Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 445 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19828 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
illar пишет:

Матрица

Какая тут нафиг матрица!
Тут в соседней теме(Курилка) того гляди забанят за рок, который я подростком слушал, говорят - кривляки они laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

того гляди забанят за рок

роковая ошибка yes3

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Поздравьте, я откинулся... от звонка до звонка, 20 лет. Обманул все пенсионные реформы и выскользнул таки вчера на пенсию. super можно начинать жить наконец ya Сбылась глупая мечта встретить пенсию на тёплом море. Встретил. Скучно. Пора собираться обратно в родные края.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Детей-таки приравняли к прицепу

Глава Госавтоинспекции МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников предлагает снизить максимальную скорость для водителей, которые перевозят детей, на 20 км/ч.

«Почему мы едем с прицепом — и у нас минус 20 километров в час?», — отметил Черников.

Глава Госавтоинспекции добавил, что, возможно, это поспособствует сознательности людей.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Dred пишет:

Обманул все пенсионные реформы и выскользнул таки вчера на пенсию.

Вложение
file610134.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
Dred пишет:

Поздравьте, я откинулся...

Ну, чё поздравляем roma
https://imgur.com/KqDX08X

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Австралийский фермер из окрестностей Канберры занимается разведением овец породы меринос.

Вложение
file610214.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

У этих животных очень ценная шерсть — прекрасного качества, тонкая, прочная и очень быстро отрастающая.

Вложение
file610213.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Одна из таких овец во время выгула потерялась. Поиски оказались безрезультатны, и фермер решил, что животное погибло. Ведь меринос стрижется каждые три месяца, в противном случае его шерсть очень сильно отрастает.

Вложение
file610215.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Целых 5 лет она жила в дикой природе и была найдена.

Вложение
file610216.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

За это время постоянно растущая шерсть без ухода превратилась в настоящий биоскафандр — она свалялась, забилась грязью и паразитами

Вложение
file610217.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Для спасения овцы пригласили лучшего специалиста-стригаля. Ему потребовалось шесть часов, чтобы «добыть» овцу из ее шерстяного кокона.

Вложение
file610220.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Во время стрижки было собрано 40 килограмм шерсти!

Вложение
file610221.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Похоже, похудевшая овца-меринос сразу почувствовала себя легче и бодрее smile3

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
illar пишет:

это поспособствует сознательности людей

но никак не поспособствует увеличению рождаемости... многодетным семьям вообще запретят трогаться с места lol

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

Тут в соседней теме(Курилка) того гляди забанят за рок, который я подростком слушал, говорят - кривляки они laugh

Dred пишет:

но никак не поспособствует

Мудрость - это когда ты все понимаешь, но уже не огорчаешься.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
- Если тебя оскорбляют, унижают, бей обидчика лопатой по морде!
- Ну, папа! Я же девочка!
- Можешь взять розовую!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
- Возьмём, например, чувство юмора...

- Где возьмём?

Вложение
file610238.jpg
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Христос воскресе! smile3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

vasilii888 пишет:

Христос воскресе!

Христос победил смерть и дал нам жизнь в Вечности!

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

У цыган пасха - главный праздник...
спросите меня... как цыган цыганам...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Разговляться надо постепенно и осторожно dread

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Бухаю, чё sad

далеко - долЕко ку

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
vasilii888 пишет:

далеко - долЕко

Е.Т.С. hi

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

далеко - долЕко

Хатуль мадан
Когда-то русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах не было, а русские призывники уже были.

Из-за того, что они в большинстве своём плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым офицерам душевного здоровья (психологам или социальным работникам по специальности), чтобы те на всякий случай проверяли, всё ли в порядке у неразговорчивого призывника.

Офицер душевного здоровья - кцин бриют нефеш - сокращенно на иврите называется 'кабан'.

'Кабан' обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом".

По этим тестам можно с лёгкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать.

И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. 'Кабан' поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.

Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным.

Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей.

Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота.

Понятно, да?

Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе.

На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве верёвки козявка использовала цепочку.

- Это что? - ласково спросил 'кабан'.

Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Учёный" - мад'ан, с русским акцентом - "мадАн".

Мальчик не знал, что в данном случае слово "учёный" звучало бы иначе: кот не работает в Aкадемии наук, а просто много знает - то есть слово нужно другое.

Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил:

- Хатуль мадан.

Офицер был израильтянином, поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кота, занимающегося научной деятельностью".

"Хатуль мадан?". Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чём заключается эта научная деятельность, 'кабан' понять не мог.

- А что он делает? - спросил офицер напряжённо, потому что изображение самоубийства в тесте - очень плохой признак.

- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идёт вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поёт песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.

- Кому? - прослезился 'кабан'.

Мальчик постарался и вспомнил: "Сам себе".

На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым.

Назначив с мальчиком ещё одно интервью, он отпустил его домой.

Картинка с дубом осталась на столе, и, когда мальчик ушел, 'кабан' вызвал секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.

Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка.

Но она тоже недавно приехала из России.

