Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 498 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19825 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi наступило шишнадцатое

Вложение
file615830.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Паздравляем Ноготка с днём рождения!
Ура!!! roma roma roma pie pie pie dri dri dri
" Каждый город имеет свой цвет.

Москва – белокаменная.

Иерусалим – золотой…

Одесса – город рыжий.

Построенный из рыжего камня, купающийся в ослепительно рыжем солнце, он рыжий еще и потому, что вот уже более двухсот лет блестяще исполняет, как говорится, на мировой арене роль рыжего клоуна, постоянно развлекающего всех, кто приезжает сюда, своими смешными, а иногда чуть печальными шутками.

Впрочем, в том, что одесситы беспрерывно шутят, уверены только приезжие. На самом деле это не так. Просто одесситы так разговаривают.

Помню, в детстве, еще при советской власти, наш сосед жаловался всем собравшимся на коммунальной кухне:

– Ну как я могу преподавать в юридическом институте, когда у нас в стране понятия «украдено» и «пропало» имеют противоположный смысл? Потому что то, что не украдено, то как раз пропало, а то, что украдено, наоборот, сохранено и служит людям!..

И так излагали свои мысли не только он, а практически все, с кем я когда-либо сталкивался в Одессе, причем постоянно, повсеместно и по любому поводу.

В общем, если вы, приехав в Одессу, думаете, куда бы вам пойти, чтобы увидеть и услышать что-нибудь смешное, можете смело идти на все четыре стороны…"

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2383

....

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

https://youtu.be/qarRZqFla1M
рост начинается)),.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Человек - очень противоречивое существо. Ему нужно одновременно и принадлежать к какой-то общности, и быть уникальным. Он черпает силы одновременно из того, что "таких, как я, очень много" и из того, что "таких, как я, больше нет во всей Вселенной". Наверное, когда удается соблюсти баланс в этих двух представлениях человека о себе, можно говорить том, что счастье возможно.
У меня всегда было особое, уважительное отношение к группам вроде The Alan Parsons Project. От них веет всеохватной концептуальностью, продуманностью до мелочей, силой, экспериментальностью, мультиинструменальностью и еще чем-то, трудно поддающимся описанию. Стоит пристраститься к одной композиции - и знаешь, что это надолго. На этот раз такой вещью для меня стала "Eye in the Sky":

The Alan Parsons Project - британский прогрессив-рок 80х. Никогда не думала, что состав The Alan Parsons Project настолько непостоянный, что костяк составляют всего-то два человека, но при этом удается делать музыку с какой-то объединяющей идеей, то есть это не группа, а поистине "проект". На приведенной композиции поет один из них, по образованию не вокалист, а композитор.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2383
illar пишет:

Человек - очень противоречивое существо. Ему нужно одновременно и общности, и быть уникальным.

...... good

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Первый заместитель гендиректора «Роскосмоса» Юрий Урличич рассказал, что ему запрещают цитировать основателя частной космической компании Space X Илона Маска во время официальных мероприятий.

«Мне некоторые товарищи запрещают Илона Маска цитировать, поэтому я цитирую Сталина… Кадры, овладевшие техникой, решают все», — приводит РИА Новости слова Урличича.

О каких именно "товарищах" идет речь, неясно.
Так он ответил на вопрос декана факультета космических исследований МГУ Василия Сазонова, почему в своей презентации о первостепенных задачах отрасли он не упомянул нехватку молодых специалистов.

https://ria.ru/20191112/1560853825.html

слушаем тишину

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
когда улетает Василий

Вложение
file615878.jpg
Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

scratch_one-s_head

17.11.2019 - 18:08
: 1

Какой диаметр шины на телеге птс 4

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
В настоящее время Василий отправлен на доработку. Для этих целей министерство выделит дополнительно 3 млрд рублей.

https://panorama.pub/25978-iskusstvennyj-intellekt.html

Вложение
file47611.png
03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

ну и ню.

Говорят, это было в Киеве в начале 60-х годов...
Была одна семья, в которой было 9 детей. Родители — простые штукатуры очень хотели родить 10-го, чтобы получить в придачу к ордену «Мать-героиня» большую квартиру, машину, множество льгот и всяких других полезных вещей.
Но вот незадача — папашка иссяк, и 10-й никак не получался. И решили они попросить помочь кого-то со стороны. Присмотрели на своей стройке прораба, предложили ему 1000 рублей (деньги по тем временам немалые). Ну, он и помог вполне результативно.
Каждый получил желаемое и, казалось, должен был остаться доволен. НО!.. Прораб был пакостен и завистлив и накатал заяву в суд, в коей описал всю правду, как она есть: мол, штукатуры обманули государство и т.п.
Зал суда был набит битком, а когда огласили приговор, народ попадал под стулья и стал корчиться от смеха.
Приговор гласил:
— в действиях обвиняемых нет состава преступления;
— 1000 руб. были признаны незаконным заработком и должны быть взысканы с прораба;
— поскольку прораб признал, что ребенок от него, взыскивать с него алименты до достижения 18 лет ребенка.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Российский омоновец, находясь в отпуске в Гонконге, задержал свыше 20 протестующих

В Гонконге местные власти наградили 41-летнего российского бойца ОМОН, который по собственной инициативе принял участие в разгоне протестующих, находясь на отдыхе.

По словам Алексея М., он принял участие в уличных боях практически случайно – пока мужчина вместе с супругой отдыхали в гостинице, противостояние переместилось в их квартал. Выйдя утром в магазин и не выспавшись, боец увидел людей, скандировавших лозунги в поддержку прав человека и в защиту политзаключённых. После этого у него в голове «что-то щёлкнуло» и он даже не понял, как уже приступил к выполнению привычных обязанностей.

