Вы здесь

Нужны отзывы по Т-30А80 (полноприводный Т-25). Страница 107 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3128 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
yappar пишет:

Здравствуйте. Не смог отрегулировать сцепление ВОМ. Через окошко видно, что диск ВОМ отходит, но трактор едет))) Где копать) заранее спасибо

Шлицы на трубчатом валу не сношены?

Россия
12.02.2020 - 18:36
: 172
Василий ВТЗ 2032А пишет:

yappar пишет:

Здравствуйте. Не смог отрегулировать сцепление ВОМ. Через окошко видно, что диск ВОМ отходит, но трактор едет))) Где копать) заранее спасибо

Шлицы на трубчатом валу не сношены?

нет, нормальные были.

Россия
: астрахань
08.06.2013 - 19:07
: 32
SPARCO пишет:

Hunterok пишет:

SPARCO пишет:

Здравствуйте!

Что интересует? Спрашивайте.

ну как вообще, мощности хватает? проходимость как? тягового усилия для работы? надежность? расход топлива

Расход как и у т-25, движок то одинаковый. Проходимость превосходная, всёж 4х4, да и плюс всё блокируется, тоесть в переднем мосту автоматика срабатывает при пробуксовке, ну а зад как в т-25 педалькой, получается при любых условиях гребут все 4 колеса! Про надёжность не знаю что сказать, тьфу, тьфу, тьфу, не ломался, если судить по слабым местам, которые есть в т-25, то в т-30 их уже нет (промежутка в три раза массивнее и в ней нет хлипкой соединительной муфты между валами как в т-25, передний мост выдердивает гораздо большие нагрузки, да ещё и колёса с переди как на т-40 размером-меньше боится больших кочек, ну и конечно гидрообъёмное рулевое!). А в остальном это тот же т-25. Только я так понял, что чем позже год выпуска от советских времён, тем хуже качество! Мой хороший приятель много лет проработал на ВТЗ, на главном сборочном конвейере, застал и советское время и после, много интересного рассказал, так что инфа из первых уст!

Тягового усилия, ну это кому как и смотря для чего... Я им деревья трелюю иногда по косогорам крутизной до 45 градусов и ни разу на недостаток мощности не жаловался. Мой трактор именно лесохозяйственной модификации... Ну а вообще он у меня больше для покатушек...))) Народ у нас по горам на квадриках любит кататься, а я вот от трактора балдею)))

У одномостового т25 огромная проблема это жидкая передняя балка. Достаточно на ходу упереться еолесом в бордюр как выворачивается колесо и они становятся в разные стороны. Ступичный узел т30 на много прочнее. Нл самый крепкий мост это зауженный мост от газ-66. С ним трактор еще проходимее. Его в принципе сломать нереально.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2939
Зволинский пишет:

самый крепкий мост это зауженный мост от газ-66

укороченная полуось не является слабым звеном? или используется стандартная короткая?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Зволинский пишет:

.... Нл самый крепкий мост это зауженный мост от газ-66. С ним трактор еще проходимее. Его в принципе сломать нереально.

говно мост - просвет маленький

Rosja
: Rosja
28.04.2019 - 10:25
: 29

здравствуйте, какое масло подойдет для коробки передач, переднего моста, передних главных передач? 85w90 или 90w140? т3080

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
polacek пишет:

здравствуйте, какое масло подойдет для коробки передач, переднего моста, передних главных передач? 85w90 или 90w140? т3080

В бортовые нигрол, коробка тад17, передок 75w90 полусинтетика. Я так лью уже 10 лет полёт нормалтный