Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 392 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19809 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Чуть-чуть, нам с тобой

насТРОЕние

Вложение
file597932.jpg
file597928.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

там малинки очень скромно

Как-то Сисадмин спросил:
– Учитель, не желаете ли красивую картинку для вашего десктопа? У меня есть коллекция "обоев для рабочего стола" со звёздным небом и моральным законом.
– Почему ты думаешь, что мой нынешний "wallpaper" хуже? – спросил в ответ Инь Фу Во.
– Я не знаю, какая у вас картинка сейчас. Я никогда не видел вашего десктопа. У вас всегда открыто множество окон.
– Я тоже его никогда не видел, – сказал почтенный Инь. – Я работаю.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Давай за Грудинина

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Ах да, у вас еще среда smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Ах да, у вас еще среда

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

А вот помните, я хотел рассказать про трезвого моряка smile3 ?
Иллар помнит, но интригу держит dont И мне приходится одну и ту же песню cry

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

И мне приходится одну и ту же песню

СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ОШИБКА ВЫЖИВШЕГО

Вы когда-нибудь задумывались почему популярные книги о том как стать миллионером никого из их читателей миллионером не делают? Или почему успешные компании вроде Майкрософт, Гугл или Фейсбук появляются раз в десятилетие, хотя история их успеха разложена по полочкам, изучена и даже экранизирована в большом кино? Ответ простой: любая история успеха - это всегда везение, при этом самая ценная информация остается в головах тех, кто успеха добиться не смог. Этот феномен впервые был описан во время Второй мировой войны. Математик Абрахам Вальд изучал расположение пробоин, полученных американскими бомбардировщиками во время выполнения боевых заданий. Чаще всего вражеским огнем были поражены крылья, стабилизаторы и фюзеляж, меньше всего пробоин приходилось на кабину пилота, двигатели и топливную систему. Казалось бы, укреплять нужно именно те места, которые получили больше всего повреждений, однако Вальд решил иначе. Он грамотно предположил - сам факт того, что самолет смог вернуться с такими повреждениями на базу говорит о том, что они не являются критическими, и укреплять нужно как раз те части корпуса, которые остались целыми. Этот вывод подтвердился после окончания войны, когда из лесов и болот стали поднимать подбитые самолеты. Оказалось, что у них были повреждены именно те места, о которых говорил Вальд - двигатели, топливная система и кабина пилота. С такими повреждениями самолет лететь не мог - либо погибал пилот, либо вытекало всё топливо, либо клинило двигатель, однако обо всем этом не знали и не могли знать на базе, поскольку самолет до нее просто не долетал. В итоге всю статистическую информацию о повреждениях инженеры собирали с вернувшихся самолетов, а информации об утерянных машинах не было. Ту же самую ошибку мы наблюдаем и в среде бизнеса. Люди стремятся досконально изучить биографиии успешных бизнесменов, ходят на их тренинги, покупают их книги о том, как достичь успеха, но, даже в точности следуя всем этим советам, успеха не достигают. Причина та же, что и в случае с бомбардировщиками Вальда, в книгах миллионеров собрана самая бесполезная часть информации - что делать и как себя вести, когда условия складываются максимально благоприятно. О том что делать, когда все оборачивается против тебя в этих книгах нет ни слова. Самой полезной информацией обладают люди, которые пытались построить бизнес и прогорели, но они не пишут книг, а если бы и писали, никто бы их не покупал. Статистика неумолима, от 90 до 95% всех бизнесов разоряются в первые пять лет, из оставшихся на плаву в следующие пять лет разоряются еще 80%. В итоге через 10 лет устойчивое дело имеют только 1-2% стартаперов, остальные оказываются разорены. При этом 1-2% остались на плаву не потому, что они сделали всё лучше всех, или просчитали наперед все риски, а просто потому, что оказались в нужное время в нужном месте. Повторить с нуля собственный успех у них уже не получится, при этом в науке эксперимент, который невозможно повторить, выполняя ту же последовательность действий, называется случайностью. Мораль сей басни такова: АНАЛИЗИРУЙ ЧУЖИЕ ОШИБКИ, читатель, чужой успех тебе все равно не достанется, зато ПОВЫСИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ УСПЕШНОГО ДЛЯ СЕБЯ исхода можно вполне.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Иллар, вот не поверишь. Упали очки - поднимаю, одного стекла нету shok еле нашел с фонариком.
Вставил обратно - вот ведь какой я рукастый smile3 никто не похвалит sad

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

вот ведь какой я рукастый smile3 никто не похвалит

Осенью 1944 года Карл Адольф Шлитт получил приказ принять под свое командование подводную лодку U-1206, сформировать экипаж и перейти в Норвегию, в Берген, где дислоцировалась 11-я флотилия. Весной 1945 г. процесс обучения закончился, и U-1206 со своим капитаном собралась на войну в Северное море. Обрадованный капитан-лейтенант повел корабль к берегам Шотландии, мечтая, как средневековый рыцарь сложить головы своих врагов к ногам дамы сердца.

13 апреля U-1206 занимала позицию на подходах к порту Питерхед в Шотландии, встречая конвой, который по всем расчетам должен был скоро появиться. К вечеру неожиданно забарахлил дизель, командиру пришлось уйти на 60 метровую глубину и дать возможность ремонтной команде спокойно делать свое дело. Незанятые в работе подводники смогли немного передохнуть.

Тут необходимо вспомнить о таком насущном моменте на подводной лодке как «гальюн». Существовавшая до этого конструкция, допускала использование гальюна на глубинах не больше перископной, то есть у поверхности. Зато усовершенствованная модель на U-1206 позволяла делать все, что нужно на всех глубинах, доступных подводному кораблю. Правда, механизм простотой не отличался. Под унитазом помещался большой сборник, куда смывалось все лишнее с помощью вращения штурвальчиков. Сборник находился под небольшим давлением, чтобы “ароматные" газы не прорывались при пользовании внутрь лодки, где и так дышать было трудно. После переполнения сборника туда подавался сжатый воздух, выкачивающий все его содержимое за борт на любой глубине, по специальному трубопроводу, закрытому особым клапаном. Помимо всего прочего эта система не допускала всплытие отходов на поверхность, а раньше подобные случаи бывали, что нарушало скрытность пребывания субмарины на позиции. Правда образец отличался повышенной сложностью функционирования, и один из механиков лодки даже закончил специальные “туалетные курсы".

Пользуясь свободной минутой, Карл Адольф Шлитт решил посетить маленькую кабинку, дабы лично опробовать достижения прогресса. За долгое время пребывания в укромном уголке капитан-лейтенант, наверное, думал о том, что еще не прославил U-1206 боевыми подвигами. Когда процесс успешно завершился, Карл Адольф не глядя, крутанул штурвальчики, но ожидаемого журчания воды не послышалось. Командир не теряется в любой ситуации: так и Шлитт – глянул на официальную германскую инструкцию по пользованию гальюном, висевшую на двери и храбро повернул еще один штурвальчик – гальюн сохранял каменное спокойствие и не издавал ни единого звука.

В конце – концов, осознав, что его подводный опыт в данном вопросе не слишком велик, Шлитт вызвал к себе дипломированного туалетного специалиста. Тот был занят ремонтом дизеля, и на подмогу капитану прислал матроса-моториста. Тот, горя желанием помочь родному командиру и показать себя с лучшей стороны, не читая никаких инструкций, начал крутить штурвал откачки сборника за борт. В азарте оба не заметили, что клапан унитаза не был захлопнут. Эффект превзошел все ожидания. Жидкое и твердое содержимое сборника, подталкиваемое сжатым воздухом и забортной водой, со свистом вылетело вверх и желтым "душистым" фонтаном обрушилось на обоих обалдевших подводников, в довершении всего из унитаза начал бить столб забортной воды под давлением несколько атмосфер, толщиной с человеческую ногу.

Услышав шум воды, врывающейся внутрь корабля, инженер-механик бросился к гальюну, но столб воды бил с такой силой, что подойти к механизмам закрывания клапанов было невозможно.

Первый вахтенный офицер, находясь в центральном посту, почувствовал, что лодка сильно тяжелеет, не стал дожидаться командира, который что-то слишком долго "размышлял о вечном" в гальюне, и скомандовал всплытие на перископную глубину. Давление в трубе упало, опомнившийся моторист подскочил к штурвалам и замкнул все клапаны. Казалось все позади, но положение оказалось гораздо серьезнее – вода, попавшая внутрь прочного корпуса, успела достигнуть отсека, где находилась аккумуляторная батарея. Соленая вода попала на пластины аккумуляторов и произошла неизбежная реакция. Через несколько минут клубы тяжелого, едкого белого газа поплыли по лодке – хлор прибывал очень интенсивно. В эти минуты внутренность лодки очень напоминала подводную душегубку.

Сориентировавшийся, наконец, Шлитт приказал всплывать совсем. Лодка пробкой вылетела на поверхность, и командир, чье состояние в те минуты представить трудно, добрел до рубочного люка и с трудом его распахнул, жадно вдохнув соленый бриз. Вентиляторы резво начали выталкивать за борт клубы газа, впуская внутрь живительный морской воздух.

Именно в этот момент неподалеку пролетали два английских самолета из охраны конвоя, который и поджидала субмарина Шлитта. Летчики, наверное, сильно удивились, увидев всплывшую лодку, из которой валил белый дым, и сразу пошли в атаку. Пока плохо соображающие моряки бежали к палубному орудию, английские бомбы уже сыпались вниз. Прямого попадания удалось избежать, но очень близкие взрывы нанесли лодке такие повреждения, что снова уйти под воду она уже не могла. Первое же столкновение с противником оказалось для корабля последним, Шлитт вынужден был подать последнюю команду "Покинуть корабль". Вскоре подошедший миноносец поднял из воды немцев... В результате героического похода в туалет капитан-лейтенанта Шлитта субмарина погибла. В историю же она вошла под прозвищем – «Потопленная унитазом».

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

У меня сохранился читательский билет в ГПНТБ еслив чё smile3

Захожу в книжные магазины (как дурак) их всё меньше...
Покупаю дорогие книжки (как дурак) чтобы понюхать свежей типографской краски и нажраться опять (как дурак) bang

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

да-да, музыка здесь всегда душевная good

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

. В итоге всю статистическую информацию о повреждениях инженеры собирали с вернувшихся самолетов, а информации об утерянных машинах не было.

гениально!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

все люди-как-люди, а мне нравится SoKo

Give me all your love now,
Подари мне всю свою любовь уже сейчас,
'Cause for all we know
Ведь, вопреки тому, что нам известно,
We might be dead by tomorrow.
Может быть, уже завтра мы будем мертвы.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Скайсерфер. о'пять РЫЖИЙ
https://gfycat.com/AdolescentEvilBernesemountaindog

03.11.2009 - 19:27
: 21617
E.T.C. пишет:

все люди-как-люди

Я уважаю христиан. У них есть своё мировоззрение, своя система ценностей и свой смысл в жизни. Неважно, что другие могут считать основание для всего этого фейком, важно лишь то, как проходит их жизнь в этой парадигме, как она является причиной их поступков, и т.п.

Но есть одна проблема: настоящих христиан на самом деле очень мало. Большинство из тех, кто себя считают христианами, либо таковы лишь на словах, а на деле грешат направо и налево (думая при этом: ну грешен, да, но я потом раскаюсь, бог и простит; надо только искренне раскаяться - планирует себе он), либо клерикалы, подходящие к этой теме без малейшей критики, готовые на исполнение любых ритуалов и запретов ради потенциальной вечной жизни.

Достигших же уровня понимания, что на самом деле по-христиански, а что нет - абсолютное меньшинство. Ведь всё это не опишешь явно в книге, да и она не предполагает дословного исполнения. И по-моему, церковь вполне устраивает такая ситуация.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Умер Стивен Хоккинг

https://ria.ru/world/20180314/1516307576.html
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Всемирно известный английский физик-теоретик Стивен Уильям Хокинг скончался на 77-ом году жизни, сообщил телеканал BBC со ссылкой на представителя семьи.

Чувак родился в день смерти Галилея и умер в др Эйнштейна, ну и день Пи заодно.
Очень жаль. С другой стороны, я рада, что он успел столько сделать за свою сложную жизнь.
Цитаты Хокинга:

• Моя цель очень проста. Я хочу понимать вселенную, почему она устроена так, как устроена, и зачем мы здесь.

• Уравнения — самая скучная часть математики. Я пытаюсь смотреть на вещи в терминах геометрии.

• Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными.

• Мне кажется, компьютерные вирусы стоит рассматривать, как форму жизни. Это многое говорит о природе человека: единственная форма жизни, которую мы создали к настоящему моменту, несет только разрушения. Мы создаем жизнь по образу и подобию своему.

• Мы не должны удивляться тому, что устройство Вселенной пригодно для жизни — ведь это не является доказательством того, что Вселенная была задумана для жизни.

• Мы можем связывать мироустройство с именем Господа, но это будет безличный Господь. В законах физики нет никаких личностных особенностей.

• Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания.

• Всю свою жизнь я поражался тем главным вопросам, с которыми нам приходится сталкиваться, и пытался найти для них научный ответ. Возможно, поэтому я продал больше книг про физику, чем Мадонна про секс.

• Не могу сказать, что мое физическое состояние помогает мне в работе, но оно помогает мне сконцентрироваться на исследованиях, избегая лекций и скучных конференций.

• Когда-то я мог общаться только одним способом: я поднимал бровь, когда кто-то показывал мне подряд карточки с алфавитом. Это было очень медленно. Я не мог вести беседу и, конечно же, не мог написать научную работу. К счастью, у меня все еще достаточно сил в руке, чтобы нажимать и отпускать маленький выключатель. Это выключатель соединен с компьютером, на экране которого все время движется курсор. Он помогает мне выбирать слова из списка, возникающего на экране. Слова, которые я уже выбрал, отображаются в верхней части экрана. Когда я построил фразу полностью, я посылаю ее в звуковой синтезатор. Синтезатор, которым я пользуюсь, довольно старый, ему 13 лет. Но я очень привязался к нему. Отчасти потому, что я теперь ассоциируюсь только с ним, отчасти потому, что он не так монотонен, как остальные и интонации его изменяются почти как человеческие. Никто не хочет говорить, как машина или как Микки Маус.

• Там где есть жизнь, есть надежда.

• Если я и хочу куда-то отправиться, то это место точно находится не на Земле, а в космосе. Если бы я был кем-то вроде Билла Гейтса, я бы арендовал космический корабль. Это обошлось бы в каких-то пару сотен миллионов долларов.

• Убежден, что наука и исследовательская деятельность приносят больше удовольствия, чем зарабатывание денег.

• Моя настоящая мечта — написать такую книгу, которая будет продаваться в ларьках в аэропорту. Но для этого, похоже, издателю нужно будет поместить на обложку голую женщину.

• Пожалуй, я верю в Бога, под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной.

• Эйнштейн никогда не принимал квантовую механику из-за присущего ей элемента случайности и непостоянства. Он говорил: «Господь не играет в кости». Он был неправ дважды. Наличие черных дыр доказывает, что Господь не только играет в кости, но еще и бросает их туда, где никто не сможет их увидеть.

• С уверенностью могу сказать, что пока еще нас не посетили туристы из будущего.

• Научная фантастика может быть полезной — она стимулирует воображение и избавляет от страха перед будущим. Однако научные факты могут оказаться намного поразительнее. Научная фантастика даже не предполагала наличия таких вещей, как черные дыры.

• Самая сложная проблема, с какой довелось столкнуться человечеству, — это наши агрессивные инстинкты. Во времена пещерного человека (назовем его пещерной личностью) эти инстинкты были необходимы для выживания и были отпечатаны в наших головах на уровне генетического кода, что было продиктовано дарвиновским естественным отбором. Сейчас, со всем тем ядерным оружием, что у нас есть, мы уже не можем ждать, когда эволюция избавит нас от наших инстинктов. Боюсь, нам придется воспользоваться генной инженерией.

• Кто-то сказал мне, что каждое уравнение, которое я включаю в книгу, сокращает продажи в два раза.

• Никто не может спорить с математической теоремой.

• Я не уверен, что человеческая раса проживет еще хотя бы тысячу лет, если не найдет возможности вырваться в космос. Существует множество сценариев того, как может погибнуть все живое на маленькой планете. Но я оптимист. Мы точно достигнем звезд.

• Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу.

• Блуждание по Интернету — настолько же безмозглая идея, как постоянное переключение телеканалов.

• Мой речевой синтезатор говорит с американским акцентом. Я давно понял, что американский и скандинавский акценты лучше всего заводят женщин.

• Меня часто спрашивают, как вы себя чувствуете с амиотрофическим боковым склерозом. Ответ простой — не очень-то.

• Только мой старший сын, Роберт, интересуется наукой. Он занимается программным обеспечением, работает в Майкрософте. Моя дочь, Люси, изучает французский и русский — сейчас она журналист. Мой младший сын, Тим, сейчас в университете — изучает французский и испанский. А еще у меня есть внук Вильям, которые пока только учится говорить, но уже без ума от компьютеров.

• Жизнь была бы очень трагичной, если бы не была такой забавной.

• Очень важно просто не сдаваться.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
E.T.C. пишет:

да-да, музыка здесь всегда душевная good

03.11.2009 - 19:27
: 21617

"В конечном счете, зрелый человек приходит к тому моменту, когда он сам становится и своей собственной матерью и своим собственным отцом. Он обретает как бы материнское и отцовское сознание. Материнское сознание говорит: «Нет злодеяния, нет преступления, которое могло бы лишить тебя моей любви, моего желания, чтобы ты жил и был счастлив». Отцовское сознание говорит: «Ты совершил зло, ты не можешь избежать следствий своего злого поступка, и если ты хочешь, чтобы я любил тебя, ты должен прежде всего исправить свое поведение». Зрелый человек внешне становится свободен от материнской и отцовской фигур, он строит их внутри себя. Однако вопреки фрейдовскому понятию сверх-Я, он строит их внутри себя не инкорпорируя мать и отца, а строя материнское сознание на основе своей собственной способности любить, а отцовское сознание на своем разуме и здравом смысле. Более того, зрелый человек соединяет в своей любви материнское и отцовское сознание несмотря на то, что они, казалось бы, противоположны друг другу. Если бы он обладал только отцовским сознанием, он был бы злым и бесчеловечным. Если бы он обладал только материнским сознанием, он был бы склонен к утрате здравого суждения и препятствовал бы себе и другим в развитии.

В этом развитии от матерински-центрированной к отцовски-центрированной привязанности и их окончательном синтезе состоит основа духовного здоровья и зрелости."

Эрих Фромм "Искусство любить"

03.11.2009 - 19:27
: 21617
E.T.C. пишет:

да-да, музыка здесь всегда душевная

Нажравшись, русские эмигранты пишут не бывшим, а послания русской оппозиции.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

В Якутии из оторвавшегося люка самолета высыпалось золото

В Якутске у грузового самолета Ан-12 при взлете воздушным потоком оторвало створку люка. Экипаж принял решение о возвращении, самолет благополучно приземлился в аэропорту поселка Маган. Самолет вез 9 тонн золота, его большая часть вывалилась на взлетно-посадочную полосу.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:

hi
о'пять РЫЖИЙ

опять РЫЖАЯ smile3

Примерно как у меня в курятнике, Хайсекс браун - тоже рыженькие.
Главное родятся все одинаковые, потом петушки белеют scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

опять РЫЖАЯ

недели две назад смотрела на ютюбе видео о Милен (не всё просто было в её жизни)

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
vasilii888 пишет:

потом петушки белеют scratch_one-s_head

и в суп :cry:

Вот повторился опять sad Так и не научился пить водку по настоящему smile3 На столе закуска, наливаю водку в стакан, в другой запивку. Надо сделать маленький глоток запивки -потом следом водку - потом опять запивка - закуска наконец smile3 желудок дурак, пока разберется smile3 Но мозг-то фиг обманешь scratch_one-s_head

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:

недели две назад смотрела на ютюбе видео о Милен

Не перебивай dont
Дак вот, иногда сделаю маленький первый глоток запивки и сразу к закуске - желудок радуется а мозг недоумевает -Как же так ? Смотрю, а водка стоит себе невыпитая sad Старею shok

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Теперь перебивай hi

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Не перебивай

окейно yes3 Eines Tages в НД один из Василиев просил помочь решить проблемуа:
"Есть такая фундаментальная проблема, думаю не у меня одного, постоянно отвлекаюсь. Думаю о чем-то нужном, появляется в голове какое-то слово, которое ассоциируется с чем-то левым, не относящимся к текущей задаче, и мысль уносится в сторону. Кто-нибудь может дать какие-нибудь практические советы как с этим бороться?"

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:
vasilii888 пишет:

Не перебивай

окейно yes3 Eines Tages в НД один из Василиев просил помочь решить проблемуа:
"Есть такая фундаментальная проблема, думаю не у меня одного, постоянно отвлекаюсь. Думаю о чем-то нужном, появляется в голове какое-то слово, которое ассоциируется с чем-то левым, не относящимся к текущей задаче, и мысль уносится в сторону. Кто-нибудь может дать какие-нибудь практические советы как с этим бороться?"

Да это брат мой shok , мы родились вместе, один умный -это он, второй дурак -это я smile3 Дальше Индийский фильм scratch_one-s_head забыл...

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Давай за Грудинина

Почему Земля крутится, а люди с неё не падают? Потому что они прикрепились к избирательным участкам на сайте госуслуги за три минуты.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:

Почему Земля крутится, а люди с неё не падают? Потому что они прикрепились

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

А помнишь учебник по астрономии, синенький такой smile3 ?