Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 523 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Нэлля пишет:

У меня Данова хорошо зимует без укрытия.

В нашем регионе тоже хорошо зимует. А вот махровая вымерзает.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Мулька пишет:

А вот махровая вымерзает

У меня пока не зимовала, но слышала, что зимует с укрытием и чтоб в зиму ушла сухой, в сырую осень вымокает.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Olga-23 пишет:

Девочки, расскажите как примулу сеете, как температуру ей низкую поддерживаете?

я могу сказать, но я не спец конечно. сеяла как петунию в таблетки и точно такой же режим проращивания делала. насколько я поняла ей земля с кислинкой нравится, Когда уже было по 4 листочка, пересадила в сстакан 200г. и поставила на рассеянный свет темп 15гр. другие стоят под лампами которые светят с 9 до 20ч. полив как земля сверху просохнет, а вообще ориентируюсь так, трогаю листочки если вялые то полив через поддон чтобы вся земля влажная была. может у кого лучший опыт, я первый раз, не знаю что вырастет посмотрим)

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Хочу представиться! Читаю форум уже четыре месяца и днем и ночью и mail mail mail
Р.S. в архив меня не надо))) я сама буду возвращаться туда оч оч оч часто... прям чую одним местом
Прежде всего хочу сказать БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!
Одна большая дружная семья! roma и я оч хочу к вам wub
Меня немножко удивляют люди, которые бескорыстно могут делиться своими dread и достижениями и Помогать!!! Причем реально! И расстояния в тыс. км, оказываются, не важны!
И самое главное у каждого за плечами опыт многих лет и даже поколений!
У каждого свой построенный своими руками мир! В который можно заглянуть и прочувствовать всю ответственность, убежденность, упертость, силу, стремления, долгие бессонные ночи и мозоли на руках... я плакаю и восхищаюсь! cry victory искренне

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Что меня сюда к вам привело? Ничего нового, как говорится Америку не открою... Опыт, сын ошибок трудных...
Это мой первый продажный сезон в какой-то мере, больше не для себя, а для людей...
И хотя на рынке май-июнь стою не первый год (все праздники и выходные, т.к. работаю), но всегда считала это скорее хобби, чем подработкой. Но... хочешь жить, будешь вертеться...
И все больше прихожу к выводу, что лучше заниматься любимым делом (клубника), чем сидеть пятидневку в офисе и тратить свое время, нервы и жизнь на чужих дядей и их благосостояние...
Особенно моя тоска заметна весной, когда тает снег, светит солнце, но приходится топать на работу...

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

В общем прежде всего хочу делиться своими dread может быть мой опыт начинаний кому-то поможет
Сразу хочу сказать, что лучше всего готовиться заранее, особенно когда оч посредственно и отдаленно знакомы с ассортиментом и сортами! Продумывала, искала отзывы и набрела сюда)) чему оч рада, потому всех air_kiss
Но все же решила, что собственные dread ближе и роднее, потому взяла всего по чуть-чуть)))
И это чуть-чуть ну, ни как ассортиментом не назовешь...многого не хватает и не доглядела
Заказывать лучше тоже заранее!!! Потому как мой заказ обрабатывался неделю и до Н.Г. не отгрузился...
И главное не нужно надеяться на наш русский Авось)) и желание с экономить потому что, Тайдал Сильвер я убрала из заказа, потому что из купленной в магазине пачки Черрик взошел (биотехника), а вот чуть позже купленный Сильвер Неееееет!!!
Просчитать заранее также ничего как оказалось нельзя, потому что в профупаковке Антигуа вместо 100шт, оказалось 81шт!!! 19шт не доложили!!! cry вторую упаковку пока не открывала (она пока что вне зоны досягаемости), но уже готовлюсь к подобному сюрпризу...

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Очень маюсь со сроками посева, хотя все записано и перечитано не раз, но как бы все примерить под свой регион.. чую будут очередные грабли
Но самое главное не это! Смотрю на свой детский сад и радуюсь каждому росточку! Как д*ра...
Интересно, это лечится??

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Настя ДВ пишет:

Интересно, это лечится??

Прогрессирует... smile3

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
андрей34 пишет:

Ещё и половины не посеял, пикировать первые и не начинал (даже ампельные петунии), хотя начало продаж первые числа апреля.

