Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2533 из 2554

76599 сообщений
: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 338
BORIS84 пишет:

посоветуйте мне как полуоси сделать что-бы не ломало

Крышки полуосей с переднего моста 66,и полуоси от 66 и шлицы с обеих сторон,и забудешь про них,у меня тоже рвал,да у меня и ступицы от 66 стоят на мосту 51,чуть переделки и всё.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2808
Aтом пишет:

сам наверно не сделаю, да и железа нет, ни рессоры, ни металла на стойку, могу выделить только кусочек 8 мм листовой стали и баллон от гбо, вот не знаю получится что из такого набора или после всей возни сдастся в чермет

Это почему же не сделаеш? Даже с таким набором вполне можно работоспособный плуг сделать. Если есть восьмерка, на стойку почему бы ее вдвое или в трое не сложить? Из баллона ГБО можно приличный отвал вырезать, даже два. Могу выкройку хорошую дать со своего плуга.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 741

А мне кто подскажет,как успокоить бурю в этом стакане laugh когда еду там 9 баллов и сквозь клапан-резинку тосол тече помаленьку.

Файлы: 
  • img20180722203905.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 989
Роман Василич пишет:
Aтом пишет:

сам наверно не сделаю, да и железа нет, ни рессоры, ни металла на стойку, могу выделить только кусочек 8 мм листовой стали и баллон от гбо, вот не знаю получится что из такого набора или после всей возни сдастся в чермет

Это почему же не сделаеш? Даже с таким набором вполне можно работоспособный плуг сделать. Если есть восьмерка, на стойку почему бы ее вдвое или в трое не сложить? Из баллона ГБО можно приличный отвал вырезать, даже два. Могу выкройку хорошую дать со своего плуга.

Да веришь нет, неначем распечатать даже, глухомань laugh Разве что приложить лист к экрану и обводить. Ну тут даже не в этом смысл, земля хуже некуда, если делать плуг , то надо делать с захватом см 10-15 и 2 корпуса, иначе либо не потянет и буксовать будет, либо будет такое как обычно т.е глыбы с баскетбольный мяч и более. После вспашки большими тракторами как после взрыва. Т.е надо либо фрезой , либо что бы отрезало очень и очень мало, а то может вовсе сообразить дисковый плуг, в нете видел, работает интересно даже по целине.

Россия,Пермский Край.

Вот ещё для поддержки темы...покажу как неделю назад сделал навеску.Пока так,если косяки выявятся потом переделаю.На неделе возил дрова -пока ничего не отпало.

Файлы: 
  • img20180715204821.jpg
  • img20180715205827.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 7591
A.Nikolas пишет:

сделал навеску

good автосцепка вообще бомба! good

Россия,Пермский Край.
perec.41 пишет:
A.Nikolas пишет:

сделал навеску

good автосцепка вообще бомба! good

Спасибо за оценку и ваши советы, я старался,делал из того что было.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 4259
A.Nikolas пишет:

А мне кто подскажет,как успокоить бурю в этом стакане laugh когда еду там 9 баллов и сквозь клапан-резинку тосол тече помаленьку.

Система должна быть герметичной ! Давление как минимум 0,3 Атм должна держать.
Если пары выхлопных газов идуть в тосол - звиздос прокладке блок-бошка.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 681
Роман Василич пишет:

Вот оно то мне и нужно. Кто бы подсказал как там ведущий и ведомый ролик устроен и как черпаки крепятся. Если на болтах, то по сути под шляпки болтов тогда в роликах проточка должна быть? Или там как то по другому сделано.

Скорее всего приклепываются на заклепки как на лентах планки от жаток ЖВН,ЖРБ.

Россия,Пермский Край.
Промах пишет:
A.Nikolas пишет:

Что газы идут в тосол я не замечаю.А вот болтанка там будь здоров +при нагреве расширяется и с этим подхватывает жидкость и наружу через прокладку в крышке(прокладка с прорезью) ладно,понаблюдаю ещё.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 220
A.Nikolas пишет:
Промах пишет:
A.Nikolas пишет:

Что газы идут в тосол я не замечаю.А вот болтанка там будь здоров +при нагреве расширяется и с этим подхватывает жидкость и наружу через прокладку в крышке(прокладка с прорезью) ладно,понаблюдаю ещё.

