Поделимся настроением. Часть 3. Страница 36 из 48

Вы здесь

1412 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: 2698
"Kostomar" пишет:

сразу минус

Для тех, кто не понял....

Заходил: 16 минут 47 секунд назад
Россия
: Алтай
: 17731

АХТУНГ! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА! cen

Россия

РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! goodgoodgood

"Kostomar" пишет:

РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!

А бабушки семидесятилетние, как, тоже радуют???

Россия
Nogotok пишет:
"Kostomar" пишет:

РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!

А бабушки семидесятилетние, как, тоже радуют???

Нет Наталия, бабушки эти меня не радуют. Я вот тут посмотрел на досуге несколько видеороликов, сделанных украинскими .... артистами и прочими известными лицами. У меня реально сложилось впечатление что все украинцы реально думают что все без исключения россияне только и мечтают о войне с украиной. Такое ощущение, что у вам по телевизору безпрестанно показывают всякого рода репортажи, где толпы русских как один скандируют "Война - война - война....." И что все россияне считают украинцев врагами номер один. Да нет такого здесь. dont И ни кто не хочет не то что войны, а даже нескольких смертей...!!! А вот Америкосов я бы пострелял.... blush2

Заходил: 3 недели 8 часов назад
Россия
: Челябинск
: 3463
"Kostomar" пишет:

Такое ощущение, что у вам по телевизору безпрестанно показывают всякого рода репортажи, где толпы русских как один скандируют "Война - война - война....."

Ну толпы , бандеровцев фашистов украинцев, судя по ТВ России, ежедневно маршируют по площадям и вешают русскоговорящих... Почему Вы удивляетесь!?

"Kostomar" пишет:

А вот Америкосов я бы пострелял....

Ну так в чОм дело!? Множество вариантов есть..., я предлагал одному АгАлтелому несколько... Видимо желание не чОтко сформировано..., либо очередные слова, слова...

"Kostomar" пишет:

бабушки эти меня не радуют

И меня бабушки эти не радуют. Вон, у нас такие шли тем парадом, что был на видео, неся в руках портрет Сталина с надписью "Сталин спаситель всея Руси" huh , и прочее, во главе с быдловатой гопотой.
Кстати, арестовали, и увезли в град столичный, в сизо теперь сидит, того, кто эти митинги у нас пророссийские организовывал. Ну, вернее, не он организовывал, но там он расколется, кто ему проплачивал такие действия.
Сегодня, только успела самый конец программы по местному каналу увидеть. Проводился телефонный опрос, звучавший приблизительно так:

как вы считаете кто устраивает пророссийские митинги в Одессе?
- пророссийские провокаторы - 66%
- эти митинги устраивают люди по убеждениям - 15%
- местные провокаторы - 19%.

Время было около 17 часов, многие на работе ещё, поэтому всего в опросе проголосовало 660 человек, как ни сложи, как ни округли, а..... на традиционно российские 146% мы не выходим. wink
Это я к тому, как относятся одесситы на счёт того, что их нужно тут защищать.

"Kostomar" пишет:

все без исключения россияне только и мечтают о войне с Украиной

Российские военные были на полуострове? Были. Факт? Факт. Наверное с концертами приезжали...
Смешно, да, что украинское правительство не дало пацанам отмашку на стрельбу? А ведь могли, но не сделали этого. Путин красавчик, да? Естеееессно, он знал что стрельбы не будет, на что и был расчёт.

"Kostomar" пишет:

Повоюйте лучше со своей местной администрацией, ну, дороги там, пусть вовремя от снега чистят, ремонтируют за ваши же автодорожные сборы, бесперебойное электроснабжение обеспечивают, т.д.. Толку будет больше. yes3

"zeleny" пишет:

Ну толпы , бандеровцев фашистов украинцев, судя по ТВ России, ежедневно маршируют по площадям и вешают русскоговорящих... Почему Вы удивляетесь!?

Хотите посмотреть эти толпы? wink
Ща! victory
Так называемый Евромайдан проводит свои сборы ежедневно, вернее, ежевечерне, у памятника Дюку.

Свободный микрофон, подходи, говори, если есть что сказать. Или стой и слушай.

Бандеровцы, мля буду! smile3

А этот снимок был сделан прямо с подножия памятника Дюку. За моей спиной в десяти шагах стоял отряд правого сектора yes3 . И мне не было страшно, наоборот. Знаете зачем там этот отряд? А чтоб я, и такие как я, могли спокойно послушать говорящих, без угрозы быть стукнутой по голове битой представителями пророссийской стороны, так называемыми антимайданщиками.

Кто-то проходит мимо по своим делам, кто-то останавливается, а кто-то специально приходит послушать.
Обратите внимание на мостовую, я там мусора не увидела. Ни одной бумажки на земле не валялось.
Атмосфера доброжелательная и спокойная.

