Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 390 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Где воды поменьше...В принципе-любые.От Андрея взяла на заметку метод его сушки-на четвертушки и шкуркой вниз,что бы не прилипало.До этой фотографии сушила на пергаменте,прилипали,но не как пуговицы...Отделить можно...Обязательно присаливать.Андрей это делает сразу.Тоже так попробую.Раньше присаливала когда по банкам раскладывала заливая маслом.Очень нра в эти банки ещё сушёного,именно сушёного,базилика.У него вкус другой.И свой сушёный базилик с магазинным разные вещи.Как сушёный укроп-свой и магазинный.От своего укропа сушу под навесом только стебли-зелёные лапочки морожу.Стебли сушу в хлам и на кофемолке в пыль.В герметичную банку под винт...По щепотке во все вторые...

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

Всем доброго дня, у кого нибудь было такое? Герберу приобретенную в профсеменах, посеяла в середине мая 2017 года, а сейчас уже образовываются бутоны. Обычно до цветения герберы нужно ждать от 10-11 месяцев, а тут, всего то ничего прошло...

Вложение
p20170730141910.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Гербера в один цветок или букетом бутоны?Если в один,то бывает.

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53
jell пишет:

Гербера в один цветок или букетом бутоны?Если в один,то бывает.

Половина только начинает завязывать, по моему там по 3 головки, такие с 3мм, круглые

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

А как эти сушенные помидоры консервировать? И до какой стадии сушить? Первый раз про такое слышу, а жара и у нас нормальная - высушит что угодно )))

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
IrArti пишет:

Всем доброго дня, у кого нибудь было такое? Герберу приобретенную в профсеменах, посеяла в середине мая 2017 года, а сейчас уже образовываются бутоны. Обычно до цветения герберы нужно ждать от 10-11 месяцев, а тут, всего то ничего прошло...

При нормальных условиях - если светло и тепло - гербера на четвёртом месяце зацветает. А по 10-11 месяцев не цветёт потому, что ждёт солнца.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Жемчужинка пишет:

А как эти сушенные помидоры консервировать?

Я не сушу до хруста.Просто до хорошо вяленного.Как яблоки.Так и хранить,в банке,что бы не сырели.Но у меня их всегда мало...Дефицит...Поэтому складываю в чистые сухие банки довольно плотно,но не пяткой уталкиваю,и заливаю маслом.Говорят,что вкусно дорогим оливковым,но я его на дух не переношу...Кто его хвалит,хорошего подсолнечного не ел...Это оливковое первого отжима кошками воняет...На вкус и цвет...Поэтому заливаю обычным рафинированным оливковым или подсолнечным . smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

Что такое клоповка?Другие обзывки есть?Или грамотное обозвание?

Красника. Собирать и с сопки тащить тяжело- нежная, сочная, давится. Пирожок с ней скушаешь, и все после тебя заходящие в туалет еще неделю будут знать- клоповку кушал. Там жили- не любила, только пирожки. А счас бы....Эх....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

.Это оливковое первого отжима кошками воняет...

Техническим, машинным.
Я беру ароматное подсолнечное, с небольших частных маслобоен.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Анива пишет:
jell пишет:

Что такое клоповка?Другие обзывки есть?Или грамотное обозвание?

Красника. Собирать и с сопки тащить тяжело- нежная, сочная, давится. Пирожок с ней скушаешь, и все после тебя заходящие в туалет еще неделю будут знать- клоповку кушал. Там жили- не любила, только пирожки. А счас бы....Эх....

Когда жили на севере такую встречали,вроде ее костяникой называли, считали ядовитой, но никогда не собирали. а вот черничку, брусничку, морошку по несколько ведер. голубику чисто покушать, вороника( шикша) покушать и на вино. Северная ягода самая вкусная, сколько счастья, если перепадет иногда баночка варенья.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Ещё народ стал употреблять чай из иванчая...Делать его в морозилке очень просто.А у тебя там чистейший лес..

по науке насушила 2 л банку..так старалась...и вообще ни разу не заварила-забыла начисто про него...лист смородины и земляники вкусняшка в чай..один запах что стоит..

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:
Лилия Ш пишет:

с рынка

С рынка дорого.Лесом тоже перестали зарабатывать,как на рассаду подсели.Но время опять меняется.Хотят люди лесного,в цене всё то,что с леса.Так что лисички,черничка,может чаем займусь по расске

Не думаю,что лохов на чай много найдется. Прошла мода, лет пять назад. Кипрей сушеный копейки стоит на самом деле. Но на лесе хорошо заработать можно, если есть кому продать. Попам например yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

сушеный кипрей и чай из него- две большие разницы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

чай из него

офигенный вкус фруктов... yes3

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
leoflora пишет:

сушеный кипрей и чай из него- две большие разницы.

Что один,что другой силос по мне.У нас каких только "умельцев" нет. И вручную сваливали листочки, и в пленке ферментировали и в термосе. Всякие пивал.
Но самое главное, он не бодрит,пустая вода.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
jell пишет:
Жемчужинка пишет:

А как эти сушенные помидоры консервировать?

Я не сушу до хруста.Просто до хорошо вяленного.Как яблоки.Так и хранить,в банке,что бы не сырели.Но у меня их всегда мало...Дефицит...Поэтому складываю в чистые сухие банки довольно плотно,но не пяткой уталкиваю,и заливаю маслом.Говорят,что вкусно дорогим оливковым,но я его на дух не переношу...Кто его хвалит,хорошего подсолнечного не ел...Это оливковое первого отжима кошками воняет...На вкус и цвет...Поэтому заливаю обычным рафинированным оливковым или подсолнечным . smile3

Спасибо , Лен roma

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Меня вот что интересует, а где цыгане такие "клубни" лилий берут?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ayavera пишет:

такую встречали,вроде ее костяникой

Это другое, насколько я знаю.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ещё одна незнакомая мне ягода-вороника...шикша-кто такие? dntknw
И второй вопрос будет мучить-что из леса можно продать попам? smile3

Прочитала про эту воронику сциху засциху smile3 Она мене надо,подлечится smile3

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Из клоповки обалденно вкусный морс

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Меня вот что интересует, а где цыгане такие "клубни" лилий берут?

Там же где и все. На оптовых базах.Луковицы ЛА гибридов а картинки чего угодно и орхидей и дельфиниумов и петуний махровых

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
ayavera пишет:

Когда жили на севере такую встречали,вроде ее костяникой называли

Клоповка - это красника. Вонючая кислая ягода.Те, кто ее собирают, места не выдают. Идет дороже других дикоросов из-за того, что якобы нормализует арт.давление. Гипертоникам - снижает, а гипотоникам - повышает. Говорят, что прям панацея от похмелья. Костяника тоже есть, но ее задолбаешься собирать. Горсточку в варенье или компот из других ягод кладешь, и аромат офигительный. Шикшу никто не берет, она же пресная как репа, даже не представляю, как из нее вино можно замутить. Сейчас пошла жимолость и все лесные люди в дебри двинули. 1 л. - 650 руб. Мы раньше ездили за брусникой, мне нравится ее собирать - сидишь на попе ровно и совком гребешь. А грибы у нас - ВАУ! Белые, подосиновики. Как-то давно с коллегами ездили на вахтовке на вулкан, смотрим, а на черном песке (где нет вообще растительности), шляпки, шляпки, шляпки белых грибов. Маленькие, крепенькие, без червей! После такого сбора отшибло желание по кустам гонзать. Вот как-то так.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Ну полный пипец.И это называется нас обошло стороной.Племяшку оставили с друзьями в Славянке отдыхать,дорогу смыло

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
jell пишет:

Ещё одна незнакомая мне ягода-вороника...шикша-кто такие? dntknw
И второй вопрос будет мучить-что из леса можно продать попам? smile3

Прочитала про эту воронику сциху засциху smile3 Она мене надо,подлечится smile3

Вороника любимая ягода медведей( так пишут) и не зря. Считается обладает выдающимися полезными свойствами. Многие ее едят с косточками,что основательно чистит кишечник, утоляет жажду, придает сил. Постоянно, когда выходили в лес , ели ее на протяжении всего времени. Особенно рясно она плодоносит когда растет на кочках, бывает зелени из за ягод не видно.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Таврия пишет:

Ну полный пипец.И это называется нас обошло стороной.Племяшку оставили с друзьями в Славянке отдыхать,дорогу смыло

РИА-новости пишут, что эти атмосферные фронты не являются тайфуном "Нору". Типа просто капель.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Тайфун подойдет сегодня ночью.Капель просто обалденная - дороги,мосты смыло.Дома и людей затопило.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

ребята и девчата, сегодня у нас именинница ksyusha777!!!
Ксюша , с днем рождения тебя!!! roma beer

детям взрослым -удачи на жизненном пути, дай Бог всего и самого доброго!
пусть жизненный путь им будет легким! сыну твоему взрослому удачи!!!...
тебе всего , чего хочется...
любви и счастья! и полной чаши дома !!!

и простых человеческих радостей, а они так просты иной раз, просто ..слов нет!!
и в мокрый нос от меня целуй собакена!!!!!

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1480
ellavlad пишет:

и в мокрый нос от меня целуй собакена!!!!!

Эллочка, спасибо огромное!!! roma Собакена поцеловала air_kiss

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678

Можно к Вам? чтобы не потерять, а то всегда начинаю читать сначала. У Любы кино не досмотрела.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Наташа Уитни передает всем привет!!!!! hi

Тема закрыта