крышку радиатора поменяй !

Россия,Пермский Край.
power.s.90 пишет:

А что с ней не так ,по вашему? Её менял кстати
предыдущая крышка наружу пропускала(но это из-за радиатора,немного горловина замята была)потом я верхнюю плоскость немного плоским напильником снял и перестало пропускать.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 515
A.Nikolas пишет:

предыдущая крышка наружу пропускала(но это из-за радиатора,немного горловина замята была)потом я верхнюю плоскость немного плоским напильником снял и перестало пропускать.

Запаяй - заглуши её вообще(горловину), а расширительный бачёк поставь с переднеприводной, с приоры например, там бачёк правильной формы и пробка герметичная, с клапаном good
По навеске - класс super

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6560
BORIS84 пишет:

А если вот так.., использованы шлицы 53го кардана..... blush2

Файлы: 
  • img5271.jpg
  • img5265.jpg
  • img5273.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 220
A.Nikolas пишет:
power.s.90 пишет:

пробка должна работать ( создавать давление в системе ) системе постоянно держит уровень жидкости при нагреве и остывание, если она не работает как надо то при нагреве происходит выброс жидкости а при остывание двигателя падает уровень жидкости и хочется подлить жидкость до уровня. такое происходило в моей оке пока пробку не заменил! а на волговском радиаторе пробка работает в две стороны ( выпускает при определённым давление и забирает жидкость с расширительного бачка при остывание двигателя)

Файлы: 
  • img20180220091613.jpg
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 924
Олег447 пишет:
BORIS84 пишет:

Крышки полуосей с переднего моста 66,и полуоси от 66 и шлицы с обеих сторон,и забудешь про них,у меня тоже рвал,да у меня и ступицы от 66 стоят на мосту 51,чуть переделки и всё.

а как с обеих сторон шлицы сделать?

украина
Роман Василич пишет:

Никто картофелесажалку не делал с транспортерной лентой вместо цепи? Что то пробежался по сажалкам, ничего не нашел.

Вот видео сажалки на ленте, ложки на болтах, есть на заклепках, и ложки разные, продолговатые это для резаной , а квадратные для круглой.https://youtu.be/QmbV_Yl9ZC0

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 924
Исаченко Сергей пишет:
BORIS84 пишет:

А если вот так.., использованы шлицы 53го кардана..... blush2

можно конечно попробовать,но не охота что-бы полуоси из за колеса торчали,у меня они сейчас на уровне с колесом

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6334
BORIS84 пишет:

Есть у меня несколько идей,но одну не реализовал на практике.первый вариант,это варить не саму полуось,а в месте сварки напресовывать поверх втулку см 25 и затем её разрезать и по разрезу накладывать шов и так по окружности в трёх местах . одну или две полуоси я так сварил,пока работают. Второй вариант,подходит к волговскому мосту . Использовать ступицу с фольца Т 5. Она идёт с подшипником и внутри нарезаны шлицы.Его снимаем и точим втулку под нужный подшипник. Полуось отрезаем и нарезаем плотные шлицы под эту ступицу. Надеюсь понятно изъяснил.
Но опять,без токарки не обойтись... Ну а сварка встык не даёт желаемых результатов,любая сварка по окружности оси -это капец ей,даже если просто взять целую ось и наложить шов,не разрезая.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6334

Кстати,в легковушки я сваривал с втулкой несколько полуосей.Одному мужику сварил,он почти никогда не трогается без пробуксовки. Но он так их не сорвал.
Москвичёвские полуоси,которые имеют утолщённое тело,на мой взгляд сделаны из говна.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Роман Василич пишет:
Aтом пишет:

Посоветовали сделать макет плуга из картона ну а потом обвести все на железе. Жаль что картонный испытать нельзя laugh Я так понял, что довольно значимую роль играет сам отвал, форма его, изгиб и тд. dntknw т.е самое простое это сделать низ, сварив все по разметке dntknw

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 10

мой тракторец

Файлы: 
  • tmp-cam-582642128.jpg
россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 10

пока все на прихватках но первые выезды уже были

Казахстан
Aтом пишет:

