Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 413 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19827 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Дебилизм с самообороной

И что в таких случаях надо делать?
Те если на твою семью напали

тут полностью

https://pikabu.ru/story/za_smertelnyiy_udar_v_drake_berdchaninu_grozit_p...

Часто в комментариях к тематическим постам встречается наивное мнение: "Я всё расскажу следователю как было, что это была самооборона и всё".

Но практика показывает, что всё не так просто.

Вы можете давать хоть какие показания. Те, кто был с вами, могут давать хоть какие показания. Другие свидетели могут как угодно оправдывать вас. Фотографии, записи видеокамер - это не значит ничего. Если есть труп, значит кто-то должен сесть, здравый смысл тут не причем.

Показательный пример был описан в посте пикабушника @PCuser,

https://pikabu.ru/story/zhitel_berdska_zashchishchal_rodstve...

Дело, описанное в посте, близится к своей развязке, на днях прошло очередное судебное заседание - прение сторон перед оглашением приговора.

Если вкратце, то два пьяных агрессивно настроенных молодых человека (что подтверждается свидетелями и камерами) напали на семью с детьми и пенсионерами. Ударили пожилого мужчину. После того, как Дмитрий Кондратенко вступился за своих родителей и нанес удар одному из нападавших, нападавший отошел, упал (со слов свидетелей, споткнулся о клумбу) и разбил свою буйну головушку. В итоге Дмитрий Кондратенко, который не скрывался, не убегал, давал показания находится в СИЗО уже больше полугода и пока всё идет к обвинительному заключению по ст. 111 ч.4 УК РФ (до 15 лет лишения свободы, но обвинение просит "всего лишь" 9 лет и 10 месяцев).

Комментарий от диванного воина: закапывать труп и никому ничего не рассказывать.
"Нет тела - нет дела" (с)

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Вложение
file600776.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Жужа

Эту историю поведал мне друг-армянин. Началась она на спитакском кладбище. Там сотни могильных камней с разными датами рождения и одной датой смерти. Седьмое декабря тысяча девятьсот восемьдесят восьмого года, когда взбесившаяся стихия за несколько секунд разрушила город.

Среди всех этих могил оформленных по всем обычаям людей, есть одна без креста, звезды или фотографии. На ней нет даже фамилии, только имя «Жужа». К ней раз в неделю приходят двое: молчаливый мужчина лет сорока с обильной проседью на висках и еще молодая женщина, которую спутник называет Маугли. Другу удалось разговорить эту парочку и в ближайшем кафе они поведали кто такая Жужа.

Жужей звали дворовую собаку. Ничейная дворняга, с довольно поганым характером. Она не трогала жителей двора, но запросто могла тяпнуть за икру гостя. Разумеется, помахав перед этим хвостом, чтобы человек расслабился и отвернулся. Обладай Жужа хотя бы внешней красотой и экстерьером, возможно, кто-то и взял ее себе. Но собака походила на вечнобеременную бочку, со слезящимися глазами и клочьями свалянной шерстью.

Основным занятием Жужи было выклянчивание объедков, рытье в помойке и привлечение толп поклонников, такого же непрезентабельного вида. Щенят она приводила в подвале и пока они были там, даже суровые сантехники побаивались туда спускаться. Единственные кого Жужа никогда не трогала, хотя и могла оскалиться, это дети. Когда малышня уж совсем допекала собаку, та рыкнув, уходила в подвал.

Семья Сарьян жили на первом этаже панельной девятиэтажки. Мать, отец и дети: десятилетний Рубен и годовалая Лала. Мальчик всегда старался стащить со стола что-нибудь и подкормить Жужу. Это казалось ему правильным. Впрочем, от голода та не страдала и на хлеб презрительно чихала. Хотя от куриных костей, рыбы или котлет не отказывалась.

Лалу выгуливала мама в коляске и к собаке не приближалась, хоть девочка и тянула ручки. Восприятие интересного у детей и взрослых отличается кардинально.

Жужа под конец осени умудрилась навести щенков и появлялась во дворе только в поисках съестного. Зима в том году была на редкость холодная и ранняя, поэтому собака больше времени проводила в подвале под трубами отопления, вылизывая щенков и думая свои непростые собачьи мысли.

Еще шестого декабря она завыла, предчувствуя дурное. Но люди как обычно не обратили внимания на дворнягу. Если не считать вниманием ругань дворника и брошенный в нее ком земли. А седьмого декабря сама земля сошла с ума от ненависти к живущим. Панельный дом сложился как пирамида из костяшек домино. Собака заметалась в панике, но выход перекрыла упавшая плита. Другой обломок в секунду оборвал писк перепуганных щенков.

