Новость дня. Часть 2. Страница 289 из 347

Вы здесь

10408 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 часов 21 минута назад
: 16401

Внимание!
это не опорос smile3
НД замирает в ожидании
политкорректного поздравления
с 8 Марта blush2victory
(эт чтоб качественно и в срок
посеять и посадить face )

Файлы: 
  • dscf0223.jpg
  • dscf0239.jpg
  • 27avgusta2014goda369.jpg
  • 27avgusta2014goda372.jpg
  • 27avgusta2014goda432.jpg
  • 27avgusta2014goda629.jpg
  • 27avgusta2014goda670.jpg
  • 27avgusta2014goda730.jpg

ну и ню

Заходил: 13 часов 15 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7777
illar пишет:

учитель становится не ментором в данном случае, а он помогает ребенку развивать его индивидуальность, развивать его талант

yes3 всегда говорила детям садиться на первую парту и смотреть в глаза учителю. правильно - когда кружком вокруг учителя дети сидят.

Татьяна

hi

E.T.C. пишет:

правильно - когда кружком вокруг учителя дети сидят.

Я помнила эту книгу еще с первого курса. Прошло десять лет, и я купила эти книжки, прошло еще восемь лет, и я прочла письма к Тео.

Во-первых, это памятник душевному и духовному труду. По сути, открывается путь от полного дилетантства в предмете до высочайшего профессионализма, всё это под диким прессом негативных обстоятельств - одиночества, безденежья, униженности и непонятости. Без всяких скидок, без придумок человек делает себя сам, он не сдается, не уступает, он идет к тому, что ему кажется важным - через голод, через оторванность от социума, сам - своими мозгами - постигая весь этот путь.

Во-вторых, по-человечески очень грустная история. Страшно жаль Ван Гога, который последние полтора года жизни между припадками болезни-безумия находился в совершенно ясном уме, и так надеялся, что припадков больше не повторится. Он связывал их то с климатом, то с образом жизни, но они повторялись и повторялись, выматывая его до основания. И между тем, самое ценное наследие родилось именно в последние два года.

Лечили его в пансионе хорошей пищей и - о! Боже - ваннами два раза в неделю. И, конечно, ненароком думаешь: а в нашем веке прожил бы еще тридцать лет, и излечился бы. Ужасно горько, что за все 10 лет его творческой работы была продана только одна картина - под закат жизни. Ужасно трогательно, как он не может вынести хорошего отзыва критика (тоже под конец жизни), не может поверить, что это про него.

Не книга, а жизнь - и жаль только, что я не могла увидеть сразу, над какими картинами он работал, какие описывал. Эти письма должны публиковаться с иллюстрациями. Теперь гораздо лучше понимаю его творчество, и мечтаю заглянуть в музей в Амстердаме, в котором находится больше 200 полотен.

Файлы: 
  • file584792.jpg

ну и ню

Бонус для прочитавших пред. пост: Анимация ТЭД на 4 минуты: Неожиданная математика в картине Ваг Гога "Звездная ночь"
https://tvrain.ru/teleshow/ted_dod/van_gog-400111/

ну и ню

Министерство юстиции России готово внести поправки в статью Уголовного кодекса о нарушениях порядка участия в публичных акциях. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что Минюст приступит к разработке законопроекта в случае поступления соответствующего поручения от правительства.

В свою очередь председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев поддержал декриминализацию статьи 212.1 УК РФ, сообщает ТАСС. «Я не могу сказать о позиции Верховного суда, мы еще этот вопрос на обсуждали. Моя позиция — я лично согласен», — сказал он.

27 февраля уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила отменить статью Уголовного кодекса о нарушениях правил проведения митингов. «Было бы логично вторым шагом рассмотреть вопрос об исключении ее из административной преюдиции как самостоятельного правового института», — отметила омбудсмен.

Поводом для общественной дискуссии по данному вопросу стал выход 26 февраля на свободу активиста Ильдара Дадина. В декабре 2015 года его приговорили к трем годам колонии общего режима по обвинению в участии в несогласованных акциях протеста в Москве. В марте 2016-го срок сократили на полгода. Позднее Дадин пожаловался в Конституционный суд, который постановил, что дело нужно пересмотреть. На основании постановления КС защита обратилась в Верховный суд. Дадину на момент освобождения оставалось отсидеть около пяти месяцев.
https://lenta.ru/news/2017/02/28/dadin/

ну и ню

hi
тэкс, читаем с детьми mail
Николай Носов, 1949:
Что вы! Разве его где купишь? Овса нигде нет. Мы обошли весь рынок - всё продаётся: и конопля, и просо, и репейное семя, а овса нет. Мы уже хотели ехать домой

он же, 1958:
за работой Радиолярии тоже надо следить, но это осуществляется на расстоянии, – сказал калачик. – Обратите внимание на зеркальный шар, который установлен впереди. Это шаровидный экран телевизионного передатчика. В нем отражается и сам комбайн и все, что происходит вокруг него. Отражение это при помощи телепередатчика передается на центральную станцию радиокомбайнов. Машинист, который находится на центральной станции, видит комбайн и все, что делается вокруг, на таком же шаровидном экране телеприемника. При помощи радиосигналов он может остановить машину, снова пустить в ход, повернуть ее в ту или другую сторону, если вдруг понадобится обойти какое-нибудь препятствие.

Файлы: 
  • file584848.jpg

ну и ню

Участники движения «Стоп харам» патрулируют улицы столицы и ведут разъяснительные беседы с курящими и употребляющими алкоголь горожанами.
Основателем движения «Стоп харам» (харам — запретные действия в исламе) стал один из участников проекта «СтопХам» уроженец Чечни Ислам Исмаилов, сообщает «Интерфакс». Исмаилов с единомышленниками выходит на улицы Москвы чтобы следить за «соблюдением норм общечеловеческой морали». Действия патруля снимают на видео, а затем выкладывают на YouTube.

ну и ню

hi
Надеюсь лет через 40 всё же введут орден за заслуги перед интернетом, иначе зачем это всё?

Файлы: 
  • file584893.jpg
  • file584894.jpg

ну и ню

Бабка 99 лет мечтала, чтобы ее арестовала полиция, она это написала в списке желаний:

Файлы: 
  • file584892.jpg

ну и ню

hi
Автомойка сто лет назад. 1924 г., Чикаго, США

Файлы: 
  • file5849247fd58e51482b4d56b38d.jpg

ну и ню

Вы ещё ничо не выращиваете на окне?

Тогда мы идем к Вам А вообще, это крутая альтернатива парнику на Даче. Насыпать земли в лоточек, высыпать в лоточек семян, чуть присыпать землей и полить - всё! Через 5-7 дней (не забываем поливать) срезаем прямиком в тарелку! Быстро, натурально и вкусно Семена можно найти в Леруа Мерлен и прочих околоогородных заведениях

Файлы: 
  • file5849339b7eb7a10ac356a8f3bf.jpg

ну и ню

hi
Мой бывший директор порядком бесил меня, пока работал в этой должности. Мы вкалывали как ишаки, кругом авралы, а как ни зайдешь к нему – да там просто опушка отдыха. Око покоя и дали ладья. Сидит один, ничем не занят. Не скрываясь, смотрит футбольный матч. Никому на хрен не нужен. Одно хорошо – сидит на попе ровно, от звонка до звонка. Всегда и всем доступен, любой вопрос решает за минуты.

Особенно я оценил легкость отправки в командировки. В другой конторе мне для этого приходилось 17(!) подписей собирать и плодить том документов. Возни на две недели. А тут сказка – устный минутный дебат. Я обосновываю, в ответ летят два-три вопроса. Точные, как акупунктура. Он вообще был молчалив. Вполне мог послать нахрен по итогам дебатов, вежливо.

Зато когда он молвил свое ОК и возвращался к просмотру матча, далее наступало чудо. От меня не требовалось ни единой бумажки. Все вертелось само. Я называл его секретарше день и час, не позже которого я должен был прибыть в тот или иной город, и не раньше которых оттуда убыть. С этих моих слов из ниоткуда появлялись: приказ о командировке, служебное задание, заявка на внешний сервис. Покупались авиабилеты, бронировался отель, организовывался трансфер, оплачивался оргвзнос конференции, виза и медицинская страховка – все это без моего участия. Меня спрашивали выбрать из пары готовых вариантов и что-то подписать.

Такой сервис доступен сейчас в России разве что ректорам крупных университетов. А я в общем-то просто менеджер среднего звена. Не по Сеньке шапка. Но люди быстро привыкают к хорошему.

Понял я, кого мы потеряли с прочной репутацией директора-бездельника, когда его очень нехорошо сместили и назначили нового. Молодого и ретивого. Вникал во все детали, завел исчерпывающие регламенты. Мы их месяца три писали в приказном порядке, но ни у кого сил не хватило дочитать продукцию соседнего отдела.

Сейчас он тоже история – давно уволили и его, и человека, его назначившего, и его начальника, и начальника его начальника. Запомнился игрой желваками и тем, что я заколебался прорываться в его кабинет по самым неотложным вопросам. Там всегда стояла живая очередь из других семи начальников отделов. Документацию по командировкам пришлось писать самому и собирать многочисленные визы. Устные дебаты, а надо ли ехать вообще, и зачем, растягивались до часа – чел явно был не в теме и с энтузиазмом в нее входил. Потом кончились пластиковые стаканчики в диспенсере для холодной и горячей воды. Потом и сама вода. Следом накрылся картридж цветного А3 принтера. Вскоре закончилась бумага и для обыкновенного. Начала рушиться сеть. Уволилась половина сотрудников. Впрочем, пятеро из них, самые красавицы, практически одновременно ушли в декрет. Две из них потом даже родили в один день. Во всех этих уходах новый начальник всерьез подозревал хитрую интригу предыдущего.

А у меня наступила ностальгия по прежнему директору-бездельнику. Созвонился, встретился с ним в ресторанчике. Поговорили за жизнь. Он теперь генеральный директор крупного издательства. «Да работы, собственно, никакой» - сказал флегматично – «сложившийся коллектив, хороший главный редактор. Выпуск сделает. А мое дело – чтобы _всегда_ была бумага для наших туалетов и для нашей газеты». Сказал именно в этом порядке. Именно с таким, очень мягким ударением.
- Футбольные матчи на новой работе по-прежнему смотрите? – ехидно спросил я.
- Ну да. А че там еще делать?

ну и ню

Заходил: 5 месяцев 1 день назад
Россия
: Нефтекамск
: 522
illar пишет:

- Ну да. А че там еще делать?

бля О.А . прямо в десяточку .
готов за это вскопать ваш земельный надел в размере 4 соток
бесплатно yes3

Продолжу в блоге , если товар не находит сбыта на рынке, он стоит 0 рублей

РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 1089
illar пишет:

Хочешь быть передовым, сей квадратно-гнездовым

Вице-премьер Голодец предложила перестать строить прямоугольные классы в школах.

По словам Голодец, нынешняя конструкция прямоугольных классов в школах – неправильная.

«Есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним — доска, и детишки сидят рядами, как мы учились в детстве. Кажется, что это такая формальность… Но это задает совершенно иное содержание самого образовательного процесса, учитель становится не ментором в данном случае, а он помогает ребенку развивать его индивидуальность, развивать его талант и это абсолютно новое направление в системе образования», — сказала Голодец.

Оптимальной для школьного класса является квадратная форма, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-премьера. Такая форма предполагает возможность рассаживать детей в зависимости от конкретной учебной задачи.

http://www.pravmir.ru/vitse-premer-golodets-predlozhila-perestat-stroit-...

Все остальные проблемы школьного образования уже решены!

Очевидно это последняя оставшаяся проблема. Возможно и гонорар за такое супер предложение дадут.

внимание! Опорос!!!
А вы завидуете весенним котам? Или они вас просто бесят?

Воистину так, но не больше, чем летним, осенним и зимним котам wink

Файлы: 
  • file584798.jpg

ну и ню

Механика процессов пишет:

готов за это вскопать ваш земельный надел в размере 4 соток
бесплатно yes3

"Я худею, дорогая редакция!" dont
А вот старая дача ротшильдов, которая им наскучила и они открыли ее для публики.
Механика процессов, думается, что это самое то, что надо smile3

Файлы: 
  • file576506.jpg
  • file576507.jpg

ну и ню

костромич пишет:

Очевидно это последняя оставшаяся проблема.

И еще, пожалуйста, по одному человеку за партой, не больше.

Файлы: 
  • file584785.jpg

ну и ню

hi
[как скучно мы живем!] О котах-воителях

Часто последнее время по детскому радио слышу от дозвонившихся детей, что читают книги про котов-воителей.
Не обращала внимания, но тут случайно в инете наткнулась на кратное содержание книг:

Уголек был влюблен в Белку приемную мать Остролистой, Львиносвета, и Воробья.
Но белка выбрала Ежевику, и этим причинила боль Угольку. Во время пожара в книге "Длинные тени", Уголек пытался не пустить детей Белки к выходу из горящего лагеря. Белка сказала Угольку что он может убить этих котов так как это не ее дети.
Я одурачила всех, даже Ежевику, — насмешливо добавила Белка. — Это не мои котята.

— И никто в нашем племени не знает об этом? — неуверенно поинтересовался Уголек.

— Нет. Они слепы, как и ты.
Остролистая убила Уголька чтобы он не рассказал на совете что Белка и Ежевика не являются ее родителями. Хотя она сама же и открывает эту тайну на Совете.
После того как Остролистая узнала правду о своем происхождении ее настоящий отец Грач ("Племя ветра"), а мать Листвичка "целительница грозового племени. И ее воспитывали приемные родители (Белка) сестра Листвички и Ежевика (глашатай племени), она убегает и бросается в подземные туннели, и вход в них заваливает камнями, Остролистая погребена под завалом.
Остролистая не погибла, она выжила в туннелях об этом читай в Сборнике "Нерассказанные истории История Остролистой".
Остролистая вернется в книге "Забытый воин".
Остролистая убита Коршуном в "Главной надежде".

Это, cen , cen

Файлы: 
  • file584851.jpg

ну и ню

Все религии утверждают, что платить злом за добро нехорошо. Боженька за это а-та-та и все такое.
Но божественное воздаяние дело медленное и уж больно избирательное, так что, зачастую приходится брать дело в свои руки.
Жил был один бизнесмен - назовем его Дуркисян. Держал этот Дуркисян заправку, кафешку и стоянку заодно, на не очень оживленной, но все же федеральной трассе. И считал себя самым умным. В смысле, что вместо того, чтобы обустраиваться согласно требованиям законодательства, занес денег кому надо, и обустроился как ему было удобно. То есть положив болт на предписания не только санитарной и экологической, но и пожарной безопасности.
А забивать на пожарную безопасность, когда у тебя столько бензина под боком, черевато. Поэтому, когда жарким летом трава на обочине загорелась от окурка, и ветром это все к заправке понесло, выяснилось, что из рабочих средств огнетушения только брандспойт. Который в штанах...
Ну еще песок, которого дохрена, но и огня тоже дохрена, ибо сухостой и мусор вокруг никто не убирал, естественно.
В общем, когда пожарные подъехали, заправка уже полыхала вовсю, благо отделана была дешевым пластиком, который не только радует глаз яркими цветами, но и горит не менее красиво.

- А где у вас, уважаемый, гидрант, или, на худой конец, пожарный водоем? - задали глупый вопрос пожарные.
- Нету! - развел руками Дуркисян.
- А почему?
- Так дорого же! Я человек небогатый, не смотрите что на БМВ езжу, на всем экономил, чём мог, чтобы этот храм бензина и солярки построить.
- Это мы видим, - кивнули пожарные, и пошли заливать огонь тем что с собой привезли.