Да веришь нет, неначем распечатать даже, глухомань Разве что приложить лист к экрану и обводить. Ну тут даже не в этом смысл, земля хуже некуда, если делать плуг , то надо делать с захватом см 10-15 и 2 корпуса,

Не надо распечатывать, и обводить с экрана тоже. Многие кто брал уже у меня выкройки, сделали. У меня выкройка картонная, расчерчена квадратами 50х50мм. Глядя на фотографию, расчертив лист так же 50х50 можно легко повторить. С формой изгибов, то же не так уж и сложно, баллон с ГБО, если под правильным углом приложить к нему выкройку, то выходит почти то что нужно. Просто вырезал и ставь, в процессе испытаний по необходимости можно будет довернуть где нужно. Захват выставляй на сколько угодно но не больше 25, иначе докидывать не будет.

Aтом пишет:

Посоветовали сделать макет плуга из картона ну а потом обвести все на железе

Вполне правильный совет. Так же могу расчертить лемех, углы и закругления куда ложится грудь отвала, собрать потом все это до кучи не сложно будет.

Aтом пишет:

а то может вовсе сообразить дисковый плуг, в нете видел, работает интересно даже по целине.

Если диски не проблема, то тоже не плохо. Для тяжелой земли говорят самое то, и сопротивляется меньше чем лемешный. Себе тоже такой хочу сделать. Тем более есть кому вопросы задать если что. Михаил Николаевич который под ником Исаченко Сергей ходит, сделал себе и весьма успешно. Вот его тема

Мой канал на Youtube.

Казахстан
1202 пишет:

Скорее всего приклепываются на заклепки как на лентах планки от жаток ЖВН,ЖРБ

На заклёпах наверное самое то. И шляпки торчать небудут, можно почти вровень с плоскостью ремня заклепать. Главное сразу правильно шаг черпаков рассчитать, что бы не отрывать потом. Тоже вот думаю, при рассчетах, от диаметра обода колеса плясать или от общего диаметра с грунтозацепами, всетаки они же тонуть будут в земле частично или почти полностью.

Исаченко Сергей пишет:

Вот видео сажалки на ленте,

Спасибо, будем изучать, может там чего подсмотрю.

Мой канал на Youtube.

Россия
12.09.2016 - 04:58
: 246

С чего-б трубу хромированную спереть? Мебельная "нога" 60 мм в диаметре, лучше-бы, родных, 50 мм.

Файлы: 
  • vyh-1.jpg

Изя Рабинович
Исеки TU-130F. Нева МБ-23

Россия
Роман Василич пишет:

Не надо распечатывать, и обводить с экрана тоже. Многие кто брал уже у меня выкройки, сделали. У меня выкройка картонная, расчерчена квадратами 50х50мм. Глядя на фотографию, расчертив лист так же 50х50 можно легко повторить. С формой изгибов, то же не так уж и сложно, баллон с ГБО, если под правильным углом приложить к нему выкройку, то выходит почти то что нужно. Просто вырезал и ставь, в процессе испытаний по необходимости можно будет довернуть где нужно. Захват выставляй на сколько угодно но не больше 25, иначе докидывать не будет.

мг... scratch_one-s_head ну если есть рабочий вариан на 25 захват, то кидай в личку, не стесняйся thank_you только с пошаговой инструкцией как пилить сам баллон на отвал laughdntknw потому как с нижней частью все понятно, нашел пару вариантов, а вот с отвалом все мудрят, доваривают потом кусочки, я вот и думаю, что может форму его с запасом, а потом подпилить лишнее

Россия,Пермский Край.
perec.41 пишет:

Сережа,привет и с Днем Рождения!Здоровья и отличного настроения,пусть всё будет gooddri

Россия,Пермский Край.
алексей s пишет:

Запаяй - заглуши её вообще(горловину), а расширительный бачёк поставь с переднеприводной, с приоры например, там бачёк правильной формы и пробка герметичная, с клапаном

Алексей,я пока не готов к таким радикальным мерам laugh но на заметку возь thank_you му

украина
Роман Василич пишет:

Спасибо, будем изучать, может там чего подсмотрю.

Где-то есть видео в Ютубе, там показаны сажалки однорядная , двухрядная и многорядная одной фирмы там можно посмотреть все .... найду сброшу.

Тема закрыта