Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 426 из 655

Перейти к полной версии/Вернуться
19643 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21552

The Tiger Lillies (Та́йгер Ли́ллиз, в пер. с англ. «тигровые лилии») — музыкальное трио из Лондона (Великобритания), основанное в 1989 году.
Трио работает в мрачном комедийно-трагичном стиле театра Grand Guignol с элементами брехтовского кабаре и чёрного юмора

03.11.2009 - 19:27
: 21552

Каждый помидор - уникален mail

Вложение
file604905.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21552

hi

Жена стала часто получать СМС от МТС. Я бы и внимания не обратил, если б свою любовницу не записал как Beeline.

03.11.2009 - 19:27
: 21552

Мы крайне блекло смотримся по показателям экспорта готовых промышленных изделий (к ним по международным классификациям можно отнести только 16–17% вывозимых из страны товаров), и Россия в этом ряду немного отстает от… Словакии. По высокотехнологичному экспорту ($9,84 млрд в 2014 году) мы более чем втрое отстаем от в прошлом нищего Вьетнама ($30,86 млрд), от Сингапура – почти в 14 раз ($137,4 млрд), а от Китая ($558,6 млрд) – в 57 раз. В 2016 году Россия впервые экспортировала нефти и газа меньше (на $107,9 млрд), чем Китай – одних лишь мобильных телефонов (на $116,1 млрд).

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6760

А меня одноклассница позвала в ресторан на встречу одноклассников с одноклассниками и одноклассницами, вроде и не юбилей нам. Теперь вот думаю, какую обувь надеть, зимнюю или летнюю, и вообще, ресторан, оказывается, её собственный, да ещё и не один.
Как быть? Че подарить?

03.11.2009 - 19:27
: 21552

hi

Констан пишет:

Че подарить?

однозначно же - хорошее настроение!!!
( а вы замечали, что смайлики
занимают то же смысловое место, что и закадровый смех в ситкомах?
и в продолжение этой мысли: вы когда-нибудь пробовали посмотреть любимый сериальчик без закадрового смеха? - выглядит ужасненько)

03.11.2009 - 19:27
: 21552

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора -
Весь день стоит как бы хрустальный

Вложение
file604853.jpg
file604855.jpg
file604856.jpg
file604857.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21552
Констан пишет:

Че подарить?

Российский сыр стал лучшим во Франции

https://aftershock.news/?q=node/691805

https://lavkalavka.com/catalog?cat=syir

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
illar пишет:

[изображение]

Мало кто знает, что Эрвин Шредингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы «долго ли, коротко ли», «видимо—невидимо» и, конечно же, «ни жив, ни мертв».

Нууу это математичка глубоко копнула . Лопатой прямо в точку экстремума . roma
В общем - как ни крутись , а всё равно """"опа.
Шредингера конечно ! А вы что подумали ? victory

03.11.2009 - 19:27
: 21552

- На сколько ты установил будильник?
- На 100%.

Вложение
file604931.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6760
illar пишет:

однозначно же - хорошее настроение!!!

Ну, этого у меня не занимать, теперь я спокоен.

03.11.2009 - 19:27
: 21552
наобеднаужин пишет:

А вы что подумали ?

Вложение
file604985.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

А ул.Лизюкова в Воронеже где?

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1217

Знакомьтесь. Моя племянница
https://youtu.be/H4uGscAXHWE

03.11.2009 - 19:27
: 21552

hi

Natascha.Reznikova пишет:

А ул.Лизюкова в Воронеже где?

У́лица Генера́ла Лизюко́ва — улица в Коминтерновском районе Воронежа. Названа в честь Героя Советского Союза генерал-майора Александра Ильича Лизюкова. Протяжённость около 3 км
На улице Генерала Лизюкова поставлен памятник котёнку — герою мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова»[2][3], которого придумал воронежский писатель Виталий Маркович Злотников[4]. По мнению краеведа В. И. Кононова, котёнок Вася, скорее всего, третий в мире мультипликационный герой, которому поставили памятник[5].
На улице также находится памятник «Воронеж — родина ВДВ».

