Поделимся настроением. Часть 3. Страница 8 из 48

Вы здесь

1412 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
: 2698
"Kostomar" пишет:

Вот как в Израиле учатся играть.... shokshokshok Не то что у нас, под подушку ложут. laugh

А что у вас ложут под подушку? Пианину??? shokshokshok

"Kostomar" пишет:

Вот как в

Новый детский садик "Трудовик" : хочешь спать - построй кровать. yes2laugh
Сёмочка.... laughlol

Файлы: 
  • deti.jpg
Заходил: 8 часов 1 минута назад
Россия
: Алтай
: 17405
"Nogotok" пишет:

А что у вас ложут под подушку? Пианину???

Нет, пианину не ложут. Балалайку например да!!! laugh А в пианину сами ложатся!

"Kostomar" пишет:

А в пианину сами ложатся!

Это намёк на концертный номер Билана? На белую рояль? В кустах? laugh

А теперь от музыкальных инструментов к производству. smile3

Автомеханик Сидоров знает 347 деталей с наименованием "х... ня". Когда-то давно бабушка работала на ЗИЛе сварщиком, отдавала советскому государству долг за щедрый подарок - собственную квартиру взамен комнаты в коммуналке. Как-то в рамках соцсоревнования за культуру производства начальство официально запретило рабочим сквернословить. Если стукачок (а все прекрасно знали, что он есть и всегда где-то рядом) услышит матершину и доложит "куда надо", то вся бригада может остаться без квартальной премии или лишиться членства в профсоюзе, что тогда приносило большие неудобства. И тут производительность труда чуть ли не в два раза снизилась. Рабочие просто перестали понимать друг друга. Было как: - Петрович, я своё зип@здячил, ставь эту по@бень - Лидка, ху@ни по шву. И работа ладилась. А по новым порядкам - Иван Петрович, я распредвал установил, можете ставить... м. м. м. . как они там называются... толкатели клапанов... а пойдем покурим сначала - Лидия Фёдоровна, пожалуйста сварите трубы по этой разметке... и т. п. Такая работа совершенно не соответствовала развешанным в цехах лозунгам "Догоним и перегоним!", "Даешь пятилетку за 4 года!". В руководстве не сразу выяснили причину упадка выполнения работы. Когда поняли в чём дело, правила вежливого общения отменили, и всё встало на свои места.

Osa
Заходил: 5 лет 8 месяцев назад
Россия
: 1758
"Nogotok" пишет:

Автомеханик Сидоров знает 347 деталей с наименованием "х... ня".

Есть у нас слесарь в депо интеллигентный. Он , когда молотком по пальцу попадает, восклицает: " Ишь ты ! "
hilaugh

Файлы: 
  • 120bzjyexyc.jpg
Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Липецкая область
: 6879
"Nogotok" пишет:

Наташа, с днём рождения! вот так по простому, сднём рождения! Здоровья тебе, удачи и пусть всё задуманное сбывается. с тобой приятно общаться и я рада, что знакома с тобой, пусть и виртуально.
а это видео- виртуальный подарок)))) romaair_kisspie

http://fermer.ru/gazeta/161433 ЗАКВАСКИ ДЛЯ СЫРОВ И КИСЛОМОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
http://fermer.ru/blog/28630 - МОЙ БЛОГ ПРО СЫРОДЕЛИЕ
http://fermer.ru/blog/28630/shkola-syrodeliya-mariny-kamaninoy-224002 - Школа Сыроделия Марины Каманиной

Россия

Медведев????!!!! shokshokshokwacko2

Osa
Заходил: 5 лет 8 месяцев назад
Россия
: 1758

Ноготок hi , с Днём Рождения! dri
Любви Вам, здоровья, достатка, благополучия, верных друзей, интересных собеседников и, конечно, отличного настроения! clapvictorydri

Файлы: 
  • 82522783_17915460001a6f62d41f7e77b0007ff9751d85c4ee.gif
Россия

roma

Файлы: 
  • d62fe3550a25.gif

Заходил: 1 день 19 часов назад
Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
: 1956

Правила для настоящей хозяйки

Обед Вашему мужу покажется намного вкуснее, если его перед этим не кормить два дня.

Свежекупленный сыр будет храниться гораздо дольше, если не сожрать его в первый же день.

Чтобы курятина была нежнее, натрите курицу перед готовкой изнутри чесноком, при этом старайтесь не обращать внимание на возмущённое кудахтанье и хлопанье крыльями.

Баклажанная икра будет гораздо вкуснее, если заменить её паюсной.

Чтобы руки не пахли рыбой их надо окунуть в керосин.

Если сквозь молочную сосиску протянуть кусок бечевы, получится свечка, которая никогда не сгорит.

Если из водочной бутылки вылить водку, вашей кошке получится отличный чехол для хвоста.

