Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 592 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19808 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
александр063 пишет:

костя...ау....

Не поверишь - унитаз переставлял. Думал быстро обойтись, ан нет, пришлось пару раз в скобяной магазин доехать. Теперь всё хорошо. Хочется танцевать. laugh
А-ха люблю, вторая после Пикника для меня, невелика популярность норвежской группы, позвольте минутку романтики.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Ещё без очереди Velvet предложу

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

...а на ка ...

..дуплетом...

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

Констан пишет:

какой музооон!

"Ведь я не лох, я крутой!" - какая память!!! Диапазон музыкальных пристрастий вызывает уважение! Замечтательно, что в этой теме есть такой крутой чел: про некоторых исполнителей первый раз о них от вас узнала. Спасибо! thank_you За музыкальную паузу - ЗАЧЁТ!!! super

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

smile3 .... тогда закрываем.....

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

Констан пишет:

А-ха люблю, вторая после Пикника для меня, невелика популярность норвежской группы, позвольте минутку романтики.

Вот видео, его можно посмотреть с ребёнком про Моргенштерна:

https://www.youtube.com/watch?v=0SftUyPkyjE

Лекция называтся «Как и зачем изучать музыку Моргенштерна».

Если твой ребёнок увлёкся Моргенштерном, из этого увлечения надо получить пользу. Если лень смотреть лекцию, хотя она интересная и увлекательная и стоит посмотреть.

Краткое содержание. Виленская (лектор) пытается изучить творчество Моргенштерна с позиции музыковеда, сравнивает книги про рэпперов с книгами про Вагнера или Малера. И обращает внимание на то, что музыкальную составляющую почему-то не анализируют! Пишут когда родился, как вырос, сколько песен написал и какой был тираж альбомов, но вообще ни слова о самой музыке, структуре аккордов, особенностей ритмов и т.д.

В итоге ребёнок может зацепиться за это, чтобы выебнуться перед одноклассниками. Хотя бы тем, что сыграет на пианинке 9-аккорды минорные и за 5 секунд поймает лучик лайков в класса. А дальше — показать как строятся 9-аккорды от любой ноты, показать другие примеры и... может увлечь нехило, научится джазуху играть и Моргенштерна забудет через пол года.

Ну а просто пиздюлей навешать за Моргенштерна — это будет обратный эффект иметь.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
illar пишет:

навешать за Моргенштерна — это будет обратный эффект иметь.

А хочется навешать. В первую очередь самому Моргенштерну.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374
Констан пишет:

..Теперь...хорошо..танцевать....

...но уже не тянет...

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Центризбирком России решил исключить директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина из федерального списка кандидатов КПРФ на выборах в Госдуму. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на постановление ЦИК. Остальной список партии зарегистрировали.

Решение приняли на основании документов, которые в ЦИК предоставили бывшая супруга Грудинина Ирина и Генпрокуратура РФ. По их данным, у Грудинина есть акции компании Bonto Ltd., зарегистрированной в Белизе, которую он не указал в своей декларации.

По закону кандидаты перед выдвижением должны закрыть иностранные счета, перестать хранить деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами России, и «осуществить отчуждение иностранных финансовых институтов», сказано в материалах ЦИК.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

...По закону кандидаты перед выдвижением должны закрыть иностранные счета, перестать хранить деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами России, и «осуществить отчуждение иностранных финансовых институтов».

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

...вдогонку...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
александр063 пишет:

вдогонку...

Тоже про дождь

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374
Констан пишет:

....Не поверишь - унитаз переставлял. Думал быстро обойтись, ан нет, пришлось пару раз в скобяной магазин доехать. Теперь всё хорошо. ....

.. good ...

03.11.2009 - 19:27
: 21617
александр063 пишет:

.... тогда закрываем.....

Внимание, внимание!
Хотите, покажу,
Что у себя в кармане я
Под курточкой держу?

Вот - карандаш,
На целый день я взял его у брата.
А вот - бумажка.
Жаль, чуть-чуть разорвана и смята:
Я Юрку тут нарисовал,
А он увидел - и порвал.

А вот кораблик. Два часа
Я клеил мачты, паруса.
Теперь лишь дождик нужен -
Чтоб плавал он по лужам.

А тут жучок в коробке жил.
Ему я травки положил.
Но он не кушал ничего,
Я отпустил вчера его.

А это кто - я сам не знаю,
Я на цветке его поймал...
Ну, вот и все, что есть в кармане.
Жаль, что карман немного мал.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

Леонид Родич
Фига в кармане – протест незаметный,
Тайный, невидимый, неуловимый,
Скрытный демарш и отпор неприметный,
Слабенький жест, потому допустимый.

Внутренне вроде бы жжёт несогласие,
Только есть страх – обострить отношения.
Фига в кармане, ведь не безобразие,
Не проявление неуважения.

Не выражается внешне агрессия,
Не появляется повод для драки,
Преобразуется в действо депрессия,
Как бы в борьбе, нет причин для атаки.

