Вы здесь

Сколько может стоить трактор Т - 25 84-89 г.в?. Страница 3 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Виталий 68 пишет:
Serega-60 пишет:
сергей261 пишет:

пн, 26/08/2013 - 19:09
#23

Виталий 68 пишет:
сергей261 пишет:

добрый день любители т 25.данный трактор приобрёл два года назад 77г.в.без кабины но с документами на половину за 70т.р и телега самодельная в убитом састояние.

Это нормально.раритеты сейчас в цене.40 почти экспонат clap

Глаза открой face

Трактору 40 лет отроду.это экспонат уже.реликвия.запчастей на коробку точно не найти.и смысл покупки?в тамбове один купил за 120 с доками но без кабины 77 года.всем сальникам кирдык.шланги сопрели как и резина.лодки нет.одни крылья.распред умирает.смысл такого раритета?есть тут рус 59 он купил за 50 экспонат мертвый. Вложил тысяч 100 не меньше и получил трактор.а времени и сил сколько?и цена проекта в районе 200 тысяч.не проще взять нормальный кредит и купить посвежее лет на 10 15 хотя бы.у меня трактор 91 года.доведен до ума за год. Куплен за 80. Вложено 50 сразу.и в этом году 27 ещё.но я счастлив и хочу купить т 30а80.а т 25 не хочу продавать.просто за 200 не продам.а за 150 жаба душит.столько денег и времени.перебирал от противовесов до лыж.

Как ты не прав....у меня т25 72гв пережил уже много новых и бодрых владимирцев и запчасти все подходят. Не зря же еще люди РАБОТАЮТ на дт-20 и не собираются менять на новые и красивые

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
alex ptica пишет:
Виталий 68 пишет:
Serega-60 пишет:
сергей261 пишет:

пн, 26/08/2013
Это нормально.раритеты сейчас в цене.40 почти экспонат clap

Глаза открой face

.

Как ты не прав....у меня т25 72гв пережил уже много новых и бодрых владимирцев и запчасти все подходят. Не зря же еще люди РАБОТАЮТ на дт-20 и не собираются менять на новые и красивые

просто он давно у тебя походу. брать с рук технику времени наших дедов абсурд. если конечно загнать в гараж и поставить. у приятеля нива стоит в гараже 17 лет. уже сопрела вся. говорит я деньги вложил выгодно.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Виталий 68 пишет:

брать с рук технику времени наших дедов абсурд

alex ptica пишет:

.у меня т25 72гв пережил уже много

Каждый из вас по-своему прав,Виталий дело говорит,запчасти всё реже,хуже и дороже на наш трактор.
Алекса поддержу в том,что по соотношению цена-запас прочности двадцатьпятому
(в своём классе)равных нет.
Вот и приходится работать на том,что есть.
ИМХО,но спрос подтверждает.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

<<запчасти всё реже,хуже и дороже на наш трактор.>> Да это действительно так, только это касается не только т25, а любой продукции и техники. Производители поняли, что не выгодно выпускать технику, которая многие годы не требует ремонта и вложений. Старая же техника выпускалась по другим понятиям...главное понятие надежность. Сейчас даже новая техника требует постоянных вложений, все больше привязана к сервису, все больше устанавливается расходников требующих систематической замены. Вот поэтому я не переделываю центрифугу на фильтр, не устанавливаю топливные фильтра нового поколения, не устанавливаю новый сменный бумажный воздушный фильтр....я лучше почаще буду обслуживать штатные и это мне не будет не чего стоить.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
alex ptica пишет:

<<запчасти всё реже,хуже и дороже на наш трактор.>> Да это действительно так, только это касается не только т25, а любой продукции и техники. Производители поняли, что не выгодно выпускать технику, которая многие годы не требует ремонта и вложений. Старая же техника выпускалась по другим понятиям...главное понятие надежность.

Тут я согласен.в базе т 25 требует только промывки фильтров.скоро забудут люди центрифугу.в машинах щас нет амперметра.а раньше во всех стоял.да и смотрю на новые мтз-косяков хватает.т 25 хороший и достойный трактор.правда продают его обычно в мертвом состоянии и дорого.а на раритеты я не обижен.просто трактор кому то нужен место в гараже занимать а кому то для работы.мой нарабатывает 200-350моточасов за год.у приятеля т 25 до 1000 накручивает. Каждому своё.но если работать техника нужна посвежее и состоянием получше.а без кабины с одними крыльями зимой очень хорош для покатушек.просто одному впарили без всего за 120 тысяч экспонат 70-х годов.два отдельных рычага.не удобный.резина сопрела вкруг.и сам он мхом порос.нада тысяч 25-30 для начала.потом кабина.и выйдет 200 тысяч.я зато что бы взять сразу комплектный.