Если вы опаздываете на работу, из двух яиц легко и быстро можно приготовить два пятна на полу.

Если у вас перегорели пробки, не спешите их выбрасывать. Может быть, перегорит что-нибудь еще - тогда все вместе и выбросите.

Для того, чтобы склеить чашку при полном отсутствии клея, необходимо, тщательно обезжирив поверхности, сильно сжать куски и не отпускать их никогда!

Если печенье сильно подгорело, его лучше выбросить.

Вегетарианский суп будет питательней, если в него положить немного говядины.

Если Ваш кот нашкодил на кухне, побейте его немного веником.

Не спешите выбрасывать старую ржавую железную кровать. Сделайте это медленно и с удовольствием.

Если вы видите, что гости незаметно вытирают руки о скатерть, предложите им льняные или бумажные салфетки.

Фразы типа: "А теперь я покажу вам наш семейный альбом!" или: "Посмотрите, как учится наш сын!" значительно экономят продукты и выпивку.

При любых обстоятельствах не стоит напоминать гостям, что уже поздно, и вашим детям пора идти в школу.

Если уж вам очень надоели гости, то взгляд на часы будет красноречивее, если вы переведете его на висящую на стене двустволку.

Ваше платье прослужит вам долгие годы, если ваш муж получает маленькую зарплату.

Если у вас большой размер ноги, то вам поможет простая пемза.

Потрите ею ноги пару часов 2-3 раза в день в течение месяца, и проблема отпадет.

Пятна масляной краски не будут так заметны на вашей одежде, если вы ее больше не наденете.

Свежепосаженные фруктовые пятна сразу же обработайте 3%-ным раствором гетероауксина в перхлорэтане. Тогда и через год, и через два они сохранят свой первоначальный вкус, цвет, аромат и витамины.

Если после циклевки паркет в квартире стал скользким, посыпьте его крупной солью или речным песком. В наиболее опасных местах покройте грубым дощатым настилом или сколите ломом.

Чтобы при отьезде в командировку или отпуск цветы на кухне не завяли, откройте все краны в ванной и на кухне, предварительно заткнув раковины. Тогда к вашему возвращению вас будут ждать ваши зеленые друзья - со всех нижных этажей.

Чтобы приготовить кулебяку из дрожжевого теста, возьмите: 100 г. муки, 5 г. дрожжей, 1 стакан молока, 2 яичных желтка, чайную ложку соли, столовую ложку сахара. Скушайте все это, тщательно чередуя. Через час кулебяка будет готова.

Если при смехе, ходьбе и резких движениях очки сползают с переносицы - сидите тихо в своих очках дома и никого не впускайте.

Улетели перелетные птицы, наступили осенние холода, а топить все еще не начали? Возьмите в руки молоток и начинайте сильно стучать им по холодной батарее. Через час к вам присоединится весь дом, через два - вернутся перелетные птицы, а через неделю вы поймете, что пока не потеплеет на улице, топить не начнут.

Присоедините к телефонному аппарату дверной звонок. Тогда, взглянув в дверной глазок, вы сможете узнать, кто звонит вам по телефону.

Обыкновенный носовой платок будет служить вам долгие годы без стирки, оставаясь практически чистым, если он имеет размеры корабельного паруса.

Знаете ли вы, что в сливном бачке неплохо приживутся аквариумные рыбки, а от дождя можно укрыться, сложив уши домиком? Знаете ли вы, что вермишель можно вставить в дырочки макарон, а моль никогда не ест живого барана, потому что от него не пахнет нафталином?

Если есть на ночь молоко с огурцами, то Ваша импортная сантехника окупится быстрее.

Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.

Мои книги на ФЕРМЕР.RU
Инкубатор-автомат А-120Б http://fermer.ru/sovet/fermerskaya-elektronika/37202
Мини-инкубатор А50Б http://fermer.ru/content/mini-inkubator-a50b
Блок поворота для инкубатора http://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/120776

"greenwoman" пишет:

hi Спасибо, Марина! dri Мне тоже очень-очень приятно. air_kiss
Фильм когда-то видела, но забыла про что. Надо пересмотреть. scratch_one-s_head

"Osa" пишет:

ya Куколка моя хулиганистая angellaugh , спасибо! air_kissdri

"Kostomar" пишет:

air_kisssmile3

"Osa" пишет:

интересных собеседников

Пару дней назад ехала в маршрутке, переступила через баул девушки и села с ней рядом у окна. Впереди сидела молодая мама с девочкой. Девочка сидела неспокойно, крутилась, как только я села, девочка повернулась ко мне. Девочка непростая, особенная. Она протянула мне свою ладошку в знак приветствия, я ей свою. Девочка начала мне улыбаться, я ей. Но вдруг она округлила свои особенные глазки, взяла в свои крупные ладошки, с какими-то не по-детски большими пальчиками, мою холодную ладонь, и начала на неё дуть и греть её. Руки мои всё равно остались холодными, но от девочки шло такое тепло... это невозможно объяснить, только почувствовать.
Мы долго ехали. За это время ребёнок мне показывал свои ушки, мама её мне объяснила что она хочет сказать, что ушки болели, и она мне жалуется что уколы ездили делать. Крутилась, баловалась, всем, кто присаживался рядом со мной во время поездки, протягивала свою ладошку. Кто-то смотрел с недоумением, кто-то улыбался в ответ. Молодой мужчина, считающий деньги в своём портмоне, и который не сразу понял что происходит, я ему подсказала: " Здесь со всеми здороваются", протянул свою руку и поздоровался, а потом уступил место немолодой женщине. Так мы и ехали: баловались, здоровались, улыбались, грели руки...
Есть люди, которые которые после себя оставляют маленький, но очень тёплый след в памяти.
Очень светлый, солнечный ребёнок................ и такой жестокий выбор природы. Пожалуй, для меня это самое яркое впечатление за последнее время.
У девочки синдром Дауна.
hi

hi

"Serge" пишет:

Правила для

Удивительные фразы преподавателей .

1. А сейчас посмотрите на картинку, которую я, к сожалению, стер.
2. Посмотрите на меня: перед вами молекула водорода!
3. Пусть вон тот жёлтый кубик будет для наглядности синим шариком.
4. Я не могу, когда на меня смотрят 25 глаз!
5. Пpопиловый спиpт пить нельзя, поэтому его формулу писать не будем.
6. Нарисуем бесконечно малый треугольник. Нет, плохо видно — нарисуем побольше.
7. После Павла I на российском престоле женщин больше не было.
8. Студентам из Африки просьба сдать хвосты.
9. Возьмёте график и крестиками поставите галочки.
10. Я завтра неожиданно дам вам контрольную.
11. Вы мне врёте, товарищ студент, но я Вам верю.
12. Я академиев не кончал, но высшее образование вам даду!
13. Вы уже достаточно взрослые, чтобы узнать о том, как устроена печень.
14. Я жалею студентов, но на экзамене я сам себя не узнаю, я невменяем.

Файлы: 
  • sochinenie.jpg
"Serge" пишет:

для настоящей хозяйки

- Дорогой, может салатик сделать?
- Ну, попробуй.
- Но у нас только одна луковица и один помидор.
- Тогда салатика не получится.... Зато мы можем поставить дома спектакль " Чиполлино"!

Файлы: 
  • obuv2.jpg

Встретился интересный факт. scratch_one-s_head
Как оказалось, винтовые лестницы в башнях средневековых замков строились таким образом, чтобы подъём по ним осуществлялся по часовой стрелке. Это делалось для того, чтобы в случае осады замка защитники башни имели преимущество во время рукопашной схватки, так как наиболее сильный удар правой рукой можно нанести только справа налево, что было недоступно атакующим.

С одного этажа башни попасть на другой можно было только по узкой и крутой винтовой лестнице. Подъем по ней осуществлялся лишь друг за другом — столь узкой она была. При этом воин, шедший первым, мог рассчитывать только на свое собственное умение сражаться, ибо крутизна поворота витка была подобрана таким образом, что из-за спины лидера нельзя было действовать копьем или длинным мечом. Поэтому бои на лестнице сводились к единоборству защитников замка и одного из нападавших. Именно защитников, ведь они могли легко сменять друг друга, поскольку за их спиной располагался специальный расширенный участок.

Во всех замках лестницы закручены по часовой стрелке. Существует только один замок с обратной закруткой — крепость графов Валленштейнов. При изучении истории этого рода обнаружилось, что большинство мужчин в нем были левшами. Благодаря этому историки поняли, что такая проектировка лестниц значительно облегчает работу защитников. Наиболее сильный удар мечом можно нанести в сторону своего левого плеча, а щит в левой руке лучше всего прикрывает тело именно с этого направления. Все эти преимущества есть только у обороняющегося. Атакующий же может нанести удар только в правую сторону, но его ударная рука окажется прижата к стене. Если же он выставит вперед щит, то почти утратит возможность действовать оружием.

Тут столько интересного! http://www.mirf.ru/Articles/art558.htm
Дайте почитать это своим мальчишкам. Им понравится.

smile3

Россия
"Nogotok" пишет:

Вы уже достаточно взрослые, чтобы узнать о том, как устроена

laugh

"Kostomar" пишет:

laughloldontlollol
thank_youlol

Россия
"Nogotok" пишет:

dont

blush2

Kostomar пишет:
"Nogotok" пишет:

dont

[изображение] blush2

Отлично, Константин! good
Я вот знаю одну Сару... Вернее знала..... Капец, короче. laugh

"Kostomar" пишет:

Вы уже достаточно взрослые, чтобы узнать о том, как устроена

Имидж - ничто, жажда - всё!

laugh

Россия
"Nogotok" пишет:

Имидж - ничто, жажда - всё!

good Главное в любых ситуациях оставаться джентльменом!

