Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2550 из 2551

76505 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 886
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

буду прртачивать, спресовывать и сваривать

хотел спросить ,а если кпп газ 24 и кпп газ51 карданом соединить,чем это черевато? или так можно ??!! просто коробки не очень соосно будут стоять ! и еще кпп газ 24 укоротил и теперь в раздумиях или шлиц резать ( что ни делал ни разу) или готовую шлицивую приварить ,если готовую приварить не свернет ли ее?

Волговскую и газоновскувску между собой???? Я не не знаю, такими делами не занимался))) тут надо рассуждать и примерно просчитать нагрузку. Я прэтому и решил промвал классики и не тронул, треснул бы однозначно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15148
Grox0 пишет:

чем это черевато?

чрезмерной громоздкостью

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
Grox0 пишет:

хотел спросить ,а если кпп газ 24 и кпп газ51 карданом соединить,

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 842
Aтом пишет:
Grox0 пишет:

хотел спросить ,а если кпп газ 24 и кпп газ51 карданом соединить,

ну так не вариант,токаря такого нет ,что бы воплатить

Лень — двигатель прогресса

Владимир Вл пишет:

чрезмерной громоздкостью

да место позволяет ! я просто спрашиваю ,не будет ли ненужных вибраций и прочей ерунды

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13957
Grox0 пишет:
Владимир Вл пишет:

чрезмерной громоздкостью

да место позволяет ! я просто спрашиваю ,не будет ли ненужных вибраций и прочей ерунды

На газ69 кардан идёт с КПП на раздатку.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Grox0 пишет:
Владимир Вл пишет:

чрезмерной громоздкостью

Шрусом!!!!!! Да бы неусложнять и максимум тела!!!! Шлиц по наружке 24 мм. на одну кпп просто нарезать шлиц, на вторую тоже шлиц и насадить туда фланец со шрусом. это будет получше кардана scratch_one-s_head

Aтом пишет:

Шрусом

эта идея хорошая ,думал о ней ,вот засада шлиц нарезать! придется для начала потренироваться на болванке ,пару раз

Россия

Заехал на чермет в поисках шестеренок, но так и не нашел то,что надо lol Понаьрал всяких железяк, пока появилось немного денег. В 500 руб вложился как раз. Теперь есть кулаки поворотные для пвм, да и так помелочи куча полезных железяк super

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3931
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

Шрусом

эта идея хорошая ,думал о ней ,вот засада шлиц нарезать! придется для начала потренироваться на болванке ,пару раз

Легко и просто, отрезал . приварил на 3 точки шлицевую и елозий болгаркой туда -сюда . Потом точки срезаем, берём ту самую ответку от шруса, и потихоньку насаживаем на палку, смотрим где нужно подтесать - и срезаем. Мне понадобилось минут 20 на ОКУшный шрус , диском 1мм , чтоб по ответке, методом "бей сильнее, где зажмет -увидишь" нарезать ,люфта вообще нет ,от молотока садится ,плотно-плотно. Про полуоси я вообще молчу, там просто монолин , в сателиты с 2х ударов кувалды входит, лучше чем с завода.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

"Обожаю" 13е число
Повезли с утра дитей на медкомиссию, естественно врачей не найти, все в отпусках.В больничке начали названивать клиенты - позвонил на работу, передал что помогли, потому как я занят, но меня выставили в отпуск ( уль с него толку,когда мне надо в мансарде утеплитель закладывать, а ветер такой - что утеплитель разлетается в морду.Ну, думаю пойду в гараж, заменю текущий цилиндр на правом тормозе у миника , а гнется, сначала оказалось что классика и УАЗ - разные резьбы, потом я решил восстановить тот что стоит ,и офигел ,когда увидел в главном цилиндре сцепления,внутри - ржавчину, но это ладно, это поправил,зашлифовал,отполировал .начал прикручивать трубку - она потекла ,сказалась старая травма от болгарки, решил спаять,сделал вставку, а спаять не могу, ветер сильный, сдувает пламя, даже листом не помогло прикрыть.
Ладно,думаю поеду видос сниму, как дом сносят ,и сфоткаю труборез с Али,в инструменты выложу - а нннет, кирдык флэшке, полный окончательный .
Ладно хоть по телефону и удаленно что то получаетс,а то ж прям бесит.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ АЛТАЙ
РОССИЯ
: РУБЦОВСК
01.02.2015 - 20:50
: 14

Приветствую ВАС товарищи при сборке самодельного миника столкнулся с проблемой вывода ВОМ .
опишу компановку двс заз кпп газ 51-52 мост кара на кпп газ 51-52 имеется КОМ но она под нша а мне нужно под флянец чтобы карданчиками вывести на перед и на зад либо хотя бы в одно направление вопрос как переделать ком с нш под флянец понимаю что потребуется токарь с которым у нас проблемма может кто сам переделывал и есть фото либо у кого есть крышки кома под флянец мог бы обменять на денежные знаки.

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1688
Шyриk пишет:
Aтом пишет:

лучше сваркой по кругу пройтись, обойму сожмет и она выпадет сама

Вместе с куском алюминиевого - магниевой лобовины выпадет, гореть будет как порох, гараж сжечь.

Это факт, я хотел газовой горелкой зазовский вкладыш расплавить просто на шелезке, ужас как загорелось белым светом, сгорел в пепел.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6238
NIK ИВ пишет:

Это факт, я хотел газовой горелкой зазовский вкладыш расплавить просто на шелезке, ужас как загорелось белым светом, сгорел в пепел.

Я этим зазиком чуть сарай не спалил. Расплавлял в печке и оно там загорелось.Хорошо,что я сообразил накрыть ёмкость углями и тем самым сбил пламя. Потом вынес это всё во двор и вылил на снег. Думал затухнет,но не тут то было,сгорело всё до тла . Я представляю,как целый запорожец загорится

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Василий ВТЗ 2032А
Россия
: Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 382
Роман Василич пишет:

Доделал копалку. Ждем когда картошка поспеет. Надо испытывать.

Будем ждать отчет good

ВТЗ 2032А
Т30А80 в разборе

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1196
Василий ВТЗ 2032А пишет:
Роман Василич пишет:

Будем ждать отчет good

Какой отчет? если б все было так просто, вообще не вариант такая схема, надо делать подвижный встряхиватель, иначе почва на нож не полезет...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5628
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

под нша а мне нужно под флянец чтобы карданчиками вывести на перед и на зад либо

элементарно , берете насос нш-32 скручиваете переднюю крышку , прикручиваете к ком, вставляете вал шестерню с насоса и на нее по вашему желанию или шпонку нарезать или приварить
я немного по другому пошел, взял карданчик от рулевого мтз, там шлиц почти подходит, отрезал лишнюю часть шлицевой нарезал резьбу вставил в ком и притянул с обратной стороны. стоит мертво . крышку правда точил

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
Александр1967 пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:
Роман Василич пишет:

Будем ждать отчет good

Какой отчет? если б все было так просто, вообще не вариант такая схема, надо делать подвижный встряхиватель, иначе почва на нож не полезет...

Мне кажется слишком большой угол атаки и отсутствие боковых ребер скажется и будет просто распахивать канаву и работать как обычная веерная, но это только доводы. В инете есть один вариант, мне нравится, если буду делать то именно с таким ножом

Промах пишет:

Легко и просто, отрезал

буду пробывать ,деваться некуда

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 325

sos кто ремонтировал кпп луаз, подскажите как должны стоять валики и шарики переключалок, ато я сдуру розобрал всё, а собрать :bang:. Задавал вопрос в профильной но там пока тихо. Заранее спасибо!

Голь на выдумки хитра!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 611
Сирожик пишет:

sos кто ремонтировал кпп луаз, подскажите как должны стоять валики и шарики переключалок, ато я сдуру розобрал всё, а собрать :bang:. Задавал вопрос в профильной но там пока тихо. Заранее спасибо!

Зайди на форум Луазбука там дадут любой ответ по ЛуАЗам.

Россия
Grox0 пишет:
Промах пишет:

Легко и просто, отрезал

буду пробывать ,деваться некуда

https://www.youtube.com/watch?v=fTei2igds1o
самый удобный способ

Украина
Сирожик пишет:

валики и шарики

фиксаторы между валиками. шарики под пружинками. как на пальцах объяснить не знаю. смотрите рисунок...фиксаторы надо вкидывать сверху после установки нижнего валика...и так далее

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2736
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Будем ждать отчет

При любом исходе, будет yes3

Александр1967 пишет:

вообще не вариант такая схема, надо делать подвижный встряхиватель, иначе почва на нож не полезет...