Россия
: Благовещенск
05.07.2015 - 09:14
: 15

Недавно продал Т-25 1991 года, наработка 800 м/ч, в отличном состоянии за 250000 руб.

Вложение
img20160724162837.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
bros пишет:

Недавно продал Т-25 1991 года, наработка 800 м/ч, в отличном состоянии за 250000 руб.

Скока тогда мой с кабиной стоит?

Россия
07.11.2016 - 12:33
: 9

Добрый день всем!
Прошу совета у бывалых людей.
Хочу взять себе трактор для домашнего хозяйства. Бюджет ограничен, порядка 250 тыс.руб. Понимаю, что кроме Т-25 взять нечего. Работа предполагается такая: небольшой сенокос (до 1,5 - 2 га), разделка целины (соток по 50), дрова из леса, зимой чистка снега. Можно ли найти живого Владимирца за эти деньги? В технике не силен, опыта самостоятельного ремонта нет, хотя права на трактор имею еще со школы. Поэтому хочется найти не убитого, без предстоящей капиталки движка и коробки.
https://www.avito.ru/kovrov/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t-25_804856473
для примера этот вариант как?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Андрей Калабушев пишет:

Добрый день всем!
Прошу совета у бывалых людей.
Хочу взять себе трактор для домашнего хозяйства. Бюджет ограничен, порядка 250 тыс.руб. Понимаю, что кроме Т-25 взять нечего. Работа предполагается такая: небольшой сенокос (до 1,5 - 2 га), разделка целины (соток по 50), дрова из леса, зимой чистка снега. Можно ли найти живого Владимирца за эти деньги? В технике не силен, опыта самостоятельного ремонта нет, хотя права на трактор имею еще со школы. Поэтому хочется найти не убитого, без предстоящей капиталки движка и коробки.
https://www.avito.ru/kovrov/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t-25_804856473
для примера этот вариант как?

найти можно. вариантов два или чуть дороже но дольше. или мертвый но сейчас huh
для косилки тушкан дерет мтз в легкую. по чистке снега?смотря какой объём. напишите подробней. все расскажу. с тракторами с детства я.

Россия
07.11.2016 - 12:33
: 9

Виталий, спасибо за ответ!
Про чистку снега: прочищать нужно 3-4 км полевой дороги. Если чистить регулярно, после каждого снегопада, то примерно какую глубину будет брать без напряга? В принципе, задача не самая важная для меня, но если осилит, то будет неплохо.
Еще вопросы: как заводится зимой? Нужно масло подогревать, или если залить полусинтетику в двигатель, и нормальную солярку, то со стартера сразу заводится?
Как проверить реальное состояние техники при покупке? Куда глянуть, чтоб движок не сапунил, какое давление держит, гидравлику на чем попробовать, если навесное не подцеплено?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Андрей Калабушев пишет:

Виталий, спасибо за ответ!
Про чистку снега: прочищать нужно 3-4 км полевой дороги. Если чистить регулярно, после каждого снегопада, то примерно какую глубину будет брать без напряга? В принципе, задача не самая важная для меня, но если осилит, то будет неплохо.
Еще вопросы: как заводится зимой? Нужно масло подогревать, или если залить полусинтетику в двигатель, и нормальную солярку, то со стартера сразу заводится?
Как проверить реальное состояние техники при покупке? Куда глянуть, чтоб движок не сапунил, какое давление держит, гидравлику на чем попробовать, если навесное не подцеплено?

Про снег сразу цепи на задние лапти и противовес на попу.снег осилит если лениться не будешь. Стоять будет на улице?сделаешь подогрев.работа зимой хорошее масло и дт обязательны.стартер редукторный и акб 90тый.как проверить была целая тема.всё равно ремонт будет. Гидравлика не самое страшное.смотри общее состояние.задняя резина сразу 20 тысяч нада.мотор капиталка ещё 15.стартер 5-10. Акб 7 тысяч.насос нш 2-4 тысячи.распред мтз 7 тысяч.короче смотреть нада.у нас есть отличный без доков за 180 тысяч.если интересно могу чиркануть телефон продавана.

