Вы здесь

Тракторы Fendt 800-е, 900-е. Отзывы, эксплуатация, ТО. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
232 сообщения
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

MaximusF пишет:
Как происходит остановка на бесступенчатой кпп - бросил газ, трактор погасил скорость и встал колом

Лемех пишет:

Запоминай свои перлы, хотя бы...

Это да... кол перл зачетный... good laugh

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Nik 61 пишет:

Значит в этом есть какой то смысл, но мы его пока не видим.

Да все просто, я уже здесь об этом говорил. ДД наверняка будет дороже с бесступенчатой КПП, а это уже приведет к сомнениям в его приобретении, т.к. конкуренция в импортном сегменте высокая. Так зачем пилить сук, на котором сидишь, т.е. зачем внедрять что-то новое у нас, когда и там старье хорошо продается?

Nik 61 пишет:

За это время прилично продвинулись. (Говорят что уже есть трансмиссии без проблем отхаживающие по 10 тыс.часов.)

Вот уже пример привел )

MaximusF пишет:

У нас Доминант под боком - пахота под свеклу, вывоз Камазов со свеклой круглогодично. 10-14 тыс капиталку двигателям они провели, КПП пока не трогали. Трактора 2014 года. Условия, особенно на вывозе свеклы осенью, не сахарные. Вся область материться, когда грязь вывозят на дорогу.

Nik 61 пишет:

то да... кол перл зачетный...

Стараюсь объяснять по-простому, по-русски laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Толик Т пишет:

Андрей можно цены на эти трактора в личку если не сложно начиная от кировца и заканчивая дд

Добрый день, Анатолий! Тут у нас Главный Специалист есть, у него огромный опыт диванной работы и теоретической эксплуатации. Обладает проверенной информацией из такого источника как ОБС (одна бабка сказала) Утверждает, что знает точные цены. Вот жду от него. Надеюсь и уповаю.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Вот уже пример привел )

Сам придумал, или подсказал кто?

MaximusF пишет:

Да все просто,

Да действительно! Как два пальца об асфальт!!!
Цены где? Клоун.

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200
Андрей КАПМ пишет:

MaximusF пишет:

Вот уже пример привел )

Сам придумал, или подсказал кто?

MaximusF пишет:

Да все просто,

Да действительно! Как два пальца об асфальт!!!

Цены где? Клоун.

Будем надеется что кто ни буть предоставит цены lol

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Андрей КАПМ пишет:

Цены где? Клоун

Типичное поведение тупого быдла, когда аргументы своей тупости заканчиваются.
Сам залез в свое дерьмо, сам с него и выбирайся.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Типичное поведение тупого быдла, когда аргументы своей тупости заканчиваются.

Да-да-да!!!! Прааальна!!!, именно так!!!!!! )))) Так его, так его!!! Это быдло неотёсанное!!! Тупое!!!)))) Ни каких аргументов у него нет!!! )))) Дави его!!! )))
Кстати, за оскорбления можно бан схлопотать wink , хотите? А? Инновационный? Три пока не поздно, а то ведь я стукач, привыкший следить за соблюдением Правил - сдам и глазом не моргну!!!)))))
Кстати, расскажите, Уважаемый, так что там с ценами на трактора? Ведь, судя по вашим словам, Вы- Великий Специалист, умудрённый огромным диванным опытом!!!!
А может расскажите устройство обычного повершифта?, а лучше варио ZF? Или пущенная "в накат" кобыла молчит?
Кстати, как там дела в полях? Судя по Вашим ответам - Вы от-туда не вылазите. Грязь неустанно по асфальту мЕсите..........., ну ту что Клаасы Мираторга на дорогу вытащили.... Как там дела? Просвятите нас - "темноту офисную"))) А то ж мы не бываем в полях!!! От Вас, Теоретического, хоть узнать.... как там оно.... поле наше Русское....и техника басурманская.....

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90

Мда... Дискуссия не шуточная по поводу типа трансмиссии ) У меня имеется один Фендт 933, наработка около 5000 м/ч, из них около 1000 м/ч лично провёл за рулем этого трактора (в основном на вспашке зяби и дисковании) Если есть вопросы, то спрашивайте. P.S. на тракторах с трансмиссией ПауэрШифт не работал, сравнивать не с чем )

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
barionix пишет:

Если есть вопросы, то спрашивайте.

Мучают несколько вопросов, насколько дороже Фенд Джон Дира? Сколько раз за 5000 ломалась КПП? Сколько стоит ее ремонт? СтОит ли переплачивать такие огромные деньги?

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90
MaximusF пишет:

barionix пишет:

Если есть вопросы, то спрашивайте.

Мучают несколько вопросов, насколько дороже Фенд Джон Дира? Сколько раз за 5000 ломалась КПП? Сколько стоит ее ремонт? СтОит ли переплачивать такие огромные деньги?