Кстати, денег за присутствие никто там не платит, наоборот, сбросились все желающие и имеющие возможность, на лечение парня-одессита, который сейчас, после ранения, находится на лечении в больнице Львова.
Я специально хожу всё смотреть сама. И сюда тоже приходила чтоб убедиться.
После ареста пророссийского активиста, антимайданщики устроили палаточный лагерь напротив здания СБУ, с требованием освободить своего лидера.
Я там тоже была, всё здание было оцеплено бойцами спецподразделения, и всё было спокойно.
Правда, они собираются в воскресенье опять митинг проводить. Посмотрим что из этого получится. Опять Сталин - спаситель всея Руси... huh

Россия
"Nogotok" пишет:

Ну про бандеровцев то понятно- их тьма! А как там у Вас с америкосами!? Ну чтобы, загасить всех вместе..., одной струЁй..., так сказать..., в этом логове фашизма... yes2huh
з.ы. ЕщЁ больше люблю Одессу... hi

Россия
"Nogotok" пишет:

После ареста пророссийского активиста

Если можно..., одну ремарку..., "пропутинского активиста"... thank_you

"zeleny" пишет:

Ну про бандеровцев то понятно- их тьма! А как там у Вас с америкосами!?

hi Чебоксары, чебурек, чемодан.... а чебурашки нету. (с) smile3

Арабов-студентов полно, индусов-студентов, африканцев-студентов, китайцев (уже обукраиненных smile3 ) полно, японские туристы - наблюдала наднях (они очень отличаются китайцев), слышала иврит, часто слышу и вижу англоязычную молодёжь (но сейчас практикуются в разговорной речи наши студенты, так что не понять откуда они). А война идёт! Я сегодня в водоканале повоевала немножко. Не так начислили мне сумму в квитанции, пришлось идти и разбираться, но все остались живы. smile3

"zeleny" пишет:

ЕщЁ больше люблю Одессу...

Челябинску - наше с чубчиком hi .

"zeleny" пишет:

Если можно..., одну ремарку..., "пропутинского активиста"...

А вот тут, к сожалению, заминочка. sad Говорю, как называют. Самой неприятно. И спекуляции на тему ВОВ, и георгиевская ленточка туда же... Смотрела наднях в экран на российских высооооокопоставленных чиновников, и что я вижу: георгиевская ленточка лёгким движением руки превратилась........ в гламурные пышные банты huh над которыми возвышаются самодовольные, с бегающими глазками физио.... Физиогностика - интересная наука good , хоть официально и не признанная.

Россия
"Nogotok" пишет:

Челябинску - наше с чубчиком

thank_you Вы если надумаете что-либо сказать на одесском майдане..., передайте пожалуйста, что в Челябинске, ну как минимум, три человека( а если считать моих знакомых, то гораздо больше), искренне желают одесситам, свободы, любви и благополучия! hi

Россия
"Nogotok" пишет:

георгиевская ленточка лёгким движением руки превратилась........ в гламурные пышные банты

Файлы: 
  • k4rarwjn4kr5.jpg
"Nogotok" пишет:

над которыми возвышаются самодовольные

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
: 213

Ноготок, а вы как вели "войну" за квитанцию на воду на русском языке или украинском? На русском вроде бы по закону нельзя .???

zeleny пишет:
"Nogotok" пишет:

Челябинску - наше с чубчиком

thank_you Вы если надумаете что-либо сказать на одесском майдане..., передайте пожалуйста, что в Челябинске, ну как минимум, три человека( а если считать моих знакомых, то гораздо больше), искренне желают одесситам, свободы, любви и благополучия! hi

thank_you
Только как тут объяснишь? Путина не любят. Вся Россия ассоциируется с Путиным. sad Его же самодержавие играет ему дурную славу. А кто его избрал? Вот...
И если б поменьше флагов российских носили здесь у нас, причем ещё и российской империи с гербом, то может и отношение было бы вцелом к россиянам другое.
Помните его поведение на дружеской беседе со СМИ? Левая рука то и дело хваталась за поручень кресла....,
да и покраснел лицом заметно в конце. Ведь не мальчик, годы... А что будет если он вишнёвой косточкой подавится, или там инсульт какой? Кто его заменит? Всё в руках россиян, растить надо смену вдали от телевизоров-башен-ретрансляторов. И так всё постсоветское пространство отстало от запада лет эдак на пятьдесят, если не больше, а молодёжь тянется ко всему новому. А что нового есть?
Эх, Шевчук спел. good

Lysi пишет:

Ноготок, а вы как вели "войну" за квитанцию на воду на русском языке или украинском? На русском вроде бы по закону нельзя .???

Кто Вам это сказал??? Язык государственным должен быть один. Как варианты - региональный язык в дополнение к государственному, если мне не изменяет память, то в Украине русский язык был региональным в 13 регионах. В России что не так? В Татарстане, например, на каком языке ведётся документация? На русском или на татарском? А уж каким языком считать язык межнационального общения - решать надо уже на местах и самим гражданам, т.е. громаде. А как потом будет не известно, но от нас самих многое зависит.
В Одессе разговаривают в основном на русском - у нас он язык межнационального общения, на украинском - меньше, но все его понимают без проблем. В школах учебники на украинском языке, преподают тоже на украинском языке, официальная документация так же ведётся на украинском языке, это нормально. Почему его не должны понимать граждане Украины? Странно было бы если бы где-нибудь во Франции, французский язык отменили потому что его кто-то отказывается понимать. Верно?
Вчера, например, возле дома сало у крестьяночки покупала. Она на украинском, я на русском, вместе обсудили ситуацию в стране, и не подрались. smile3

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Липецкая область
: 6879
"pany Monika" пишет:

Да,позавчера в Харькове,в метро у моей дочери потребовали снять георгиевскую ленточку и когда она отказалась вырвали с мясом.

hi

Маша, а дочке сколько осталось учиться?

http://fermer.ru/gazeta/161433 ЗАКВАСКИ ДЛЯ СЫРОВ И КИСЛОМОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
http://fermer.ru/blog/28630 - МОЙ БЛОГ ПРО СЫРОДЕЛИЕ
http://fermer.ru/blog/28630/shkola-syrodeliya-mariny-kamaninoy-224002 - Школа Сыроделия Марины Каманиной

"Kostomar" пишет:

Я вот тут посмотрел на досуге несколько видеороликов, сделанных украинскими .... артистами и прочими известными лицами. У меня реально сложилось впечатление что все украинцы реально думают что все без исключения россияне только и мечтают о войне с украиной.

Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят. (с)

Костя, посмотрите фильм "Плутовство или хвост виляет собакой". Там в самом начале фильма звучит такой диалог:
- И тебя не интересует, что происходит в действительности?
- Мне все равно. Это уже показали по телевизору и 60% избирателей в это поверили.

Фильм о том, как профессионалы манипулируют сознанием будущих избирателей и ведут предвыборную информационную войну. Посмотрите, для общего саморазвития. Вообще всем, кто немножко задумывается, советую посмотреть. Там, кстати говоря, есть схожая ситуация с ленточками wink .
Что за две недели такого произошло, если со слов Марии из Крыма, все хотели жить как раньше, а на выборах - бац! - и выяснилось что 93% уже не хотят? А ничего, просто с помощью информационных технологий повлияли на массовое сознание, создав определённую информационную реальность. Вот отсюда и семидесятилетние бабушки, агрессивно настроенные, и прочие, переметнувшиеся на другую сторону, да и многие другие факторы сыграли свою роль.
Война в Крыму Украиной была проиграна информационно, а на самом деле - выиграна тем, что не открылся огонь. Пусть этот проигрыш таким и останется, как мне бы хотелось, лишь бы матери двух стран, которые провели своих сыновей в армию, дождались их живыми.

Вот поэтому я и стараюсь объективно освещать происходящие события, потому что мне бы не хотелось чтоб такой же сценарий как в Крыму, повторился на юго-востоке Украины, и в моём городе.
Недавно Жириновский грозился отобрать Одессу, ну ладно, пусть приезжает в конце марта, в начале апреля, на фестиваль клоунов, вместо тех российских, кто отказался приезжать на фестиваль. Там ему самое место. yes3

И вообще, Константин, успешных весенне-полевых работ. hi

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: штат Инякино
: 22665
"Nogotok" пишет:

. в гламурные пышные банты

тоже заметила , клоуны .
имхо.

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
"Lysi" пишет:

а вы как вели "войну" за квитанцию на воду на русском языке или украинском?

В Одессе:
- Фима ты таки знаешь, я стараюсь меньше говорить по-русски...
- Шо такое, ты боишься шо тебя побьют "бендеровцы"??
- Таки нет, я боюсь, шо потом придут "спасать" русские...

Россия

yes2
После торжественного выступления В.В Путина, по поводу присоединения Крыма к России, трое депутатов ГосДумы, были срочно госпитализированы.....с переломом ладоней.

Россия

Разговор двух подруг.
- Никогда больше не пойду с мужем ловить рыбу!
Сначала я,оказывается, громко говорила, затем нацепила неправильную наживку, потом слишком рано подсекла.
А кончилось все совсем скверно: я наловила рыбы больше, чем он...