Я бы так не сказал. Если скорость подобрать, всё полезет как надо и куда надо.

Aтом пишет:

будет просто распахивать канаву и работать как обычная веерная, но это только доводы.

Рябят!!! Ну ни капли оптимизма. ya Стареете что ли? Сплошной скептицизм. Я изначально планировал подобную, но потом увидел случайно кино и офигел, оказывается уже кто то умудрился сделать, что и укрепило меня в мысли и упростило работу. В общем содрал я один в один (за исключением крепленя к навеске), благо автор любезно поделился всеми нюансами на эл.почту, правда общаться пришлось через переводчика да на пальцах. Но мы друг друга поняли. Вот его видео. Интересно ваше мнение по этому поводу. Мне бы и просто веерка подошла, так как трясти нечем. Но как кто то сказал что легкие пути не для нас.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
Роман Василич пишет:

ваше мнение

у вас такая же легкая рассыпчатая почва, без травы?
Вот то что я вам предлагал. с наименьшими затратами. на любой почве и результат не хуже чем на вашем видео

Это сообщение будет удалено автоматически 15-08-2018 в 6:39:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Казахстан
Владимир Вл пишет:

у вас такая же легкая рассыпчатая почва, без травы?

Да, почва у нас не подарок, но есть один огород на песочке.

Владимир Вл пишет:

Вот то что я вам предлагал.

Спасибо! Я помню, и даже сделал, что бы если вдруг надежды не оправдаются потом не бегать как ошпаренный. Сравню результат и сделаю выбор.

Мой канал на Youtube.

Украина
Роман Василич пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Будем ждать отчет

При любом исходе, будет yes3

Александр1967 пишет:

вообще не вариант такая схема, надо делать подвижный встряхиватель, иначе почва на нож не полезет...

Я бы так не сказал. Если скорость подобрать, всё полезет как надо и куда надо.

Aтом пишет:

будет просто распахивать канаву и работать как обычная веерная, но это только доводы.

Рябят!!! Ну ни капли оптимизма. ya Стареете что ли? Сплошной скептицизм. Я изначально планировал подобную, но потом увидел случайно кино и офигел, оказывается уже кто то умудрился сделать, что и укрепило меня в мысли и упростило работу. В общем содрал я один в один (за исключением крепленя к навеске), благо автор любезно поделился всеми нюансами на эл.почту, правда общаться пришлось через переводчика да на пальцах. Но мы друг друга поняли. Вот его видео. Интересно ваше мнение по этому поводу. Мне бы и просто веерка подошла, так как трясти нечем. Но как кто то сказал что легкие пути не для нас.

На видео вроде нормально крошит и сепарирует, если у тебя будет такой результат то неплохо. Годов двадцать копали лапами с веером, неплохо,но надо руками всё равно переривать т.к. прикидывает. И вечно на стойку лапы надевается всё что есть. По чисто вырванному огороду это одно, тут хочется что бы и спину сильно не гнуть для подготовке площади для копания.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-08-2018 в 7:07:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Украина

Вот леплю роторку долгострадальную попробую ботву косить ,на сено не успел. Визг шестерень из дифа страшен, надеюсь притрётся.

Файлы: 
  • img20180805182319.jpg
Казахстан
NIK ИВ пишет:

И вечно на стойку лапы надевается всё что есть.

Вот это и раздражает. Потом на этом хвосте земля едет до конца борозды. Вот уже чешу репу, может какую нибудь приблуду придумать, что бы шла на расстоянии перед стойкой лапы и собирала на себя все нифеля, типа голой стойки без лапы.

NIK ИВ пишет:

По чисто вырванному огороду это одно, тут хочется что бы и спину сильно не гнуть для подготовке площади для копания.

В том то и весь вопрос. Иначе по трудозатратом то на то и выходит. На доскональную чистку огорода уйдет больше времени чем на выкапывание. В любом случае триммером наверное пробегусь.

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:

Рябят!!! Ну ни капли оптимизма.

Скрестим пальцы на удачу victory