Коробка ни разу не ломалась, по этому цену не могу сказать. Когда мы брали Фенда он стоил на 400 тыс. руб. дороже чем ДД 8 серии ( цены в нашем регионе на то время, фендт 933 и дд на 335 л.с.) мы брали за 12 300 а дд на то время был 11900. Затраты кроме ТО были в виде замены крестовин на приводе переднего моста (3000 м/ч), заменили всё 4 уже (нашёл аналоги по 2000 руб. каждая обошлась) и вот на днях заменил сальник передней бортовой передачи (10000 руб), и моторчик стеклоочистителя (10000 руб) Ну вот пока всё.
P.S. почему не взяли дд? Потому что были и есть нарекания на диллера дд в нашем регионе.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Собираюсь брать 936 g6. Пригнали на демо - все понравилось, есть последняя возможность меня отговорить. Кто что думает?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Bregnev пишет:

Собираюсь брать 936 g6. Пригнали на демо - все понравилось, есть последняя возможность меня отговорить. Кто что думает?

Двигатель МАН? Первый МАН в тракторах. Ставят относительно недавно и статистики работы нет? Турбина с изменяемой геометрией, нет ли на нем клапана ЕГР, мочевины? )
Привод от гидромоторов? Статистика работы есть?
Передний мост на независимой подвеске наверняка на подшипниках или втулках? Сколько ходят?
Гидравлика секций совмещена с гидравликой ходовой части?
Интервал ТО 250, 500, 600?
310 л.с. не маловато ли с учетом низкого кпд трансмиссии?
Довольно легкий для такой мощности.

Вам стОит взять, потом расскажете о дилере, машине, и Лемеху с Андреем как переключаются передачи в бесступенчатой кпп.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Bregnev пишет:

Кто что думает?



С Манами или Дойцами - не помню (мо-моему Ман), правда старые. Фотографировал лично. в Румынии.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

На этом ДД 8430 на момент съёмки было 18000 моточасов без ремонта, правда уже брал масла по литру в сутки (работали в 2 смены). В одних бережных руках (сын и отец) с нуля.
Таких уже не делают......

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Андрей КАПМ пишет:

На этом на момент съёмки было 18000 моточасов без ремонта

В этом нет ничего хорошего. Как правило от двигателя остается один блок и тот, если перегрет был хоть раз, то тоже на выброс.
Практика показывает, что оптимальная наработка порядка 10 000 мтч. Еще можно обойтись заменой вкладышей и колец и оставить коленвал и цилиндры в номинале и еще запустить мотор на 5-8000 без замены поршневой.
Если работать дальше, то вкладыши без наплавки начинают жрать шейки и уже к 14-16 000 двигатель обязательно пройдет все свои ремонтные размеры, если вообще таковые есть. Современные моторы становятся одноразовыми и двигателя на с/х машинах тому не исключение.

В дополнение давление картерных газов еще и убъет турбину, т.к. она начнет сопливить и плохо смазываться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
MaximusF пишет:

Bregnev пишет:

Собираюсь брать 936 g6. Пригнали на демо - все понравилось, есть последняя возможность меня отговорить. Кто что думает?

Двигатель МАН? Первый МАН в тракторах. Ставят относительно недавно и статистики работы нет? Турбина с изменяемой геометрией, нет ли на нем клапана ЕГР, мочевины? )

Привод от гидромоторов? Статистика работы есть?

Передний мост на независимой подвеске наверняка на подшипниках или втулках? Сколько ходят?

Гидравлика секций совмещена с гидравликой ходовой части?

Интервал ТО 250, 500, 600?

310 л.с. не маловато ли с учетом низкого кпд трансмиссии?

Довольно легкий для такой мощности.

Вам стОит взять, потом расскажете о дилере, машине, и Лемеху с Андреем как переключаются передачи в бесступенчатой кпп.

Сколько вопросов!
Половина из них пустые, как всегда, но что-то вы вдруг озадачились величиной КПД трансмиссии? Еще совсем недавно вы уверяли, что он выше, чем у механики и дает экономию топлива реальную.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Лемех пишет:

Половина из них пустые

Для пустой головы они конечно пустые.

Лемех пишет:

Еще совсем недавно вы уверяли, что он выше, чем у механики

Где? Цитату пожалуйста, если не пустозвон.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
MaximusF пишет:

Для пустой головы они конечно пустые.

Хорошо, что реально оцениваешь наполненность своей бестолковки.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Лемех пишет:

MaximusF пишет:

Для пустой головы они конечно пустые.

Хорошо, что реально оцениваешь наполненность своей бестолковки.

Лемех, тебя в одной теме опустили, ты сбежал, даже не появляешься. В другой решил проявить себя? Я тобой в перепалку вступать не буду. В той теме о тебе достаточно было сказано.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
MaximusF пишет:

Лемех пишет:

MaximusF пишет:

Для пустой головы они конечно пустые.

Хорошо, что реально оцениваешь наполненность своей бестолковки.

Лемех, тебя в одной теме опустили, ты сбежал, даже не появляешься. В другой решил проявить себя? Я тобой в перепалку вступать не буду. В той теме о тебе достаточно было сказано.

Что ты думаешь обо мне, мне без разницы. Ты тут вопросы по трактору накропал. Обсуждать будем их или твои фантазии?

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Здравствуйте! Понимаю что не сюда, но не могу найти. Помогите с мануалом на Fendt GT 380. Может кто поделится?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах