Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 439 из 656

Перейти к полной версии/Вернуться
19678 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21564

Внутренняя сторона куртки военного летчика США. 1959

Вложение
file609327.jpg
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
illar пишет:

Есть у кого-то опыт с подобными девайсами? Посмотрела бегло в интернете - они все большие (4*3*1 см) и батарейки держат не особенно долго

так и есть, больше 3 суток не удавалось добиться. Так что без вариантов - капсула-адресник на шею с телефоном хозяина. если повезёт - позвонят добрые люди. А нет - так нет.

03.11.2009 - 19:27
: 21564

«Его бравурные пассажи величественны без намека на тяжеловесность, - отмечал журнал «Time», - его пианиссимо – чудо бархатного туше. Его гибкий ритм сообщает неожиданно высокое напряжение даже самой известной музыке... Святослав Рихтер всегда говорит нам о важном, говорит на своем языке, на том, которым несравненно владеет. Он говорит лучше тех, кто поспешил сменить высший язык добра и искусства на язык гнева и ненависти, и потому он оказался мудрее и чище многих своих современников».

03.11.2009 - 19:27
: 21564
Dred пишет:

так и есть

Но сам вопрос по gps-трекерам очень интересен. В частности, легальность. Помницца была история как мужика засудили за трекер на корове.
Если покупаешь в России то всё ок. На того мужика с коровой таможня же возбудилась.
https://tass.ru/politika/5838968
Радиус территории кота обычно не больше 2 км. Скорее до 1 км, а то и меньше при наличии котов по соседству. На таких расстояниях GPS и передача по сотовой связи или какие-нибудь дальнобойные КВ системы наверное не особо актуальны. Простой передатчик с локатором холоднее-теплее вполне может справиться с задачей.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
illar пишет:

Простой передатчик с локатором холоднее-теплее вполне может справиться с задачей.

совершенно верно, "всё уже украдено до нас" yes2
http://www.vlageredu.ru/fox_hanter.htm

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
illar пишет:

Радиус территории кота обычно не больше 2 км

смотря какой кот, у меня ходил за 5-7 км спокойно. Чего хотел - непонятно. Если бы сам его не встречал регулярно не поверил бы. Едешь домой, а он идёт навстречу и пофигу мороз. С лисами дружил. Могли сидеть в паре метров друг от друга и переглядываться. Судя по котятам в соседних деревнях этот кошак вообще был вездеССущий lol весной уходил по насту в любую сторону прямо как по компасу. Погиб глупо - воровал мясо у собаки, был застигнут и не отдал добычу cry

03.11.2009 - 19:27
: 21564

16 марта 2019 года у нас в Воронеже были

03.11.2009 - 19:27
: 21564

Шведская толерантность

Сначала людей спрашивают о миграционной политике и готовности принять в свой дом арабо-африканского беженца. Те предсказуемо бьют себя пяткой в грудь с криком "хоть сейчас". Затем в кадре ВНЕЗАПНО появляется тот самый беженец, и людей просят пустить его к себе домой пожить. О чудо! Пламенный борец за мультикультурализм и культурное обогащение в одно мгновение становится страшно занятым человеком, у которого полон дом детей-сватов-тестей, и который сам уже вот живет буквально в ванной комнате, ну совсем негде жить, нет, телефон дать не могу, дома забыл, а электронки у меня и не было никогда, Али-Махмуд, Аллахом клянусь!

видео по ссылке
http://urod.ru/news/94752/

03.11.2009 - 19:27
: 21564
Dred пишет:

Едешь домой, а он идёт навстречу и пофигу мороз. С лисами дружил. Могли сидеть в паре метров друг от друга и переглядываться. Судя по котятам в соседних деревнях этот кошак вообще был вездеССущий lol весной уходил по насту в любую сторону прямо как по компасу. Погиб глупо - воровал мясо у собаки, был застигнут и не отдал добычу cry