Файлы: 
  • 1231770958_200188_198028.jpg

Россия
"Nogotok" пишет:

"Kostomar" пишет:
Повоюйте лучше со своей местной администрацией, ну, дороги там, пусть вовремя от снега чистят, ремонтируют за ваши же автодорожные сборы, бесперебойное электроснабжение обеспечивают, т.д.. Толку будет больше.

Нет! Я со своим народом воевать не хочу. dont

"Nogotok" пишет:

причем ещё и российской империи с гербом

Это якой такой? shokdntknw
Хотя если они сохранили флаг империи.... wacko2 То они оооооооооочень хотят в обратно. laugh Всегда хотели! smile3

Заходил: 1 год 3 месяца назад
: Омская область
: 1327

dontПредупреждение.

Россия
"Nogotok" пишет:

И вообще, Константин, успешных весенне-полевых работ.

Так у нас до открытия полевых ещё как минимум месяц. smile3 Снег только третий день как начал таять.

Заходил: 1 час 40 минут назад
Россия
: г.Севастополь
: 8754

hi

"Марина Каманина" пишет:

Маша, а дочке сколько осталось учиться?

До июня.

"Nogotok" пишет:

георгиевская ленточка лёгким движением руки превратилась

Каждый год 8 мая у нас проходит факельное шествие к памятникам .У нас в совхозе их два.
Всем вручается георгиевская ленточка.И потом она всегда у нас в машине висит.Не потому,что модно,а потому,что ПОМНИМ.
Лучше пусть георгиевская,чем красно-черная.

"Natascha.Reznikova" пишет:

После торжественного выступления В.В Путина, по поводу присоединения Крыма к России, трое депутатов ГосДумы

Крымчане в курсе,что многим россиянам они как кость в горле.
Но,что поделать.
Кстати ,у нас появились первые беженцы из Киева.

"Nogotok" пишет:

если со слов Марии из Крыма, все хотели жить как раньше, а на выборах - бац! - и выяснилось что 93% уже не хотят

Очень много произошло.
По украинским ТВ это не показывают.
Именно та ложь,что лилась с экранов и настроила людей против новых украинских властей.
Новости на 1+1 похлеще кинокомедии.
Особенно когда в одном репортаже монтируют кадры с совершенно противоположных районов Крыма.Так и хочется сказать-"Учите географию граждане журналисты!"
А последняя новость с запуском воды в Северо-Крымский канал вообще в шок ввела.
Ведь воду всегда не раньше 15 июня пускали,а тут 19 марта.
Все в шоке,кому она нужна.На полях еще ничего нет.Куда ее девать,в море что ли сливать.
Или так выпендриться(сорри) захотелось.
Ну про всем известный ролик с Бельбека вообще молчу.
Ну,а по поводу референдума и явки на него.
У нас молодежь на всякие там выборы невозможно было затянуть.А тут все,с утра,в дождь и ветруган.
На нашем участке было 4 иностранных наблюдателя.
И когда пришел дедушка,весь в орденах,а ему между прочим уже 91 год и ему предлагали на дому проголосовать.
Но он сказал-"До Берлина дошел,а сюда тем более дойду"
Наблюдатель их Италии,когда ему перевели,не мог сдержать эмоций.
Из 1870 проголосовавших на нашем участке,только 38 голосов за Украину и два недействительных .
И, кстати, меня уговаривали голосовать за Россию мои друзья татары.
Как то не вяжется это с тем,что покзывают.
А вот ролик про Бенюка нам тут очень понравился.
Как то сразу стало видно отношение к инакомыслящим в Украине.
Обидно,когда родственники и друзья с Западной Украины сейчас проклинаюи и пишут всякие гадости.
С некоторыми удается поговорить,некоторые наговорив всего бросают трубку.
Я думаю ,время покажет кто прав,а кто виноват.
Если бы решение об ассоциации с ЕС принималось тоже на референдуме,то и не было бы Майдана,жертв и прочих неприятностей.
Но в этом вопросе нашего мнения не спрашивали,все решил Майдан.
А вот то,что решил Крым,почему то всех доводит до бешенства.

Работаешь-жить некогда
Не работаешь-жить не на что.

Россия
"pany Monika" пишет:

Крымчане в курсе,что многим россиянам они как кость в горле.

Маша ,ну не правда.
Уж кто кто ,а простые люди друг друга поймут.
Причем тут люди.
Это мною сюда написано от отвращения к власть придержащим ,и всего то.
roma
Я рада что малой кровью успокоились .

Россия
"pany Monika" пишет:

Обидно,когда родственники и друзья с Западной Украины сейчас проклинаюи и пишут всякие гадости

такая же фигня.
Тетка у Вадима в Луганске.
Он где то лайкнул в одноках пророссийское , она ему такой ушат грязи вылила -трындец. bang
Так она и дочь с зятем выгнала ,за то что 23 хотели отмечать.

Страницы