Новость дня. Часть 2. Страница 321 из 339

Вы здесь

10146 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 11 часов 3 минуты назад
: 16233
E.T.C. пишет:

по ходу мы все этим страдаем smile3

Закат похож на таракана -
Он убегает от меня...

Файлы: 
  • file591056.jpg

ну и ню

- Соколов?
- Да.
- Лови сок.

ну и ню

Констан пишет:

В Туле водитель Лексуса припарковался и заснул

hi
Какие ворота, такие и львы.

Файлы: 
  • file591070f9d06a27dfc3bdf3be58.jpg

ну и ню

Внимание! Опорос дня!!!
Если стоматологи зарабатывают на людях с плохими зубами, почему я должна доверять зубной пасте, которую 9 из 10 стоматологов рекомендуют?

ну и ню

Оказывается, столько песен о любви victory

ну и ню

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 22 часа 52 минуты назад
Россия
: штат Инякино
: 21491

smile3

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Заходил: 2 дня 5 часов назад
россия
: новосибирская обл.
: 2200
illar пишет:

Оказывается, столько песен о любви

Сам о##уеваю, веришь нет? shok

vasilii888

Natascha.Reznikova пишет:

smile3

vasilii888 пишет:

веришь нет?

безысходность
https://vk.com/doc174343912_449288301

ну и ню

россия

Иногда охота с умной женщиной поговорить про противостояние Северной Кореи и Северной же Америки. А она (умная женщина) все про котиков и похмелье cry - моё будущее sad ну и про любовь за одно smile3

vasilii888

россия
illar пишет:

Какие ворота, такие и львы.

Тот дальний мой, или перспектива сука, или,... Да ладно shok

vasilii888

vasilii888 пишет:

или перспектива

Российским чиновникам разрешат получать подарки дороже 3 тыс. рублей.
Если дарят изделия народного промысла.

Файлы: 
  • file591225.jpg

ну и ню

vasilii888 пишет:

все про котиков

Файлы: 
  • file33661.gif

ну и ню

hi

vasilii888 пишет:

моё будущее

вести с полей инета:
Из приятных моментов в Швейцарии. Рядом с домом несколько публичных клумб, где растут цветы: розы, хризантемы, астры. Рядом указана цена и стоит коробка для денег. Срезаешь сам свежие цветочки и платишь в коробочку. Та же система с тыквами, кабачками с местного огорода - берешь с открытого прилавка сколько надо и кладешь в коробочку деньги. Тут же яблоневый сад, при нем тоже магазин такого типа, еще и с очень вкусным очень свежим яблочным соком. Правда, там уже есть видеокамера.

Еще рядом есть сад с малиной, ежевикой, клубникой. Приходишь, собираешь сколько нужно, на кассе взвешивают и платишь, почти в два раза дешевле, чем в магазинах. Правда, малина была не самая вкусная.

Еще тут очень высокий уровень доверия. Как-то мы пришли в первый раз в довольно пафосный ресторан, а при оплате выяснилось, что и я и муж забыли деньги. Официант даже на секунду не задумался, не расстроился, ноль негатива - типа потом занесете. В магазине то же самое было. При этом я редко там бываю, не могли они меня помнить. Того же плана отношение в медицине. Когда приходишь первый раз к стоматологу, к окулисту, то просят заполнить только общую форму с именем-адресом, которые, понятное дело, никак не проверить. Все тебе делают, а потом только присылают счет домой. В нашем случае счет был до 2000 франков. Может, если больше, они более аккуратные.

В Америке с другом был противоположный случай. Он был записан на довольно серьезную операцию с наркозом у стоматолога. В клинике был уже пару раз, все нормально. Для операции надо было быть на специальной диете несколько дней, еще какие-то сложности при подготовке. В общем пришел он в день операции, стал платить, часть средств прошла, а остаток банк не дает оплатить - типа лимит на день исчерпан. Суммы порядка оплатил 2 тысячи долларов из 10. При этом банк подтверждает, что деньги есть, все пучком, но нельзя сегодня транзакцию провести. В общем послали его как-то очень неприветливо из стоматологии и 2 тысячи так и не вернули...

