Вы здесь

Покупка т-25 б/у. На что обратить внимание?. Страница 5 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
владимир васильев пишет:

Кроме всего перечисленного желательно еще лючок сцепления открыть и глянуть лапки.На них могут быть наваренны концы.Сцепление при этом работает нормально,но его жизнь недолгая.

нормально живет я так на тракторе 20 лет ездил. Смотря чем наваривать

Россия
: Знаменка,Башкортостан
19.07.2015 - 21:12
: 44
т45а пишет:

нормально живет я так на тракторе 20 лет ездил. Смотря чем наваривать

Ну целые без износа наверно надежнее

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Спасибо за советы , вчера ездил смотрел за 100 с косилкой , граблями ,и прицепом . Но состояния лома , бортовые лопнутые корпус моста тоже , сегодня буду смотреть за 90 рублей оба с документами , но первый вариант сильно убитый .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Виталий 68 пишет:

RUS 59 пишет:
wasili4 пишет:
Юрий г пишет:

Как думаете стоит ли брать этот т 25 за 90 рублей

если с доками то моно

Поддержу,тихонько соберете,главное чтобы комплектный более-менее был,обратите внимание на дефицитные и дорогие детали hi

Он на ходу?руки есть бери и не парься.с запчастями как?

Да на ходу , новый аккумулятор сейчас поеду смотреть 200 км от меня .

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314
Юрий г пишет:

Как думаете стоит ли брать этот т 25 за 90 рублей

Я Б НА ЗАПЧАСТИ НАРОДОМ СКИНУЛСЯ КОМУ ЧТО НАДО

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Сегодня подвернулся т25 за 180 рублей состояние нового 87 года работал один человек с нова кабина , двигатель , ходовая в идеале , с ним идет одноосный прицеп , с доками ,культиватор , и церкулярка , просил за 140 завтра даст ответ . но состояние по равнению другими небо и земля 2200 моточесов .

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Юрий г пишет:

Сегодня подвернулся т25 за 180 рублей состояние нового 87 года работал один человек с нова кабина , двигатель , ходовая в идеале , с ним идет одноосный прицеп , с доками ,культиватор , и церкулярка , просил за 140 завтра даст ответ . но состояние по равнению другими небо и земля 2200 моточесов .

ждем фото.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
Юрий г пишет:

Сегодня подвернулся т25 за 180 рублей состояние нового 87 года работал один человек с нова кабина , двигатель , ходовая в идеале , с ним идет одноосный прицеп , с доками ,культиватор , и церкулярка , просил за 140 завтра даст ответ . но состояние по равнению другими небо и земля 2200 моточесов .

Если все в действительности так, как в описании, то очень неплохой вариант.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Юрий г пишет:

Как думаете стоит ли брать этот т 25 за 90 рублей

Завтра еду забирать его за 80 рублей но нет тормозного механизма , да и не у кого нет схемы переключения скоростей , раньше некогда не работал на т 25 ,

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Юрий г пишет:
Юрий г пишет:

Как думаете стоит ли брать этот т 25 за 90 рублей

Завтра еду забирать его за 80 рублей но нет тормозного механизма , да и не у кого нет схемы переключения скоростей , раньше некогда не работал на т 25 ,

Тормоза не проблема,сделаете

Вложение
peredachit-25.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
RUS 59 пишет:

Юрий г пишет:
Юрий г пишет:

Как думаете стоит ли брать этот т 25 за 90 рублей

Завтра еду забирать его за 80 рублей но нет тормозного механизма , да и не у кого нет схемы переключения скоростей , раньше некогда не работал на т 25 ,

Тормоза не проблема,сделаете

Спасибо за схему , беру в основном под фронтальный погрузчик , надеюсь на помочь форумчан

Россия
: Нижегородская область.
24.01.2016 - 16:50
: 22
SHREK999 пишет:
Олег Николаич пишет:

на что обратить внимание при покупке б/у трактора Т-25

1-нет-ли трещин в чулках(задние колёса)
2-обратить внимание на люфт в оси переднего моста(недолжно быть).
3-Проверить соединительную муфту(есть-ли слабина).Слабины и погнутости не должно быть.Находится на горловине.За приводом масл.насоса, есть лючёк.
Это основное.
При езде, не должно быть посторонних шумов в КПП.

Здравствуйте подскажите пожалуйста какого года выпуска лучше брать трактор ,просто я слышал что после 89г. качество очень не очень хочу покупать весь в поисках .

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

до 1991года

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
т45а пишет:

до 1991года

91 чем не угодил?и 92 и 94 достойные тракторишки ещё были.это миф до какого года. Брак и расдолбайство всегда были.

Россия
: Нижегородская область.
24.01.2016 - 16:50
: 22
т45а пишет:

до 1991года

благодарю за ответ

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Виталий 68 пишет:

Брак и расдолбайство всегда были.

Виталий прав, это таки было всегда, но утверждение

т45а пишет:

до 1991года

Михаил Сычиков пишет:

До 90-х годов скорее всего покрепче были, но в первую очередь смотреть состояние.

