Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 396 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19809 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21617
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:

а вдруг КВС придёт... wink

Вот только рад буду smile3

Водки найду scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Водки найду

Несовершенные люди

Несовершенные люди
Живут на несовершенной улице
Несовершенного города
Несовершенной страны.
Они думают несовершенные мысли
И делают несовершенные дела.
Ставят памятники
Несовершенным людям
И читают несовершенные книги.
Но их несовершенные дети
Не берут с них пример,
Они же несовершенные.
Вся надежда - на несовершенных детей...

Вложение
file598069.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617
Констан пишет:

Только что тему про выборы закрыли, вот там веселуха была!!Вентиляторы еле справлялись с потоком г....!

Самое клёвое.
Угадайте, где самый большой прирост голосующих за Путина по сравнению с прошлыми выборами? В Лондоне.
27,7% в 2012-м.
51,7% в 2018-м.

Вложение
file598181.jpg
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Еще переведи пожалуйста smile3
Хотелось бы услышать привычное - " пусть тебе яндекс переводит" roma

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Жаль, что вы так и не услышали про трезвого моряка sad Спать пора, завтра вставать опять smile3
Потому что huh

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678
vasilii888 пишет:

Жаль, что вы так и не услышали про трезвого моряка

подождем

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
Katashinskaya_les пишет:

подождем

пока Варвара жарит кур smile3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

У нас сейчас на улице плюс 5 и сука - дождь ( себя не жалко, но японскую Makita китайского производства, в обиду не дам)
Дак вот, а в Воронеже минус 8 shok

нам за Олю сердце колит smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
vasilii888 пишет:

Водки найду scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540


face

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
Natascha.Reznikova пишет:

[изображение]
face

С развитием склероза как - то само собой забывается, что пить и курить вредно...
Постепенно теряя зубы, понимаешь, что глотать легче чем жевать...
Боли в суставах приводят к пониманию, что из трёх ларьков один ближе...
Прогрессирующая потеря слуха всё чаще заставляет орать громче...
Вот так с возрастом и приходит то, что окружающие называют дуростью.
vasilii888
sad

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Жаль, что вы так и не услышали про трезвого моряка

Katashinskaya_les пишет:

подождем

Что мы знаем о первом кругосветном путешествии Магеллана?
Конечно то, что оно доказало, что Земля круглая, были открыты и получили свои названия Тихий Океан, Пролив Магеллана, архипелаг Огненная Земля. Так и есть, но на этом простые факты заканчиваются, если начать изучать путешествие поглубже, и начинаются удивительные и забавные вещи:
1. Так называемое Первое кругосветное плавание вообще не задумывалось как таковое, и они не собирались плавать вокруг земли, и в мыслях не было ставить географические эксперименты, да и денег никто бы не дал на такие «глупости». У экспедиции были две практические цели: первая – открыть более короткий путь в Индонезию за пряностями и специями и вернуться обратно, они думали, что так будет короче и быстрее. Вторая цель – колонизация новых земель для Испании, это был вооружённый военный поход.
2. «Первое кругосветное плавание» – звучит как весёлая прогулка географов, с глобусом в руке, типа «А давайте сплаваем вон туда!». На самом деле, экспедиция, продлившаяся ровно два года (1519-1521), стала опаснейшим и тяжелейшим испытанием для «экспедиторов» – начали на пяти кораблях ~260 человек, а через два года в Испанию, сделав круг, приплыл один (!) корабль, на котором были 18 (!!) человек, потом из плена вернулись ещё 13, потом ещё ~5, а остальные: умерли от голода, погибли в стычках с местными племенами, включая самого Магеллана, взяты в плен португальцами, сбежали на полпути, либо остались в Азии. Из пяти кораблей, один разбился о скалы, второй «дезертировал» (в проливе Магеллана, испугавшись дальнейших трудностей, повернул назад и вернулся в Испанию), третий был сожжён в Индонезии, четвёртый попал в плен к португальцам.
3. Они не только вступали в схватки с индейцами и филиппинцами в желании колонизовать их, и с португальцами, но в заливе Ла-Плата произошло сражение между … (!) двумя расколовшимися частями экспедиции – испанские моряки взбунтовались против командора Магеллана, захватили три корабля, на двух других были его сторонники. Завязался морской бой, с обстрелом из корабельных «ядерных» пушек, захват кораблей на абордаж, подавление бунта, сторонники «шефа» взяли в плен мятежников и … не казнили ни одного (людей не хватало), а оставили в команде, взяв честное слово, что те «больше так не будут».
4. Испания и Португалия были в то время ярыми соперниками в борьбе за колониальные владения. Данная экспедиция была под испанской короной и на испанские деньги, большинство матросов – испанцы. Испанская экспедиция всю дорогу уклонялась от встреч с португальскими военными кораблями, и при этом проходила под руководством … португальца Фернана Магеллана (Фернао Магальянш), это и было причиной бунта в Ла-Плате.
5. Тихий Океан. Именно магеллановцы назвали его «Осеано Пасифико» – «спокойный океан», потому что в нём они не попали ни в один шторм. Не шторма стали главной неприятностью в Осеано Пасифико, а его РАЗМЕРЫ. Люди тогда не представляли пропорций Земли, для них было сюрпризом, что Тихий Океан такой огромный. Они думали, обогнём Америку, проплывём метров двести и «здравствуй, Бомбей!». Из-за этого они не взяли достаточно провизии, и жутко голодали в течение трёх с половиной месяцев заплыва через океанище, занимающий половину земного шара, они питались остатками сухарей, варили кожаную обивку кораблей, а жаренные корабельные крысы вообще были деликатесами, который продавали друг другу за деньги.
6. В первом кругосветном путешествии первым человеком, сделавшим круг вокруг Земли, стал не сам Магеллан (он погиб в бою на Филиппинах, когда одно маленькое, но гордое племя отказалось становиться частью Испании) и даже не те перцы, которые, пережив все злоключения, в конце концов приплыли в Испанию, а индонезийский слуга Магеллана, которого ранее взяли в плен на в Индонезии и увезли в Испанию, там он стал слугой Магеллана и поплыл с ним, сделав круг и приплыв на Суматру уже с другой стороны.
7. Невероятно, но почти разгромленная экспедиция послужила всем своим целям. Коммерческой цели: они показали купцам, что ТАК плыть длиннее, к тому же, загрузив в Индонезии в свой трюм мешки с перцем, приправами и прочей анашой, они продали их по баснословной цене в Испании. Колониальной цели: они конечно не захватили никаких колоний, но именно после них началась колонизация Аргентины и Филиппин. Ну а географическая польза экспедиции оказалась просто бесценной.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Хотелось бы услышать привычное - " пусть тебе яндекс переводит"

Яндекс не только переводит, но ещё и контролирует shok
Контрольная по математике от яндекса в эту субботу 24 марта

https://yandex.ru/math/
(займусь-ка я рассадой - так спокойней smile3 blush2 )

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Хотелось бы услышать привычное - " пусть тебе яндекс переводит"

позарез в НД нужен боевой замполит Ноготок!!!

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

распугала мне всю рассаду, успокаиваю теперь sad

03.11.2009 - 19:27
: 21617

и всё-таки smile3 wiederholen

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

распугала мне всю рассаду, успокаиваю теперь

так вот они какие -танцы с бубнами перед рассадой scratch_one-s_head smile3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:

так вот они какие -танцы с бубнами перед рассадой scratch_one-s_head smile3

Да вру я всё, нету у меня никакой рассады. Всегда здесь покупаю http://www.shubina.info/ когда землю уже вспашет сосед у которого есть трактор и жена, которой не повезло, что муж её знаком со мной - алкашом sad
Вот ведь обидно, он где - то (я знать не знаю) а она ко мне, с обыском shok Англичанка scratch_one-s_head - я виноват smile3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Иллар, вот объясни :
Написано - заходил (чёрными буквами) 2 минуты 30 секунд назад (это очень важная информация)
Где была до не заходил (чёрными буквами) 2 минуты 30 секунд назад ? dont
Обоснуй все 210 секунд smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Обоснуй все 210 секунд

ЧМ по фигурному (танцы)
Последний этап КМ в Тюмени

работа с посевным материалом

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Ну да ладно ( в Тюмени вода scratch_one-s_head , пить можно) dri

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Видимо Тюменской волной меня перехлестнуло, и не отпускает плавно перейти на другую тему bang

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:

Контрольная по математике ]

Ну вот нафига тебе 210 cry

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Вот ведь smile3 scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Вот так и приходит то, что окружающие называют дуростью.
vasilii888

Жили были 2 соседа. Пусть будут Сергей и Иван. В один прекрасный день один из соседей, пусть Иван, решил себе то ли погреб выкопать, то ли подвал, не важно в общем. И стал вопрос у него по поводу вывоза глины.
А Сергей владел транспортным средством, именуемым "Камаз", на нем собственно и работал.
Подходит, значит, Иван к Сергею, и состоялся у них следующий диалог:
И: Серёга, выручай. Я тут строиться надумал, надо бы мне помочь, глину вывезти. А ты ж на КАМАЗе работаешь, выручай!!!
С: Не вопрос, Ваня. Давай я машину подгоню, ты сразу в кузов насыпай, чтобы работу двойную не делать.
И: Серёга, ну и ещё момент. Ты ж с меня денег не возьмёшь? Ну по-соседски же поможешь мне?
С: Да вообще мне хотя бы на топливо расходы отбить, вывозить-то за город надо... Хотя, знаешь, есть у меня клиент один, ему глина как раз нужна, вывезу для тебя бесплатно, глину продам, и сам подзаработаю как раз. Давай загружай.
И: Серый, ну а это... Ты ж глину когда продашь, бабки на двоих-то поделим?
С: ????????? Нет...
И: Ну тогда cen ТЕБЕ, А НЕ ГЛИНА!!!!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
vasilii888 пишет:

Еще переведи пожалуйста

это шедевр! эталон!стихи можно отдельной книжкой выпустить!

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

vasilii888 пишет:

успокаиваю теперь

«Такие Дела» публикуют рассказ из цикла «Деревенский дневник» молодой журналистки Дианы Садреевой, которая живет в деревне Карповка под Казанью

https://takiedela.ru/2018/03/zhaloba/
Жалоба

Поселок Карповка находится в сорока километрах от столицы Татарстана. Прямых автобусов до деревни нет, поэтому добраться можно либо на собственном автомобиле, либо на попутках. От федеральной трассы до деревни — семь километров, десять минут сорок одна секунда на машине или два часа семь минут пути медленным шагом. Когда-то это была хорошая, богатая деревня, которую построили вокруг знаменитого на весь регион гусехозяйства — сейчас полуразорившуюся ферму в состоянии кое-какой жизни поддерживают рабочие из беднейшей республики Марий Эл.

Деревушка скупа на события: она маленькая, здесь всего три улицы — Лесная, Озерная да Советская, а жителей — двести пятьдесят два человека. Большинство из них, конечно, любители спустить всю пенсию и получку на дешевую водку и темное пиво. Из развлечений любят постоять в очереди, пока продавщица точит лясы по телефону. По праздникам ходят в сельский клуб — в нем особенно любят крутить советские фильмы и боевики 90-х годов. Там же местная молодежь танцует, влюбляется и переживает первые драмы.

Я переехала на улицу Советскую больше трех лет тому назад: домик достался мне в наследство от практически неизвестной и совершенно нелюбимой тетки. Местные жители сразу встрепенулись от появления нового человека и в течение нескольких месяцев беспрерывно стучались в серую деревянную калитку, дабы узнать подробности моей скромной жизни.

Заведующая сельским клубом и главный активист всего села, прознав, что я журналист, обрадовалась: «Замечательно, — говорит, — теперь у нас есть тот, кто будет красивые жалобы писать». Обрадовались все, и поэтому несколько раз в месяц мне приходилось «красиво писать жалобы»: преимущественно на недавно проведенный интернет, на директоров фермы, на пенсии, на диспансеризацию. Но в основном — на телевидение.

Этим летом ко мне пришли две сестры, Люция апа («апа» — тетя по-татарски) и Флора апа. Они зашли быстрым шагом, нервно перебирая в руках подолы своих пестрых халатов.

— У нас сосед, — затараторили они возмущенно, — после смерти брата перестал убирать мусор, и теперь туда приползают змеи, а потом эти гадюки греют свои «пузы» на наших участках!

— Так, — ответила я, понимая, что сейчас мне придется отложить в сторону кружку с чаем и блюдце с сушками и карамельками.

До этого дня о Василие Игнатовиче мне было известно немного, хотя он и жил всего через несколько домов от меня. Во время летних прогулок я лишь наблюдала, как с каждым днем все сильнее косится его деревянный прогнивший забор, все выше становятся сорняки в его огороде и все больше становится на его участке гора мусора. Несколько лет тому назад в аварии погиб его брат, и, оставшись один на один со своей холостой жизнью, Василий Игнатович забросил себя и дом, в котором жил. Он игнорировал претензии своих односельчан, скидывая абсолютно все — и пищевые, и неразлагаемые — отходы в одну кучу.

— Мы решили написать коллективную жалобу. От имени разъяренных жителей. — В числе разъяренных жителей числились прежде всего сами сестры, бывший главный бухгалтер гусехозяйства и несколько соседей, живущих напротив дома Василия Игнатовича. — Год назад Флориного сына укусила змея!

Это была правда: Динар, сын Флоры апы, в прошлом июле был укушен гадюкой, чем напугал всю деревню. Еще два месяца он ходил, оголяя фиолетово-красную голень, долго не мог наступать на стопу и, кажется, (и это, наверное, никак не связано) на всю жизнь потерял оптимизм.

Я взяла ноутбук, и мы присели за стол.

— Уважаемый Василий Игнатович, — я начала.

— Уважаемый, — взвизгнула старшая сестра, — какой же он «уважаемый»? Зачеркни. И отчество тоже. Пусть будет просто Вася.

— Коллектив всей деревни выражает свою обеспокоенность…

— Слишком, слишком умно. Не поймет. — Прервала меня снова старшая сестра.

— Точно! Он все мозги пропил! Давай-ка попроще! — Вторила ей младшая.

Я удалила свой текст и продолжила:

— Просим вас принять срочные меры и незамедлительно…

— Кызыыыым («кызым» — моя девочка, перевод с татарского), ну что за тоооон! Слишком официаааально, — растягивала она буквы. — Не хватало, чтоб от нашей кляузы люди помирали!

Я в раздражении захлопнула крышку ноутбука. После нескольких минут молчаливого замешательства Люция апа наконец заговорила:

— Записывай! Журналист! — Хмыкнула она, и я записала.

Через несколько часов на двери сельского магазина повесили лист формата А4, на котором жирным черным цветом был вынесен вердикт:

«Вася! Заговорщик змей, ни дать ни взять!

Ты мудак. Убирай мусор! Змеи ползут!»

А далее — курсивом:

«С уважением, искренне любящие тебя, жители деревни».

03.11.2009 - 19:27
: 21617
E.T.C. пишет:

это шедевр! эталон!

Власти Китая запретили юмористические ролики и пародии на художественные произведения. Запрет коснулся как телевидения, так и блогеров, сообщает Sounth China Morning Post со ссылкой на информационное агентство «Синьхуа».

По мнению чиновников, подобный контент «подрывает основные социалистические устои» и может угрожать авторитету председателя Си Цзиньпина. Согласно документу Государственной администрации прессы, издательской деятельности, радио, кино и телевидения, в стране вводится запрет на видеоролики, которые «искажают, издеваются или порочат классические литературные и художественные произведения».

По мнению аналитика из Пекина У Цзяня (Wu Jian), отказавшиеся подчиниться новым правилам будут немедленно либо отстранены с телевидения, либо, в случае с блогерами, заблокированы.

Команда китайских блогеров-пародистов JustXiait, известная дубляжом сатирических дублированных роликов, содержащих фрагменты кинофильмов, уже добровольно удалила все видео в рамках «самоконтроля, очищения и улучшения».