Россия
07.11.2016 - 12:33
: 9

Без документов чем чревато? Если попадусь гаишникам - изымут? Можно ли сделать потом ПСМ? Либо купить у кого и делать типа замену агрегатов?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Андрей Калабушев пишет:

Работа предполагается такая: небольшой сенокос (до 1,5 - 2 га), разделка целины (соток по 50), дрова из леса, зимой чистка снега.

с сенокосом топчик справится запросто, дрова если не зимой и на прицепе то тоже можно навозить, на целину топчику нужен однокорпусный плуг, попыхтит но справится, а для снега, имеется в виду четыре километра дороги, если переметет от бровки до бровки за ночь, то две тонны живого веса и двадцать пять сил топчика будет маловато. Если не планируется ежедневная эксплуатация трактора то за 250 тыр можно найти восьмидесятку в хорошем состоянии с доками (поправьте кто ежели ошибаюсь), на сенокосе восьмидесятка конечно избыточно, но на целине, в лесу с хлыстами и на расчистке дороги от снега сэкономите порядком времени

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:
Андрей Калабушев пишет:

Работа предполагается такая: небольшой сенокос (до 1,5 - 2 га), разделка целины (соток по 50), дрова из леса, зимой чистка снега.

с сенокосом топчик справится запросто, дрова если не зимой и на прицепе то тоже можно навозить, на целину топчику нужен однокорпусный плуг, попыхтит но справится, а для снега, имеется в виду четыре километра дороги, если переметет от бровки до бровки за ночь, то две тонны живого веса и двадцать пять сил топчика будет маловато. Если не планируется ежедневная эксплуатация трактора то за 250 тыр можно найти восьмидесятку в хорошем состоянии с доками (поправьте кто ежели ошибаюсь), на сенокосе восьмидесятка конечно избыточно, но на целине, в лесу с хлыстами и на расчистке дороги от снега сэкономите порядком времени

80ка корова.если уж брать минскач то с пвмом однозначно.80ка хороша до дождя и снега.сам гонял знаю.стоишь в грязи шлифуешь а толчка нет.сядешь на 82й и тока в путь.правда потом иногда амкадор спешит на помощь lol 4 километра и топтыга почистит если не ленится.а если забивать и кировец не поможет потом.

Россия
07.11.2016 - 12:33
: 9

Ежедневной эксплуатации не планируется, т.к. планирую трактор для личных нужд. Дрова летом, по сухим дорогам. Расчистка снега по возможности, при сильном снегопаде конечно лучше Т150 ничего не найдешь. В прошлую зиму вообще снега мало было, до конца февраля дорогу Нивами укатывали. А в начали марта таять все стало.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Андрей Калабушев пишет:

Ежедневной эксплуатации не планируется, т.к. планирую трактор для личных нужд. Дрова летом, по сухим дорогам. Расчистка снега по возможности, при сильном снегопаде конечно лучше Т150 ничего не найдешь. В прошлую зиму вообще снега мало было, до конца февраля дорогу Нивами укатывали. А в начали марта таять все стало.

тогда бери топик. гаи бывают у вас?ато щас посоветуют собачатник lol

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
путник1 пишет:
Андрей Калабушев пишет:

Работа предполагается такая: небольшой сенокос (до 1,5 - 2 га), разделка целины (соток по 50), дрова из леса, зимой чистка снега.

с сенокосом топчик справится запросто, дрова если не зимой и на прицепе то тоже можно навозить, на целину топчику нужен однокорпусный плуг, попыхтит но справится, а для снега, имеется в виду четыре километра дороги, если переметет от бровки до бровки за ночь, то две тонны живого веса и двадцать пять сил топчика будет маловато. Если не планируется ежедневная эксплуатация трактора то за 250 тыр можно найти восьмидесятку в хорошем состоянии с доками (поправьте кто ежели ошибаюсь), на сенокосе восьмидесятка конечно избыточно, но на целине, в лесу с хлыстами и на расчистке дороги от снега сэкономите порядком времени

Целину пашет хорошо даже как у нас в приморье тремя корпусами точнее кругами.

Вложение
img20170506115047.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
роман kubota пишет:
путник1 пишет:
Андрей Калабушев пишет:

Работа предполагается такая: небольшой сенокос (до 1,5 - 2 га), разделка целины (соток по 50), дрова из леса, зимой чистка снега.