Файлы: 
  • file590808.jpg

ну и ню

vasilii888 пишет:

ну и про любовь за одно

ну и ню

hi

vasilii888 пишет:

веришь нет?

\
На Универсиаде в Тайпее сборная России по футболу на 90+5 минуте в меньшинстве при счёте 2:2 вырвала победу у Бразилии. У сборной Бразилии по футболу. В футбол.

ну и ню

Борщевик сейчас многие садоводы воспринимают не больше чем сорняк, и напрасно!
Стоит только познакомиться с борщевиком и другими надоедливыми «сорняками» поближе, как наступает прозрение - ведь это настоящий клад!
Так у меня получилось с борщевиком.

Борщевики издавна использовались на Руси как пищевое и кормовое растение. Недаром говаривали: "Был бы борщевик да сныть - и без хлеба будем сыты".

Борщевик сытно кормил и заодно служил для придания пище пряного вкуса и запаха. Попутно борщевик улучшал пищеварение и обмен веществ, способствовал растворению солей в организме. Да и для других лекарственных целей издавна использовалось это полезное растение.

Борщевик является очень ценным кормовым растением - и по составу, и по массе. В пересчете на 1 га можно получить 600-800 ц\га зеленой массы за два укоса. Охотно едят борщевик все домашние животные, кроме коней.

Борщевик даёт много меда. Только представьте себе громадное соцветие борщевика диаметром 40-50 см, с приятным специфическим ароматом!
Борщевик как пища

Когда не было капусты, то выручал борщевик – его заквашивали на зиму, мариновали, сушили.

Молодые листья борщевика добавляли в салаты, а вместе с корнями - в щи, борщи, молочные супы с картофелем, супы с домашней лапшой и мясом.

Из молодых побегов борщевика с нераспустившимися бутонами готовили начинки для пирогов и отвары, напоминающие по вкусу куриный бульон.

Маринованные или квашеные молодые побеги или черешки листьев борщевика употребляли в пищу как заменители огурцов.

Молодые нераспустившиеся листья или черешки (без кожуры) более старых листьев борщевика обмакивали в тесто и жарили на масле.

Ароматное масло семян борщевика используется в парфюмерной промышленности.
Мы использовали семена борщевика (в небольших количествах) для отдушки самодельных ликёров и водки.

Также семена борщевика применяются в качестве дезодоранта воздуха - для освежения помещений с неприятными запахами.

Польза от применения борщевика в пищу очевидна, это подтвердили исследования учёных.
В надземной части борщевика содержится много витамина «С» и каротина (провитамин А). И ещё присутствуют редкие микроэлементы - железо, никель, медь, марганец, титан, бор, которые незаменимы для нормального течения биохимических процессов в организме.
Борщевик как лекарство

Борщевик – не только полезная пища, но и эффективное снадобье. Но сейчас мало кто знает о лекарственном применении борщевика.
Поделюсь этими знаниями и рецептами.

Борщевик - это одно из редчайших растений, которые положительно воздействуют на женскую сексуальную недостаточность (отсутствие оргазма, половая холодность).

Мы с успехом применяли в таких случаях смесь настоек:
- борщевика (семена и корни);
- кориандра (семена);
- хмеля (соцветия - "шишки"),

Рецепт первый

Смесь вышеназванных настоек делалась в соотношении (по каплям) 30:15 :15. Эту смесь, соединённую с водой, женщины принимали за 20-30 мин до еды 3 раза в день. И уже через неделю во многих семьях "расцветало счастье".

Если сексуальные проблемы возникали у мужчин, то для них рекомендовались другие рецепты с применением борщевика.

Рецепт второй

10 столовых ложек корней и плодов (1:1) борщевика варили 10 мин в 1 литре воды (или держали 30 мин на водяной бане). Затем настаивали 10 мин, процеживали.
Пили по 1 стакану отвара 4 раза в день за 20-30 мин до еды,

Рецепт третий

100 г смеси плодов и корней борщевика заливали 1 литром красного вина. Настаивали 2 суток, регулярно встряхивая.
Пили по 150 г за 15-20 мин до еды.

Если же гипосексуальность наследственно проявлялась и у половозрелых детей, то применяли спиртовую настойку борщевика.

