Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 521 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Если для себя

Вот спасибо.Надеюсь так оно и есть.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

а у нас -5, солнышко коты насаются, собаки лают, погода очень и очень радует, после недели 45грморозов наконец то согрелись)
Подскажите кто знает, прошла информация что у нас уголь с семипалатинского разреза, там где ракеты запускали, существуют портативные измерители радиации?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Сходите в городское управление ГОиЧС, у них есть аппарат и есть индивидуальные датчики. Если договориться, может датчик дадут попользоваться. Можно в ближайшей пожарной части спросить, не уверен, что у всех есть, но у нас в части имеется.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Я в прошлом году заказала светодиодные ленты с Али,таможня не пропустила. Якобы они для коммерческого использования. Я позже выясняла-надо быдо обозвать Комплект один ,состоящий из св. лент. Название должно быть одно,а не много.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019
Татьана74 пишет:

Я в прошлом году заказала светодиодные ленты с Али

У меня пришли 3 дня назад, муж заказал светодиодные полоски 50 шт, без проблем

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

спасибо Олег, у нас деревня, сплетни о себе слышать не хочется если я обращусь в инстанции разговоров не оберешься(, хотела сама купить где нибудь, ладно будем надеяться что нас обошло стороной сия проблема.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Амариллис пишет:

спасибо Олег, у нас деревня, сплетни о себе слышать не хочется если я обращусь в инстанции разговоров не оберешься(, хотела сама купить где нибудь, ладно будем надеяться что нас обошло стороной сия проблема.

Вы думаете что угольный разрез это уголь весь на верху.Открытым способом добывается уголь если он находится близко к поверхности,и чтобы добраться до угля убирают с поверхности грунт,породу,а как осуществляется дезактивация зараженного участка местности снятие верхнего зараженного слоя почвы,и химической обработки.так что вам нечего опасаться.Да и загуглите те районы которые подверглись заражению какая была роза ветров на момент испытаний и вы с удивлением обнаружите ,что ваш район входит в этот список.Т.е если вам суждено жить в этом районе то не стоит обращать внимание на такие мелочи.Я живу в таком ,а отдыхающих летом на дорогах пробки.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

хорошо спасибо за разъяснения, если за столько времени хвост не вырос, то наверное уже адаптировались, но на гречку налегать все таки будем) благо цена видимо перед всем известным событием упала наполовину.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alexanderxp пишет:

Я живу в таком

Амариллис пишет:

если за столько времени хвост не вырос,

Я тоже живу в таком-же месте. Угля у нас нет. А уровень естественной солнечной радиации зашкаливает. Горы рядом - в хорошую погоду из окна видно. Соответственно - большая озоновая дыра. Зато, мы гриппом почти не болеем. Не выживает он у нас.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
alexanderxp пишет:

Вы думаете что угольный разрез это уголь весь на верху.Открытым способом добывается уголь если он находится близко к поверхности,и чтобы добраться до угля убирают с поверхности грунт,породу,а как осуществляется дезактивация зараженного участка местности снятие верхнего зараженного слоя почвы,и химической обработки.так что вам нечего опасаться.

Все верно. Да, у нас был такой случай... Еще в советские времена на разрез пришла техника из Японии и они приезжали с проверками. Так вот, в "яму" они спускаться не стали, датчики запищали. Так что ядерные испытания не причем, при добыче угля и так радиационный фон не просто повышен, а зашкаливает. А мы живем среди этих разрезов и ничего.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас везде радон из за радоновых сланцев.Под детские садики роют котлованы и всё увозят,в обычных домах на первых этажай всем выданы датчики под родон..Что бы проветривали,как зашкалит...
А датчики обычные-счётчики радиации пищат без остановок...Причин для писка много,все и не перечислишь...Даже речка пищит-туда радиактивный металл мужики бросают на отмывку,что бы потом его приняли на пунктах приёмки...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ё маё ,да у вас там прям аномалия на аномалии...

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

да уж... все что нашлась сказать( уровень заболеваний раком даже не буду говорить какой в алтайском крае..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Человек это такое же животное,как и все другие,так что адаптируется ко всему smile3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Амариллис пишет:

у нас деревня, сплетни о себе слышать не хочется если я обращусь в инстанции разговоров не оберешься(

А причем тут сплетни??? Если по дереве "шепоток" идет, что уголь с бывших испытательных полигонов, кто вам будет предъявлять что то? Еще проще, "делегацией" трое/пятеро съездили в город в управление, поговорили с начальником, он обязан принять меры. Приедет человек с прибором, померяет и все выясните. Кстати, если начнет "заливать" что так мы не делаем, платная услуга, и прочее... врет безбожно! Это их обязанность, вот только возможно самим свозить придется замерщика, т.к. на бензин никто не выделяет.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Олег 78 пишет:
Амариллис пишет:

у нас деревня, сплетни о себе слышать не хочется если я обращусь в инстанции разговоров не оберешься(

А причем тут сплетни??? Если по дереве "шепоток" идет, что уголь с бывших испытательных полигонов, кто вам будет предъявлять что то? Еще проще, "делегацией" трое/пятеро съездили в город в управление, поговорили с начальником, он обязан принять меры. Приедет человек с прибором, померяет и все выясните. Кстати, если начнет "заливать" что так мы не делаем, платная услуга, и прочее... врет безбожно! Это их обязанность, вот только возможно самим свозить придется замерщика, т.к. на бензин никто не выделяет.

Все верно торговцы углем с кемеровской обл. распускают слухи ,чтобы избавится от конкурентов.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

А у нас... На градуснике +14 сегодня. Правда, дождик капает. А в лесу, то как классно! Подснежники цветут. А вы - уголь, радиация...

Вложение
img1945.jpg
img1949.jpg
img1951.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Подснежники цветут.

Или небылоснежники? laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:
Дядя Слава пишет:

Подснежники цветут.

Или небылоснежники? laugh

Был снег в этом году. Даже много. Почти по колено. Даже не весь потаял ещё.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

А у нас... На градуснике +14 сегодня. Правда, дождик капает. А в лесу, то как классно! Подснежники цветут

выглянула в окно, мы живем в другом мире laugh что творится не передать....работаем вторые сутки снегоуборщиками...все кругом белое куда ни глянь снизу сверху по сторонам...только зашли в дом,надеюсь завтра смогу выйти,сегодня еле протиснулась на улицу , просто просачивалась в небольшую щель bang

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

фермер всех блокирует или только меня

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:
alexanderxp пишет:

Я живу в таком

Амариллис пишет:

если за столько времени хвост не вырос,

Я тоже живу в таком-же месте. Угля у нас нет. А уровень естественной солнечной радиации зашкаливает. Горы рядом - в хорошую погоду из окна видно. Соответственно - большая озоновая дыра. Зато, мы гриппом почти не болеем. Не выживает он у нас.

А у нас ещё и породы мергелевые фонят, об этом мало кто знает. И с онкологией по этим причинам в каждой семье кто-то сталкивается. Ищут причины кто в питании, кто в образе жизни... А для меня причина очевидна давно - окружающая среда.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
marina130574 пишет:

фермер всех блокирует или только меня

Меня тоже, еле зашла.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
marina130574 пишет:

фермер всех блокирует или только меня

Еще с вчерашнего вечера. Сегодня с трудом зашла, но аватар, фото и смайликов нет.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
marina130574 пишет:

фермер всех блокирует или только меня

всех у кого разрешения какого то нету, у фермра сертификат закончился 4 февр, я изменила дату на своем компе на 3 февр тогда впустил, а потом в верхнем углу левом на зеленый замочек нажала защищенное соединение на подробнее и сняла галочки по умолчанию и все разрешила. А нет, все равно выкинул пришлось снова дату назад менять тогда впустил

про уголь, и его измерение. Мне неприятно общаться с придурками из администрации если грубо говорить, мне пришлось как приехала 3 года назад ломать систему безразличия к людям в некоторых организациях, поле для деятельности огромное, с углем я мало что понимаю, поэтому просто буду топиться дровами вот и все, тем более что качество просто ужасное этого угля, чтобы протопить им 40 кв. мне надо в день 50кг истратить.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
marina130574 пишет:

фермер всех блокирует или только меня

BNW пишет:

Пробовала зайти на Фермер с Яндекса - Яндекс вырубается, с Гугл Хром - пишет: Спешат часы - тоже облом.
С трудом зашла с Интернет Эксплорера и то ошибка сертификата и все как-то криво.

Гугл также пишет. С Оперы зашла-но тоже пишет Ошибка Сертификата-но пропускает. В моем аккаунте на фермер.ру изменила время на cамарское-все равно гугл не пустил

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Амариллис пишет:

всех у кого разрешения какого то

где взять bang

админы вы чё ето нас без кислорода оставляете laugh

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Орхидея63 пишет:

изменила время

умники блин))))))))))))))))) дату меняешь пускает))))))))))))))

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

пусть сертификат продлевают админам надо написать, потому что я на другие сайты зайти не могу, пишет сайт содержит время из будущего... короче я в фантастическом фильме :laugh:, чтобы зайти на фермер надо в 3 февраля переместиться, чтобы зайти на другие сайты надо в настоящее время нырнуть. Как разрешение взять я не знаю(( это сам сайт должен что то поправить

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Мне тоже про часы писал и хром, и опера, только с телефона смогла с горем пополам зайти и то не все грузится.

Тема закрыта