Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 749 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Вербенка пишет:

Нужен срочно....

В ОК есть Мария Профудобрения семена. у нее много чего и высылает сразу.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Вербенка пишет:

Нужен срочно....

В ОК есть Мария Профудобрения семена. у нее много чего и высылает сразу.

Ты меня опередила. Я бы тоже к Маше отправил.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Кому интересно, телефон "Марии профудобрения, семена" из ОКлассников. 8 918 121 26 84.

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143

Всем ответившим огромное спасибо! roma

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У них сайт есть Флауэрс онлайн,это у кого ОК нет. Там только цветы,без химии.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Народ, образовался излишек семян и сеянцев кальцеолярии. Кому надо, стучите в личку.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Сегодня новодельный праздник. День какого-то единства. Праздновать будем?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Дядя Слава пишет:

Сегодня новодельный праздник. День какого-то единства. Праздновать будем?

dri Я завсегда ЗА! Абы повод был laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
муравъед пишет:

Дядя Слава пишет:

Сегодня новодельный праздник. День какого-то единства. Праздновать будем?

[изображение] Я завсегда ЗА! Абы повод был [изображение]

Наливай. Помянем Минина и Пожарского.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Сегодня ещё один праздник, который я никогда не понимал. Сегодня "День Казанской иконы Божьей матери". Праздник куска доски, на котором нарисована Божья матерь. Честно, не понимаю.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

Сегодня ещё один праздник, который я никогда не понимал. Сегодня "День Казанской иконы Божьей матери". Праздник куска доски, на котором нарисована Божья матерь. Честно, не понимаю.

Еще и два раза в году. День Казанской иконы Божией Матери празднуется дважды в год – 21 июля и 4 ноября. Обе даты ввел еще царь Алексей Михайлович в 1649 году.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

Праздник куска доски, на котором нарисована Божья матерь. Честно, не понимаю.

Когда мой сын говорит подобные вещи, чувствую, как у меня вырывают кусочек сердца. Хотя я не вотпрямсильноверующая. Это наверное уже на уровне генов заложено.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

признаю только Рождество и Пасху.

андрей34 пишет:

Ещё остерегаюсь работать

А я ещё Троицу. И тоже остерегаюсь. Мой прадед перед Троицей наводил порядок в церкви. Купол обметал. Порвалась верёвка, на которой он висел под куполом. Убился. Насмерть. Мой дед. Работал в колхозе, в сталинские времена, начальником кирпичного завода. На Троицу работяги отказались работать, а кирпич обжигать нужно непрерывно. Обжигали соломой. Дед поехал за соломой. Упал с можары. Убился. Насмерть. Бабушка. Просто умерла спустя много лет. От старости. На Троицу.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
андрей34 пишет:

Не кидайте православные в меня камни.

Вопрос веры каждый для себя решает сам.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

А ещё я на Крещение

Ну, вот, все праздники и вспомнили: Рождество, Крещение, Пасха и Троица.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
андрей34 пишет:

да и вообще ищу поводы, чтобы не работать laugh

зачем так заморачиваться - просто не работай и всё laugh

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531
Дядя Слава пишет:

андрей34 пишет:

А ещё я на Крещение

Ну, вот, все праздники и вспомнили: Рождество, Крещение, Пасха и Троица.

Благовещанье забыли... 7 апреля... Птица гнезда не вьет, дева косу не плетёт

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

А мы как-то раз на Благовещение, 7 апреля, пошли на огород, (ну, забыли все даты и праздники)
Говорят, если не знал, то Бог может простить.
Нам встретился товарищ с телегой сена!!! на лошади и сообщил, что, мол, праздник и грех работать dntknw
Но мы уже были на месте с детьми, одному 2 г., другой 8 мес.
Посеяли морковки ~12 соток, закончить не успели, пошел ливень, гроза.
За 30 мин. сравняло все рядки, как их и не было.
Домой ползли с коляской пешком по грязи и думали: "А если бы не сказали нам, что праздник..."

scratch_one-s_head

Да, кстати, там так и не взошла морковка...

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
андрей34 пишет:

Я что запойный? Чтобы без повода не работать???

Теперь точно выглядит, как повод, когда не работаю. wink

Virginia пишет:

: "А если бы не сказали нам, что праздник..."

тогда бы наверно -

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

К сожалению, песня вышла после событий года 4 спустя, а то я бы спела , а вдруг?!

scratch_one-s_head

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213

а я работаю dntknw как говорит моя мама - я не прихожанка но захожанка) - не понимаю я этого - правило молитвенное не читаем, посты не соблюдаем - зато попьянствовать на пасху святое дело dntknw - поэтому если нужно полить я и в Пасху пойду поливать - молитву прочту и пойду - стараюсь конечно глобального не затевать, то что можно отложить подождет, на рынок не выхожу - но нужное сделаю - мне кажется это правильнее - но тут дело веры и убеждения каждого

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alinochka пишет:

а я работаю [изображение] как говорит моя мама - я не прихожанка но захожанка) - не понимаю я этого - правило молитвенное не читаем, посты не соблюдаем - зато попьянствовать на пасху святое дело [изображение] - поэтому если нужно полить я и в Пасху пойду поливать - молитву прочту и пойду - стараюсь конечно глобального не затевать, то что можно отложить подождет, на рынок не выхожу - но нужное сделаю - мне кажется это правильнее - но тут дело веры и убеждения каждого

Аналогично. И не люблю когда кто-то из верующих начинает в такие дни ойкать и айкать, что мол, нельзя. Татары почему то не пристают, что в ураза-байрам мне грех работать. Зато наши....

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

По-правильному: когда закончится служба в храме, можно начинать работу.
Муж работал на постройке храма, батюшка службу проводил, потом приходил, благословлял на работу после окончания богослужения (и на Пасху тоже)
А поливать и поить-кормить скотинку не запрещали никогда...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Сегодня пленку на крыше теплицы меняли. И совпало что не сильно ветрено, да еще и у сына выходной. Плюс тепло. Глянула я, что церковный праздник, а потом глянула прогнозы по ветрам на следующие выходные сына. И как то плевать стало на тот праздник. потому что при 15метрах в секунду пленку уже не поменяешь. А потом и холода придут. И когда, если не сегодня?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Свет-лан@ пишет:

Благовещанье забыли... 7 апреля... Птица гнезда не вьет,

Вьёт. Своими глазами видел.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Как говорят бог не в церкви он в сердце.Просто вера должна быть у человека.(не обязательно вера в бога).Сейчас везде строят церкви ,а народ все больше и больше отходит от веры.Все религии написали иудеи и первые изображения Христа были отнюдь не похожи на современные.их адаптировали ,потому что не всем нравился иудей на иконе и все эти апостолы .Они своими лицами напоминают первое Советское правительство ,нашу эстраду ,олигархов ,наше правительство. и т.д.Кому легче будет верьте во вселенский разум или что жизнь принесли из космоса.Кому как легче .Но религия которая (как они говорят) 2 тыс. лет без изменений мне как то не внушает доверия.Там где много религии нет развития государства.Ведь все можно оправдать ,карой божьей и делать не надо не чего.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Таня Ozera пишет:

у меня вырывают кусочек сердца.

И у меня оторвалось.
Есть символы, которые для меня незыблемы. Не куплю, например, полотенце Триколором(тряпка, покрашенная в 3 цвета, но как потом ей попу вытирать?)или Георгиевской лентой по той же причине. Казанская икона- это не просто доска. Поколения моих предков чтили ее святость. Это наша история, как камни древних монастырей, не таких изысканных, как палаццо дожей.
Человеку нужно во что-то верить и чего-то бояться. Иначе наступает беспредел.
То, что можно не делать в большие церковные праздники- не делаю. Было хозяйство- жизнь шла в будничном распорядке. Сейчас не травлю насекомых, не копаю грядки, а полив и пр.- как всегда. Просто боюсь.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
alexanderxp пишет:

Как говорят бог не в церкви он в сердце.Просто вера должна быть у человека.

Согласен на все 100.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я не атеист и не заядло верующий. Но глядя на детей, больных раком, как то в голове не укладывается Божья справедливость.
А так каждый решает сам для себя. И тут кого то упрекать в инакомыслии глупо как нигде больше.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Надо жить просто по-совести, по-человечески. В заповедях ведь собраны основные постулаты такой жизни. А обряды и всякие прибамбасы церковные это дело десятое. А сейчас неимоверное количество верунов развелось, которые грешат по-черному и являются кончеными мразями, а потом брызгая слюнями то работать запрещают, то указывают как жить надо, куда свечки пихать и как одеваться.
ПС. Никогда не встречала истинно верующих людей которые тебе что-то доказывают, чему-то поучают, тем более что-то навязывают. Спросишь-ответят, разъяснят. Без высокомерия и нравоучений.

Тема закрыта