отважный ЖИЗНЕЛЮБ super

03.11.2009 - 19:27
: 21564

hi
повышение пенсионного возраста прикрыли алиментами

законодатель посчитал, что повышение пенсионного возраста не должно ухудшить положение лиц, связанных семейными отношениями, и умалить вытекающие из этих отношений взаимные права и обязанности. Поэтому принятые депутатами новеллы предусматривают сохранение права женщин, достигших 55 лет, и мужчин, достигших 60 лет, на получение алиментов

Нововведения распространяются не только на случаи содержания детьми своих родителей, но и на содержание друг друга супругами (в том числе и бывшими), братьями и сестрами, внуками и бабушками, дедушками, пасынками, падчерицами и отчимами, мачехами, а также воспитанниками и воспитателями.
(Для родственников он пенсионер, а для пенсионного фонда - нет!)

https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10891862

03.11.2009 - 19:27
: 21564

Работаю за металлорежущим станком. В свое время решил поменять род деятельности и был с нуля обучен на производстве на оператора ЧПУ. Позже уже сам обучал основам других ребят. Однажды, во время объяснения одному из стажёров, заметил, что он как-то не очень воспринимает, что я ему пытаюсь втолковать:
- Ты понимаешь? Ты ж знаешь что мерили мы диаметр, а в таблицу записываем радиус? Знаешь что такое радиус?
- Нет, не знаю.
- В смысле не знаешь? Что такое диаметр же понимаешь?
- Нет.
Неожиданно? Не верится? А ведь стажёр был даже не вчерашний школьник, а выпускник Башкирского строительного колледжа по специальности промышленное и гражданское строительство!!! Позже я вспомнил, что и при моем обучение на заводе наставники мне задавали этот вопрос и тогда он показался мне глупым: "как так не знать взрослому, что такое радиус? Да это ж одна из основ всего и вся!"
" Ну наверное парень просто определений не знает <<по-учебнику>>" - подумал я и нарисовал на бумаге окружность:
- Нарисуй, где здесь радиус, где диаметр.
Стажёр рисует внутри моей окружности ещё две.
Проходив под впечатлением от открывшей мне правды весь день, лежу ночью в постели. Размышляю: в какой момент человек узнает что такое радиус/диаметр ( имеется ввиду <<не по учебнику, а своими словами>>; в бытовом смысле когда человек начинает понимать, что вот окружность, а вот тут ее радиус). И каким "типом мышления" обладать, чтобы это понимать? Обязательно математико-техническим? Ну это выяснить легко:
- Жена, просыпайся. Ты знаешь что такое радиус? Диаметр? - супруга то у меня не технарь ни разу, а филолог-журналист.
- Ты сдурел что ли? Какой радиус, какой диаметр - час ночи!Что случилось?
- Да вот... долго объяснять. Можешь своими словами сказать, что такое радиус?
- Размер круга. Да что случилось то? Ты что там ночью в постели меряешь?...
То есть всё-таки это не сакральные какие-то знания, хранимые от посторонних. И "не технарь", спокойно окончивший школу и с геометрией , кроме как в бытовом плане, не сталкивающийся, может в час ночи сквозь сон дать ответ, где копать, чтоб найти определение "радиуса".
Вечером следующего дня я решил выяснить, а с какого возраста человек узнает, что есть такой термин "радиус" и спросил у дочери-второкласницы ( "ну во втором то классе ещё вряд ли проходят, - подумал я - будет понятно, обязательно ли учиться в школе или достаточно просто по жизни внимательно смотреть по сторонам, чтобы узнать):
- Ты знаешь, что такое радиус? Или диаметр?
- Это в круге, вот точка такая, центральная, и там расстояние до линии.... - немного смутившись отвечает.
То есть ребенок во втором классе уже знает! Но... Что-то больно похоже на определение из учебника... Неужели всё-таки в школе уже проходили?
- А откуда ты знаешь? Вы уже в школе проходили?
- Нет, - улыбается - мне мама утром сказала, что ты меня обязательно спросишь сегодня и надо выучить.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
illar пишет:

отважный ЖИЗНЕЛЮБ

вот нашёл фотку начала жизни этого "жизнелюба". Жил зимой в холодном гараже, ел сырое мясо с охоты.

