек с маслом отрабатывают. Хочется ему пободаться, пусть развлекается.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1138
Анива пишет:

Собрал пакет документов на 84 листа и подал их в суд. Пусть играется.

Насколько помню, если в иске указано, что нарушены права покупателя (заказчика и т.п.), т.е. закон "О защите прав потребителя", то не берется госпошлина. Можно нанять адвоката и добавить к иску оплату его услуг и компенсацию морального вреда - и всё это стребовать с ответчика (в смысле, оплату работы адвоката - по квитанции, а моральный вред - как получится).

Мужу - удачи и терпения!

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
Анива пишет:

Virginia пишет:

А оно того стоило? Сколько доставка? 1 ящ?

Что стоило? Отправлять или судиться? Транспортные 700ре.

Теперь судится не за них, а за стоимость товара+транспортные. А это уже другие цифры.

Что он что-то выцарапает, не верю, юристы ЖДЭ свой хлебушек с маслом отрабатывают. Хочется ему пободаться, пусть развлекается.

Одобряю правильно делаете пусть обойдется дороже но они свое получат ,но могут выкрутится сказать надо было заказывать обрешетку ,а отправитель не заказал.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Спасибо поддержавшим, передам благоверному.
Получателем значится ИП Рязанцев (т.е. супруг), у которого вид деятельности- производство и продажа тепличной продукции. Т.е. он официальный предприниматель и законопослушный налогоплательщик. В иск напихал всего. И моральный, и материальный, и упущенную выгоду, чуть не компенсацию морального вреда ребенка, который через 40 лет не получит Нобелевскую премию, потому что в 2020 году нам не хватит денег оплатить его курсы английского языка.

alexanderxp пишет:

надо было заказывать обрешетку

В сопроводиловке было указано- "живые растения" "хрупкое"- за что уплачено. Они согласились за ЭТИ деньги довести в целости и сохранности. А сказать можно все что угодно.
Короче, пусть бодаются.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
alexanderxp пишет:

Одобряю правильно делаете пусть обойдется дороже но они свое получат ,но могут выкрутится сказать надо было заказывать обрешетку ,а отправитель не заказал.

полностьюсогласна...Привыкли,что связываться никто не хочет,некогда мол и не миллионы мол в потерях,а тут кто то посмел на них "руку поднять"..Света Сергею терпения и удачи..пусть тряхнет их немного да еще за моральный стрясет

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385

Ой как правильно......многие страдают от их услуг, но не многие хотят связываться, т.к. это и время и нервы, не говоря, что и деньги тоже, да и многие не знают с чего начать. Успеха и терпения супругу, пусть им нервы помотает за нас всех, а лучше стрясёт с них все, что запланировал.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

ЖДЭ

Свет, ЖДЭ, это как Почта России. Дёшево, но хреново. Тоже проходили.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
Дядя Слава пишет:

Анива пишет:

ЖДЭ

Свет, ЖДЭ, это как Почта России. Дёшево, но хреново. Тоже проходили.

Да и в два раза дороже ,чем Энергия .Хотя и Энергия по кач. доставки не фонтан и долго .

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Таня Ozera пишет:

Мариана, а можно общий вид теплицы чтобы посмотреть как вы кладете листы на стенах и крыше?

вот несколько фото теплиц

Вложение
dscn0355.jpg
dscn0356.jpg
dscn0362.jpg
dscn0363.jpg
Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Черемуха пишет:

да чего уж там! Марианна,пожалуйста -фото всей теплицы и внутри и снаружи, [изображение] все чего не

жалко показать миру...Мы очень любим смотреть Ваши цветы и теплицы [изображение]

вот несколько фотографий

Вложение
dscn0345.jpg
dscn0346.jpg
dscn0349.jpg
dscn0352.jpg
Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
marianapavalachi пишет:

вот несколько фотографий

Красота! Как всегда всё в идеальном исполнении!

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989

Спасибо! Наверное шифер сохраняет прозрачность и более прочный. Иначе нет смысла с ним возиться. Всё же трудоемко такое количество перекрыть, а потом все дырки законопатить. Вы молодцы.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В городе на складе стройматериалов сделана была такая крыша-при граде решето получилось.Толщину не знаю.Видела только крышу в дырочку-хозяин жалился.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Новая жена Петросяна.Молодец дивчина-освободила Елену от этого субъекта.

Вложение
original.jpg
Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Всем hi
Евросемена в этом году окончательно разочаровали. Люди совсем не желают работать. Не можем решить элементарные вопросы, менеджеры жутко неторопливые, если не сказать тормознутые. Всю информацию приходится вытягивать клещами. Недопоставки семян, замены без согласований.
А ведь так хорошо всё было-и ассортимент, и цены. Прийдётся менять поставщика в следующем году bang

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989

Мне поиск профи даже позвонили что посылка уже на моей почте. Отправили на след день после оплаты.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня устойчивое ощущение, что сейчас октябрь, а зима нагрянет в марте. scratch_one-s_head Пересматриваю сроки посевов, опираясь на интуицию. Смещаю всё ещё на неделю вперёд. Я такая одна или южане кинулись сеять вслед за коллегами из Украины? laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Natalia01 пишет:

У меня устойчивое ощущение, что сейчас октябрь, а зима нагрянет в марте. [изображение] Пересматриваю сроки посевов, опираясь на интуицию. Смещаю всё ещё на неделю вперёд. Я такая одна или южане кинулись сеять вслед за коллегами из Украины? [изображение]

Тоже с женой утром проговорили об этом. Но смещать наверное не будем. А то вслед за зимой резко лето приходит минуя весну. wacko2

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
андрей34 пишет:

Ездил на снег посмотреть.

Файлы: 

good . А я и дома посмотрю. Чуть позже просто laugh

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
андрей34 пишет:

Отдыхаю.

Сидят на вершине два орла !! отдыхают victory бай-бай

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Светлый пишет:

Сидят на вершине два орла !

good

Тема закрыта