«Я в первые полминуты даже не понял, что нет экипировки. Просто щёлкнуло что-то в голове, за какие-то доли секунды мобилизовался и пошёл на них. Пришёл в себя, когда тащил двоих в автозак. Азиаты, они лёгкие совсем, их паковать, как детей. А тут я понимаю, что автозака-то и нет, проснулся окончательно, можно сказать. Ко мне подбежали китайские полицейские, я им передал задержанных», — рассказал он.

Сотрудник ОМОН добавил, что местная полиция быстро соориентировалась в ситуации и не пыталась задержать его. Сам Алексей, осознав происходящее в полной мере, решил не бросать иностранных коллег, которые к тому же численно проигрывали нарушителям порядка, отправил жену в отель и помог задержать ещё около двух десятков человек. К несчастью, спустя полчаса ему попали пустой пластиковой бутылкой в плечо и он потерял сознание.

Очнулся россиянин уже в ведомственной больнице. Позже мужчине продлили его туристическую визу и аренду отеля, а также вручили почётную грамоту от местного полицейского департамента.

https://panorama.pub/26684-rossijskij-omonovets.html

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644

"Панорама", это же профессиональные фейки.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Дига2 пишет:

"Панорама", это же профессиональные фейки.

Смех сквозь слезы
Всякие байки, анекдоты и правдивые истории из нашей фермерской жизни, и не только из нашей, и не только из фермерской и не только правдивые.
smile3

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2383

Ладно...А вот это было...Итак Самара...На берегу Волги, рядом с городским пляжем есть у нас Вечный огонь, куда народ почему то кидает денежки.... Мелкая пацанва постоянно там пасётся и медяки собирает. .На мороженку и газводичку....Два неразлей друга , пусть будут Петя и Вася накупались в Волге, набрали в огне медяков и пошли на остановку трамвая...Как на грех по пути попался киоск Спортлото...У одного было 30 коп. у другого 20...Сложились и купили билетик...Рвут. а там ГАЗ-24...Петя (30коп.) билетик в кулачок и бегом домой...Мама, папа, гляньте чо я вам принёс...Вася (20коп.) тоже домой. но со слезами....Родители Васи, не будь дураки , бегом к родителям Пети...Типа Волга 15тыщ, давай разделим.. Вам 9тыс. на 06 хватит, а нам 6, как раз на копейку.. Тем им... Нате ваших 20коп. и больше к нам богатым не приставайте...Те, все в соплях, в суд....И тут наш самый гуманный и справедливый выносит решение...Т.к. билет приобретён на нетрудовые доходы, выигрыш аннулировать...В пользу государства...И прописали эту историю в газете , народ реально долго над жадинами веселился..

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
александр063 пишет:

билет приобретён на нетрудовые доходы, выигрыш аннулировать...

напоминает прошлый анекдот про зачатие ребёнка

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

Ладно...А вот это было..

Dred пишет:

напоминает

Посетил тут приложение налог.ру. Увидел раздел "Ваши Зарубежные счета". Налил коньячку, надел пиджак, приосанился и с приятным чувством вошёл......
Чуда не случилось(((

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2383
illar пишет:

александр063 пишет:

Ладно...А вот это было..

Dred пишет:

напоминает

Посетил тут приложение налог.ру. Увидел раздел "Ваши Зарубежные счета". Налил коньячку, надел пиджак, приосанился и с приятным чувством вошёл......

Чуда не случилось(((

......

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Промах пишет:

3,14.3 дЕ сь ! Какой-то
Под шкурой интелегентов , оказывается скрываются трава-куры .
Так они ещё других трава-куров , за своих не признают .

Фу-фу-фу
Это, нельзя такими быть !
Ужасная тема , я бы её запретил , наверняка даже внуки со мной согласятся и главврач.

Я, голубчик, не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю. И компьютером не увлекаюсь. А уж драться я совсем не пристрастна smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi это должен знать каждый!
Как правильно действовать, если мошенники оформили кредит?
Была статья недавно
https://vc.ru/legal/87374-chto-delat-esli-vy-okazalis-dolzhnikom-mfo-no-...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2383

... huh

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Применение визуально-образного мышления или
во многих знаниях многие печали. Это ещё в Писании сказано.
РЫЦАРЬ В ДОСПЕХАХ в теме НД стал рыцарем в ботах cry
А вы тоскуете по минувшим дням?

03.11.2009 - 19:27
: 21620

В Азербайджане есть деревня Вандам. Жан-Клоду Ван Дамму там поставили памятник работы местного скульптора Азада Алиева. На самом деле, в переводе с местного диалекта азербайджанского название села означает "ясеневая крыша", но это не остановило не только автора, но и множество фанатов, любящих в боевой позе фотографироваться у въезда в село. Актёр уже поблагодарил жителей села на своей страничке в Фейсбуке

Вложение
file616241.jpg
file47642.png
file47643.png
file616242.jpg
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2383

...

illar пишет:

Применение визуально-образного мышления ......

....на тракторах и мотоблоках ..

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Однажды юный Лю Чжу, всю жизнь пасший коз на склонах Юйшаня, но желавший обрести дзен, пришёл к Учителю.

— Я хочу побеседовать с тобой, Учитель, — сказал он.

Учитель улыбнулся своей просветлённой и мудрой улыбкой и ответил:

— А я не хочу.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
александр063 пишет:

....на тракторах и мотоблоках ..

- Петька, хочешь я тебе про парадоксы расскажу?
- Василий Иванович! Отстань, я с тобой после нюансов не разговариваю!

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2383

...образное мЫшление....визуально..