Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 438 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19827 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Артем RHADS Чебоха, "Городская весна", цифровое масло

Вложение
file609129.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
illar пишет:

цифровое масло

А как насчет фактуры? Онож на мониторе. Или потом 3D-принтер дорисует? А "Борис" расскажет что да как

Вложение
694308.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Констан пишет:

А как насчет фактуры?

Как же быстро меняются времена. Представляю как бы я сам рассказывал своему папе простую историю, которая произошедшую со мной вчера. Папа мой от удивления открыл бы рот и тоже наверняка мало бы что понял. Он, бедняга, даже до пейджеров не дожил.
А история такая:

Вчера я был без машины и занесло меня по делам аж за МКАД.
Дело к вечеру, ноги гудят, хочу домой, вокруг трасса, лес, мокрый снег и никаких маршруток. В сотый раз с надеждой открываю карту каршеринга и о чудо, вижу – всего-то в полукилометре от меня, целых две машины: Мерс и рядом с ним, что-то грузовое на механике. Зарезервировал грузовую, чтобы не переплачивать и пошёл её забирать. Добрался не спеша, смотрю – два мужика вокруг машин бегают.
Увидели меня и заголосили:

- Не губи, мужик, будь человеком, выручай, отдай нам нашу машину.

Оказалось, что это тесть и зять. Один другому привёз полный кузов какой-то рассады, саженцев, удобрений и чёрт его знает чего ещё, вот они и встретились за МКАДом на двух каршерингах, чтобы не разгружаясь, просто поменяться машинами и разъехаться в разные стороны, но поменяться не получилось, потому, что я перехватил. Я пожал плечами и сказал, что их удобрения мне не нужны, мне нужно домой, тогда тесть на Мерсе, с радостью согласился меня подкинуть до самого дома, тем более, что нам было по пути. Я отдал зятю свой грузовик и совершенно бесплатно оказался дома.
История банальнейшая, но у моего покойного отца появился бы список вопросов длиннее самой истории.

Жизнь мчится как Сапсан… Сапсан, папа – это что-то среднее между поездом и самолётом без крыльев…

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Констан пишет:

А "Борис" расскажет что да как

...
– Зачем они его кидают? – спросил Алексей Воробьёва. И тренер, глядя на ликующих венгров, ответил:
– Потому что Фёльди чемпион.
– А я?! – изумился Вахонин. – У меня в запасе есть ещё подход! Сколько нужно для победы?
– Сто сорок два с половиной, – вздохнул Воробьёв. – На три кило больше мирового рекорда.
– Ставьте!
И проходя мимо венгров, крикнул им:
– Хуёво же вы знаете шахтёров!
В зале воцарилась тишина. Алексей подошёл к штанге, склонился над ней, и легко, почти буднично взял чудовищный вес. Затем, дождавшись, когда судьи зафиксируют взятие веса, Вахонин сипло выдавил из себя: «Хо-па!», перенёс центр тяжести тела и штанги на правую ногу, поджал до уровня колена левую и простоял так несколько секунд.

Вложение
file609135.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
illar пишет:

– Хуёво же вы знаете шахтёров!

Спортсмен волшебный вообще (: форест гамп по-кемеровски:

До четырёх лет он не мог ходить, так как болел рахитом, и летом ползал по двору. И однажды во время такой прогулки у него вылезла прямая кишка, в которую вцепилась бродившая рядом свинья. Мальчику сделали операцию, после которой он перестал расти.

От смерти его спас местный знахарь, который подсказал матери Алексея, как нужно его лечить. Метод заключался в том, чтобы сделать тесто из ржаной муки, обмазать им мальчика, обвязать лопухами и марлей и посадить в раскалённую русскую печь. Затем досчитать до 100, вытащить и обмазать марганцовкой. Получилось, как в сказке – после такой процедуры Алексей стал ходить, его ноги окрепли.
...
Алексей недолго проучился в школе – нужно было работать, чтобы помочь матери прокормить ещё семерых сестёр и братьев. Ранняя самостоятельная жизнь наложила на него свой отпечаток. Курить будущий спортсмен начал с восьми лет, с 13 пристрастился к алкоголю.
...
В последние годы вместе с ним в квартире жил один из сыновей, который вёл такой же образ жизни, как и отец. 1 сентября 1993 года после совместной пьянки сын ударил отца кухонным ножом в грудь.
https://www.championat.com/other/article-3291997-istorija-sovetskogo-che...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

это должен знать каждый!!!

Вложение
file609149.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Вложение
file609098.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

- Питание детей в школе - дело родителей. Содержание пенсионеров - дело их детей. Содержание дорог - дело водителей. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
- А какого хрена тогда вы нам нужны?
- А кто вам всё это говорить будет, олухи? И, кстати, вам штраф за неуважение.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Ну, что, дорогие мои, с весной?
А у нас в Воронеже опять идёт снег...

Вложение
file609112.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Opel к концу 2019 года возобновит продажи в России

Продажи автомобилей Opel в крупных городах России начнутся в четвертом квартале 2019 года, сообщает «Прайм» со ссылкой на автоконцерн Peugeot-Citroen (PSA), которому принадлежит Opel.

В России будут продавать кроссовер Grandland X, который станут импортировать из Германии. Также в продаже появятся пассажирский автобус Zafira Life и коммерческий фургон Vivaro Transporter, их станут собирать на заводе в Калуге.

Первоначально автомобили Opel начнут продавать 15-20 дилеров, число которых в дальнейшем вырастет вдвое, говорят в компании.

В феврале представители PSA Group, анонсируя возвращение Opel в Россию, говорили, что продажи начнутся к 2021 году.

В России, по данным источников Reuters, могут закрыться два основных завода Ford в Ленинградской области и Татарстане, на которых выпускают легковые автомобили. По информации источников, автоконцерн может оставить в России производство легких коммерческих автомобилей Ford Transit.
https://meduza.io/news/2019/03/14/opel-k-kontsu-2019-goda-vozobnovit-pro...

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
illar пишет:

в Воронеже

У нас в Белгородской тоже метет cry

03.11.2009 - 19:27
: 21620
illar пишет:

это должен знать каждый!!!

горе ты моё луковое...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
maksicom пишет:

У нас в Белгородской тоже метет

Вложение
file609153.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Звонки в ветеринарную службу
- Где можно купить дезодорант с запахом кошки?
- У нашей собачки в задний проход засосало термометр. Что делать?
- У нас 2-месячный щенок чи-хуа-хуа. Мы ее случайно 3 дня не кормили. Почему она не встает, грустно смотрит и часто дышит?
- Обрезать котятам пуповину?! Да вы что?! А как же они будут какать и писать?
- Нашу кошку 2 часа назад ударило током. Она до сих пор не шевелится. Как вы думаете, она жива?
- С улицы в квартиру ворвался неизвестный питбуль. Разбил зеркало в трюмо, нарычал на нас, пописал на угол и ушел. Он не бешеный?
- Глубокое ранение ротвейлера в шею, вся квартира в крови. Нужен ли врач или это само как-нибудь пройдет?
- Тут гусь в пруду! Спасите!!!
- Подскажите, где можно купить волшебную таблетку от всех болезней, которая в Греции продается за 250 евро?
- Канарейка злобно кидается и не дает забрать из гнезда яйцо. Чё делать-то?
- Мы тут щенка сфотографировали со вспышкой. Скажите, он теперь не сильно страдает?
- Бездомная собака зашла к нам в магазин, съела все сосиски и все равно не уходит. Как ее выгнать?
- У нас тут лежит лось, сбитый машиной. Так вы приезжайте, куда-нибудь его вывезите и похороните, чтобы ментам на ужин ничего не досталось.
- Я случайно скурил вместе с сигаретой то ли тарантула, то ли скорпиона. Что за сигареты, говорите? Так друг привез из Средней Азии.
- С какого возраста можно разрешать декоративным курочкам начинать жить половой жизнью?
- Волнистый попугайчик сел на раскаленную сковородку. Не взлетает уже минут 5. Что с ним?
- Мы своей кошке сделали 40 уколов от воспаления, и у нас еще тут покрасили в подъезде. Так что пахнет сильно. Можно ли ей давать вареную печенку или ее надо только кипятком ошпаривать?
- Скажите, а бывает ли у собак "твердая лапа"? А то она сегодня подошла к миске, лакает-лакает, лакает-лакает, а вода не убавляется.
- У меня собака какая-то грустная ходит. Чем мне ее развеселить?
- А зачем гнать глистов кошке, если она никуда не ходит? Она у нас 3 месяца на даче жила, а где глисты бывают, она туда не ходит.
- У нас в унитазе дикая крыса, мы ее ершиком, а она его искусала и снова нырнула.
(Заплетающимся языком, но с чувством):
- Я купил рака, хотел его сварить и съесть, а потом мне его жалко стало. Вы не расскажете, как правильно содержать раков и чем их кормить?
- У нас свинья плохо рожает. В руки не дается. Мы ее пивом напоили, чтобы она успокоилась. А что дальше-то делать?
- Мы кролику случайно хвост повредили. Кровотечения вроде не видим, но судя по тому, что хвост у меня в руке, оно должно быть.
- У нас акула, кажется, задохнулась, потому что она уже 20 минут не дышит. Приезжайте срочно и сделайте ей укол адреналина в сердце!

Вложение
file609096.jpg
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
illar пишет:

- Питание детей в школе - дело родителей. Содержание пенсионеров - дело их детей. Содержание дорог - дело водителей. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
- А какого хрена тогда вы нам нужны?
- А кто вам всё это говорить будет, олухи? И, кстати, вам штраф за неуважение.

