Новость дня. Часть 2. Страница 299 из 347

Вы здесь

10408 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 дней 3 часа назад
россия
: новосибирская обл.
: 2213

Да зае(надолел) дождь ...

vasilii888

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 10 часов 3 минуты назад
Россия
: штат Инякино
: 21522

У природы нет плохой погоды.
Значит время для созерцания дождя.
У нас тоже яркие ,солнечные дни редкость,тем приятнее они и красивее.
Вчера так насозерцалась,что в 22 нульнуль ЦП моего мозга сделало откл.системы в глухую.
Даже ничего не снилось.
Кот утром еле разбудил...А чё..Время есть ,а все спят...

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

россия
Natascha.Reznikova пишет:

У природы нет плохой погоды.
Значит ЦП моего мозга

Иллар вы там шепчетесь...
ЦП головного мозга - опасно? Через интернет мегафон не передаётся?

vasilii888

россия

Доктор Иллар:
ЦП - это не вредно, это бля полезно!
Доктор Иллар, у Вас есть медицинское образование? А начертательную геометрию Вы сдавали, что бы судить об "ЦП"....

vasilii888

россия

Вот четыре часа разницы, казалось бы... И все равно ложки здесь, но нас нае(обманули)...
Иллар, верь только своему мотоциклу, и то не очень sad

Это повезло мне, что у меня кот есть -он знает про нашу галактику всё... Про вселенную молчит сука, да и ладно, сами посмотрим smile3

vasilii888

россия

Спартак Мишулин, он же Карлсон :
Вообще то я родился нормальным ребенком, но в роддоме меня подменили...

vasilii888

россия

Иллар, не стыдно dont
Ленинский зачет не сдала. ай яй яй, одни помидоры на уме. Ни@уя бл. святого ай яай йай dont

"Воронежские песни по Воронежски поем" good

vasilii888

россия

Чёта задумался:
Трудно мне Украинский дается sad может Воронежский начать изучать? А в Европе Украинский более распространен чем Воронежский? scratch_one-s_head
Просто заметил - Воронежский язык понятнее, особенно "чё" "горячё" blush2

vasilii888

Россия

Василий, как свинарка подводнику бросай " грустить".

россия

Однажды грустно было. Взял 0,7 портвейна и пошел на берег. А берег у нас обрывистый, примерно метр, + -. Короче проснулся под водой. С тех пор я подводник. smile3 Еще была причастность к подводному флоту, но боюсь, до сих пор, настоящего подводника sad

vasilii888

Заходил: 13 часов 24 минуты назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7777

ути-пуси какой хорошенький и грустненький мальчик smile3 ну, поёт который smile3

Татьяна

Заходил: 1 час 39 минут назад
: 654
vasilii888 пишет:

Иллар, не стыдно dont
Ленинский зачет не сдала. ай яй яй, одни помидоры на уме. Ни@уя бл. святого ай яай йай dont

"Воронежские песни по Воронежски поем" good

кто ребят наших полюбит,все равно мы отобьем. laugh

россия
E.T.C. пишет:

ути-пуси какой хорошенький

Как детский психолог детскому психологу: только не увлекайся - затягивает. Взгрустнуть можно, под хорошую закуску...

vasilii888

россия

В прошлом году у соседа был индюк и индюшка. Очень красивый был smile3 ну, индюк который. Вот точно не знаю чё там у них было но индюшка сейчас одна. Залетит повыше и грустит...
Я даже хотел купить себе индюка и эту индюшку, но другой сосед, согрустильник, отсоветовал, капризная птица говорит. Я ему верю - у него трактор sad

vasilii888

россия
maksicom пишет:

"Не пойду я за лентяя, у тебя три трудодня"
Минимум девять надо - мне не светит cry

vasilii888

россия

У Иллар кругли(е)шек(шок) зеленый - травушка зеленая smile3
красный - грусть моя ядреная sad

vasilii888

россия

Василий, как свинарка подводнику.

http://ren.tv/novosti/2017-04-25/smi-v-irake-voynu-igil-obyavili-dikie-k... не твои?

vasilii888

Россия
vasilii888 пишет:

не твои?