Когда шеф показал ей картинку, девочка увидела на ней дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.

- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.

- Хатуль мадан, - ответила секретарша

Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, 'кабан' позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.

- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?

Но его коллега тоже была из России ... .

И тут уже 'кабан' решил не отступать.

- Почему? - тихо, но страстно спросил он. - ПОЧЕМУ вот ЭТО - хатуль мадан?

- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок. - Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поёт. А когда налево ... .

Не могу сказать, сошёл ли тогда с ума армейский психолог 'кабан', но сегодня почти все офицеры душевного здоровья в еврейском государстве знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России.

Там в России, говорят, все образованные, даже коты!

Вложение
file610133.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

спросите меня... как цыган цыганам...

Эта история случилась с моим школьным приятелем Алексеем. Она произошла когда порядка не было на жд вокзалах и аэропортах. Алексей спокойно ждал пересадку в зале ожидания. Ожидать было недолго - 18 часов. Он развлекал себя как мог - собирался на второй раз перечитывать шедевр литературной мысли из серии «Я вор в законе», как вдруг увидел, как цыгане разводят такого же мужичка-путешественника.

Алексей подошёл поближе к этой компании и ему стало слышно обрывки фраз: «на тебе смертельная порча», «нужно срочно снимать», «все умрут», «нужны деньги или золото». Было видно, что бедный мужик под гипнозом, самая говорливая цыганка водила ему по лицу пером и что-то бубнила. Остальные 5-6 создавали фон. Мужик полез за кошельком. Алексею представил себя без денег в другом городе и ринулся защищать невменяемого.

- Товарищи цыгане, гражданин со мной, нам пора идти, - он взял несчастного мужичка под гипнозом за локоть и повёл в сторону. Тут же он ощутил, что его оттаскивают за шкирку. Он обернулся, сзади него стоял большой цыганский детина с золотыми зубами. Сквозь зубы ему прошипел

- Иди куда шёл. Пааарежу!

Был зарезанным в другом городе Алексею не хотелось, и он отошёл. Тем временем мужчина отдавал цыганам золотое обручальное кольцо и часы. В Алексее закипело чувство справедливости. Он нащупал в кармане куртки мел, который остался у него после рисования на асфальте с племянницей. Решительно подошёл к толпе. Сел в ногах у мужика. Как в гоголевском «Вии» очертил круг, внутри которого оказался сам и мужик. Поднял руки вверх и как сумасшедший начал орать:

- Анон эдхелен эдро хи амэн! Фенос ногосрим, ласто бех ламен!

Дело в том, что Алексей очень любил «Властелина Колец» Толкиена. Это заклинание Гендальфа он зачем-то выучил наизусть. Оно означало «Эльфийские ворота, откройтесь для нас сейчас; дверь народа гномов, внемли моему слову!». Алексей кланялся и выкрикивал заклинание снова и снова. Его слову внимали не только гномы, но и цыгане. Нервничая, они начали креститься и уходить по одному. Алексей увидел того самого цыганского детину с золотыми зубами. Он зло смотрел на Алексея и что-то сурово бормотал. Алексей вспомнил свою любимую сцену - «сражение Гендальфа с Балрогом», демоническим существом, и, глядя в лицо врагу, проорал на весь вокзал:

- Я - служитель тайного огня, хранитель пламени Анора,
Темный огонь тебе не поможет, пламя Удуна!
Возвращайся во тьму, ты не пройдёшь!

Лицо цыгана побелело. Он упал на колени. Потом стал доставать из карманов золотые украшения и складывать в круг из мела. Алексей не мог остановиться и в исступлении орал:

- Возвращайся во тьму, ты не пройдёшь!
Бедный цыган запричитал:

- У меня больше ничего нет! Есть зубы, но мне нужно какое-то время.
Алексей не останавливался:

- Я служитель тайного огня!

Цыган плакал:

- У меня семья. Мне страшно! Милиция, помогите! Убивают! - потом быстро поднялся и убежал.
В конце концов у входа в жд вокзал остались двое. Алексей встал, отряхнул штаны, и сказал мужику:

- Вот забирай, тут твоё. Ну будь здоров, больше не впутывайся!

Мужик глядел на него ошалелыми глазами.

- Сколько я вам должен за обряд снятия порчи?

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Иллар, солнышко Воронежское...
Приучает нас к чтению smile3
А кому сейчас легко shok
Особенно нам - хохлам русскоговорящим...
А где то в Одессе Ноготок покормила первого ёжика...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
vasilii888 пишет:

Иллар, солнышко Воронежское...

Приучает нас к чтению [изображение]

А кому сейчас легко [изображение]

Особенно нам - хохлам русскоговорящим...

А где то в Одессе Ноготок покормила первого ёжика...

А десь в Одесі нігтик погодувала першого їжачка
Вот scratch_one-s_head Я был в Одессе и "рад" за одесситов...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

А где то в Одессе

Одесса. Пляж.
- Моня, ты куда-таки пошел! Утонешь, у тебя же камни в почках!