Вы здесь

Системы интенсивного откорма. Страница 21 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
597 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Maxim C. пишет:

И жаль, что более не развивается, как и весь форум в целом.

Не могу не согласиться( Отдельные топики функциональны, а так срач меж участниками( с запретами на нужную инфу, как коммерческую(

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Вообще нет темы мраморавания . Многие занимаются , но системного пособия или описания практического опыта совсем нет .

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844
AlexNZ пишет:

Вообще нет темы мраморавания . Многие занимаются , но системного пособия или описания практического опыта совсем нет .

очень интересно узнать про это!

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

почитал про мраморование что смог найти в сети - скудно, почти ничего. Кажется, только белая австралийская даст уверенный результат, по отечественным породам - куйбышевская боле-менее может имитировать. По саффолку вообще не нашел ничего на русском.

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Maxim C. пишет:

почитал про мраморование что смог найти в сети - скудно, почти ничего. Кажется, только белая австралийская даст уверенный результат, по отечественным породам - куйбышевская боле-менее может имитировать. По саффолку вообще не нашел ничего на русском.

Мы завели небольшое стадо австралийских белых , а мой босс случайно стал директором породной ассоциации. Но мясо пока не получали

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844
AlexNZ пишет:

Мы завели небольшое стадо австралийских белых

ну вот скажите, это композитная порода?

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Maxim C. пишет:

AlexNZ пишет:

Мы завели небольшое стадо австралийских белых

ну вот скажите, это композитная порода?

Я точно не знаю , композитная или синтетическая . Был типирован ген мраморности, затем приливами разных пород подтянули скороспелость ,линьку и другие показатели . У нас на ферме проявились и недостатки .
Основные породы в ней дорпер и полдорсет , всего приливалось 5 пород помойму.

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

вот на 1 мин 21 сек человек говорит о мраморности мяса саффолка, и показывает.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

https://www.firstlight.farm/find-your-marble-score/
Максим , посмотрите таблицу мраморности ( визуальная оценка ) . Мясник врёт нам в лицо , причём с мерзким шотландским акцентом . Туша сама по себе отличная , претензий к мясу никаких нет , но там мраморностью не пахнет совсем .

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

ну понятно теперь, а то я было подумал, что у ягнятины какая-то другая мраморность - не такая, что мы привыкли видеть на говядине.

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

содержание овец в Канаде, зимние ягнения на улице

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Maxim C. пишет:

содержание овец в Канаде, зимние ягнения на улице

У меня так лет 5-6 ягнятся,мороз больше 25 ,нормально.главное чтоб баранов не было в стаде,после родов пристают к мамкам,не дают облизать.Выживаемость отличная.

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844
Николаич 777 пишет:

Maxim C. пишет:

содержание овец в Канаде, зимние ягнения на улице

У меня так лет 5-6 ягнятся,мороз больше 25 ,нормально.главное чтоб баранов не было в стаде,после родов пристают к мамкам,не дают облизать.Выживаемость отличная.

сколько времени держите ягнят в помещении, в каком возрасте выходят на улицу?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Maxim C. пишет:

сколько времени держите ягнят в помещении, в каком возрасте выходят на улицу?

Вообще не держу,с рождения на улице,но есть возможность укрыться если есть желания,но судя по камере наблюдения предпочитают ночевать на улице на на хорошей сухой подстилке

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868

Это наверное как у телят при холодном содержании ,если в тепле теленок побыл больше определенного времени после отела,защитные функции организма к холоду теряются.Так что родился и живет на улице

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Я посмотрел видео , мое мнение : все организовано неправильно . Да , в условиях канады и сша с их дотациями это может быть доходно . В бездотационной ситуации однозначное банкротство .
Сам принцип откормочной площадки для овец - вынужденная мера . Их применяют в европе изза тесности , в австралии изза выгоревших пастбищ и т.п .
Самое глпвное , об'ясните мне , нафига вам зимние окоты ? Че , гемороя в жизни нехватает ?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2204

Окот у них на улице, а потом всё равно везут в клетку кучку. Смысл теряется.

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844
AlexNZ пишет:

Самое глпвное , об'ясните мне , нафига вам зимние окоты ? Че , гемороя в жизни нехватает ?

не хочу зимние окоты, но пока непонятно как обеспечивать круглогодичные, а не сезонные поставки ягнятины. заморозка?

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Maxim C. пишет:

AlexNZ пишет:

Самое глпвное , об'ясните мне , нафига вам зимние окоты ? Че , гемороя в жизни нехватает ?

не хочу зимние окоты, но пока непонятно как обеспечивать круглогодичные, а не сезонные поставки ягнятины. заморозка?

Первое правило , а отличии от поросенка и цыпленка , ягненок по деньгам с'едает больше чем вы заработаете на мясе . Вторая пррблема , вам придется тащить в зиму утроенное стадо , что потребует утроенных усилий по зимнему содержанию .
В третьих , мы как экспортеры пользуемся сезонностью ягнятины , если бы небыло коммерчески обусловленной сезонности ягнятины , весь экспорт бы рухнул от ненадобности .

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

меж тем в подмосковных ашанах цена за кг баранины южно-российского происхождения колеблется от 960 руб.(мякоть) до 2 126 руб. (каре).

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

а есть ли у кого-то опыт стимуляции охоты у неполиэстричных овец спец.препаратами ?

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

корова ушла к диким зубрам и не страдает от голода

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

Новозеландские фермы могут скоро покрыться лесами.

Такие условия создало им собственное государство, которое штрафует аграриев за «выбросы» парниковых газов и выплачивает премии за их «связывание». В результате, посадив на сельскохозяйственной земле лес, можно получать $1600 за га ежегодно. Более традиционное для страны овцеводство и разведение КРС дает только $260 за га.

Шестикратная разница в доходах ведет к ускоряющемуся переходу земель от фермеров к борцам за улучшение климата.

По последним доступным данным за два 2018-2020 годы такого рода продажи выросли в Новой Зеландии в девять раз с 4 до 36 тыс. га. По подсчетам местных чиновников, для достижения цели по сокращению выброса парниковых газов площадь леса должна вырасти примерно на 1 млн га. Но другие модели указывают на 5 млн га. А это 70% пастбищ страны.

Кто-то целенаправленно глушит и губит сельское хозяйство Новой Зеландии. Решается ли при этом проблема изменения климата? Скорее всего, нет. Только человек недостаточно знакомый с биологией, историей и археологией может искать прямую зависимость между развитием животноводства и изменением климата.

Постоянные резкие изменения климата в прошлом при стабильном количестве сельскохозяйственных животных говрят — такой зависимости нет.

Целенаправленное сокращение производства продуктов питания в ряде «развитых» стран, в сочетании с его естественным сокращением во многих регионах мира из-за ухудшения климата, кажется, мягко говоря, нелогичным.

Но такая политика хорошо сочетается с российскими программами по возвращению сельскохозяйственных земель в оборот. Кто-то же должен получать удовлетворение от забот о климате, а кто-то кормить людей. А можно и то, и то — сразу.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

отмечусь

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Большое человеческое СПАСИБО!
Много чего интересного прочитал и переосмыслил!

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Алекс какой процент подсолнечного жмыха можно ввести в комбикорм для подсосных ягнят(протеин 39%)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах