Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 300 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19828 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Когда была маленькая, с подружкой часто возились в песочнице. Тут она мне рассказала историю, что однажды копала песок и докопала до такой степени, что увидела метро, как ходят поезда. Я поверила и копала до ночи, пока родители за руку не увели, и каждый раз приходила туда и начинала копать. Очень расстроилась, когда родители сказали, что у нас в городе вообще нет метро.

Вложение
file587497.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Срочно!!!Неизвестные облили нашего форумчанина Констана зелёнкой фиолетового цвета! Очевидно это не случайность, так как всё произошло за три недели до его юбилея ,ранним утром , пока все ещё спали!! Доколе!!

Вложение
img20170429083428.jpg
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
illar пишет:

hi
Когда была маленькая, нет метро.

Когда был маленький, думал метро только в Москве.
Теперь точно знаю - оно в любой деревне но сука очень глубоко sad

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

У моих котов - характер + сила воли.
Полное равнодушие к моей рюмке, и нескрываемый интерес к закуске smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
illar пишет:

Тут

Констан пишет:

Срочно!!

vasilii888 пишет:

нескрываемый интерес к

.
https://www.kinopoisk.ru/film/983

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
Natascha.Reznikova пишет:

.
https://www.kinopoisk.ru/film/983[/quote]
Зашибись!!! У цыплят шеи заметно длиннее стали.
Куда попал дом - 2... (телевизор и монитор в поле зрения цыплят и особенно котов)
Телевизор до сих пор теплый и квадратный blush2

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

vasilii888 пишет:

Телевизор до сих пор теплый и квадратный

- Вот выйду на пенсию... Закончу свою вторую книгу.
- О, вы пишете?
- Нет, читаю.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
illar пишет:

читаю.

Читать не вредно.
Доктор Мясников yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

не вредно.

СТАРЫЙ МАЯК

Я опять напросился в гости к доктору исторических наук, профессору Марии Сергеевне.
Всегда к ней напрашиваюсь, когда нужна срочная консультация по сложному историческому вопросу, а интернет абсолютно не в курсе дела.
Мария Сергеевна – маленькая семидесятипятилетняя старушка с вечной «беломориной» в зубах, не вынимая папиросу изо рта и умудрившись не обжечь, она поцеловала меня в щёку, взяла тортик и повела в комнату.
Минут через двадцать к нам заглянул старичок – муж Марии Сергеевны. Поздоровался и, картинно заткнув нос, недовольно сказал:

- Маша, ты-то ладно, но зачем же гостя так обкуривать, посмотри, он уже весь зелёный от твоей дымины.

Старушка поднялась с кресла, подошла к мужу, ловко перекатила во рту папиросу, сделала торжественно-грустное лицо и вдруг начала руками изображать небольшие плавательные движения, вроде как брассом.
Старичок посмотрел очень строго, потом неожиданно рассмеялся, поцеловал жену в лоб, сказал: - «Маша, ты - дурында» и вышел из комнаты.
Мы вернулись к нашим Персидским царям, но Мария Сергеевна вдруг перебила меня и говорит:

- А ведь со стороны я действительно выглядела как дурында: мужу не нравится мой табачный дым, а я ему показываю - плыви, мол, отсюда.
На самом деле – это очень древняя история. Однажды, больше сорока лет тому назад, мы с мужем на «Запорожце» поехали дикарями в Крым. Это было наше свадебное путешествие. Скалы, море, палатка, вокруг ни души. Красота. Чего ещё желать?
Незаметно пролетел месяц и наступил последний вечер, утром на рассвете нужно уезжать. Час ночи, луна за облаками, на море лёгкая рябь. Пока я спала, муж решил немного искупаться напоследок, попрощаться с морем. Он и сейчас как рыба плавает, а тогда и вообще был капитаном университетской ватерпольной команды. Заплыл, значит, мой муж метров на триста, полежал на воде, понырял, чувствует – холодновато стало, пора бы и возвращаться.
Но тут он осознал, что после ныряний, не очень-то соображает - где горизонт, а где берег? Куда плыть? В темноте даже собственных рук не видно. Пробовал плавать зигзагами, вдруг берег нащупает, да где там, ориентиров никаких, получались не зигзаги, а неизвестно что. Пробовал кричать, тоже толку никакого, палатка наша за горкой, да еще и ветер свищет. Кричи – не кричи, только силы тратить. А до рассвета ещё очень далеко, продержаться нереально, замёрзнешь. В общем, дело – труба.
И вот, когда мой бедный муж уже начал прощаться с жизнью, вдруг, далеко-далеко, он заметил спасительный огонёк: а это его любимая молодая жена Мария Сергеевна проснулась и попёрлась к морю покурить, подальше от палатки, чтобы не застукал строгий, некурящий муж.
И когда он, полуживой, выполз на берег, отплевался, отдышался, то на радостях клятвенно пообещал, что больше ни разу в жизни, до конца своих дней не упрекнёт меня за курение.
Пока, вроде, держится…

Вложение
file587525.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

- Извините, Ваш пароль используется уже более 30 дней, необходимо выбрать новый
- Розы

- Извините, в Вашем пароле слишком мало символов
- Розовые розы

- Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру
- 1 розовая роза

- Извините, не допускается пробелов
- 1розоваяроза

- Извините, необходимо использовать минимум 10 различных символов
- 1гребанаярозоваяроза

- Извините, необходимо использовать как минимум одну заглавную букву
- 1ГРЕБАНАЯрозоваяроза

- Извините, заглавные буквы не могут быть использованы более трех раз подряд
- 1ГребанаяРозоваяРоза

- Извините, пароль должен состоять как минимум из 25 символов
- 1ГребанаяРозоваяРозаБудетТорчатьИзТвоейЗадницыЕслиТыМнеПрямоСейчасНеДашьДоступ

- Извините, такой пароль уже занят

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

У моих котов - характер + сила воли.
Полное равнодушие к моей рюмке, и нескрываемый интерес к закуске

Я медицинская сестра, работаю в поликлинике. Параллельно учусь на ветеринарного врача и прохожу практику ассистентом в ветклинике. А по вечерам работаю инструктором по восточным единоборствам.
В ветклинику пожилой мужчина принёс кота, поставила я ему капельницу, написала назначения, отправила домой.
Через пару дней в спортивный центр этот же мужчина приводит внука записать на занятия, пристально вглядываясь в моё лицо. Внука приняла, записала, график обговорили.
На следующий день мужчина приходит на приём к врачу, и, когда спросили жалобы, медленно, растягивая слова и не отрывая от меня взгляда, сказал:
- Вы знаете, у меня перебои в сердце, но теперь мне, кажется, нужен ещё и психиатр, потому что мне везде мерещится ветеринар моего кота...

Вложение
file586062.jpg
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Куплю петуха, который сам бы построил курятник для очень симпатичных курочек Хайсекс-браун...

Козлы - архитекторы с грустными глазами тоже приветствуются smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

такой пароль уже занят

какая музычка мерси , вы украсили мне утро! ( хотя у нас не дождь за окном, а цветущий солнечный май)
кстати, первое же мая, smile3 где картинки с золотыми молотками и ветками сакуры?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
E.T.C. пишет:

первое же мая

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Россия впервые начнет поставки мяса в Японию

Во втором полугодии 2017 года Россия планирует впервые начать поставки говядины и мяса птицы в Японию. В перспективе Минсельхоз рассчитывает, что российские производители получат разрешение на экспорт свинины
Российские производители впервые получили возможность поставок говядины и мяса птицы в Японию, экспорт может начаться уже во второй половине 2017 года. Об этом рассказал замглавы Минсельхоза Евгений Громыко во время встречи первого вице-премьера Игоря Шувалова с японской делегацией, передает корреспондент РБК.

«У нас не было поставок в Японию никогда, мы делаем это впервые. Мы тоже надеемся на расширение японских поставок той же говядины, специализированной пивной говядины для ресторанов и другой сельскохозяйственной продукции», — подчеркнул замглавы Минсельхоза.

Он напомнил, что в марте в Россию с инспекцией приезжали специалисты фитосанитарной и ветеринарной службы Японии. «Практически мы получили уже подтверждение по двум предприятиям, которые могут поставлять говядину, — это «Ратимир» из Владивостока и компания «Мираторг», — рассказал чиновник. По его словам, эти же компании аттестованы на поставки мяса птицы в Японию. Оформление ветеринарных сертификатов Минсельхоз ожидает «буквально со дня на день».

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/28/04/2017/5902fb199a79477f9349921e?from=main

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Козлы - архитекторы с грустными глазами тоже приветствуются

the city' somewhere nearby and northern lights

Вложение
file585941.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Когда был маленький, думал метро только в Москве.
Теперь точно знаю - оно в любой деревне но сука очень глубоко

Порази же нас своими знаниями, что Иллар упустила, о солнцеликий?

Вложение
file587395.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Куплю петуха, который сам бы построил курятник для очень симпатичных курочек Хайсекс-браун...

E.T.C. пишет:

где картинки с золотыми молотками и ветками сакуры?

Коротко о коте в 1С
Для тех, кто совсем не в курсе, поясним подробнее. Разработчики типовой конфигурации Бухгалтерия предприятие 3 решили изменить анимацию, которая сопровождала выполнение длительной фоновой операции: формирование отчета, закрытие месяца, резервное копирование данных и т.д. Раньше, это было ничем не примечательное колесо, а потом появился кот, чуть позже кота заменили на... другого кота. Конфигурация развивается как никогда, подумали мы...
___

Далее идут пояснения, как выгнать кота из 1С, причём цена — снятие типовой базы с автообновления!

http://do-1c.ru/articles/forusers/cat1c

Вложение
file587544.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

пока горит мясо у Иллар на плите...
читаем и слушаем
Фиктивный брак.
Жизнь у эмигранта интересная, ситуации встречаются разные, про одну такую - моя байка.
Стать законным иммигрантом удаётся не всем, перейти в статус законного - процесс долгий и дорогой. Кто-то получает вид на жительство через работодателя, некоторые - по изменению семейного положения, воссоединение семьи или женитьбе.
Однако, не всем это удаётся.
Тогда в ход идут другие манёвры, например - фиктивный брак.
Или вы сами или ваш адвокат по вопросам иммиграции( дорогое удовольствие эти адвокаты!) находите гражданина страны противоположного пола, за некоторую мзду согласного сыграть роль местного Ромео, встретившего свою иностранную Джульетту.
Вот об этой ситуации моя история.
Молодая женщина после пары лет жизни в чужой стране решила легализоваться. Деньги у неё были, работала она много и тяжело, взяла в клювик пачку долларов и полетела в офис опытного адвоката.
Там ей быстро предложили много путей, самым надёжным показался путь фиктивного брака.
Жених был наготове, задаток был ему дан с обещанием заплатить остаток по окончанию процесса.
И - понеслась бумажная волокита, ленивые государственные работники торопиться не любят, но адвокатша своё дело знала, пришпоривала федеральных ишаков умеючи, они уже и интервью прошли, несколько раз и по отдельности.
Дело подошло к финальному интервью, где они были приглашены уже вместе и где пара чиновников высокого ранга готовилась к перекрёстному допросу, с целью выявить истинность их чувств и намерений. Серьёзное испытание, под присягой. Бывали там и неудачи, заканчивающиеся высылкой из страны и серьёзными последствиями для гражданина оной.
Предполётный инструктаж накануне в офисе адвоката только усилил мандраж...
Запомнить многие мелкие детали, не торопиться с ответами, отвечать по делу, кратко, да, нет, не волонтировать с информацией.
Нервы у парочки были на пределе, стресс явно выражался на их лицах.
Поэтому адвокатша попыталась их расслабить - чашка кофе, шансы на удачу выше среднего, все проходят...
Не помогло, нервничают.
Сорвутся, подумала адвокатша, провалятся, время для радикальных решений.
" А ещё я вам посоветую заняться сексом, желательно - друг с другом, для лучшего изучения привычек и особенностей, это может оказаться решающим фактором на интервью!"
Заодно и расслабятся, подумала про себя мудрая советчица.
Люди они были ответственные, ориентированные на успех и дисциплинированные - надо так надо.
Были также они люди молодые и не уродливые, из одной страны, говорящие на одном языке, с похожим менталитетом.
Был снят отель, недалёко от конторы Службы Иммиграции.
Вот там и произошла самая важная часть подготовки к допросу.
Люди они были добросовестные и здоровые, всю ночь не спали и готовились, готовились, готовились, аж чуть на встречу не опоздали, одеваясь второпях и пытаясь замазать засосы на шеях.
Перед двумя следователями предстала пара, всем своим видом и запахом доказывающая подлинность глубокой интимности аппликантов.
Fresh fuck look, свежепотраханно выглядят, подумал чинуша...
И одним махом подписал своё мнение о подлинности намерений.
Надо бы отметить, решила счастливая пара и знакомой дорогой направилась в свой отель - догуливать, по пути захватив шампанского и клубнику.
А как же быть с деньгами, обещанными гражданину?
Какие же вы меркантильные, братцы!
Получив документы, они сложили аванс и остаток баланса и уехали в свадебное путешествие.
И вот уже лет эдак двадцать они состоят в этом фиктивном браке...
По слухам - счастливы, но продолжают настойчиво готовиться к интервью.
Это стало у них в семье паролем - а не пойти ли нам к интервью подготовится?
Конспирация - чтобы дети не поняли.
Неисповедимы пути Твои...
Удачных вам интервью!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Кольцо злословия

Примерно месяц назад вспыхнула очередная волна обличения злых, "уничтоживших уникальное дерево", кажется, даже собирались писать какую-то петицию куда-то, чтобы покарать виновных, и видимо, вырастить дерево обратно.

Расширение проезжей части потребовало перестройки круглой клумбы посередине площади в треугольный островок. И конечно, сохранить форму дерева оказалось совершенно невозможно - даже постриженное до определенной высоты, оно бы всё равно создавало проблемы для движения грузовиков и автобусов КИПРА. И потому, его пришлось очень сильно обрезать.

И, кстати, вопреки прогнозам "знатоков" дерево не погибло.
http://vinitski.livejournal.com/1155923.html
А в России? А на даче у Иллар с соседской порослью тёрна и вишни? LTE

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Читать не вредно.

http://ibusiness.ru/blog/money/42847

Венесуэльские бизнесмены предпочитают обмениваться друг с другом изображениями с лягушонком Пепе, чтобы не пользоваться загибающейся местной валютой.

Экономический кризис в Венесуэле продолжает бушевать. Еще в прошлом году венесуэльские магазины начали взвешивать обесценившиеся в результате гиперинфляции деньги. Сегодня венесуэльская валюта достигла нового дна — она стала дешевле мемов. Вместо того чтобы расплачиваться горами бесполезной местной валюты, молодые венесуэльские бизнесмены перешли на Bitcoin. Чтобы упростить путанный и небыстрый процесс обмена криптовалютой, они привязали ее к цифровым коллекционным картам с изображением лягушонка Пепе, который прославился в прошлом году как излюбленный мем сторонников Дональда Трампа.

Этот тренд начался в конце прошлого года, когда венесуэльские пользователи интернета, отчаявшись в кризисных условиях, начали в шутку продавать коллекционные онлайн-карточки с редкими изображениями Пепе. Каждая из таких карт в зависимости от уникальности изображения продается за определенную сумму биткоинов. В отличие от официальной венесуэльской валюты, у карточек с Пепе есть конкретная неизменная ценность, гарантом которой выступает система Bitcoin и созданная недавно организация Rare Pepe Foundation. Bitcoin гарантирует, что все транзакции будут совершены без мошенничества, а Rare Pepe Foundation отслеживает редкость изображений и выступает в качестве куратора цен на карточки.