Этого, однако, не хватило, причем сильно - пока ездили за добавкой полыхнули резервуары и вопрос о спасении заправки уже не стоял. Лес и деревня бы не сгорели.

И тут, как водится, в последний момент, на помощь огнеборцам подоспела Армия. Не вся конечно, а часть, в лице прапорщика Кукушки, прозванного так за привычку ловить бойцов, любящих "давить на массу" в укромных уголках, с криком: "Ку-ку, бля!", и Зампотеха.
Кукушка возглавлял колонну автоцистерн, а Зампотех, по случаю такого веселья, лично пилотировал Инженерную Машину Разграждения, сокращенно - ИМР. Ну и еще "Урал" с вооруженными лопатами и баграми бойцами.
Все это воинство, воспринимавшее пожар как веселое разнообразие посреди армейской рутины, с ходу укатало так и не успевший начаться лесной пожар, превратило бодро полыхающий лужок перед деревней в уныло булькающее болотце и с интересом уставилось на ревущий фонтан пламени на месте заправки.

Дуркисян, бегая кругами, рвал на себе волосы и умолял спасти хотя бы кафешку и стоянку.
Зампотех посовещался с пожарными, и, задраив люк по боевому, пошел на штурм.
План был прост - заливать рвущееся из под земли пламя было бессмысленно, а ждать пока само выгорит - долго и небезопасно. Армейские цистерны, конечно, большие, но не бездонные, и долго поливать водой окрестности, во избежание возгораний от пышущего жара, не получилось бы при всем желании.
Так что Зампотех, пользуясь тем, что ИМР, по сути, это танк с ковшом, и, как танк может вынести много чего и охренеть как долго, сперва нагреб перед резервуарами высоченный вал земли, а потом с разгону спихнул его на бьющий из них столб огня.
Пожарные быстро дотушили остальное и разъехались, оставив Дуркисяна горевать на пепелище.

Горевал тот, однако не долго - через некоторое время Комбату позвонили из прокуратуры и заявили, что Дуркисян подал иск к Минобороны. По его словам, Зампотех своим ИМР, в пылу битвы с огнем, сгреб кусок заправки, в котором находился сейф, а в том сейфе - ацкие миллионы нажитые непосильным трудом.
То, что заправка могла попасть под раздачу, Зампотех не отрицал - от нее к тому времени остался только покореженный остов, да и видимость была ни к черту, поэтому Минобороны, почесав голову, хотело было пойти на мировую, и выплатить Дуркисяну компенсацию, но тот, почуяв легкие деньги, обнаглел, и сумма ущерба скачком увеличилась в 100 раз (я серьезно - без шуток) от первоначально заявленной. Видимо решил, что если платит государство, от надо постараться взять по максимуму.
Военные от такой наглости охренели, и послали Дуркисяна на три буквы, а конкретно - в Суд, где у него потребовали документы, подтверждающие, что такая сумма могла быть в том сейфе хотя бы теоретически. Тот, поняв, что переборщил, попробовал прикинуться ветошью и заявил, что все документы сгинули в пожаре, но он может предоставить фотографию, снятую в той самой заправке, где на заднем фоне, между ним и дядей Кареном, виден тот злополучный сейф, а раз сейф был, значит и деньги были.
Судья послал Дуркисяна с такими доказательствами на три других буквы и закрыл дело.
И вроде бы все закончилось, но, как говорится: "Осадочек остался."

Так вот - к чему я начал про воздаяние?

Ночью жильцы многоквартирного дома были разбужены страшным грохотом и воем сигнализации. Неизвестные злоумышленники пробрались на крышу, и сбросили на автомобиль марки БМВ, принадлежащий гражданину Дуркисяну, закопчённый сейф, который пробил капот и вколотил двигатель в асфальт.
На боку сейфа размашистым почерком было накорябано: "Вот твой сундук, Флинт ебаный!"
Внутри сейфа были обнаружены документы на имя Дуркисяна и его ООО, а так же купюры и монеты на сумму около тысячи деноминированных рублей.

Сам Дуркисян утверждал, что видел на месте происшествия двух людей, подозрительно похожих на прапорщика Кукушку и Зампотеха, скрывшихся на белой "шестерке", подозрительно похожей на машину Зампотеха.
Однако, проведенной проверкой было установлено, что в это время Кукушка и Зампотех стояли в нарядах, ни на минуту не покидали территорию части, все время были на виду и даже закрывшись в туалете, продолжали поддерживать голосовой контакт, раздавая руководящие указания через дверь. Весь личный состав нарядов, а так же дежурный по части готовы подтвердить это под присягой.
Зампотеховская "шестерка" за ворота части так же не выезжала: прапорщик Ахмед...сов клялся бородой пророка, что примерно в то время, когда сейф падал, он сидел и курил прямо на ней. Даже рвался показать пятно на капоте, вытертое в пыли его штанами, и грязь на самих штанах.

Так что злоумышленники так и остались не найденными, зато нашелся сейф. Прикинув количество имевшейся в нем наличности, с количеством, указанной в исковом заявлении, прокуратура почесала в затылке и выдвинула против Дуркисяна обвинение в мошенничестве.

ну и ню

illar пишет:

как скучно мы живем!] О котах-воителях

чо там, лето-то скоро, а?! scratch_one-s_head
http://coub.com/view/sawq4

ну и ню

Заходил: 11 часов 50 минут назад
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
: 582

А весна началась так!

Файлы: 
  • img20170306172658.jpg

Игорь

Заходил: 8 месяцев 2 дня назад
Россия
: Тимашевск
: 1

Выйду замуж!!Срочно,уже 40лет.Дочь ученица,сама не лентяйка,умница,красавица.Есть свой дом.

Спасибо

Заходил: 1 час 30 минут назад
: 654
Ната 1976 пишет:

Выйду замуж!!Срочно

А чем прежний не понравился?!

Аватар пользователя Наталья Косинец
: воронеж
: 5633

Вяснааааа yayaya подтверждено на официальном уровне
Теплая погода пришла в Россию с опережением едва ли не на месяц, сообщил на пресс-конференции глава российского Гидрометцентра Роман Вильфанд.https://ria.ru/society/20170306/1489405376.html

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия
Ната 1976 пишет:

Выйду замуж!!Срочно,

lol а ты хорошо подумала? всё взвесила? а вдруг как и в первый раз всё будет? мужики они такие... мужики smile3

Татьяна

Россия

доброго утра хозяйке hi

Татьяна

hi

Наталья Косинец пишет:

Вяснааааа

Ната 1976 пишет:

Выйду замуж!!

droivv пишет:

А весна началась так!

Жека Куз пишет:

крик души

E.T.C. пишет:

а ты хорошо подумала? всё взвесила?

С наступающим! Девчата! Вы - супер! roma

Файлы: 
  • file584930427abd44492ff38ff4eb.jpg

ну и ню

E.T.C. пишет:

доброго утра хозяйке

Тогда немного няшного джейпопа в этом чятике: wink

ну и ню

Заходил: 18 часов 56 минут назад
: 120
Ната 1976 пишет:

Выйду замуж!!

Бабу перед замужеством жизнь должна изрядно потаскать, пострадать по всем этим есенинским хулиганам, мудакам, иначе она не оценит спокойную гавань семейных отношений. А побитая жизнью баба подумает: "фух, слава богу это дерьмо закончилось. Иди ко мне мой жирненький"

maksicom пишет:

А чем прежний не понравился?

будущий был чьим то бывшим козлом dread

Заходил: 1 час 22 минуты назад
Россия
: Челябинск
: 2469
Ната 1976 пишет:

Ната 1976 пишет:

Выйду замуж!

Ага!Только зарегилась и сразу в Дамки.Пройдись покажи себя,пирогов напеки,а потом посмотрим..... roma

Страницы