Вложение
p1080350.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21564
Dred пишет:

Жил зимой в холодном гараже, ел сырое мясо с охоты.

что говорить, когда говорить нечего: ЗАЧЁТНЫЙ КОТ!!

Dred пишет:

Судя по котятам в соседних деревнях этот кошак вообще был вездеССущий lol весной уходил по насту в любую сторону прямо как по компасу.

Вложение
file609072.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21564
Dred пишет:

вот нашёл фотку начала жизни этого "жизнелюба"

— Каким отделением выдан документ? — спросил кот, всматриваясь в страницу. Ответа не последовало.

— Четыреста двенадцатым, — сам себе сказал кот, водя лапой по паспорту, который он держал кверху ногами, — ну да, конечно! Мне это отделение известно! Там кому попало выдают паспорта! А я б, например, не выдал такому, как вы! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы! — кот до того рассердился, что швырнул паспорт на пол.

Вложение
file609015.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21564

Уважаемые пассажиры,просьба пристегнуть ремни,застегнуть верхнюю пуговицу,усесться поудобнее,освободить мысли,закрыть глаза и приготовиться к взлёту.

03.11.2009 - 19:27
: 21564

hi
В СССР такая криптовалюта была - трудодень называлась. Население целый год их майнило, а осенью меняло на зерно и облигации государственного займа.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
illar пишет:

СССР такая криптовалюта была - трудодень называлась. Население целый год их майнило, а осенью меняло на зерно и облигации государственного займа.

laugh super

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

к у smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21564
Dred пишет:

к сожалению БЫЛ :(

куда важнее КАК кот прожил свою жизнь! Кот - просто КОСМОС!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21564
vasilii888 пишет:

к у

Ввиду того, что всё население ФЕРМЕРа.РУ обладает телепатическими способностями, «ку» достаточно для передачи любого смысла.

Василия*** тут не было почти двенадцать месяцев и, вероятно, чувствовал он себя боянистом на похоронах НД blush2 Поэтому заранее прошу уведомлять сколько времени продлится следующий бойкот mail
КорочИ, институт культуры ФЕРМЕРа.РУ на проводе victory
(настало время ОИ от Василия***)

Вложение
file609380.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21564

В XVII веке на реке Урал построили множество плотин с водяными колёсами, приводившими в движение фабричные станки. В XIX веке фабрики оснастили паровыми машинами, а по реке решили пустить пароход. Но как убрать сваи, вбитые в дно? Это стволы лиственницы — сибирского дерева, которое в воде не гниёт, а становится ещё более прочным. И таких стволов, крепко затянутых илом, из дна реки торчит множество. Предлагали различные проекты: спустить в колоколе на дно людей с пилами, или собирать большой плот вокруг каждой сваи и тянуть её вверх, или помещать сваю в трубу и растворять её кислотой… Но победил проект, в котором сваи были вытянуты сами собой. Вернее, не совсем сами, их помогла выдернуть река. К каждой свае крепкими канатами привязали брёвна и оставили их плавать на поверхности воды. Зимой эти брёвна вмёрзли в лёд, а весной, во время ледохода, они двинулись с места и, увлекаемые огромной энергией реки, выдернули из дна сваи…

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

злая ты... отсутствововал по неуважительной причине smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21564
vasilii888 пишет:

злая ты...

посиди с моЁ в инете blush2
(В тюрьме столько не сидят,сколько вы в интернете!!!
А у Василия888 случилась амнистия laugh )
хотя
Интеpнет - это не только поpногpафия, но и электpонные библиотеки!
Некогда в психологии родился и быстро завоевал популярность термин, который вызывает ассоциации с чем угодно, только не с академической наукой, – «поток» (flow). Это состояние оптимального переживания человека – полного слияния со своим делом, поглощения им, когда не ощущаешь времени, самого себя, когда вместо усталости возникает постоянный прилив энергии…
... «Поток» не снисходит на нас как благодать, а порождается нашими осмысленными усилиями, он в наших руках. А состояние «потока» – одна из самых прекрасных вещей в нашей жизни."