Изначально карточки с мемами про Пепе должны были использоваться как онлайн-игра, но молодые бизнесмены в Венесуэле развили эту концепцию до куда более серьезных масштабов. Сегодня многие из них полагаются на карточки с Пепе как на альтернативу местной валюте, привязанной к загнивающей экономике. Курс Bitcoin не так стабилен, как курсы традиционных валют, но в разы стабильнее венесуэльских боливаров.

Финансовые проблемы у Венесуэлы начались тогда же, когда и у России — после падения цен на нефть в 2014 году. Президент страны Николас Мадуро попытался исправить ситуацию при помощи увеличения объема выпуска новых денег, но результате боливары только окончательно обесценились и стали дешевле бумаге, на которой они печатаются. По прогнозам экономистов, в 2017 году инфляция в стране достигнет отметки в 1600%

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Вопрос о губернаторе Самарской области Николае Меркушкине в самарской школе N 24 включили в список вопросов Всероссийских проверочных работ по предмету "Окружающий мир" для четвертого класса, сообщил в своем блоге в "Живом Журнале" депутат Самарской губернской думы от фракции КПРФ Михаил Матвеев.

Вопрос, как утверждает депутат, был сформулирован так: "Кто такой Н. И. Меркушкин?" За незнание ответа школьникам снижались итоговые баллы, хотя изучение самарского губернатора не предполагается школьной программой предмета "Окружающий мир".
http://www.newsru.com/russia/28apr2017/merkushkinquestion.html

03.11.2009 - 19:27
: 21620

—Я седня на удаленке.
—А что случилось?
—Кошечка легла на коленки и урчит.
—Да, конечно, без проблем.
https://gfycat.com/SprySourArcticseal

03.11.2009 - 19:27
: 21620
vasilii888 пишет:

Доктор Мясников

Вложение
file587543.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

физика никак не подтверждает существование вообще чего-либо. Существование или несуществование − это вопросы онтологии, а не физики. физика же занимается поиском и построением математических моделей, которые бы наиболее полно описывали воспроизводимые эмпирические данные mail

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Найдите Стрелку Василия888

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Natascha.Reznikova пишет:

https://www.kinopoisk.ru/film/983

scratch_one-s_head мерилин монро vs софи лорен - эммм...хм...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Часто бывает — говоришь с человеком и вроде нравятся чем-то его
слова и кажется, что есть в них какая-то доля правды, а потом вдруг
замечаешь, что майка на нем старая, тапки стоптанные, штаны заштопаны на
колене, а мебель в его комнате потертая и дешевая. Вглядываешься
пристальней, и видишь кругом незаметные прежде следы унизительной
бедности, и понимаешь, что все сделанное и передуманное собеседником в
жизни не привело его к той единственной победе, которую так хотелось
одержать тем далеким майским утром, когда, сжав зубы давал себе слово
не проиграть, хотя и не очень еще ясно было, с кем играешь и на что. И
хоть с тех пор это вовсе не стало яснее, сразу теряешь интерес к его
словам, и хочется сказать ему на прощание что-нибудь приятное и уйти
поскорей и заняться, наконец, делами.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
E.T.C. пишет:

мерилин монро vs софи лорен - эммм...хм...

Дело не в Мерлин и Софи ...дело в том , что после ВОВ , (для меня это было открытием) в Голливуде снимали КИНО , и совсем не про "спасите наши задницы".
Я как прилипла к тивишнику , так и не смогла оторваться , пока фильм не закончился .
сам фильм простецкий , ну мелодрамма каких много .. но подача , режиссура , диалоги ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
illar пишет:

не привело его к той единственной победе

правило 72 часов .