Одна плита упала косо. По ней катился отчаянно визжащий комок – ребенок. Собака подбежала к нему и за ворот кофточки потянула в дальний угол. Или это везение, или собаки знают куда больше, чем нам кажется, но как раз тот угол устоял. Перекрытия не обвалились. Лала, а это была она, плакала от страха. Жужа уложила ее на брошенный кем-то из строителей ватник и прижалась к ней. Теплое тело собаки согрело и успокоило ребенка. Они стали ждать. Вовсе не понимая, чего именно.

К счастью в подвале была вода, тонкой струйкой она текла из разбитого радиатора отопления. Собака кормила ребенка своим молоком. Ведь пусть это странный щенок, но он щенок и надо его накормить и позаботится.

Они провели под завалом четыре дня. Когда Жужа услышала человеческие голоса, она завыла. Как она могла объяснить, что здесь ваш? Что не собаку надо спасать, а человека. Спасатели слышали и жалели собаку, но выбирать между спасением людей или собаки не приходилось. Жужа чувствовала что люди скоро уйдут и совершила то, чего никогда в жизни не делала – слегка прикусила Лалу.

Они услышали плач ребенка. И они успели. Сперва, не разобравшись, хотели прикончить собаку. Жужа была настолько обессилена голодом, что даже не сопротивлялась. Главное она спасла щенка.

Мимо спасателей проскочил Рустам, мальчик во время землетрясения был на улице и потому не погиб. Он думал, что остался один на белом свете. Но сестра выжила. Парень понял, что сделала дворняга, и прикрыл ее собой. Так в семье Сарьян появилась собака. Бабушка с дедушкой охотно приняли Жужу. Правда ей пришлось пройти неприятную процедуру помывки и стрижки.

Жужа прожила в их семье еще двенадцать лет. А когда умерла, совесть не позволила брату с сестрой просто закопать ее на пустыре. Пусть и не по всем правилам, но Жужу похоронили на кладбище и кто скажет, что она оскверняет эту святую землю?

© Роман Ударцев

03.11.2009 - 19:27
: 21620

песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Вложение
file600912.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Вообще на руси веками вырабатывали у людей привычку жить в говне. В царские годы у крестьян не было ничего своего. Низкая производительность труда, сделать кое-как, это все вырабатывалось веками.
Ну и в целом их понять можно, зачем хорошо забесплатно работать на кого-то. Отсюда и банальные заборы и внешний вид домов. Не дай бог выглядеть будет опрятно, барин же придёт и отберет всё. Отсюда и привычка пошла. В советские годы опять же, будет что-то хорошо выглядеть, придут и заберут всё что есть. Ну и частной собственности опять же не было. Плюс война с деревней в пользу совхозов. Идеологию прививали, что надо за гос имуществом следить, не сорить и красить, но всем же в целом было плевать, так как было как всегда ничьё.
Сейчас новая эпоха, наворовать и забор, чтобы никто не видел наворованного и чтобы нищеброды на глазели.

Вложение
file44180.png
03.11.2009 - 19:27
: 21620

- Простите, а клуб ностальгирующих здесь находится?
- Да, но он уж стал не таков, как прежде...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Как родители приучали меня к самостоятельности:
Прихожу домой вижу записку:
- Сосиски на столе.
В следующий раз:
- Сосиски в кастрюле на плите, разогрей.
Затем:
- Сосиски в холодильнике. Свари.
Потом.
- Сосиски в магазине. Деньги на столе. Сходи, купи и свари.
Последняя записка гласила:
- Сосиски в магазине. Деньги – на работе.
https://gfycat.com/MediocreYellowIcelandichorse

03.11.2009 - 19:27
: 21620

и о футболе

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Вот любопытно))

Вложение
file600956.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Панамка конечно не индикатор, интересно талантливых дьяволов увидеть против Испании))

03.11.2009 - 19:27
: 21620

любопытно))

Вложение
file600955.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

мелодия дня

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Один из британских фанатов, снятых с поезда Москва-Волгоград, сумел завладеть оружием полицейского и начал угрожать стражу порядка. Такие подробности сегодня приводит агентство Reuters. Нарушителя обезвредили и задержали, второй фанат разбил стекло в тамбуре вагона. Оба болельщика были пьяны. На них были составлены административные протоколы о мелком хулиганстве. Оба фаната оштрафованы судом в Ельце. О случившемся проинформировано посольство Великобритании в Москве.
обычная гопота просто так пистолет у полицейского не смогла бы отобрать
а не агент ли он британских спецслужб?