Файлы: 
  • 31.10.13_-_1.gif

Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Липецкая область
: 6879
"Nogotok" пишет:

мы можем поставить дома спектакль " Чиполлино"!

hi
чем я и занималась в субботу и воскресенье - постановкой спектаклей protest до сих пор глаз дёргается laugh

http://fermer.ru/gazeta/161433 ЗАКВАСКИ ДЛЯ СЫРОВ И КИСЛОМОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
http://fermer.ru/blog/28630 - МОЙ БЛОГ ПРО СЫРОДЕЛИЕ
http://fermer.ru/blog/28630/shkola-syrodeliya-mariny-kamaninoy-224002 - Школа Сыроделия Марины Каманиной

greenwoman пишет:
"Nogotok" пишет:

мы можем поставить дома спектакль " Чиполлино"!

hi
чем я и занималась в субботу и воскресенье - постановкой спектаклей protest до сих пор глаз дёргается laugh

hi Что за спектакли? Зрителей "крошили" или овощи? Или два в одном? laugh

И анекдот.

Украинская свадьба. В дымину пьяный жених спит за столом, к нему
подходит друг и говорит:
- Мыкола, проснись, ты на свадьбе.
Жених:
- Ик... На чьей свадьбе?
- Да на твоей свадьбе! Ты сегодня женился.
- Я женился?! А кто она?
- Да мы её толком и не видели. Ты с ней познакомился и через три дня
женился.
- Как хоть её зовут?
- Да мы не помним, чи Галя, чи Полина...
Жених (хватаясь за голову):
- Чиполино?!..

"Kostomar" пишет:

good Главное в любых ситуациях оставаться джентльменом!

yes3

smile3

Заходил: 6 дней 2 часа назад
Россия
: Челябинск
: 3463
"Nogotok" пишет:

С опозданием, но все таки..., присоединяюсь... pie Всех благ! hi

zeleny пишет:
"Nogotok" пишет:

С опозданием, но все таки..., присоединяюсь... pie Всех благ! hi

hi Спасибо! dri

tomatolaugh

Файлы: 
  • pozdravlyayu.jpg
"Kostomar" пишет:

оставаться джентльменом!

laugh

Россия

Перед Вами два олимпийских талисмана. Мишка — талисман 1980 года и Мишка — талисман 2014 года. Что же случилось с нами, если внимательно изучить эти образы? Прошло всего 34 года. Что мы видим?
Мишка-1980 — спортивный, подтянутый. Глаза и уши крупные. Следовательно органы чувств развиты хорошо.
Хорошая осанка — спина не просто прямая, а выгнута в районе таза. Причем в меру. Постановка передних лап, как у штангиста. Свидетельствует об активной жизненной позиции, пусть даже заидеологизированной и контроле энергии ЦИ.

Мишка-2014 — изрядно пополневший. Глазки заплывшие. Ушки — мелкие. Очевидно, что Мишка-2014 не видит и не слышит собеседника, в отличии от Мишки-1980. Лапы передние висят безвольно. Это говорит о снижении инициативы, внутренней неуверенности в себе.

Мозг у Мишки-2014 уменьшился. Голова сплюснута с боков, в отличии от Мишки-1980. Скорее всего — это свидетельствует о снижении интеллекта.

Мишка-1980 носит пояс. Он фактически затянут — молодежный, спортивный стиль.

Мишка-2014 — не носит ремня, живот висит. Зато носит шарфик — опасается за здоровье. Видимо предрасположен к ОРВИ и ОРЗ. При этом отказ от ремня, говорит о заболеваниях желудочно-кишечного тракта и даже дыхательной системы. Ему тяжело носить ремень, некомфортно, как это бывает с престарелыми людьми.

В результате мы видим явную тенденцию к дряхлению, снижению коммуникативности, набору лишнего веса. Интересно, соответствует ли это процессам происходящим в обществе? Совпадение это? Или отражение реальности?

Радует только то, что он сохранил добродушие. Это значит не все потеряно.

Файлы: 
  • getimage.jpg

"Kostomar" пишет:

Если бы этот символ был символом олимпиады в США, то белый мишка стал бы скорее поводом для разговоров о соблюдении политкорректности.

А кстати, знаете ли вы, что у белых медведей кожа чёрная? yes3

ПыСы
Лично мне жаль утерянного пояска. smile3 Шарфик, конечно, хорошо......
Мишка стал более практичен и материален. laugh

Страницы