Понимаю, как вы правы, Андрей! Особенно про свой опыт! У меня начало продаж - первые числа мая (хладостойкие конец апреля - капуста)) Поэтому решила сеять поэтапно, по 50шт, 100шт каждого сорта, оч боюсь dread с разбегом по времени. Ампеля подрастают, пока не пикированы, за исключением тех, что сеяла в декабре из пачек (попробовать черенковать)

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Настя ДВ пишет:

Очень маюсь со сроками посева, хотя все записано и перечитано не раз, но как бы все примерить под свой регион.. чую будут очередные грабли
Но самое главное не это! Смотрю на свой детский сад и радуюсь каждому росточку! Как д*ра...
Интересно, это лечится??

Вот тоже хожу всё разглядываю...разглядывю... Вот чего к ним подходить по 200раз в день??? Но меня же тянет... Мои посевы надо в отдельное помещение под замок, и пускать меня туда раз в день. bang

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Оника пишет:

Вот тоже хожу всё разглядываю...разглядывю... Вот чего к ним подходить по 200раз в день??? Но меня же тянет... Мои посевы надо в отдельное помещение под замок, и пускать меня туда раз в день.

Нееаа,надо увеличить посевы и ассортимент и бегать с такими глазами shok Пока посеешь ,то одно ,то другое ,третье к первому возвращаешься и там huh cen срочная пикировка ,делаешь так :shok:и галопом ....по кругу lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

Вот через пару недель начнётся работа - пикировка и ещё посев продолжится.

cry начнется УЖАС shok laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Наталья Косинец пишет:

начнется УЖАС

Ну УЖАС...Но не УЖАС УЖАС же... laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Лично для меня второй год -УЖАС. Ибо моих помощников опять не будет по ув . причинам.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Настя ДВ пишет:

Хочу представиться!

Добро пожаловать в нашу палату №6 и клуб анонимных наркоманов!

Настя ДВ пишет:

Интересно, это лечится??

Олег 78 пишет:
Настя ДВ пишет:

Интересно, это лечится??

Прогрессирует... smile3

В июле - августе ремиссия. В остальное время года прогрессирует.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

А кто еще как нанимал ,платил в прошлом сезоне?. Я за час платила в прошлом году 100 руб (пикировка,перевалка).

Callisto

У нас рубль за растение расценка, вместе с набивкой стакана, но при выполнении плана, не менее 1000 шт в день. Оплата через неделю после пикировки, если есть погибшие, то вычитаем. Пикировщицы делали по 1200 в день в среднем. Однажды даже 1500 шт за 10 часов.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Наталья Косинец пишет:
Оника пишет:

Вот тоже хожу всё разглядываю...разглядывю... Вот чего к ним подходить по 200раз в день??? Но меня же тянет... Мои посевы надо в отдельное помещение под замок, и пускать меня туда раз в день.

Нееаа,надо увеличить посевы и ассортимент и бегать с такими глазами shok Пока посеешь ,то одно ,то другое ,третье к первому возвращаешься и там huh cen срочная пикировка ,делаешь так :shok:и галопом ....по кругу lol

lol так оно и будет, но чуть позже.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Амариллис пишет:

я могу сказать, но я не спец конечно

Спасибо! roma Я, в принципе, также сеяла. А где она у Вас стояла до всходов и потом до пикировки? Под кондиционером? Просто у меня даже с кондиционером в доме меньше 25 градусов не было в июле, в общем, жару не перенесли всходы у меня. sad

Настя ДВ пишет:

Хочу представиться!

Добро пожаловать! roma

Наталья Косинец пишет:

Нееаа,надо увеличить посевы и ассортимент и бегать с такими глазами Пока посеешь ,то одно ,то другое ,третье к первому возвращаешься и там срочная пикировка ,делаешь так :shok:и галопом ....по кругу

laugh Ага. Только подумаю, что вроде все срочное подогнала, как снова что-то вылазит еще более срочное, прям аврал. laugh

андрей34 пишет:

Удивительно - я боялся брать на пикировку кого-либо (вдруг вверх ногами посадят), так у него лучше росло, чем у меня.

Аналогично. Мне соседка помогает пикировать, так она особо не церемонится и быстрее чем я пикирует, что у меня аж сердце кровью обливается, а в итоге, приживается даже лучше чем у меня.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
андрей34 пишет:

hi

Дядя Слава пишет:

Добро пожаловать в нашу палату №6 и клуб анонимных наркоманов!

Olga-23 пишет:

Добро пожаловать! roma

wub так приятно... wub wub

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
андрей34 пишет:

Тоже поэтапно (4) по 10-15 тыс за раз laugh

Где тут смайлик мышка, что падает в обморок?? wacko2
Редактор, прошу добавить!!

У меня-то и от своих *объемов* руки дрожат и глаз дергается... (Щас все будут громко хихикать!)
Боюся, что не продам... А потом думаю - главное было б, что продавать!
Но у нас больше овощи покупают, чем цветочки...

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Оника пишет:

Вот тоже хожу всё разглядываю...разглядывю... Вот чего к ним подходить по 200раз в день??? Но меня же тянет... Мои посевы надо в отдельное помещение под замок, и пускать меня туда раз в день. bang

Не могу по 200 раз в день... cry работаю
Зато вечером - картина маслом -
Полураздевши.. не кушавши.. в одном ботинке... с воплем

- И кто тама взошел??

Олег 78 пишет:
Настя ДВ пишет:

Интересно, это лечится??

Прогрессирует... smile3

Точно, прогрессирует...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
андрей34 пишет:

Примерно то на то. Но предпочитаю часовую оплату. Темп работы задаю сам. Гонки мне не нужны. Бывало тыщу, бывало и по три. Всё зависит от многих условий.

Я также делаю. Работа с 10 до 18, оплата 1000 рублей в день + обед. После работы по желанию баня. После праздников и дней рождений , возможен опохмел в разумных пределах.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
копатыч 56 пишет:

Работа с 10 до 18, оплата 1000 рублей в день + обед. После работы по желанию баня. После праздников и дней рождений , возможен опохмел в разумных пределах.

Надо госдуме предложить, чтоб в ТК поправки такие внесли super

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
копатыч 56 пишет:

Я также делаю. Работа с 10 до 18, оплата 1000 рублей в день + обед. После работы по желанию баня. После праздников и дней рождений , возможен опохмел в разумных пределах.

Можно резюме прислать? Работать умею вроде, и на опохмеле экономия будет... blush2 lol

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Иришка1978 пишет:

Можно резюме прислать?

Если с проживанием, то думаю жена будет против. smile3

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Наталья Косинец пишет:

Пока посеешь ,то одно ,то другое ,третье к первому возвращаешься и там срочная пикировка ,делаешь так :shok:и галопом ....по кругу

Сказано в точку laugh

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
копатыч 56 пишет:

Если с проживанием, то думаю жена будет против.

А я с мужем могу, он тоже быстро пикирует, раза в 2 быстрей меня. Щас у себя закончим - и к вам вахтовым методом:laugh:

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Иришка1978 пишет:
копатыч 56 пишет:

Если с проживанием, то думаю жена будет против.

А я с мужем могу, он тоже быстро пикирует, раза в 2 быстрей меня. Щас у себя закончим - и к вам вахтовым методом:laugh:

Ко мне ближе blush2 Трех-четырех разовое питание гарантирую ,отдельная комната ,удобства в доме laugh По окончании работы -экскурсия по памятным местам города Воронежа.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

Ольга, я даже не посмотрела чтоу вас другой темп.режим. У меня сибирь, она стояла до всходов на полке с подсветкой там же где и все цветы бальзамины, кальцеолярия, крестовник круглосуточной, и темп. была не выше 25гр., сейчас стоит на нижней полке с той же досветкой темп 23гр. растет крайне медленно, но я знаю что будет нарушение аротеники т.к.условий нет, поэтому и сею таких долгодумов раньше, чтобы летом продать.. может у вас всходы погибли потому что вы их залили? я больше засушиваю, и влажность конечно играет роль, видимо было слишком сухой воздух у вас, у меня вода стоит в комнате которой я поливаю, она увлажняет воздух. опять же я не спец, могу что то и не понимать)

Тема закрыта