Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 318 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19809 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

вообще то я полиглот

1) 2 таблетки в день, упаковка в расчете на 20 дней
дневная доза содержит:
140 мг черничного экстракта

2) 3 таблетки в день, упаковка в расчете на 20 дней
дневная доза содержит:
250 мг черничного экстракта
6 мг лютеина
600 мг витамина А

3) 2 таблетки в день, упаковка в расчете на 30 дней
дневная доза содержит:
160 мг черничного экстракта
3 мг лютеина (в очищенном виде или типа того)

Остальные надписи - реклама, торговые марки и пр.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

(короче - белая

Индийская полиция задержала 60-летнего мужчину, убившего свою жену за то, что та вовремя не накормила его ужином.
По данным полиции, вечером в субботу Ашок Кумар вернулся домой пьяным и поссорился со своей женой, 55-летней Сунаиной.
"Он пил каждый день. В субботу он снова пришел домой пьяным и начал ругаться с женой. Она была недовольна его пьянством и хотела поговорить об этом. Но он требовал немедленно принести ужин", - рассказал представитель полиции города Газиабад Рупеш Сингх.
По словам представителя полиции, мужчина разозлился из-за того, что жена не несла еду, и выстрелил ей в голову. Сунаину доставили в больницу, но спасти ее врачам не удалось.
Ашок Кумар дал признательные показания, добавив, что сожалеет о содеянном.
Согласно результатам опроса, который проводился по заказу правительства, более 54% мужчин и 51% женщин в Индии считают нормальным, если муж бьет жену за проявленное неуважение к его родителям или за то, что супруга пренебрегает своими обязанностями по дому или плохо заботится о детях.
Некоторые опрошенные даже заявили, что муж вправе побить жену, если она недосолит или пересолит блюдо.
http://www.bbc.com/russian/news-40558241
а какжеж с этим быть? scratch_one-s_head

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Иллар, а я просто очки использую для просмотра "Новость дня". + 2,5 Уже или пока scratch_one-s_head
Черники у нас в лесу больше чем во всей Японии... smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Черники у нас в лесу больше чем во всей Японии...

повезло, чЁ!!!
На даче выкопала чеснок и красный лук Кармен, на очереди грядки с семенами рукколы и кинзы..так вот зияющая пустота чёрной земли напрягает blush2 - лето к закату вроде какбЭ - дожди только останавливают хозяйственную деятельность на даче smile3 "очковать" вредно для здоровья victory

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

От черники язык синим становится а глаза нифига не чернеют

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

нифига не чернеют

кхекхе, в формате фермерского портала звучит песнь про козу из децва Иллар Вертолёт

03.11.2009 - 19:27
: 21617
E.T.C. пишет:

дыа, песенки на французком- лечат

Иногда бывает, что встречаешь харизматичного человека, и невольно начинаешь копировать какие-то особенности его речи. С возрастом такое бывает все реже и реже, думаю за последние 5 лет у меня такое было не более 3 раз. У вас бывает такое? Расскажите

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:

такое было не более 3 раз. У вас бывает такое? Расскажите

Иллар huh было более 3 раз cry и никто тебе не расскажет dont

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

и никто тебе не расскажет

Сеть темна и полна ужасов shok

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Из воспоминаний Беллы Ахмадулиной, записанных на диктофон ее мужем Борисом Мессером. Почитала фрагменты этой толстенной книги, которые есть в интернете, и прониклась ее рассказами той эпохи.

"Я один раз сходила в школу, а потом так и пренебрегала образованием. В школу я не ходила три года, и ничего поделать со мной нельзя было. Почему-то школа меня ужаснула, и, не знаю, я привыкла уже к одиночеству, к этой болезни (...) однажды все-таки я пришла, и такая суровая, пухлая директриса сказала:

— Хотите, я вам покажу самого-самого тяжелого, самого неодаренного ребенка в школе?

Какая-то комиссия, которая осматривала школу, она:

— Да, конечно, конечно.

То есть явно что-то чудесное можно было увидеть, и она меня подвела к ним и сказала:

— Ну, напиши какое-то слово.

А директриса жила при школе, и у нее была собака, что, конечно, было утешением моей жизни, любовью. Не пускали к ней, не пускали, но тем не менее.

Я попробовала написать. Она сказала:

— Ну, вы видите? Вы видите таких детей? Она думает не о матери, не о бабушке, которая о ней страдает из-за того, что она совершенно не учится, она вот думает о собаке. И я заметила, что она всегда думает о собаке. А что она пишет, какие буквы? Вы видите, что она ставит ударения только на согласных звуках?

— Да! — ужаснулись представители. — Да, но почему так?

— Не знаю, бывают дети, знаете ли, которые не поддаются никакому учению, никакому воспитанию".

03.11.2009 - 19:27
: 21617

"Ну и еще было, тоже связанное с войной, потому что появился учитель рисования, и он был в военной форме, тоже раненый, он хромал и опирался на какую-то клюку, и, кроме того, у него в лице, которое меня тоже поразило, было какое-то страдание. (...) Я очень хорошо его помню: столь измученный, какой-то худой, хромой, хромающий, но с таким глубоким, трагическим взглядом, оглядывающий детей… И что он думал, что он пережил во время этой войны? И вот он говорит, обращается к детям:

— А вот дети, давайте-ка нарисуем День Победы, нарисуйте, вы не пугайтесь, нарисуйте.

Как раз был уже 45-й год.

— Вы нарисуйте, как умеете. Если у кого-то кто на войне был, вы их нарисуйте. Ну, что хотите, рисуйте.

И вот я карандашами, у меня была коробка карандашей и лист бумаги, и я всеми карандашами, которые у меня были, совершенно бесформенно, но все-все-все-всеразноцветность, которую только можно вообразить, я нарисовала. Дети каждый рисовал кто что может — кто танк, кто самолет, а я вот эту бесформенность, но все карандаши я на это извела. Он обошел всех, всех похвалил, а ко мне подошел, и вдруг страшно растрогался, и поставил мне огромную пять с плюсом. И я была так поражена, то есть, значит, это совпадало с тем, что он имел в виду, то есть не так просто вот такое множество-множество цветных карандашей. Совершенно бесформенно, но зато очень бурно, потому что это и был День Победы.

И вот с этой огромной пять с плюсом тогда, после всех этих моих школьных приключений, начался некоторый вообще перелом в моей жизни. Когда принесла домой, показала — поверить никто не мог. Только, к моему несчастью, он вскоре исчез, и думаю, что судьба его была горькая, до сих пор так думаю. Давно было".

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Профессор психологии и права Стэнфордского университета Дэвид Росенхан (David Rosenhan) провел интересный эксперимент.
Он отобрал восемь совершенно нормальных по всем параметрам человек: трех психологов, психиатра, педиатра, художника, домохозяйку и аспиранта.

Все они обратились в психиатрические клиники, как люди, которые "беспокоятся о своем психическом здоровье". Все рассказывали о себе и своем состоянии правду, за исключением одной детали - они, якобы, слышат голоса, говорящие "пустой" ,"глухой", "стук". Их всех врачи сочли душевнобольными. Все они были направлены в клиники.

Сразу после госпитализации врачам они говорили, что чувствуют себя замечательно и никаких голосов больше не слышат. Все находились на лечении 52 дня и вели себя как нормальные люди.

Результаты:
По результатам лечения семерым был поставлен диагноз "шизофрения", одному - "маниакально-депрессивный психоз".
После выписки из клиники их состояние было описано врачами как "улучшенное", "в стадии ремиссии", но ни один врач не счел, что они выздоровели
Никто из врачей не догадался, что они совершенно здоровы. Их "раскололи" пациенты - они решили, что перед ними журналисты или инспекторы больниц.

...после опубликования результатов эксперимента все психиатрические клиники поставили их под сомнение, заявив, что такие грубые ошибки невозможны. Профессор Росенхан предложил повторить эксперимент, заявив, что направит к ним еще какое-то количество мнимых больных.

Клиники очень тщательно диагностировали следующих 193 пациентов и 41 из них поставили диагноз "псевдобольной".
На самом деле профессор не присылал в клиники ни одного человека.

Вложение
file590494.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

бывает такое?

хореография-страшная сила super

illar пишет:

Кармен

эх , хорошо когда цыгане- это такие романтичные нарядные люди из кино. а вот когда они круглосуточно орут под окнами, объедают твои абрикосы и постоянно приходят просить денег взаймы sad .... как то уже не хочется подпевать всяким ай-нэ-нэ

03.11.2009 - 19:27
: 21617
E.T.C. пишет:

это такие романтичные нарядные люди из кино

hi

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

51% женщин в Индии считают нормальным, если муж бьет

воспитание. с детства приучили быть домашним животным dntknw

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
E.T.C. пишет:

воспитание. с детства приучили быть домашним животным dntknw

Только не бейте пожалуйста домашних животных sad
Меня однажды моя бывшая шмякнула - я аж на попе в подъезде оказался smile3
Потом оправдывалась - у маленькой дочи температура, меня всю ночь нету (в покер с пацанами под водочку семейный бюджет проигрывал)
- Открываю - а ты такой улыбаешься smile3 шмяк wacko2
Ну не было тогда сотовых телефонов...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

У меня есть кот - серополосатый, самый мурлычный
Дак вот, он является родным братом кошки "тоже серополосатой" которая родила рыжего котенка и беленькую кошечку.
Кот лежит ни кого не трогает - отдыхает от дел...
Котятам понравился хвост...
Кот терпит, но хвост начинает шевелится...
Котятам весело...
Кот, в конце концов не выдерживает наглости, кусает слегка и тут же, без перерыва, облизывает племянников smile3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Родня Х№ле
Бл сматериться негде cry
Завтра - не матерюсь...
После завтра - не пью ( это легче всего, пиво на каждом углу, но пиво нещитается smile3
После после послезавтра - не курю dont sad dont

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Когда я уже опять приготовлю сыр. Купил уже в аптеке ацидин-пепсин scratch_one-s_head

уже smile3
опять sad
Прошлый раз нормальный такой сыр получился, смело даже Марине предложить можно но стисняюсь wub
Хороший сыр - хорошая песня
Может в следущий раз, а сейчас...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Когда -то давным давно, когда я был молодым и красивым мне моя бывшая подарила Zippo настоящую с баллоном бензина...
Щас где то рядом была зажигалка, синенькая токая...
Сука опять от плитки прикуривать придется sad

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:

Сеть темна

Чё утром будет?

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

как хорошо что я один sad

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
E.T.C. пишет:

дыа, песенки на французком- лечат

ага

Наша Жанночка не чуть не хуже...

Ты,ты только Ты ...

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

vasilii888 пишет:

Чё утром будет?

Вася все важные новости проспал smile3
Самая большая атомная подлодка пр.941 ТК-208 зашла в Балтийское море

АПЛ Акула ТК-208 Дмитрий Донской прошла пролив Большой бельт 21.07.2017 для участия в праздничных мероприятиях, посвященных дню ВМФ.

Красивое видео от датчан + музыкальная тема:

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

опять от плитки прикуривать придется

Леля сказала:
— А если, Стёпочка, мы встретим индейцев?
— Что касается индейцев,— ответил Стёпа,— то индейские племена мы будем брать в плен.
— А которые не захотят идти в плен? — робко спросил я.
— Которые не захотят,— ответил Стёпа,— тех мы и не будем брать в плен.
Леля сказала:
— Из моей копилки я возьму три рубля. Я думаю, что нам хватит этих денег.
Стёпка сказал:
— Три рубля нам безусловно хватит, потому что нам деньги нужны только лишь на покупку семечек и конфет. Что касается еды, то мы по дороге будем убивать мелких животных, и их нежное мясо мы будем жарить на костре.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Прошлый раз нормальный такой сыр получился, смело даже Марине предложить можно но стисняюсь

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Кот лежит ни кого не трогает - отдыхает от дел...

vasilii888 пишет:

как хорошо что я один

...Просто это кресло бесило. Да и ты, зритель, честно говоря, начинаешь раздражать

Вложение
file590161.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

опять

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

родила рыжего котенка

Если не Путин, то кот - уже было в Симсонах Талкитна

В возрасте 20 лет скончался кот по кличке Стаббс, который почти всю жизнь являлся почетным мэром города Талкитна в американском штате Аляска, сообщает телеканал KTVA.
«Стаббс прожил 20 лет и три месяца. Он был бойцом до последнего дня своей жизни, мяукая весь день, прося внимания или требуя посидеть рядом с ним на кроватке и позволить ему устроиться поуютнее, урча часами на коленях», — заявили его хозяева.
Как сообщает телеканал, в 2013 году Стаббс пережил нападение собаки, а в 2016 году появилось ошибочное сообщение о его смерти.
Стаббс встал во главе маленького городка на Аляске с населением в 900 человек, когда ему едва исполнилось несколько месяцев.
Жителям Талкитны настолько осточертели местные политики, что они выдвинули в кандидаты рыжего котенка.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

опять lol
покушение на жизнь через смех laugh