С фигой в кармане не воспринимаешь
Крики, призывы, мольбы, откровения.
Спрятав кулак, никому не мешаешь,
Не ощущаешь ни в чём затруднения.

Знаешь, никто этот трюк не заметит,
Не среагирует, не возмутится.
Грубо, невежливо вам не ответит,
Не за что будет вам позже стыдится.

Фига в кармане – защита от сглаза,
Замаскированный жест возражения.
По умолчанию – застывшая фраза,
Не оглашённое личное мнение.

Вроде обычные – «с фигой в кармане»,
Неотличимы от многих других,
Словно заглушка на спящем вулкане,
Не за чужих, но и не за своих.

Ну, а сейчас, тем не менее, просто:
Ведь неприметен под маской язык.
Есть перспектива «дальнейшего роста»
Для незаметных, но явных интриг.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Ещё танцующие коровы

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
11-летний вундеркинд из Бельгии получил бакалавра по физике.

Надо его с Алисой Тепляковой познакомить для социализации. (почти шутка)
11-летний вундеркинд окончил университет за один год и задумался о бессмертии
https://lenta.ru/news/2021/07/06/smartkid/
11-летний мальчик из Бельгии окончил Университет Антверпена и получил степень бакалавра физики. Об этом сообщает 9NEWS.

Лоран Симонс (Laurent Simons) потратил на получение академической степени всего год, хотя обычно для этого требуется три года.

Теперь вундеркинд задумался над тем, чтобы стать магистром Фламандского университета, а позже он хочет заняться изучением проблемы бессмертия. «Я хочу иметь возможность заменить как можно больше своих органов на искусственные», — сказал Симонс.

Ранее он прошел полный курс в школе Брюгге всего за полтора года.

Мальчик прославился в конце 2019 года, когда в возрасте девяти лет должен был закончить обучение по специальности «электротехника» в Технологическом университете Эйндховена. Симонс был вынужден покинуть учебное заведение из-за спора между администрацией университета и его родителями по поводу даты окончания обучения.

Ранее сообщалось, что 12-летняя девочка из американского штата Аризона досрочно окончила школу, поступает в университет и намерена в дальнейшем заниматься освоением космоса, работая в NASA. Девочка планирует получить образование в области астрономии, планетарных наук и химии.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

в продолжение темы танцующих коров
психоделический музон дня

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374
illar пишет:

....вундеркинд из Бельгии получил ....

...а кинда России кинули ...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374
Констан пишет:

Ещё танцующие коровы

..да ну их...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

...культур мультур....

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

...антивандальная...

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Знаете ли вы? blush2
Нотариусы одной страны не имеют юридической силы в другой стране. Вместо этого тебе нужно идти к консулу соответствующей страны. Он тебе может нотариальные услуги оказать.
В Гаагской конвенции 1961 года речь идет про документы выданный твоим государством. Такие как свидетельство о браке, диплом ВУЗа, справка об отсутствии судимости и т.п. На такие документы ты можешь поставить апостиль и они будут признаваться в другом государстве. На твою собственную подпись на произвольном документе апостиль никто ставить не будет.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Со временем замечаешь, что развелось как-то много женатиков... mail

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

И што теперь делать, куда бежать, али регги танцевать?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

роки эти ваши - под хвост
джими наше всё

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
illar пишет:

что развелось как-то много женатиков...

наобеднаужин пишет:

джими наше всё

Вот индусы то всех и поженили, даже на работе романы заводят лишь бы женить кого нибудь на себе.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
799 в сутки 3 раза за месяц

Вранье, да, щас врут все кому не лень и не только совки. Это наша национальная идея похоже)

Медицина конечно в полной жопе. Врачей не хватает, бардак, врачи едут на вызовы не быстро, пцр делается, 2-3 дня, пока делается даже короновир тебе не дадут))) Когда пцр подтверждается, врач до пациента добирается еще день два. Итого потеряно считай 5 дней. На кт просто так не отправят, только, если на глазок оценят, что трындец и чтоб госпитализировать нужно кт, хотя в принципе и без него можно оценить тяжесть заболевания и госпитализировать. В итоге, если человеку хреново, то нормальную медпомощь в стационаре он в лучшем случае начнет получать только через 6-7 дней. Если конечно сам не подсуетится не сдаст за деньги пцр и не сделает кт, чтобы в случае чего был комплект для госпитализации, чтобы не терять время в бюрократических проволочках. А новые штаммы не дремлют и становятся все более быстрыми и заразными.

В глубинке ситуация кратно хуже + оснащение и препараты оставляют желать лучшего.

На фоне этого недоверие к власти и деградация за последние 30 лет породили целую плеяду долбоебов, боящихся прививок и носящих маски на подбородке. В результате чего вместо того, чтобы активно прививаться с начала зимы имеем то, что имеем.

Результат из общемировой смертности вклад РФ~ 10%.
Что само по себе - лютый пиздец.