гы .... не , не мои ... мои такия..были

Заходил: 7 часов 30 минут назад
: 16401

hi

А чё..Время есть ,а все спят...

случилось страшное: комп Иллар попал в реанимацию, а ТС на дачу - поднимать целину в заповедных местах сада и готовить место для роз.
но
крутой мульт никто не отменял smile3

ну и ню

мои такия..были

ух ты, солидные какие superyes2roma

ну и ню

vasilii888 пишет:

Доктор Иллар, у Вас есть медицинское образование?

Матушка-Земля скоро сможет вздохнуть легче smile3

Ученые нашли гусениц, которые едят полиэтиленовые пакеты

https://ria.ru/science/20170424/1493023194.html МОСКВА, 24 апр — РИА Новости.

Ученые установили, что гусеницы большой восковой моли способны разлагать полиэтиленовые пакеты. Результаты их исследований были опубликованы в журнале Current Biology.

"Это открытие может помочь избавиться от огромного количества мусора, который скапливается на свалках и в океане", — заявил Франс Пресс один из авторов исследования, профессор Кембриджского университета Паоло Бомбелли. Полиэтилен представляет собой серьезную проблему для окружающей среды, так как очень медленно разлагается в естественных условиях.

Открытие было сделано практически случайно. Одна из авторов исследования биолог Федерика Берточчини, увлекающаяся пчеловодством, однажды обнаружила в ульях личинок большой восковой моли — бабочки-вредителя, известной под латинским названием Galleria mellonella. Берточчини собрала гусениц в полиэтиленовый пакет, но спустя какое-то время обнаружила, что он прогрызен насквозь, а гусеницы расползлись по ее дому.

Берточчини вместе с коллегами из Кембриджского университета провела полноценный эксперимент, поместив несколько сотен гусениц на полиэтиленовый пакет из супермаркета. Уже через 40 минут ученые обнаружили в нем первые отверстия, а спустя 12 часов гусеницы съели уже 92 миллиграмма полиэтилена. Это значительно больше, чем объем вещества, который был бы за аналогичное время разложен бактериями или грибком, говорится в статье.

Следующие эксперименты показали, что гусеницы способны полностью переваривать полиэтилен. Разложения полиэтилена удалось добиться и поместив на его поверхность раздавленных гусениц. Это заставило ученых предположить, что подобное действие вызывает некий особый фермент, вырабатываемый либо железами гусениц, либо бактериями-симбионтами в их пищеварительной системе.

Гусеницы этого вида моли питаются воском, что, по предположению исследователей, и помогло им выработать способность перерабатывать полиэтилен. Ученые надеются позднее выделить то вещество, которое производят нужное действие, а затем синтезировать его искусственным путем. "Вряд ли возможно разводить миллионы гусениц на пакетах", — пояснила Берточчини.

ну и ню

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82-59
игня, у нас котенок полиэтилен жрал лет десять назад, правда переваривал или нет - не признавался.

ну и ню

vasilii888 пишет:

А начертательную геометрию Вы сдавали, что бы судить об "ЦП"....

ещё бы про механику сплошных сред вы, Василий, спросили blush2
В конце восьмидесятых был дефицит всего, в том числе и красок. Приходилось брать всё, что попадалось, в том числе и "детские" наборы масляных красок. Их неудобство было в том, что оставалось много ненужных, неходовых красок, типа кадмия красного светлого или хром-кобальта сине-зелёного. Ну вот как-то скопилось у меня много таких красок, срок годности подходит к концу, а выбрасывать жалко. Дай, думаю, загрунтую ими холст. А потом, глядишь и картину какую нарисую. Загрунтовал: сверху светло-красным, потом тёмно-красным, далее оттенки синего от светлого до тёмного. Осталась чёрная краска, и я просто поверх всего намазал чёрный крест. Оставил холст сохнуть. Тут заходит одна знакомая, увидела загрунтованный холст и говорит: "Вау, какая красивая картина, просто супер!" Смотрю на неё и не могу понять, то ли шутит она, то ли прикалывается. Да нет, всё серьёзно. А она не унимается:" Подари мне эту картину, всю жизнь о такой мечтала". Ну, думаю, каждый сходит с ума по-своему, почему бы и нет. "Подсохнет, говорю, через пару дней приходи, забирай". Отдал холст (картиной назвать это не могу), и забыл про него. Где-то через месяц сам зашёл к этой знакомой по делам. "Картина" висит на самом видном месте. Знакомая говорит: "Давно хотела у тебя спросить: что значат эти лица на картине?" Я выпадаю в осадок - какие ещё лица, я просто загрунтовал холст! "Какие лица, где?" - спрашиваю. "Да вот, здесь", - и показывает мне какое-то место на "картине". Смотрю, пытаюсь понять, как в случайных мазках краски можно было разглядеть какие-то лица. "Да, нет, говорю, никаких лиц я не рисовал, просто случайно краски так легли". А сам про себя добавляю: "Да и вообще, никакой картины я не рисовал, просто у кого-то богатое воображение".
PS: Я вот думаю, может и Малевич свой чёрный квадрат не рисовал, может он тоже холст загрунтовал, или неудачную картину замазал, а тут заходят знакомые и "Вау, какая картина!"
http://style.rbc.ru/view/art/571638629a79472acdb34991

ну и ню

vasilii888 пишет:

С Украиной, Воронежем и Москвой четыре часа разницы. Обидно и спать ахота...

Вася, лови!!!

Файлы: 
  • file587267.jpg

ну и ню

vasilii888 пишет:

Да (надолел) дождь ...

victory

ну и ню

E.T.C. пишет:

ути-пуси какой хорошенький

Утро воскресенья, небольшой пустырь, на углу гуляет дама с небольшой лохматой собакой неопределенней породы. На противоположном углу пустыря появляется парочка - крепкий парень и симпатичная девушка. Собака срывается и с громким лаем бежит в их сторону. Парочка останавливается. Хозяйка начинает орать обычное "Вы не волнуйтесь! Она не кусается! Она просто поиграть хочет! Джули ко мне!..." и тд и тп. Собака, от души облаяв парочку, возвращается к хозяйке.
И тут...парень что-то шепчет девушки и после, приняв крайне озлобленный вид и закатывая рукава, целеустремленно идет в сторону дамы, выкрикивая что-то типа "Суко! Сукооо!". Девушка же сквозь смех начинает кричать "Вы не волнуйтесь! Он бить не будет! Он просто поиграть хочет! Данила, иди ко мне!..." и тд и тп. Дама, вереща что-то про распустившуюся молодежь, хватает собаку за ошейник и устремляется прочь. Парочка продолжает свой путь.

ну и ню

Заходил: 2 дня 11 часов назад
Россия
: Оренбургская область
: 1424
vasilii888 пишет:

Да зае(надолел) дождь ...

О как! 80-е yayaya

vasilii888 пишет:

Вот был бы Воронеж в Новосибирске scratch_one-s_head
Но это отдельная тема smile3

yes3

ну и ню

vasilii888 пишет:

Иллар вы там шепчетесь...

Констан пишет:

О как! 80-е

maksicom пишет:

В 2011-м году в Аргентине разворачивалась роскошная история. Крайне удивлюсь, если из нее не сделали кейс для интервью в Маккинзи. Но вы вряд ли ходили на интервью в Маккинзи, так что, давайте я ее расскажу.