03.11.2009 - 19:27
: 21552
наобеднаужин пишет:

Нууу это математичка глубоко копнула

dont

03.11.2009 - 19:27
: 21552
Саша Я пишет:

Знакомьтесь. Моя племянница
https://youtu.be/H4uGscAXHWE

красиво super roma good
почему-то вспомнился главный фермерский композитор (Квасов Валерий и его "Последний тёплый день октября") smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21552
Констан пишет:

Ну, этого у меня не занимать

03.11.2009 - 19:27
: 21552
наобеднаужин пишет:

Лопатой прямо в точку экстремума .

Следственный Комитет РФ начал проверку учебника Фихтенгольца "Основы математического анализа" на предмет наличия в нем признаков экстремизма. Официальный представитель СК сообщил корреспонденту ФБ: "Наше внимание привлекло очень часто встречающиеся в тексте выражения типа "экстремум", "экстремальная точка", "экстремум функции". Мы бы еще могли согласиться с тем, что функции с одним-двумя переменными и единственным экстремумом не представляют серьезной общественной опасности. Но мы не можем закрывать глаза на функции, в которых участвует, без предварительного согласования с органами власти, более трех переменных, и которые могут иметь неограниченное число экстремумов в локальной окрестности точки Xo. Вы же понимаете, что окрестности точки Xo - это режимная территория, правила поведения на которой регламентируются не только дифференциальным исчислением, но и специальными инструкциями уполномоченных федеральных служб."

03.11.2009 - 19:27
: 21552
Саша Я пишет:

Знакомьтесь

Вложение
file604951.jpg
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
illar пишет:

Следственный Комитет РФ

осторожно , у них есть переводчик

03.11.2009 - 19:27
: 21552

hi
У нас так не принято

В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство.

В Китае принято чавкать в гостях, а иначе хозяева могут счесть свою стряпню невкусной. Бесшумно есть в Китае – оскорбить хозяев и повара. А заляпанная соусами скатерть после еды – подтверждение того, что вы ели с аппетитом и вам было вкусно.

В Китае не принято приносить цветы хозяйке дома. Считается, что этим гости подчеркивают, этот дом настолько некрасивый, что они приносят украшения с собой.

В Финляндии не принято делать публичные комплименты. Считается, что публичные комплименты не считаются.

В Норвегии еще не принято делать много комплиментов в лицо, хвалить (кроме своих близких) – это считается лестью, такой человек много теряет в обществе. В школе не принято хвалить ученика в присутствии всех остальных, объявлять оценки – ставить его выше всех остальных. Не принято интересоваться, чем болел, хорошо ли себя чувствуешь – когда выходишь на работу после больничного. В России это считается проявить сочувствие и внимание. Здесь – неприлично, это слишком интимные вещи.

В Греции не рекомендуется хвалить в гостях некую вазу или картину, иначе хозяину придется ее вам подарить

Знак «Большой палец вверх» в некоторых странах обозначает «Вот как я тебя здорово нагрел».

В Штатах помимо оплаты счета не принято еще кучу всего: открывать женщине дверь, помогать что-нибудь донести – считается, что так мужчина показывает свое превосходство; а также делать комплименты по поводу внешности и т.п. – может быть истолковано как сексуальное домогательство.

У некоторых считается, что нельзя мыть посуду в чужом доме – счастье смоешь. Вот погуляли вместе, помогаешь хозяевам убираться – пылесось, пожалуйста, а посуду ни-ни.

Если есть в гостях в Южной Корее и при этом стараться сдерживать слёзы и текущие сопли (еда очень-очень острая) – можно прослыть крайне невежливым человеком, который презирает гостеприимство. лучшим комплиментом повару (хозяйке) считается именно плач и сопли.

В Корее мне лично часто говорили прям с утра, что я плохо выгляжу, что у меня круги под глазами и что все ли у меня в порядку с почками. Иногда говорили, что я устало выгляжу. Потом я заметила, что это говорят не только мне.
Выяснилось, что это такая форма комплимента: девушка желательно должна выглядеть хрупкой и больной, чтобы вызывать у мужчины желание защитить ее, пригреть и вылечить :) )

Не принято сдерживать отрыжку в Моголии и Бурятии-мол, без отрыжки гость голодный, надо еще кормить.