Рецепт четвёртый

Измельченные корни и семена борщевика заливали спиртом (или хорошей крепкой самогонкой) таким образом, чтобы жидкость была выше растительной смеси на 3-4 см. Настаивали 3-4 дня в тёмном месте при комнатной температуре. Пили по 20-30 капель 3 раза в день до еды.

При половой слабости из-за умственного переутомления приходилось к борщевику добавлять растения, снимающие напряженность и угнетенность нервной системы - пустырник и базилик.
Брали по 2 столовые ложки цветущих верхушек каждого растения, заливали 1 литром кипящего вина, настаивали 2 часа.
Пили по 150 г 3 раза в день за 15-20 мин до еды (но при повышенной кислотности надо пить через 1 час после еды).

У людей спокойного умственного труда (при введении кратковременных разгрузок во время работы и физических нагрузок после работы) результаты лечения борщевиком были лучше, чем у бизнесменов. А их приходилось обучать простым приёмам психогигиены и на первой неделе лечения (борщевиком, пустырником и базиликом) вдвое увеличивать дозу пустырника.

В походах борщевик выручал нас от расстройств желудка и кишечника (корни действовали сильнее травы).

Распаренные листья борщевика прикладывали при суставных болях.

Настойку семян борщевика (если нужно было срочно изготовить лекарство, то заливали семена кипящей водкой, настаивали 3-4 часа) применяли при зубной боли.

Когда после больших физических нагрузок у малоопытных или пожилых туристов возникали судороги мышц, то помогали настои травы борщевика с корнями.

После турпоходов многие наши коллеги использовали взятые у местного населения рецепты, применяя их для лечения собственного и своих знакомых. Испробовав антисудорожный и спазмолитический эффект борщевика, пробовали настои всех частей этого растения при эпилепсии и истерии. Во многих случаях замечалось улучшение состояния.
Выращивание борщевика

Борщевик может расти на любых не сильно увлажненных почвах. Но лучше всего борщевики удаются на хорошо удобренной, рыхлой, достаточно влажной земле.

Свежесобранные семена борщевика рекомендуется сеять осенью за 2-3 недели до устойчивых заморозков. При посеве весной их нужно заранее стратифицировать 2-3 месяца (при температуре 0-2 градуса).

Для посева семян борщевика мы делали гнёзда (на расстоянии друг от друга 60-70 см). В каждое гнездо высевали по 5-10 штук семян на глубину 2-3 см.

Хотя борщевик начинает зацветать на второй год, но из-за растянутости всхожести может расти на одном месте до 7-8 лет.

Выращивая борщевик, мы сначала работали с ним без защитной одежды. Порой получали ожоги кожи на тех местах, что контачили с борщевиком.
Спасались примочками - 0,25% раствора нитрата серебра или буровской жидкостью с добавлением 1% раствора ментола.
Внутрь принимали 10% раствор кальция хлорида по 10-15 мл 2-3 раза в день в течение 2-4 дней.
Правда, мы выращивали особый вид борщевика. А у обычного вида, распространенного всюду в природе - борщевика сибирского - таких агрессивных свойств не наблюдалось.

К сожалению, мы перестали использовать в полной мере всё богатство окружающего нас растительного мира.
Не с голода или от нужды нужно идти кланяться матушке-природе. А с глубоким пониманием того, что только в гармонии с природой, с её неиссякаемым богатством и разнообразием можно достичь внутренней гармонии.
Для укрепления здоровья нужно найти для себя время в непрекращающейся суете. Надо постоянно обогащать свой рацион всевозможной натуральной пищей и разносолами.
Тогда болеть не будем, и в аптеку ходить не придётся… lol

ну и ню

vasilii888 пишет:

она (умная женщина) все про котиков

ну и ню

россия
illar пишет:

Борщевик - это одно из редчайших растений, которые положительно воздействуют на женскую сексуальную недостаточность (отсутствие оргазма, половая холодность).
"расцветало счастье".
Если сексуальные проблемы возникали у мужчин, то заливали 1 литром красного вина. спиртом (или хорошей крепкой самогонкой)

hi

vasilii888

россия

Для тех кому рассол не помог sad

Ну и про котиков smile3

vasilii888

hi

vasilii888 пишет:

Для тех кому рассол не помог

Правильная алко вечеринка

Уже совсем в старости я понял как ПРАВИЛЬНО бухать. Бесплатно делюсь секретом.