имеет логическое обьяснение, дело в том, что до перестройки продукция выпускалась еще на советских заводах с отлаженной системой поставок комплектующих, контроля качества и т.д. , а вот в лихие девяностые когда всё и все понеслись в светлое капиталистическое будущее и рушилась налаженная система производства, а предприятия бились чтоб только выжить, качество продукции могло быть не самым главным критерием, однако Михаил прав, главное смотреть состояние hi

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

вот 92 год, неплохо для лихих 90-х,

Вложение
foto0683.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Олег72 пишет:

вот 92 год, неплохо для лихих 90-х,

И у меня был донор 94 года....года одно...у нас лупень на 1523 по два раза за год мотор делает. То пробку сливную не закрутил то тосол убежал...

Россия
: Нижегородская область.
24.01.2016 - 16:50
: 22
путник1 пишет:
Виталий 68 пишет:

Брак и расдолбайство всегда были.

Виталий прав, это таки было всегда, но утверждение

т45а пишет:

до 1991года

Михаил Сычиков пишет:

До 90-х годов скорее всего покрепче были, но в первую очередь смотреть состояние.

имеет логическое обьяснение, дело в том, что до перестройки продукция выпускалась еще на советских заводах с отлаженной системой поставок комплектующих, контроля качества и т.д. , а вот в лихие девяностые когда всё и все понеслись в светлое капиталистическое будущее и рушилась налаженная система производства, а предприятия бились чтоб только выжить, качество продукции могло быть не самым главным критерием, однако Михаил прав, главное смотреть состояние hi

Всем благодарен что не оставили без внимания мой вопрос ,как только приобрету всё продемонстрирую.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964

На счет года не соглашусь, если взять новый трактор 89года и 2007года то да.
Но где их взять??? Так что тут не года а состояние важно, и чем свежей тем лучше.
Мой 2002 и не жалуюсь.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
бродяга можайский пишет:

На счет года не соглашусь, если взять новый трактор 89года и 2007года то да.
Но где их взять??? Так что тут не года а состояние важно, и чем свежей тем лучше.
Мой 2002 и не жалуюсь.

Мой 1991 и тоже не жалуюсь.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

приветик всем hi могу сказать что вообще т-25 по сути самый дорогой из немногих,даже за такие деньги пускай убитый можно спокойно взять т-40ам причем даже навесное продадут и сдоками,почему такую цену за него дерут я незнаю,я вот свой купил за 70тр без доков с сам.кабиной,даже иногжа жалею что не взял сорокета,кстатити есть у меня страничка называется МОЙ ТОПЧИК там как я начинал весь ремонт и что смог найти вы сможете найти кстати многие начинали темы разные про свои тракторишки,но из практики правда опыта очень мало для 3-5 га его за глаза хватит,те для обработки такой площади вполне его хватит,если выше уже ему в помощь нужно так как изначально был расчитат на легкие работы хотя в европейских городках фермеры намного больше им обрабатывают площади,много есть роликов на ютубе об этом.так вот почему цена так завышена даже сейчас не знаю,вот уже год почти его восстанавливаю неспеша конечно можно мес.за 2 было сделать но я как то не тороплюсь есть время делаю,нет другими делами занимаюсь,за такие деньги которыен просят у нас продавцы реально взять мтз-82 и даже выше классом я этого просто не понимаю,наверно просто их мало уже осталось да и спрос прям высок,в последнее время наши люди стали присматриватся к этой техники уходить от мотоблоков,обрабатывать свои площади,с китайцами не все хотят работать хотя очень достойный конкурент,в плане обслуживания все запчасти есть сейчас,по горбчке не капризен,расход маленький,прост как велосипед,я сам ни разу не имел опыта но с помощью одной инструкции и конечно ваших подсказок весь его перебрал,тока конечно не разбирал сцепление,бортовые,двигатель а так все перебрал и раскатывал

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

конечно так то дорого взял его ничего на нем не работало,передачи включались только 2,в коробке вообще была ж.па,жижа какая,в общем интересно будет на страничке читайте,конечно коробка у него самое больное место,особенно реверс и блокировка передач,постоянно требуется делать зазор и выставлять все,с двигателем особо проблем нет самое главное тем.режим,воздушники боятся перегрева как и любой конечно мотор,самое главное поддерживать его в чистоте особенно все ребра охлаждения и все будет ок,а все остальное не так критично,про сломанные бортовые понятно есть возможность можно тряпочкой их протереть и посмотреть как там с трещинами,особо следует что нужно обратить внимание я считаю как его эксплуатировали как ездили потомучто от такого можно узнать как бортовые живые или нет,это по дискам,именно по задним дискам scratch_one-s_head много тракторов искал,в общем когда диски имеют погнутости согнуты в краях обод и тд,есть грыжи даже на шине,вывод один трактор,особенно навеску нагружали неплохо,гнали по кочкам и всетакое, а это все очень быстро выводило из строя и так слабые рукава,если еще плохо протянуты вообще быстрее всего все разломает,удары передавались на бортовые,рукава,и т.д.это мое мнение конечно,у нас многие любят перегружать навеску,да так что аж колеса лопаются и диски гнутся, а потом жалуются почемуто плуг от мтз не поднимает,присмотритесь к этому,бывает хозяева когда продают свою технику не особо хотят снимать колесо и выправлять, можно на месте сделать все так то но все же.я считаю что цена до 150тр ему должна быть все что остальное я считаю дорого,всетаки уже есть другие классы под это,понятно что маленькая техника всегда была дороже,да и заменить его просто нечем,нет других моделей,покупаю технику от любого хозяина какая ни была бы она готовтесь что придется тратится немало,бывает что практически все узлы будут требовать ремонт,я вот в общей сложности гдето потратил тыщ 15 не более,зато перебрыл всю коробку все подшипники правда шестерни не менял еще походят,переделал под 2 рычага,был один рычаг кпп,по сути заменил все подшипники в тракторе,кроме движка,электрику новую купил,все масла все смазки поменял,покрасил,конечно есть аппараты достойные в которые какое то време не придется вкладыватся,но придется вам когда приобрете,все равно придется все раскидовать так как после поломки узла начнет все за собой тянуть другие