В 2011-м в Аргентине возникла поразительная аберрация на рынке бургеров. Продажи Биг Маков резко упали, при этом продажи остальных бургеров Макдональдса не падали. Это было тем более поразительно, что относительно прочих бургеров Биг Мак в это время в Аргентине стал поразительно дешев. Если в других странах он был дороже обычного чизбургера почти в три раза, то в Аргентине - всего раза в полтора. Ценовые пропорции всей прочей линейки гамбургеров при этом от остального мира не отличались. Главный конкурент МакДональдса — Бургер Кинг — тоже замешан не был, он не устраивал никаких мощных акций и в его линейке никаких аберраций ни в цене, ни в объемах продаж не наблюдалось. Также не было никаких паник, газетных историй о том, что кунжут для булочек закупается у фермеров Чернобыльской зоны или подобных.
Что совсем странно, Биг Мак хотя и можно было купить в любом Макдональдсе, если его, конечно, заказать, но эту мысль нужно было специально придумать - найти его в меню было очень трудно. Что же происходило?

Забудьте на время про гамбургеры. В 2011-м году государственные статистические органы Аргентины сообщили об инфляции в 10,9% в год. Практически ни один экономист этим цифрам не верил, консенсус был вдвое выше. Но вот закавыка, примерно четверть государственного долга Аргентины была выпущена в виде inflation-linked bonds, при этом выплаты по купону зависели, как вы догадались, от официально публикуемых цифр инфляции. Понятно, что держателей облигаций эта ситуация не очень устраивала и они даже пытались судиться с аргентинским правительством. А в качестве аргумента о, гм, нестыковках в правительственных цифрах, эти сутяги использовали Big Mac Index журнала Economist, который показывал, что и впрямь, инфляция скорее 20%, а не 10%.

Правительство нашло элегантный способ решить эту проблему - оно договорилось с аргентинскими френчайзи Макдональдса, чтобы те установили "правильные" цены на Биг Мак, так что, инфляция по индексу Биг Мака более не сильно отличалась от официальной. Но торговать себе в убыток тоже никто, разумеется, не собирался, и хозяева кафе предприняли все меры, чтобы продать поменьше убыточных Биг Маков. В общем, всем было хорошо - и правительство получило красивые индикаторы инфляции, и общепиту это тоже стоило совсем не так дорого. А что до терпил-рантье, то кого они, в самом деле, интересуют.

p.s. К чему я вспомнил этот старинный курьез? Да так, газеты написали о грядущем возможном переподчинении статистического ведомства в одной большой стране, хотя пока поводов для параллелей нет, как нет и привязанных к инфляции бондов.
https://www.facebook.com/sergey.vakulenko.7/posts/1284550911580323
https://latitude.blogs.nytimes.com/2011/11/24/argentinas-big-mac-attack/...
А потом они будут удивляться: почему никто не хочет вкладываться в их ценные бумаги? Наверное это мировой заговор, чтобы обидеть бедную маленькую страну. А никак не тот факт, что эта страна любит кидать кредиторов.

ну и ню

Житель Смоленской области сжег жену во время демонстрации фокуса

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Уголовное дело возбуждено в связи с гибелью жительницы Вязьмы (Смоленская область) от ожогов, полученных в результате неудачного трюка с огнем ее мужа, сообщила в среду "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

"Ночью 15 апреля супруги выпивали дома. Мужчина решил показать жене трюк "выдувания огня изо рта": набрал в рот спиртосодержащую жидкость, поднес к губам горящую зажигалку, после чего подул на огонь. В результате огонь попал на сидящую рядом супругу, которая получила сильные ожоги, занимающие практически 90% площади тела", - рассказала Зуева.

"От полученных телесных повреждений через три дня женщина скончалась в районной больнице", - добавила она.

Уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Источник: http://www.interfax.ru/russia/560078
https://gfycat.com/InsistentSecondhandFlyingsquirrel

ну и ню

Страницы