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Англиканская церковь отменила тайну исповеди. Теперь священники могут доносить на верующих в правоохранительные органы.

http://rusvesna.su/news/1528537667

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Спасение севшего дрона

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
это должен знать каждый!
Госдума приняла во втором чтении законопроект, который приравнивает один день в СИЗО к полутора дням в колонии общего режима и двум дням в колонии-поселении. Поправка вносится в статью 72 Уголовного кодекса.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

В книжном магазине:
- Посоветуйте мне какой-нибудь крутой детектив.
- Вот, пожалуйста!
Продавец читает название: "Убийца - парикмахер"
- Позвольте, но вся интрига убивается названием!
- А вы прочитайте аннотацию.
Покупатель читает: "Ежегодный чемпионат мира по парикмахерскому делу собрал полторы тысячи участников..."

Вложение
file601027.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
03.11.2009 - 19:27
: 21620
03.11.2009 - 19:27
: 21620

- Здравствуйте. Мне нужен специалист по выращиванию гусей, это вы?
- Да, я. Чем я могу вам помочь?
- Понимаете, я хочу вырастить добрых, отзывчивых и любящих меня гусей, но у меня не очень получается.
- А зачем вам любящие вас гуси?
- Ну как. Так надо.
- Кому?
- Ну, у всех должны быть гуси, так природой заведено, человек одомашнил птицу много веков назад...
- Ну хорошо, предположим, вам нужны гуси. Но зачем вам их любовь?
- В смысле? А что, по-вашему, я буду растить гусей, ухаживать за ними, покупать им еду, ремонтировать их сарай, тратить своё время и нервы, не спать ночами, а они пусть ведут себя как неблагодарные сволочи?
- ?
- Они должны понимать своё место и сколько сил в них вложено. И быть благодарными. Или как они вообще потом? Придёт осень, они полетят на юга, там будут и с другими птицами так по-хамски себя вести, их же заклюют просто, они не выживут!
- Так, подождите. Так вы хотите, чтобы они вас любили, чувствовали благодарность или могли выжить на югах?
- Что это за вопрос вообще? Конечно, я хочу чтобы они могли обеспечить себе сытую жизнь и свить хорошие гнёзда. Или вам кажется, что я вообще не люблю своих гусей? Я по-вашему плохой птицевод, да? Вы это хотели сказать?
- А вы сомневаетесь в своих птицеводнических способностях?
- Нет! Это вы в них сомневаетесь! Я же говорю, я здесь именно потому, что мне небезразлична судьба гусей, я хочу научиться ПРАВИЛЬНО их выращивать! Вы что, не понимаете?!
- Хорошо, я понимаю, да. Скажите, а разве домашние гуси улетают на зимовку на юг?
- Нет. Но мои полетят.
- Почему вы так думаете?
- Я не думаю, я знаю. Я всю жизнь их готовлю к полёту на юг, мы зарядку делаем для крыльев каждое утро, я их географии учу, чтобы они не потерялись по дороге. Регулярно учу их правильно чистить перья и прививаю им самостоятетельность.
- Но зачем им лететь на юг?
- Потому что на юге хорошие условия для жизни и там легко добыть еду и озёра чище, что непонятного?
- Но что если они не полетят на юг?
- Как это?
- Ну... Скажем, не захотят.
- В смысле? Что значит "не захотят"? Я столько сил вкладываю для того, чтобы они смогли улететь, я же вам говорю зарядка, география, перья, всё самое лучшее, как они могут не захотеть? Они захотят. Они уже хотят.
- Откуда вы знаете? Это они вам сказали?
- Нет, это и так понятно. И вообще, причём тут это? Я хочу понять, как вырастить их любящими и отзывчивыми гусями. Так вы мне поможете или нет?
- Хм. Но, простите, вы так и не ответили, зачем вам любовь гусей и что вообще это значит для вас?
- Вы что, издеваетесь?! Я же говорю, юг, перья, география, там другие птицы, как им выжить, а?
- Хорошо. А любовь-то тут причём?
- Ой. Знаете, я найду себе другого специалиста. Вы, похоже, ни черта не разбираетесь ни в гусях, ни в любви. У вас у самого хоть гуси есть?
- Нет.
- Ну оно и видно. Всё, до свидания. Тоже мне тут специалист. Гусей своих я значит не люблю, да? Понятно всё с вами. Развелось шарлатанов.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Виктора Цоя с днём рождения