Михай Чиксентмихайи (Mihaly Csikszentmihalyi) – автор термина и теории «потока» написал об этом книгу: «Поток: психология оптимального переживания» («Flow: the Psychology of Optimal Experience», Harper and Row, 1990).
озвучивает поток Иллар народный артист, а на бас-гитаре заслуженный артист ещё и подтанцовывает)

03.11.2009 - 19:27
: 21564
illar пишет:

посиди с моЁ

— Зацени у меня фитнес-трекер за 9к, хочешь?
— Б/у, без документов и упаковки, давай за тысячу.
— Да это ж эксклюзив, даже функция вызова тренеров есть! Две тысячи!
— Полторы.
— По рукам, носи на здоровье.

Вложение
file609417.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21564

«Skibidi» — песня российской рэйв-группы Little Big. Песня выпущена 5 октября 2018 года, в составе альбома Antipositive, Pt. 2 на лейбле Warner Music Russia. Авторами текста и музыки к песне стали лидер группы Илья Прусикин и медиа-продюсер группы «Хлеб» Любим Хомчук.

Песня стала значительным музыкальным событием осени 2018 года. Сингл дебютировал на первом месте в Top Radio & YouTube Hits[3]. Ещё большего успеха песня добилась благодаря клипу, вышедшему в день премьеры альбома[5]. После чего в социальных сетях стал набирать популярность новый флешмоб Skibidi Challenge.

26 января 2019 года клип «Skibidi» стал победителем в категории «Хайп года» («Hype van het jaar») премии Ketnet «Het Gala van de Gouden K's 2018[nl]», которая состоялась в бельгийском городе Антверпен. Skibidi был номинирован на «ZD Awards-2018» в категориях «Тренд года» и «Хайп года»[6][7], вручения которой состоялось 28 февраля 2019 года[8]. 16 февраля 2019 года, клип «Skibidi» удостоился премии «Чартова дюжина», победив в категории «Лучший клип»[9].

03.11.2009 - 19:27
: 21564
vasilii888 пишет:

отсутствововал по неуважительной причине

Интересные инициативы

В день релиза Dragon Quest III тысячи японских школьников прогуляли уроки ради того, чтобы встать в очередь у магазинов за долгожданной новинкой.
После этого Министерство образования Японии настоятельно попросило Nintendo перенести все громкие релизы на выходные дни или праздники.

03.11.2009 - 19:27
: 21564

hi
У нас было 2 мешка мельдония, 75 таблеток анаболиков, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита. Не то, чтобы это всё было нужно в керлинге, но раз начал участвовать в олимпиаде, бывает трудно остановиться.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767

По мне так Спейс и Дидье -зануда.Вот Жан Мишель Жар - молодец!(прям как Моцарт!)
Kebu(Дания) - продолжатель дела Жан Мишеля.
Подключите большую колонку( а лучше две) и возрадуйтесь!!Как Иллар говорит - пристегните ремни

03.11.2009 - 19:27
: 21564
Констан пишет:

Подключите большую колонку( а лучше две) и возрадуйтесь!!

hi
Если каждый день рассказывать с телеэкранов, как дружно и счастливо жили люди в Советском Союзе и какой кошмар творился во времена перестройки, то индивидуальная память начнет модифицировать личные воспоминания в соответствии с навязанным контекстом. Некоторые даже ухитряются вспомнить заваленные колбасой и мясом полки советских магазинов.

https://kot.sh/statya/25/vzhivit-v-golovu-schastlivoe-proshloe

Констан пишет:

По мне так Спейс и Дидье -зануда

ну, уж, прям, таки, и зануда: летом ночное дачное звёздное небо с огнями флюгцойгов пробуждает в душе всякие космические мелодии...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
illar пишет:

как дружно и счастливо жили люди в Советском Союзе

illar пишет:

Некоторые даже ухитряются вспомнить

illar пишет:

индивидуальная память начнет модифицировать личные воспоминания в соответствии с навязанным контекстом.

Чет как то всё сложно.Просто раньше было лучше.%картинка%