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

если аппараты к примеру гдето стояли,или были на консервации хотя мало вероятно продавцы не мало за них просят,просто нужно искать и если что то нашли более менее берите сразу,скажу вот так в прошлом году когда я нашел трактор просто тупо в округе повесил объявление везде на столбах,магазинах где то в радиусе км 30,позвонили типа не покупаете вот мол увидел объвление продаю с телегой,плугом за 80,приехал,посмотрел,обычный грязный аппарат но с кабиной без доков,с разобранной рулевой,но хозяин уверял что он в хорошем состоянии,и все такое и срочно нужны деньги на операцию,родственникам он типа не нужен вот и продаю его,я ему говорб да мне тока трактор нужен больше ничего,блин сошлись на 35!!!!!!!!! shok срочно ему деньги нужны были,а я еще дурак ааа типа подумаю дорого,хотя деньги были и причем всего в 12 от моей деревни,думал 2 дня,а на 3 его уже забрали со всем за эти деньги,причем забрали утром а я звонил вечером,вывод один можно со многими с торговатся и если сойдетесь берите а то опередит другой,и сразу не кидайтесь ,очень много перекупщиков есть которые вообще не знают нечего от тракторе но хотят наварится,100 процентов что он совсем убитый и причем даже и валов в кпп многих нет,вот так и писали многие,что попадались на такие удочки,а почему цена высокая так сами мы и покупает,вы посмотрите аппарату уже 30 с лишним лет а то и больше как правило там все уже изношено и поменено не один раз а просят тыщ по 200-250 уже совсем люди страх потеряли,понятно что каждый продавец хочет урвать поболее,я вот свой искал 2 года почти,когда не купил за 35,купил дороже и расчитывал именно на эту сумму,знал сознательно что придется еще вкладывать,не верьте что мол мало работали,трактор стоял,работал он всеравно,плохо или хорошо,не думаю что в него заливали хорошее масло или смазку,было что нашли,конечно есть аппараты которые скажем экслюзив типа все родное советское качественное,тоже поспорю,это когда в ссср делали качесвенное,особенно если купишь в конце года телевизор,это как карты в колоде что вытянешь,что метал получше был согласен,ну типа в сравнение с китайскими запчастями,а там все равно напильником обрабатывали.в общем как то так господа,делайте выводы,ищите сами,не стесняйтесь,спрашивайте хозяина больше как можно больше причем обо все что делал,как работает где купил много ли было хозяев,что заливал,где работал,почему продаешь,чем больше спросишь тем меньше будет сюрпризов,бывает когда человек еще и чаем угостит еще больше раскажет,он тоже же заинтересовать отдать в хорошие руки,тоже ему не безразлично всетаки вложил в своего железного коня частичку себя,у меня так было пускай был в такой состоянии но он следил за ним хоть немножко, а не тупо ездил по кочкам.удачи

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
SHREK999 пишет:
rinat-hatabich пишет:

вот купил. весной буду осваивать.

Обрати внимание на диски задних колёс.Очень они слабые..необходимо усиливать.

Если вы на навеску не будете грузить более 600 кг и протягивать вовремя диск обод то ничего не будет.проблема только одна бывает, когда русский человек хочет нагрузить трактор больше чем написано в инструкции т-25 вот и вылезают такие косяки

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

Надо искать не по авито.
На авито зашел продавец - цены увидел и на радостях впаял за хлам 150. И х. сним что будет висеть 2 года.
надо искать по знакомым, знаю кто и за 25 брал.

И я бы сейчас не стал брать на ходу - все т-25 убитые, так и так их делать. искать подешевле, но комплектные.

Как Руслан laugh Щурик любой трактор даже новый нада под себя напильником доделывать good

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964

Новый- в магазине. Остальное на любителя.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
бродяга можайский пишет:

Новый- в магазине. Остальное на любителя.

Не спорю....но я обычно смотрю на хозяина. Если лупень можно дальше не смотреть. Честно.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
Виталий 68 пишет:

я обычно смотрю на хозяина

Как и в машинах...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Хайсер пишет:
Виталий 68 пишет:

я обычно смотрю на хозяина

Как и в машинах...

И не поспоришь...