Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 81 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
Россия
: Россошь
28.02.2016 - 16:02
: 127
маи бобино пишет:
Сашка Бородач пишет:

Ребята подскажите собираю трактор ,дело дошло до педали блокировки.Купил вилку и шток который входит в полик.Что должно быть в полике? втулка или пружина? Как педаль фиксируется? или нажать и держать ногой надо. если можно рисунок хоть какой нибудь.

В полике втулка типа "яблока" навески без пружины, работает пока держишь ногой.
https://fermer.ru/comment/520909#comment-520909

Спасибо понял,а сейчас шток продается без шарика.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Сашка Бородач пишет:
маи бобино пишет:
Сашка Бородач пишет:

Ребята подскажите собираю трактор ,дело дошло до педали блокировки.Купил вилку и шток который входит в полик.Что должно быть в полике? втулка или пружина? Как педаль фиксируется? или нажать и держать ногой надо. если можно рисунок хоть какой нибудь.

В полике втулка типа "яблока" навески без пружины, работает пока держишь ногой.
https://fermer.ru/comment/520909#comment-520909

Спасибо понял,а сейчас шток продается без шарика.

Гайку болгаром обточи и поставь. Щас много чего не комплектно продают. Головки без шпилек и коромысел к примеру. Скоро походу купишь генератор, а якорь докупать придётся cry

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Саша8311 пишет:

Это нужно раз или два в жизни, а в основном назад нада ехать на той что ехал вперед.

Ошибаешься Саша. На огородах очень часто так приходиться переключаться. Пример с фрезой работаю на 2 замедленной, а назад на 1 или 2 передаче. Если бы был один рычаг , то я бы его отломил и выбросил.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Саша8311 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
сельскийсын пишет:

Сделал самодельный рычаг с выводом реверса на руль,удвоителя возле распреда,все под рукой,вроди удобно.

Особенно удобно, когда вперёд едешь на 4(к примеру), а назад нужно на первой. Пока будешь переключать, забудешь чего хотел от трактора.

Это нужно раз или два в жизни, а в основном назад нада ехать на той что ехал вперед.

Ну не знаю...я не сторонник переключений черепахи и зайца на ходу....может посему венцы как с магазина выглядят....

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Виталий 68 пишет:

Ну не знаю...я не сторонник переключений черепахи и зайца на ходу....может посему венцы как с магазина выглядят....

То есть с 5 на 6 переключение с остановкой....если не умеешь без треска, то лучше так

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
alex ptica пишет:
Виталий 68 пишет:

Ну не знаю...я не сторонник переключений черепахи и зайца на ходу....может посему венцы как с магазина выглядят....

То есть с 5 на 6 переключение с остановкой....если не умеешь без треска, то лучше так

Да я то умею...но смысл мучить коробас....снег на 6й не чищу....2 4 и бывает 5 но крайне редко.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

А что трактор не используется в транспортных целях и не перегоняется в другое место для уборки снега? Здесь разговор об удобстве переключения. В твоем случае что бы переключиться с 5 на 6 нужно сделать три манипуляции....а с раздельными рычагами 1ну...то есть 2 лишних переключения и у кого кпп будет целее?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
alex ptica пишет:
Саша8311 пишет:

Это нужно раз или два в жизни, а в основном назад нада ехать на той что ехал вперед.

Ошибаешься Саша. На огородах очень часто так приходиться переключаться. Пример с фрезой работаю на 2 замедленной, а назад на 1 или 2 передаче. Если бы был один рычаг , то я бы его отломил и выбросил.

Я думаю Вы меня не поняли. Я тоже не сторонник одного ричага. У меня два, и поставил бы третий если бы работал в транспорте.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Саша8311 пишет:
alex ptica пишет:
Саша8311 пишет:

Это нужно раз или два в жизни, а в основном назад нада ехать на той что ехал вперед.

Ошибаешься Саша. На огородах очень часто так приходиться переключаться. Пример с фрезой работаю на 2 замедленной, а назад на 1 или 2 передаче. Если бы был один рычаг , то я бы его отломил и выбросил.

Я думаю Вы меня не поняли. Я тоже не сторонник одного ричага. У меня два, и поставил бы третий если бы работал в транспорте.

Он даром не нужен третий....5 и 6 разница не коллосальна....проще 2 4 и 6. И всё. Или вы как на вазе с первой трогаетесь shok

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Виталий 68 пишет:
Саша8311 пишет:
alex ptica пишет:
Саша8311 пишет:

Это нужно раз или два в жизни, а в основном назад нада ехать на той что ехал вперед.

Ошибаешься Саша. На огородах очень часто так приходиться переключаться. Пример с фрезой работаю на 2 замедленной, а назад на 1 или 2 передаче. Если бы был один рычаг , то я бы его отломил и выбросил.

Я думаю Вы меня не поняли. Я тоже не сторонник одного ричага. У меня два, и поставил бы третий если бы работал в транспорте.

Он даром не нужен третий....5 и 6 разница не коллосальна....проще 2 4 и 6. И всё. Или вы как на вазе с первой трогаетесь shok

Даа,ребята,чем болше читаю,тем больше сомнений и неопределенности во мне,считал,что сделал лучше,а теперь уже и незнаю. Впрочем хоть попробую так прокатиться,а там видно будет,новый,заводской рычаг,думаю,в любое время смогу установить.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
сельскийсын пишет:
Виталий 68 пишет:
Саша8311 пишет:
alex ptica пишет:
Саша8311 пишет:

Это нужно раз или два в жизни, а в основном назад нада ехать на той что ехал вперед.

