Поделимся настроением. Часть 3. Страница 40 из 48

Вы здесь

1412 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
: 2698
"zeleny" пишет:

но надежней (ИМХО) из первых рук...

Если интересно, то посмотрите на карту Одессы. С Приморского бульвара, прямо от Дюка, с километровым флагом в руках у горожан, начал свой маршрут Марш мира. Потом направо повернули на улицу Пушкинскую, потом ещё раз направо на улицу Дерибассовскую, потом налево на улицу Преображенскую, потом налево на улицу Успенскую, потом налево на улицу Маразлиевскую, а оттуда уже выход к парку им.Шевченко. Километраж нехилый, поэтому кто-то отставал, кто-то наоборот, присоединялся.
А это общага (ул.Успенская). laugh Студенты в окнах с флагами. Когда мы проходили мимо входа, кто-то на всю мощность врубил колонки с гимном Украины. Мы все пели. yes3

Поверьте, шли мирные, адекватные люди. С детками, с собачками. Бабушки, дедушки, молодые, пожилые.
Я встретила учителя истории Украины, который преподавал в ВУЗе, где я училась, встретила своего одноклассника (друг друга узнали, но не вспоминали прошлого, потому что и так помним его: я его била в школе blush2laugh )
Разговаривали люди кто на каком языке, потому что все понимают друг друга. И стыдно было бы жить в государстве, быть гражданином государства, и не знать его государственного языка. Стыдно!
А говорить можешь на каком хочешь, лишь бы тебя понимали. yes3

Заходил: 1 неделя 14 часов назад
Россия
: Челябинск
: 3463
"Nogotok" пишет:

Вы знаете, в 80е, было поветрие такое, на различного рода гипнотизёров (Кашпировский-квинтэссенция всего этого...), по молодости, попадал на такие мероприятия пару раз, но не могли они меня ввести в ЭТО состояние, хотя люди вокруг реально впадали в... (во что, кстати!??). Наблюдая за "соотечествинниками", в последнее время, просто диву даешься, сколько же людей подвержены гипнозу...
И чтобы уж совсем не было грустно..., буквально из сегодняшнего... hi

Файлы: 
  • qvm25v0phti.jpg
"zeleny" пишет:

буквально из сегодняшнего...

Праально. agreeyes3 Буфет тоже имеет право на обед. laugh

"zeleny" пишет:

было поветрие такое, на различного рода гипнотизёров

Вспомнила случай. По утрам Чумак воду и крЭмы заряжал перед экраном. smile3 Помните?
Так вот, как-то мне тогда подружка рассказывала. Мама её по утрам ставила на стол воду в чашке перед телевизором, а потом, выключив телевизор, уходила на работу.
И вот моя подружка, почувствовав першение в горле, в течение дня выпила эту "заряженную" воду. О том, что ей стало легче, сказала своей маме. Мама её рассмеялась и говорит: Это я утром юбку гладила, водой брызгала, вот вода и осталась в банке на столе. laugh
Внушение, а особенно, самовнушение - великая сила!
Потому и говорю всем: не пяльтесь в телевизор, смотрите и фильтруйте всё, что видите и слышите. Сопоставляйте увиденное и услышанное. Есть возможность - сходите сами и посмотрите. А непонятно: найдите человека, которому доверяете, и спросите его о том, чего не поняли. И не поддавайтесь на провокации. Пыль уляжется, и что останется?
И не надо спешить с выводами. Время всё расставит на свои места. yes3

"zeleny" пишет:

попадал на такие мероприятия пару раз, но не могли они меня ввести в ЭТО состояние

А меня цыганки боятся. wink Подходят со мной "поговорить", но с ними начинаю говорить я, и они от меня отходят. laugh
Тоже не впадаю во всякие такие состояния. yes3

"Nogotok" пишет:

Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Объявление: подарю инвалидную коляску и фильтры для базара. laugh

"Nogotok" пишет:

-Простите,у меня к вам вопрос! Вот сейчас все борются за свой государственный язык. Так за что, в данном случае, бороться нам - одесситам?
- За свой государственный акцент!

Давай, махнём с тобой в Одессу!
Туда, где солнце морем грезит,
где старый, добрый одессит,
надев пенсне, читает прессу.
И звезды говорят с песком своим,
одесским языком...
Давай, вдохнем глоток свободы! -
в Одессе нет плохой погоды,
пусть даже мокнут пароходы
от слез одесского дождя…
Ничто не вышло тут из моды.
Одессу только красят годы!!!... (с)

Всем мира, добра и разума! hi

Украина
: 17622
"zeleny" пишет:

Зачем вы лезете к ним!? Что украинцы учат жизни россиян!?

thank_yougoodyes3

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Украина
: 17622
"zeleny" пишет:

Может, в своей избе полы помыть...

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Заходил: 5 дней 3 часа назад
Россия
: штат Инякино
: 22665
"Анна 258" пишет:

Может, я и не права, но вот это показалось очень похожим на то, что мы испытываем сейчас:

Скока лет скока зим!!!!!!!!!!!!!!!!
dri
А мне уже надоело.
Чужую боль не прочувствовать , и правда у каждого своя.
У нас даже в семье у каждого своя.
А ещё идет снег и зима.
Вот так природа шутит.
smile3

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Заходил: 5 лет 6 месяцев назад
Россия
: с.Сухая Тунгуска
: 13

Все здравствуйте..Тема поделимся настроением?
Делюсь...
У меня большая- большая радость! 12 дней моя собака ..находилась между жизнью и смертью..И вот наконец то она пошла на поправку...
Я не рад...Я счастлив..Да нет..Безмерно счастлив.
Вот как то так...
Всем добра и здоровья..Берегите себя и близких.

Заходил: 18 минут 56 секунд назад
Россия
: Алтай
: 17422
"Владимир Г" пишет:

"zeleny" пишет:
Зачем вы лезете к ним!? Что украинцы учат жизни россиян!?

Да ктож их учит? Только не в этой теме. dont
Просто как и вам хочется из первых уст узнать что и как. dntknw Ну и параллельно обсудить, и понять, зачем и почему. scratch_one-s_head

"Владимир Г" пишет:

"zeleny" пишет:
Может, в своей избе полы помыть...

У нас прежде чем мыть полы, нужно вытравить тараканов. Но вот вопрос, как это сделать??? scratch_one-s_head
Если кто знает подскажите!!! cry
Расскажу историю которая произошла когда оформлял дом. В моем пакете документов не хватало одной "бумажки". Нотариус посоветовал сходить в земельную регистрацию, сказал у них хранится второй экземпляр.... Прихожу значит.... Там сидит уже начинающая полнеть женсчина, чуть постарше меня возрастом. Объяснил ей ситуацию... Она вроде как начала привставать со своего стула, но потом плюхнулась обратно и говорит:-"У нас такие бумаги не хранятся. Сходи в сельский совет, там возьми." Пошел в сельский совет, а точнее говоря поехал за 25км.... Там на меня посмотрели такими глазами shok и говорят:-"Ты что? У нас такие документы не хранятся и вообще даже в руки к нам не попадают!!!! Сходи в земельную регистрацию(тобишь опять туда же) у низ 100% есть!"
Вернулся значит обратно в замельную... Так и так говорю... нет у них таких бумаг они тоже сказали у вас... Та клуша цокнула языком, типа "Блин, достал!". Подняла свою полнеющую опу с просиженногно стула, сходила в смежную комнату и вуаля!!! через две тире три минутки копия этой бумажки у меня в руках! И стоило ли гонять мня за 25км если ей можно было пройти пять метров и всё мне выдать. А на мой вопрос:-"Почему вы так работаете?" она ответила:-"А ты президенту позвони и пожалуйся!!!!".
Так вот и вопрос. С кого нужно начинать чистку?
Думаю нужно принять законопроект, который разрешал бы отстрел таких канцелярских крыс! Я бы уже как минимум с десяток пристрелил. blush2

Заходил: 18 минут 56 секунд назад
Россия
: Алтай
: 17422
"сельдюк" пишет:

Все здравствуйте..Тема поделимся настроением?
Делюсь...
У меня большая- большая радость! 12 дней моя собака ..находилась между жизнью и смертью..И вот наконец то она пошла на поправку...

Это замечательно! Рад за вас! Надеюсь поправится окончательно! beer
У меня же ситуация обратная. Кот ночью испустил дух. cry Только вчера достал лекарство... Дал... А ему совсем плохо стало. И к утру уже остыл.
Ещё предстоит объяснить мелкому куда его дружок делся. sad

Заходил: 5 дней 3 часа назад
Россия
: штат Инякино
: 22665
"сельдюк" пишет:

Всем добра и здоровья..Берегите себя и близких.

thank_yousmile3 и вам roma

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

"сельдюк" пишет:

У меня большая- большая радость!

Хорошая новость. good

"Kostomar" пишет:

Ещё предстоит объяснить мелкому куда его дружок делся.

Лучше сказать правду, но спокойно, чтоб ребёнок понял правильно причину отсутствия котика. Я бы ещё показала где его похоронили. Ребёнок с ранних лет должен понимать ценность жизни тех, к кому привязывается, так будет воспитываться в каждом не только понятие дружбы, но и уважительное, бережное отношение к живущим. И это не только животных касается.
Жалко, конечно. sad

"Kostomar" пишет:

У нас прежде чем мыть полы, нужно вытравить тараканов. Но вот вопрос, как это сделать???
Если кто знает подскажите!!!

"Действовать смело, побольше цинизма, людям это нравится …" yes3 (с) О.Бендер х\ф "Двеннадцать стульев"

1. Идти нужно подготовленным (предварительно точно узнав где выдают необходимые документы, изучив нормативную базу).
При себе иметь письменное заявление-требование (в 2-х экземплярах), где указывается просьба. В случае отказа принять заявление в письменной форме, предупредить, что вышлите заявление по почте с уведомлением об отправке.

2. Если заявление принимают к рассмотрению, надо чтоб ставили штамп или подпись на втором (вашем) экземпляре, с указанием даты, фамилии и должности того, кто принял заявление.

3. В заявлении должны быть указаны сроки его рассмотрения (согласно законодательства).

4. Без бумажки- ты букашка, а с бумажкой - человек. Имея на руках копии любых заявлений вы сможете в дальнейшем оперировать ими в других инстанциях (если понадобиться).

А дальше действовать в зависимости от развития ситуации и согласно закона.
Бюрократы не любят лишних телодвижений, значит надо заставить их двигаться, показывая свою осведомлённость в решении вопроса. Не лишнее всегда напомнить - что они для вас служат, и решение ваших вопросов - это непосредственно их работа. hi

Россия

Что то давно не веселились...

Господи, сколько же долб cen в в России-матушке... huh

"zeleny" пишет:

сколько же долб

hiyes3

и +1
1 апреля 2014, 00:01
Депутат Госдумы призвал объявить Одессу «вольным городом».
А гражданам дать двойное украинско-израильское гражданство.

Депутат Государственной думы Алексей Чепа предлагает жителям Одессы провести референдум о создании «вольного города», аналога города-государства Монако, жители которого будут обладать двойным — украинско-израильским — гражданством, что обусловлено этническим составом Одессы. По мнению парламентария, Израилю это позволит получить свой легитимный плацдарм в Европе между ЕС и Россией, а одесситам — покровительство одной из влиятельных стран мира.

Город Одесса является носителем совершенно уникальной самобытной культуры, является фантастическим симбиозом русской, европейской и еврейской культур, колыбелью еврейского юмора, продолжает Чепа. По его мнению, помимо всего, Одесса может стать приютом и безопасной крепостью для евреев из других частей Украины, в первую очередь проживающих во Львове.

Также депутата удивляет отсутствие реакции Израиля на события на Украине. По его мнению, израильские политики могли бы принимать более широкое участие в судьбе соотечественников по крови.

http://izvestia.ru/news/568405

Одесситы уже отреагировали:
Есть предложение объявить город Святым! Надеюсь, Иерусалим, Ватикан, Мекка и Лхаса не будут возражать.
laugh

"zeleny" пишет:

Что то давно не веселились...

yes3 У Вас спина белая! smile3

-Что это за имя такое Ихтиандр?...
-В переводе ихти - это рыба, андр - это человек...
-Выходит это таки Фишман.

Россия
"Nogotok" пишет:

У Вас спина белая!

laugh Не не так...
"У Вас ВСЯ спина белая!"
Как "День дурака" в Одессе прошел!?

zeleny пишет:
"Nogotok" пишет:

У Вас спина белая!

laugh Не не так...
"У Вас ВСЯ спина белая!"
Как "День дурака" в Одессе прошел!?

Ну, пусть будет не так. hi
Говорят прошёл неплохо, сама не видела, день рабочий. Да у нас тут и по воскресеньям рабочие дни, Одесса чаще отдыхает в понедельник - выходной день на всех рынках. laugh
Были разные мероприятия, клоуны по центру города ездили и людей развлекали. Небольшой памятник под открытым небом музейным работникам открыли в виде музейных крыс. smile3
«Музейное братство» стало последней, 17-й работой, которая вошла в одесский Сад скульптур. Его создавали на протяжении 30 лет на спонсорские деньги.