с сенокосом топчик справится запросто, дрова если не зимой и на прицепе то тоже можно навозить, на целину топчику нужен однокорпусный плуг, попыхтит но справится, а для снега, имеется в виду четыре километра дороги, если переметет от бровки до бровки за ночь, то две тонны живого веса и двадцать пять сил топчика будет маловато. Если не планируется ежедневная эксплуатация трактора то за 250 тыр можно найти восьмидесятку в хорошем состоянии с доками (поправьте кто ежели ошибаюсь), на сенокосе восьмидесятка конечно избыточно, но на целине, в лесу с хлыстами и на расчистке дороги от снега сэкономите порядком времени

Целину пашет хорошо даже как у нас в приморье тремя корпусами точнее кругами.

Это дискатор?выложи фото поближе.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Виталий 68 пишет:
роман kubota пишет:
путник1 пишет:
Андрей Калабушев пишет:

Работа предполагается такая: небольшой сенокос (до 1,5 - 2 га), разделка целины (соток по 50), дрова из леса, зимой чистка снега.

с сенокосом топчик справится запросто, дрова если не зимой и на прицепе то тоже можно навозить, на целину топчику нужен однокорпусный плуг, попыхтит но справится, а для снега, имеется в виду четыре километра дороги, если переметет от бровки до бровки за ночь, то две тонны живого веса и двадцать пять сил топчика будет маловато. Если не планируется ежедневная эксплуатация трактора то за 250 тыр можно найти восьмидесятку в хорошем состоянии с доками (поправьте кто ежели ошибаюсь), на сенокосе восьмидесятка конечно избыточно, но на целине, в лесу с хлыстами и на расчистке дороги от снега сэкономите порядком времени

Целину пашет хорошо даже как у нас в приморье тремя корпусами точнее кругами.

Это дискатор?выложи фото поближе.

Это плуг дисковый. Трактор починю видео сниму пахоты и фотки скину.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Это старые фотки. Нашёл.

Вложение
img201704131343431.jpg
img201704071517091.jpg
img201704071516531.jpg
img201704071516321.jpg
Россия
07.11.2016 - 12:33
: 9

Роман, а такой плуг пласт переворачивает или только режет, как дисковая борона? Насчет целины у меня была такая мысль: сначала пройти дисковой бороной в 3-4 следа, а после фрезеровать на небольшую глубину. Земля у меня тощая, плодородный слой очень тонкий и при пахоте его тупо заделаешь на глубину и вывернешь наружу глину.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
Андрей Калабушев пишет:

Земля у меня тощая, плодородный слой очень тонкий и при пахоте его тупо заделаешь на глубину и вывернешь наружу глину.

А что мешает пахать только плодородный слой и не трогать глину?

Согласен.и главное скажу как практик фреза и диски хорошо.но пахота лучше-сорняка меньше весной.и удобрения никто не отменял.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
роман kubota пишет:

Это старые фотки. Нашёл.

Напоминает катрос good

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Андрей Калабушев пишет:

Роман, а такой плуг пласт переворачивает или только режет, как дисковая борона? Насчет целины у меня была такая мысль: сначала пройти дисковой бороной в 3-4 следа, а после фрезеровать на небольшую глубину. Земля у меня тощая, плодородный слой очень тонкий и при пахоте его тупо заделаешь на глубину и вывернешь наружу глину.

Переворачивает ещё как!

Это плугом этим японским миником по огороду.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703

казалось что такой плуг должен легче и по ровней похать,а тут такое ощущение что на кировце ворочуют.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

казалось что такой плуг должен легче и по ровней похать,а тут такое ощущение что на кировце ворочуют.

Разве это плохо?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Этот плуг хорошо пашет на тяжелом тракторе типа т-25,а японцу моему действительно тяжело. В принципе пашет нормально для наших почв самое то!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
роман kubota пишет:

Этот плуг хорошо пашет на тяжелом тракторе типа т-25,а японцу моему действительно тяжело. В принципе пашет нормально для наших почв самое то!

Эх...гектары наши пустуют hi

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Максяш пишет:

У нас в регионе меленькие трактора в цене: Т-25 без ничего стоят 120-150 т.р., с навесным оборудованием дороже. А Т-16 50-80 т.р.

В прошлом году в Кожевниково купил 87г за 180тыр в хорошем техсостоянии

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

В 2017 году за 73 тыс.руб купил,но без доков,с передней лопатой.Сделап косметику,подкинул кольца и теперь он мне хороший помощник.

Вложение
dscn2363.jpg