О.А hi
да уж фантастическая фантастика

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Скажи-ка дядя, ведь недаром
Я поступила на Юрфак?
— Не зря, конечно. Мне картошку,
Большую Колу и Бигмак.
So much liberty!

Вложение
file608752.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

scratch_one-s_head

Вложение
file46055.png
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Внимание! Опорос!!!
Не пойму, это Курчатов или таки Берия?

Вложение
file609249.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
О, весна без конца и без краю —
Без конца и без краю мечта!
Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!
И приветствую звоном щита!

Принимаю тебя, неудача,
И удача, тебе мой привет!
В заколдованной области плача,
В тайне смеха — позорного нет!

Принимаю бессонные споры,
Утро в завесах темных окна,
Чтоб мои воспаленные взоры
Раздражала, пьянила весна!

Принимаю пустынные веси!
И колодцы земных городов!
Осветленный простор поднебесий
И томления рабьих трудов!

И встречаю тебя у порога —
С буйным ветром в змеиных кудрях,
С неразгаданным именем бога
На холодных и сжатых губах…

Перед этой враждующей встречей
Никогда я не брошу щита…
Никогда не откроешь ты плечи…
Но над нами — хмельная мечта!

И смотрю, и вражду измеряю,
Ненавидя, кляня и любя:
За мученья, за гибель — я знаю —
Все равно: принимаю тебя!
https://www.youtube.com/watch?v=DAWZhpM9Cug&list=RDDAWZhpM9Cug&start_rad...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

На каждого мужчину старше 85 лет приходится 7 женщин. Но поздно... слишком поздно...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

мелодия дня

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
illar пишет:

На каждого мужчину старше 85 лет приходится 7 женщин. Но поздно... слишком поздно...

в 43 - по 3.5 женщины laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21620
illar пишет:

Ну, что, дорогие мои, с весной?

Ура, весна)!

Вложение
file609292.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
illar пишет:

Ура, весна)!

Акинфеев? Усы отпустил - не узнать!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

УЖАС, ПРОСТО УЖАС
от медведя не спастись вообще никак shok

я конечно знала, что медведи дурные, могут там лошадь догнать и все такое, но теперь понимаю, что шансов нет вообще никаких и ни у кого.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Дача...Лично я бы ее вообще запретил законодательно, так как русскому народу дача дороже здоровья и жизни.

Пациентка 72 года. Диагноз: перелом латеральной и медиальной лодыжек правой стопы. Из анамнеза перелом произошел неделю назад (!). Все это время она работала на даче списывая боль от перелома на артроз, и мазала место перелома (а там огромная гематома) навозом (обоснование: оно все соли вытягивает) Сын неоднократно предлагал привести ее в травпункт, но бабка отказывалась под предлогом : «На кого же я все это брошу, у меня огурцы и помидоры поливать нужно». По прошествии недели сын просто сгреб ее в охабку и отвез к врачу Наложили гипс. Как вы думаете, куда поехала бабка из травпункта? Правильно, огурцы поливать.

Пациент 46 лет. Диагноз: поражение электротоком. Обстоятельства травмы: решил расширить пределы участка, начал вкапывать новые столбы. Лопата на что то наткнулась. Полез проверить руками. Сколько вольт словил, и что было дальше, помнит смутно. Я обратил на него внимание, когда он сидел в коридоре, тихо, как бы в состоянии медитации, держа в одной руке полную (!) открытую поллитру, что для русского мужика совершенно не характерно. И самое главное он был ФИОЛЕТОВОГО цвета. То есть я видел кожу синюю из за гематомы, красную из за кровенаполнения, но что бы фиолетовую, такое у меня в практике первый раз.

Так что берегите себя. И прежде чем что то сделать подумайте о последствиях. Ну а если уж случилось, звоните.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Дано: кот,16 лет. Летом живет в деревне на вольных хлебах. Раньше хотя бы раз в неделю появлялся в доме. Нынче пропадает месяцами непонятно где. С учетом возраста кота моя сестра (кот ее) постоянно переживает о его состоянии. Хочется повесить gps-ошейник, чтобы в случае чего осенью можно было найти его хладный труп. (А может он нашёл себе другой дом.
Для котов довольно распространённая практика.)

Есть у кого-то опыт с подобными девайсами? Посмотрела бегло ошейники в интернете - они все большие (4*3*1 см) и батарейки держат не особенно долго.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

осторожно! вызывает рак! shok
https://www.rbc.ru/society/20/03/2019/5c91ab459a79476f6f58b13a

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Вы ещё верите статистике?
В окружающих Литву странах, акцизы на алкоголь очень высокие, поэтому все предпочитают затариваться алкоголем в Литве.
Всемирная Организация Здравоохранения объявила - по результатам прошлого года Литва - самая пьющая в мире.