Без парада всё прошло и особой массовости. Но детям, их родителям, и вообще всем, кто позитивно настроен - праздник всегда нравится. yes3

Россия
"Nogotok" пишет:

Говорят прошёл неплохо

И это хорошо! Наперекор всему...

Мих Мих, в своём репертуаре...

Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Липецкая область
: 6879

hi
ну, и я поделюсь настроением. не всё так радужно, не так ли.. http://topwar.ru/42826-soratnica-klichko-sozhgla-georgievskie-lentochki-...

http://fermer.ru/gazeta/161433 ЗАКВАСКИ ДЛЯ СЫРОВ И КИСЛОМОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
http://fermer.ru/blog/28630 - МОЙ БЛОГ ПРО СЫРОДЕЛИЕ
http://fermer.ru/blog/28630/shkola-syrodeliya-mariny-kamaninoy-224002 - Школа Сыроделия Марины Каманиной

Россия
"Марина Каманина" пишет:

Марин привет hi Ну сожгла значит дура... Вообще, вся это бАдяга с лентами, откуда взялась!? ЛЮДИ!!! Поизучайте историю.... кто лентами этими козырял в ВОВ... Вспомните, когда они появились, пять-шесть лет назад! Не было у Красной Армии в отечественной войне 41-45гг. никаких георгиевских символов, тем более т.н. "ленточек".... это чушь, придуманная в последние годы, известно для чего...

"Марина Каманина" пишет:

не всё так радужно, не так ли..

Вот так. yes3
Активистка одесского Евромайдана Алена Балаба, которая в минувшее воскресенье сожгла на Вечном огне у памятника Неизвестному матросу несколько георгиевских ленточек, больше не работает пресс-секретарем областной организации партии «УДАР».
Об этом она сообщила на своей страничке в Facebook. По словам Балабы, решение о ее уходе с этой должности является «взаимным».
«Я — не пресс-секретарь областной организации политической партии «УДАР Виталия Кличко».
В принципе, с 22 ноября прошлого года я занимаюсь исключительно Евромайданом», — написала она.
Глава облорганизации партии Андрей Юсов отнесся к ситуации с юмором. На своей страничке он подтвердил, что должность пресс-секретаря вакантна, а также добавил:«Журналистов с мировым именем, глубоким знанием истории и игнорированием этих навязчивых норм поведения мало, но останавливает неосторожное обращение с огнем…».

И ещё вот так. yes3

На вопрос журналистов по поводу сожжения георгиевских ленточек, которое произошло в воскресенье на Вечном огне возле памятника Неизвестному матросу, руководитель одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко ответил, что «Правый сектор» резко осуждает эту акцию. По его словам, несмотря на то, что георгиевская лента используется антиукраинскими силами, она остается одним из символов победы советского народа над фашизмом, и обращение к ней должно быть уважительным.
Пресс-конференция одесского «Правого сектора» прошла на русском языке.
Вместе с тем, руководитель одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко считает, что столкновение было подготовлено и запланировано. Митингующие пришли к памятнику Дюку во всеоружии: они имели при себе куриные яйца, которыми забрасывали оппонентов, палки, нунчаки и даже пистолеты. В результате их нападения был полностью уничтожен импровизированный мемориал Небесной сотни — в память о погибших сорок дней назад на улицах Киева. Помимо портретов протестующих, там находились фотографии погибших сотрудников правоохранительных органов, цветы и поминальные свечи в лампадках. Все это было уничтожено, фотографии сожжены, цветы растоптаны. Лампады «антимайданщики» кидали в оппонентов, есть пострадавшие.

И от себя добавлю, именно в тот самый момент, в день мирного шествия одесситов, сторонников единой Украины, была
организована провокация, учинена драка возле памятника Дюку, которую организовали участники антимайдана (это те, кто украшает себя теми самыми ленточками yes3 ).

Надо быть объективным, если уж ... hi
А ведь могли бы сторонники, например, сходить к мемориалу (помните?, я накануне об этом писала про Прохоровский сквер, и фото свои показывала, эти новости уже позже вышли) и порядок навести, чтоб сделать свой город лучше. Но это ведь работать надо, флагами трясти, нунчаками размахивать куда легче.

Посмотрите это видео, пожалуйста, до конца. Это всё то, что видела, и о чём писала я.

Статью накромсать как кому-то удобно - может любой, лишь бы платили исправно.

А радужно у нас будет по-любому. yes3hi

"zeleny" пишет:

Вспомните, когда они появились, пять-шесть лет назад! Не было у Красной Армии в отечественной войне 41-45гг. никаких георгиевских символов, тем более т.н. "ленточек".... это чушь, придуманная в последние годы, известно для чего...

yes3 Не было, это точно. Их создание было спланированной общественной акцией к 60-летию со Дня Победы.
А для чего - как раз известно, чтоб помнило молодое поколение. Только что оно может помнить, если историю переписывают и подают в переваренном виде каждый как хочет? Вот она уже в нагрудный бант превратилась.

Россия
"Nogotok" пишет:

была
организована провокация

это самое ключевое слово.

"Nogotok" пишет:

которую организовали участники антимайдана (это те, кто украшает себя теми самыми ленточками ).

небось из России приехали, как и снайперы, да?
а потом жжёт их, да?
точно, это русские снайперы с георгиевскими леточками были, а никакая не Алёна Балаба, переодетые huh как я раньше не догадалась, что это провокаторы. и совсем не украинские, а какие то другие))))

"Nogotok" пишет:

А радужно у нас будет по-любому.

не сомневаюсь, особенно когда к власти придёт ебанутая с косой.
ладно, продолжать дисскуссию не буду на эту тему, это ТОЛЬКО моё мнение. прошу прощения, если кого-то задела.

http://fermer.ru/blog/28630/shkola-syrodeliya-mariny-kamaninoy-224002 - Школа Сыроделия Марины Каманиной

"Марина Каманина" пишет:

это самое ключевое слово.

А если я покажу видео??? Причём без купюр, не из новостей, а снятое случайно чеовеком, который там присутствовал. Я могу. yes3
Найдутся силы посмотреть 50 минут снятой провокации???
Или лучше и проще всё узнавать из российского тв? Так спокойней, да?

"Марина Каманина" пишет:

небось из России приехали

Некоторые - Да!
Бдительные одесситы good , пользователи соцсетей, в тот же день по фото, которые были сделаны на марше антимайдана, опознали неонациста из Питера Антона Раевского.
И если б у нас был такой здесь тоталитаризм, то он бы уже сидел за решёткой. А так, вернулся к себе на родину. Это ребёнок вашей страны, вы с ним и разбирайтесь. А у нас тут ему делать нечего!
Вот, хотя бы здесь, почитайте о нём.
http://rusvesna.su/news/1396135261
А вообще информации много. Но какого хрена он сюда припёрся, да к тому же принимал участие в марше - делайте выводы сами.

"Марина Каманина" пишет:

не сомневаюсь

А я всегда сомневаюсь, и во всём. Поэтому проверяю. И тогда лишь делаю соответствующие выводы. wink

"Марина Каманина" пишет:

прошу прощения

Да не за что. smile3
Мы все подвержены эмоциям, которые тоже кстати говоря, некоторые используют не в нашу пользу. hi

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: 1212
"zeleny" пишет:

Вспомните, когда они появились, пять-шесть лет назад! Не было у Красной Армии в отечественной войне 41-45гг. никаких георгиевских символов, тем более т.н. "ленточек".... это чушь, придуманная в последние годы, известно для чего...

Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта. C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде[1] вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году.
В некоторых случаях Георгиевская лента использовалась как аналог соответствующей награды — ордена Св. Георгия, Знака отличия Военного ордена и Георгиевского креста. В тех случаях, когда кавалеры Знака отличия Военного ордена не могли получить сам Знак (например, во время обороны Севастополя в 1854-55 гг.), они носили на форме Георгиевскую ленту. В годы Первой мировой войны Георгиевские кавалеры также носили Георгиевскую ленту в зимнее время поверх борта шинели.
Кроме того, единственный раз Георгиевская лента приобрела статус самостоятельной награды. Это произошло в 1914 году, когда за заслуги в проведении мобилизации генерал-лейтенанту А. С. Лукомскому была пожалована Георгиевская лента к уже имевшемуся у него ордену Св. Владимира 4-й степени. Таким образом, он стал кавалером уникального ордена — Св. Владимира на Георгиевской ленте. Награду шуточно называли «Владимир Георгиевич».