В Японии и Норвегии не принято дарить нечётное число цветов. Считается что непарному цветку одиноко. Нечётное число несут на могилу, похороны.

В Японии сморкаться на людях – табу.

В Индии в семейном кругу не говорят «спасибо.» Считается, что члены семьи не должны благодарить друг друга.

В Индии вообще не принято говорить «спасибо» (по крайней мере, не на местных языках). Если тебе что-то подарили, можно сказать: «Какая хорошая вещь», «Как я давно об этом мечтал» и т.п. Можно сказать «Thank you», но это означает, что ты переводишь общение на чисто формальный уровень – как бы с чужим человеком.

В Средней Азии гостю в пиалу наливают чай понемножку. Считается, что если налили полную, то пей и уходи. А, подливая по 1/3, можно долго беседовать. Это называется «с уважением» и «без уважения». В первом случае хозяин бдительно следит за гостем и постоянно подливает ему свежий чаек.

Китайцы считают, что дарить живые цветы нельзя. Это символ смерти – «они же скоро умрут». А вот искусственные – за милую душу. «Они вечны».

В Китае дарить что-то связанное с числом 4 – просто кошмарный поступок. 4 – символ смерти, там даже этажи идут 1-2-3-5-6-7-9…

Сидеть нога на ногу, показывая стопой на собеседника во многих юго-восточных странах – жуткое оскорбление собеседника.
Погладить по голове – тоже.

У арабов не принято передавать мундштук кальяна из рук в руки, это принуждение, типа. Кладут на стол. У нас наоборот.

В Японии не принято уходить с работы раньше начальника.

В России не принято хвалить детей. Боятся сглазу. Исторически даже имена давали такие, что бы имя не определяло человека – типа Ненашев. В России так же не принято в ответ на вопрос «Как дела» отвечать «Все великолепно». По той же причине.

В Грузии принято, чтобы стакан у гостя всегда был полон, даже если пить уже не хочется. Поэтому если вежливый гость каждый раз выпивает угощение до дна, хозяин так и будет вынужден продолжать доливать ему вино.

03.11.2009 - 19:27
: 21552

28-летний фермер Роберт Боба на стоянке супермаркета загружал покупки в авто. Затем он услышал крик женщины, которую пытался ограбить неизвестный. Боба запрыгнул на лошадь, которая до этого была в трейлере, догнал грабителя и набросил на него лассо. После фермер вызвал полицию.

- Я просто не смог бы догнать его на своих двоих, - сказал фермер.
https://www.nbcnews.com/news/us-news/cowboy-lassos-alleged-bike-thief-wa...

Вложение
file573517.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21552

hi

Natascha.Reznikova пишет:

А ул.Лизюкова в Воронеже где?

Криптография – тайнопись.

Термин ввел Д. Валлис. Потребность шифровать и передавать шифрованные
сообщения возникла очень давно. B V-IV вв. до н. э.
греки применяли специальное шифрующее устройство. По
описанию Плутарха, оно состояло из двух палок
одинаковой длины и толщины. Одну оставляли себе, а
другую отдавали отъезжающему. Эти палки называли
скиталами. Когда правителям нужно было сообщить
какую-нибудь важную тайну, тогда вырезали длинную и
узкую, вроде ремня, полосу папируса, наматывали ее на
свою скиталу, не оставляя на ней никакого промежутка, так
чтобы вся поверхность палки была охвачена этой полосой.
Затем, оставляя папирус на скитале в том виде, как он есть,
писали на нем все, что нужно, а написав, снимали полосу и
без палки отправляли адресату. Так как буквы на ней

разбросаны в беспорядке, то прочитать написанное он мог,
только взяв свою скиталу и намотав на нее без пропусков
эту полосу.
Аристотелю принадлежит способ дешифрования этого
шифра. Надо изготовить длинный конус и, начиная с
основания, обертывать его лентой с шифрованным
сообщением, постепенно сдвигая ее к вершине. В какой-то
момент начнут просматриваться куски сообщения. Так
можно определить диаметр скиталы

03.11.2009 - 19:27
: 21552

hi
Городок

Целый день стирает прачка,
Муж пошел за водкой.
На крыльце сидит собачка
С маленькой бородкой.

