Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2533 из 2498

74938 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4529
vik nik пишет:

А в чем причина была, с чего такой раздрай начался, как думаешь Юра. И какое масло было в редукторе.

Масло, сознаюсь, было моторное. Но шпильки то не из за масла вывернулись. Главная пара кстати совершенно не пострадала, на крестовине сателлитов выработки небыло совсем. А началось с того, что при покупке не разобрал и не протянул гайки как надо.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10830
юра ветеринар пишет:

Мост разобрал, а там картина маслом... Корпус диференциала раскрутился пополам, крестовиной сателлитов сожрал

Ни разу такого на УАЗе не наблюдал...

Это сообщение будет удалено автоматически 26-05-2018 в 21:08:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6152
Анатолий Иванович пишет:

vik nik пишет:
А в чем причина была, с чего такой раздрай начался, как думаешь Юра. И какое масло было в редукторе.
Масло, сознаюсь, было моторное. Но шпильки то не из за масла вывернулись. Главная пара кстати совершенно не пострадала, на крестовине сателлитов выработки небыло совсем. А началось с того, что при покупке не разобрал и не протянул гайки как надо.

У меня была похожая ситуация с москвичёвским мостом на минипогрузчике. При движении задним ходом,появлялся стук,но так как всё как бы работало,продолжал грузить песок и вдруг хруст и падает кардан на землю. Оказывается,в диффе не был зафиксирован палец,он вылез и зацепил за хвостовик,который и обломался .

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1349
Aleks 00 пишет:

Оказывается,в диффе не был зафиксирован палец,он вылез и зацепил за хвостовик,который и обломался .

И самый главный вопрос:а хто ж яго не зафиксавау?Саша,согласись: всё от того,что матбаза с пробегом в 200-300 тысяч.км.

vik nik пишет:

Корпус диференциала раскрутился пополам, крестовиной сателлитов сожрало корпус, сами сателиты были с выбитыми зубъями, некоторые ролики в подшипниках раскрошило пополам

Хто то когда-то неправду втюхал:с какого переляку такая кухня случилась?

юра ветеринар пишет:

А началось с того, что при покупке не разобрал и не протянул гайки как надо.

Получается,покупашь зм и ....понеслось:разобрать/протянуть/смазать..Ну не маразм ли?А мож начнём лить в зм хотя б ТАД-5/ТАД-17, нигрол уж не найти...Лотос польский в каждом магазине по цене поллитры, адекватная замена ТАДу.

Беларусь
TDL39 пишет:

И самый главный вопрос:а хто ж яго не зафиксавау?Саша,согласись: всё от того,что матбаза с пробегом в 200-300 тысяч.км.

Столяр. laugh Когда собирал мост,я его не перебирал,подумал,до меня ездил и дальше будет ездить. dread

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 347
TDL39 пишет:

Получается,покупашь зм и ....понеслось:разобрать/протянуть/смазать..Ну не маразм ли?

Почему маразм? Я всё перед установкой перебираю. Даже новый китай-двигатель. Потому как косяки, которые могут вылезти после сборки трактора в целом отнимут на много больше времени.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4529
TDL39 пишет:

олучается,покупашь зм и ....понеслось:разобрать/протянуть/смазать..Ну не маразм ли?А мож начнём лить в зм хотя б ТАД-5/ТАД-17, нигрол уж не найти...Лотос польский в каждом магазине по цене поллитры, адекватная замена ТАДу.

повторю, главная пара в идеальном состоянии. просто были слабо затянуты шпильки. На выходных сфоткаю.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6841
TDL39 пишет:

Получается,покупашь зм и ....понеслось:разобрать/протянуть/смазать..Ну не маразм ли?

ну обычно так и делается, перед установкой б/у узел разбирается, дефектуется, меняются все вызывающие сомнения подшипники, сальники, болты. а как иначе - ставить кота в мешке, который развалится ладно в первый выезд, а если уже в процессе эксплуатации, да в самый неподходящий момент.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 7325
вовочка820 пишет:
TDL39 пишет:

ну обычно так и делается, перед установкой б/у узел разбирается, дефектуется, меняются все вызывающие сомнения подшипники, сальники, болты. а как иначе - ставить кота в мешке, который развалится ладно в первый выезд, а если уже в процессе эксплуатации, да в самый неподходящий момент.

согласен,мы же берём запчасти с вторчермета а не с магазина с заводской гарантией,хотя я вот когда трактор собирал,двигатель тоже капиталить не стал,а он два сезона отработал.....в этом году обновил колечки,вкладыши,клапана притер,но если честно то двигатель уже утиль,расточен до последнего и головка скоро помрёт,а чего удивляться то,кто ж хороший авто погонит в утиль......