Россия
"Nogotok" пишет:

Или лучше и проще всё узнавать из российского тв

Наташа, я не смотрю ТВ, это бывает редко и только фильмы. новости и программы я не смотрю. я делаю выводы из того, что мне пишут лично люди. я общаюсь с ребятами из Крыма, Одессы, с других частей Украины.
В любом случае, я надеюсь, что наши с Вами разные взгляды на ситуацию не смогут помешать дружественному общению roma

Марина Каманина пишет:
"Nogotok" пишет:

Или лучше и проще всё узнавать из российского тв

Наташа, я не смотрю ТВ, это бывает редко и только фильмы. новости и программы я не смотрю. я делаю выводы из того, что мне пишут лично люди. я общаюсь с ребятами из Крыма, Одессы, с других частей Украины.
В любом случае, я надеюсь, что наши с Вами разные взгляды на ситуацию не смогут помешать дружественному общению roma

hi
Я тоже так думаю, что в первую очередь нужно оставаться человеком, не смотря на разные взгляды. Потому что потом "пыль осядет", и что в итоге останется? Как у Жванецкого в одном монологе: "И когда дым развеялся,... то из-за чего казалось бы?" Сказанных слов не вернёшь, совершённых поступков не исправишь.

Когда начали происходить события в нашем городе, когда потекла отовсюду разная, порой противоречивая информация, я сказала себе: надо ходить и смотреть всё самой. И пошла. Я была везде, где успевала, даже возле здания СБУ, в тот момент когда там было оцепление. Поэтому у меня только лишь свой взгляд на происходящее. Что было в нашей столице - я проверить не могу, и объективности ради мне остаётся смотреть прямые эфиры заседаниях верховной рады, смотреть прямые речи политиков (а не ютубные ролики, которые смонтировать - раз плюнуть), и делать выводы самой. Сколько раз я попадала на липовые сайты с липовыми законопроектами! А ведь кто-то себя на основании этой информации "накручивает", и опять создаёт внутри себя эмоции, которые мешают смотреть на вещи объективно. Точно так же я всем своим знакомым советую: оторваться от экранов и идти на улицу, смотреть всё самим. Мы должны быть не зрителями, мы должны быть участниками, иначе опять всё решат за нас, и мы будем винить во всём кого-то другого, кроме себя.

На счёт памяти и наградных знаков, то... Помните замечательный фильм "Офицеры" ?
Там есть эпизод, где награждают главного героя: - За призовую стрельбу и понимание текущего политического момента курсант Трофимов награждается красными революционными шароварами! …
Так что награды были разными. Нужно с пониманием исторических моментов относиться к прошлому своей страны, тем более что в разных уголках страны была своя история, и свои герои. К сожалению, этого не все хотят понимать, и не хотят понимать также того, что прошлое не вернёшь. Кто постоянно копается в прошлом, отнимает своё время у будущего, я уж молчу о настоящем.

Заходил: 5 лет 6 месяцев назад
Россия
: с.Сухая Тунгуска
: 13

Может и ошибочно?Но..
Безнравственно и подло ..радоваться, когда у соседа горит дом..
Каким бы человеком он не был.
А мы уподобляемся в большинстве..именно такому персонажу.
Истерия радости зашкаливает за пределы разумного.
Искать щепу в чужом глазу..глупо..имея в собственном- бревно.

Все пройдет..И все наладится..Во всяком случае я так надеюсь.
Всем добра и здоровья.

Россия
"Glazkov77" пишет:

C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде

Вот я о этом и говорю...

"zeleny" пишет:

Не было у Красной Армии в отечественной войне 41-45гг. никаких георгиевских символов, тем более т.н. "ленточек".... это чушь, придуманная в последние годы, известно для чего...

Более того, "георгиевские" цвета, активно использовались в РОА..., так что ещё вопрос, кого славят псевдо-патриоты, обвешиваясь с ног до головы "георгиевскими" ленточками... Нашему народу, "дядя" в телевизоре скажет-"Бежать туда!" и все стадо побежит..., не зная куда и зачем..., главное сказали...

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: 1212
"zeleny" пишет:

"дядя" в телевизоре скажет-"Бежать туда!" и все стадо побежит..., не зная куда и зачем..., главное сказали...

Стадное чувство неискоренимо
А про ленточки это я так, чтоб незнающие прочли.

Страницы