Ошибаешься Саша. На огородах очень часто так приходиться переключаться. Пример с фрезой работаю на 2 замедленной, а назад на 1 или 2 передаче. Если бы был один рычаг , то я бы его отломил и выбросил.

Я думаю Вы меня не поняли. Я тоже не сторонник одного ричага. У меня два, и поставил бы третий если бы работал в транспорте.

Он даром не нужен третий....5 и 6 разница не коллосальна....проще 2 4 и 6. И всё. Или вы как на вазе с первой трогаетесь shok

Даа,ребята,чем болше читаю,тем больше сомнений и неопределенности во мне,считал,что сделал лучше,а теперь уже и незнаю. Впрочем хоть попробую так прокатиться,а там видно будет,новый,заводской рычаг,думаю,в любое время смогу установить.

Мне больше нравилась коробка старого образца. Там, где два раздельных рычага.

Вложение
p80305-125209.jpg
из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Все правильно сделал. Кто работал на разных т25, тот знает на сколько удобней раздельные рычаги. Не зря многие переделывают. Так же кто работал на т40 и лтз знают как удобен на лтз реверс. И на мтз с делителем не кто не говорит что рычаг лишний. Есть конечно техника, где одним рычагом удобнее работать. На экскаваторе удобнее джостиком , чем двумя рычагами.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
sTOLJAr пишет:
сельскийсын пишет:
Виталий 68 пишет:
Саша8311 пишет:
alex ptica пишет:
Саша8311 пишет:

Это нужно раз или два в жизни, а в основном назад нада ехать на той что ехал вперед.

Ошибаешься Саша. На огородах очень часто так приходиться переключаться. Пример с фрезой работаю на 2 замедленной, а назад на 1 или 2 передаче. Если бы был один рычаг , то я бы его отломил и выбросил.

Я думаю Вы меня не поняли. Я тоже не сторонник одного ричага. У меня два, и поставил бы третий если бы работал в транспорте.

Он даром не нужен третий....5 и 6 разница не коллосальна....проще 2 4 и 6. И всё. Или вы как на вазе с первой трогаетесь shok

Даа,ребята,чем болше читаю,тем больше сомнений и неопределенности во мне,считал,что сделал лучше,а теперь уже и незнаю. Впрочем хоть попробую так прокатиться,а там видно будет,новый,заводской рычаг,думаю,в любое время смогу установить.

Мне больше нравилась коробка старого образца. Там, где два раздельных рычага.

Образцы Л.П.Берия?неудобная схема и запчастей уже нет.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Михаил Сычиков пишет:
sTOLJAr пишет:

Мне больше нравилась коробка старого образца. Там, где два раздельных рычага.

Это самая неудобная КПП. Там не все скорости можно включить.

Михаил, всё там включается, легко и просто как на счетах считать. Напишите тогда какую нельзя включить ? Был такой трактор с куном одно удовольствие.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Михаил Сычиков пишет:
sTOLJAr пишет:

Мне больше нравилась коробка старого образца. Там, где два раздельных рычага.

Это самая неудобная КПП. Там не все скорости можно включить.

Коробки внутри одинаковые. Только рычаг реверса и повышенных пониженных отнесен в сторону.

россия
: самарская область
15.03.2018 - 18:50
: 17

Добрый день. Подскажите размеры стекл двери и форточки одинаковые? Заранее спасибо

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
гамиль пишет:

Добрый день. Подскажите размеры стекл двери и форточки одинаковые? Заранее спасибо

нет разные на двери и форточке.

россия
: красный кут
01.04.2015 - 20:53
: 57

Мужики, подскажите, пожалуйста, сегодня вытаскивал коробку из утиля от камаза на т-25 и стал буксовать и появился такой стук как-будто перескакивает шестеренка на бортовых, разобрал бортовую левую ни чего не нашел взял ковшом уперся в дерево включил первую передачу как начал буксовать не сразу удары появляются, а в каких-то местах. Что может быть подскажите, пожалуйста?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
smar111 пишет:

Мужики, подскажите, пожалуйста, сегодня вытаскивал коробку из утиля от камаза на т-25 и стал буксовать и появился такой стук как-будто перескакивает шестеренка на бортовых, разобрал бортовую левую ни чего не нашел взял ковшом уперся в дерево включил первую передачу как начал буксовать не сразу удары появляются, а в каких-то местах. Что может быть подскажите, пожалуйста?

Смотри соединительную муфту может там причина.

россия
: красный кут
01.04.2015 - 20:53
: 57

А сателлит не могут даже попробовал включить блокировку все равно такой удар что как-будто шестерня на шестерню

россия
: красный кут
01.04.2015 - 20:53
: 57

Мужики помогите пожалуйста что может быть мне мой малыш т25 так нужен

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 668
smar111 пишет:

А сателлит не могут даже попробовал включить блокировку все равно такой удар что как-будто шестерня на шестерню

Могут у меня так было,шайб регулировочных небыло не одной,заодно в реверсе люфт посмотри,я дагностировал просто снял верхнюю плиту и вырезал кусок стекла накрыл кпп предваритель ползунами подокнув нужную передачу и медленно начанал трогаться упершись в стену.