поздравляем

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
22 июня

Вложение
file601052.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Руководство S7 Group заявило о намерении приобрести 36 ракетных двигателей типа НК-33 и НК-43, разработанных советскими инженерами и произведённых ещё во времена СССР самарским заводом «Кузнецов», для нужды дочерней организации S7 Space. В роли продавца установок выступит непосредственно государство, на балансе которого находятся указанные двигатели.

Потребность в советских ракетных двигателях обусловлена планами S7 Space по организации космических запусков с плавучего космодрома «Морской старт». О приобретении данной платформы компанией S7 «Космические транспортные системы» стало известно ещё в прошлом году, а упоминания СМИ о закрытии сделки появились в апреле 2018 года. Пока что S7 Space не располагает ракетой-носителем для осуществления полётов, однако её появление кажется лишь делом времени. В приоритете рассматривается возможность адаптации ракеты «Союз-5» под конкретные нужды. Речь идёт о создании модификации «Союз-5SL» для комплекса «Морской старт», для работы над которой S7 Space намерена привлечь специалистов РКК «Энергия».

В S7 Space полны решимости восстановить производство ракетных двигателей НК-33 и НК-43, на что холдинг готов выделить около $300 млн. Бюджет космической программы S7 Space включает не только строительство завода в Самаре и модернизацию советских установок с учётом текущих реалий и потребностей, но и проект системы управления. Последний, уверены в S7 Space, будет выполнен их собственными силами. Вместе с двигателями НК-33/НК-43 в распоряжение S7 Space перейдёт также вся техническая документация и наработки в этой области, оставшиеся ещё с советских времён.

«Естественно, двигатели подвергнутся модернизации, ведь они созданы лет 40-50 назад. Плюс нам нужна многоразовость двигателя, в том числе, возможно, и многократное его включение в одном полёте», — заявил генеральный директор S7 Space Сергей Сопов.

При благоприятном стечении обстоятельств наладить выпуск усовершенствованных версий НК-33 и НК-43 удастся через 5-6 лет. При этом тестовые испытания «Союз-5SL» начнутся раньше, так как для них будут задействованы как раз те самые 36 двигателей, приглянувшиеся S7 Space. По предварительным расчётам, запуск «Союз-5SL» с космодрома «Морской старт» обойдётся в $40 млн.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

врач прописал для похуденья
заняться верховой ездой
итог двенадцать килограммов
через неделю сбросил конь
https://gfycat.com/AnchoredMediocreAuk

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Средний срок жизни мужчин по регионам:

Вложение
file44222.png
file601045.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

В Воронеже демонтировали памятник лидеру панк-группы «Король и шут»

Скульптор работает над новым монументом.

В Воронеже демонтировали памятник лидеру панк-группы «Король и шут» Михаилу Горшенёву в четверг, 21 июня. Фотографией процесса очевидцы поделились в группе «Типичный Воронеж» в соцсети.

Однако поклонникам музыканта не стоит отчаиваться — памятник в ближайший месяц должен вернуться на место, рассказала корреспонденту «Вести-Воронеж» один из инициаторов установки монумента Анна Плетнёва-Фёдорова. Скульптор Андрей Терёхин забрал его на реконструкцию.

— Точных дат пока нет. Сначала нам обещали, что памятник вернётся на место 1 июня, но сейчас никаких обещаний Терёхин не даёт. Мы надеемся, что к 19 июля — пятилетию со дня смерти Михаила Горшенёва — монумент уже будет отреставрирован.

Андрей Терёхин реконструирует памятник бесплатно — тот признал свою ошибку в выборе материала. Именно поэтому скульптура постепенно разрушалась и теряла вид, а вандалам легко было её сломать. Что они периодически и делали.

Памятник Михаилу Горшеневу установили в парке Победы в Воронеже в ноябре 2014 года, деньги на работу скульптора, а это около 200 тыс. рублей, фанаты собирали на благотворительных концертах.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Всё вам vevo !
жить надо как все .

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
ВЕЛОЦАРАПТОР

Вложение
file601072.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Снова пыталась освободить шкаф от ненужных вещей. Все закончилось как обычно. Сижу на куче из одежды в самом красивом платье.