Целый день она таращит
Умные глазенки,
Если дома кто заплачет -
Заскулит в сторонке.

А кому сегодня плакать
В городе Тарусе?
Есть кому в Тарусе плакать -
Девочке Марусе.

Опротивели Марусе
Петухи да гуси.
Сколько ходит их в Тарусе,
Господи Исусе!

"Вот бы мне такие перья
Да такие крылья!
Улетела б прямо в дверь я,
Бросилась в ковыль я!

Чтоб глаза мои на свете
Больше не глядели,
Петухи да гуси эти
Больше не галдели!"

Ой, как худо жить Марусе
В городе Тарусе!
Петухи одни да гуси,
Господи Исусе!

1958

Н.Заболоцкий

Вложение
file605076.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21552

hi

"Было бы величайшей ошибкой думать"
В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55

Вложение
file605087.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21552

scratch_one-s_head

Вложение
file45090.png
03.11.2009 - 19:27
: 21552

hi
Во время войны прибыл эшелон с эвакуированными детьми в Ташкент. Среди детей был эстонский мальчик Леонард. Было ему около трех лет. Детей не отдавали в детский дом, их разбирали по семьям. Взяли и этого белобрысого малыша. Спросили, как тебя зовут. Тот ответил что-то вроде Луна. Луна так Луна. Так и стали его звать. Прошли годы. Лунабай вырос, женился, стал председателем колхоза. Колхоз добился рекордных урожаев хлопка. Лунабая Абдуллаева (фамилии не помню, пусть будет Абдуллаев) удостоили звания Героя Социалистического Труда. Об этом сняли небольшой ролик в журнале "Хроника дня" и показывали перед киносеансами. Эстонская мама Леонарда все время искала сына. Не верила, что того нет. Посылала запросы в детские дома, надеялась, что, возможно, ребенка усыновили добрые люди. Во время сеанса кино случайно, может соседи подсказали, увидела, как ее молодому мужу в Кремле вручают золотую звезду Героя. Мужа к тому времени уже не было в живых. Стали разбираться. И вот Лунабай с сыном и дарами Узбекистана приехали в Эстонию на встречу. Сын Лунабая отслужил в армии и хорошо говорил по-русски. Мать с сыном говорили через двойной перевод. Мать по-эстонски, ее дочь, сестра Луны, переводила на русский, а сын Лунабая уже на узбекский. Удивительная истрия! Если посчитать вероятность такого счастливого конца, то она равна нулю. Надо, чтобы ребенок выжил во время долгой эвакуации в Ташкент. Чтобы не стал беспризорником, не спился, а попал в добрую семью. Вырос уважаемым человеком, стал Героем. Надо, чтобы про него сняли фильм и этот фильм увидели в далекой эстонской деревне. И, главное, что он оказался похожим на своего отца. Если по этой истории снять фильм, то зритель не поверит в реальность. Скажет, что это сентиментальная сказка для домохозяек. Но жизнь порой закручивает такие сюжеты, которые не снились никаким сценаристам.

Вложение
file605077.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21552

hi
бабы разные бывают, некоторые об голову мужа могут и трехлитровую банку с огурцами, собственноручно сделанную, разбить, или борщ сварить и вылить муженьку на голову перед работой. и так тоже бывает

============================

Надо выслушать предысторию. Это уже финальная сцена.

Одна коллега рассказывала, что готовила четыре часа какой-то очень сложный рецепт мясного деликатесного блюда. Со всякими там соусами, травками, вымачиваниями, припарками. Шедевр мог легко претендовать на звёзды мишелена. А муж это все умял за пять минут. И полез в холодильник со словами, а нет ли у нас чего-нибудь вкусненького.

Коллега говорит, мечтаю, чтобы в супермаркете стояли мешки на полках в одинаковой упаковке "Еда для мужчин" по 1, 3 и 5 килограмм.

Вложение
file34028.gif
03.11.2009 - 19:27
: 21552

Всяко-всяко качает музяка
любимый фигурист кошки Василисы