Нужно сначала бухать алко, а потом резко переключаться на воду и пить её много до окончания пьянки.

Вас обязательно накроет как надо, но к концу пьянки вы будете почти трезвым. А большое количество выпитой воды позволит организму легко и просто избавиться от последствий.

Засыпать вы будете уже не сильно пьяный, а наутро будет легко.

При этом алко вечеринку вы не потеряете и будете на одной волне, без перегибов.
Мне звонили из Киева,
Звонили из Катманду;
Звонили с открытия пленума —
Я сказал им, что я не приду.
Нужно будет выпить на ночь два литра воды,
Чтоб с утра была цела голова —
Ведь сегодня я собираюсь пить
С человеком из Кемерова.
Б. Гребенщиков 2003.

ну и ню

illar пишет:

Правильная алко вечеринка

в НД (за барабанами Василий из Новосиба lol )

ну и ню

россия
illar пишет:

за барабанами из Новосиба

Давным давно показал сыну три аккорда на гитаре. Теперь он может в восемьсот пятьдесят тысяч миллион раз лучше меня. Мне даже при нем стыдно посмотреть в сторону гитары.
Однажды спрашиваю - "какого хера на барабанах?"
- Пап нЕкому...

vasilii888

vasilii888 пишет:

Давным давно

smile3

ну и ню

ах, лето...

Файлы: 
  • file591303.jpg

ну и ню

россия

Тсс scratch_one-s_head чуть не забыл, на почте лотерейки впарили. Щас проверять буду. Иллар пойдешь коком на мою яхту?

vasilii888

vasilii888 пишет:

Тсс

Россия столкнулась с масштабной экологической катастрофой: в Краснодарском крае и Адыгее погибли реликтовые самшитовые леса. Вид, переживший ледниковый период, почти полностью уничтожен бабочкой огнёвкой — вредителем, занесенным в растениях, которые были закуплены в 2012 году в Италии для сочинской Олимпиады. Экологи утверждают: огнёвку можно было остановить несколько лет назад, но «ведомства перекладывали ответственность друг на друга». Сейчас речь идет уже лишь о попытке спасения вида — Минприроды собирается создать питомник для выращивания самшита, чтобы когда-нибудь попробовать снова высадить его в природе.

https://www.kommersant.ru/doc/3389734

ну и ню

россия

Да ладно, глазунью на помидорах я и сам неплохо готовлю. И нафига мне яхта - у меня деревня с речкой и коршунами. http://news.ngs.ru/more/51009461/ скоро в Индию убегут, но по весне опять вернутся smile3

планеристы бл.

vasilii888

hi

vasilii888 пишет:

Иллар пойдешь коком на мою яхту?

illar пишет:

Если стоматологи зарабатывают на людях с плохими зубами, почему я должна доверять зубной пасте, которую 9 из 10 стоматологов рекомендуют?

философское mail
Природа заботится о человеке и лишает его к старости зубов, чтобы он жрал как можно меньше. А эта тварь вставляет себе полный рот новых и жрет еще больше ....

ну и ню

vasilii888 пишет:

И нафига мне яхта - у меня деревня с речкой и коршунами.

«Совиные кафе» в Токио

В японской столице птицы потеснили котиков.

По всему миру продолжают набирать популярность заведения, в которых посетителям помимо еды предлагают провести время в компании симпатичных животных, — чаще всего речь идёт о кошках. Предполагается, что общение с ними помогает снимать стресс.

Помимо котов, можно найти подобные кафе с собаками, морскими свинками, овцами и другими животными. Например, в Японии становится всё больше кафе, в которых гостям предлагается пообщаться с совами.

В некоторых из них птиц можно покормить купленным здесь же кормом, ещё кое-где разрешены визиты с собственной совой. TJ собрал фотографии из нескольких таких заведений.

https://goo.gl/VhUL6W

Файлы: 
  • file591193.jpg

ну и ню

россия
illar пишет:

философское mail
Природа заботится о человеке и лишает его к старости зубов

Один мой хороший друг (тоже философ) говорит что природа предусмотрела для человека третий слой зубов. Но человек до него не доживает sad

vasilii888

Страницы