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6294
Aтом пишет:

мужики коробки грузят газоновские, новые, с консервации ни разу не ставились вовсе и кто-то же их сдал в чермет и рука поднялась влегкую.

А чего удивляться то , за деньги на водяру все несут, я вон два дня назад в нашем местном чермете был смотрю вилы в краске новые, черенок ножовкой отпилили и в чермет... забрал... советские еще.А коробку новую на трактор,то на всю жизнь хватит, ну у нас такое редкость. Да и черметчики эти раньше не заморачивались, а сейчас даже пилы с пилорам зубья срезают и отдельно полотно сдают, про коробки с легковых где люминий и радиаторы латунные не захватить..., все отдельно не за какие деньги не выпросить.

Россия
Aтом пишет:

коробки грузят газоновские, новые,

сколько раз уже это обсуждалось,это для нас они "коробки" а для них это килограммы,я вот (образно) иду по улице,найду железку и начинаю в голове крутить куда её примудрить,а они найдут железку и первая мысль у них в голове,а сколько она весит в килорублях..... вот недавно от дома отъехал метров 100,смотрю ремень профиль"А" валяется,практически новый,остановился поднял,и он досих пор на полике в машине лежит,не разглядывал даже,по виду не короткий,наверное от мотоблока какого.....но я поднял,не бросил,вот натура!!!! laugh

Беларусь
Исаченко Сергей пишет:

А чего удивляться то , за деньги на водяру

У нас некоторые нанимают алкашей ,делать капремонт МТЗ 82. Откроют коробку,заменят побитую шестерню и складывают назад в кучу. laugh

Марк Твен

-

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 288
perec.41 пишет:

..но я поднял,не бросил,вот натура!!!! laugh

Правильно,надо жить по принцепу:Вано мини ны нужно,но люблю шоб було.

Вов7

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1005

Добрый вечер вот севодня картоху полол https://www.youtube.com/watch?v=FZr_HEwtkas&feature=youtu.be

алексей

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 761
pypypcik пишет:

т севодня картоху полол

терпеливая та женщина ,моя бы мне кукушку пристрелила бы сразу ! dread

Лень — двигатель прогресса

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 761

ребят вопрос к тем кто делал свмодельную двухрядную сажалку,профтруба квадрат 1,5 мм толщина подойдет для рамы? или 2мм и более надо?

Лень — двигатель прогресса

украина
Grox0 пишет:

терпеливая та женщина ,моя бы мне кукушку пристрелила бы сразу !

Надо было все подрегулировать дальше пошло как по маслу

алексей

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6294
pypypcik пишет:

Добрый вечер вот севодня картоху полол

А зачем ее такую полоть, ее уже обсыпать надо, желательно на ночь.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 344
perec.41 пишет:

тут мужики всех вас тоже поддержу,сейчас бы знаете какие......на немецких косилках стояли они тоже вреде на 20" только широкие где только они,те косилки уже......

Эти колёса сейчас трудно найти, на новые цена космос.

Размер 18*20. Ставили сварив два диска газоновских.

Что нельзя купить можно зделать.

Беларусь
Исаченко Сергей пишет:

Зачем тогда два моста, если уж два то должны работать как надо

Как думаете,если передний мост будет проезжать на 5 см. больше/меньше заднего моста,РК НИВА переварит эту разницу?ПЧ обоих мостов одинаковые,резина разная.Рама не позволяет на перед поставить одинаковые колеса с задними.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6841
TDL39 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Зачем тогда два моста, если уж два то должны работать как надо

Как думаете,если передний мост будет проезжать на 5 см. больше/меньше заднего моста,РК НИВА переварит эту разницу?ПЧ обоих мостов одинаковые,резина разная.Рама не позволяет на перед поставить одинаковые колеса с задними.

больше хорошо, меньше - плохо

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13662

Парни прошу ,,помощи зала,, laugh
Маховик уаз диаметр без венца 350 мм. Толщина 22мм.
Нужен маховик диаметром 400-500 мм.
С чего подобрать?
На уаз 100л.с. маховик больше?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
вовочка820 пишет:

больше хорошо

Так и получается. thank_you

Беларусь
Шyриk пишет:

Парни прошу ,,помощи зала,, laugh
Маховик уаз диаметр без венца 350 мм. Толщина 22мм.
Нужен маховик диаметром 400-500 мм.
С чего подобрать?
На уаз 100л.с. маховик больше?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

ЗИЛ.

Файлы: 
  • image.gif
украина

dntknw

Исаченко Сергей пишет:

А зачем ее такую полоть, ее уже обсыпать надо, желательно на ночь.

Так яб непротив обсыпать но жена против cry
Иещо понял што фигня ето все садидь без гребней сносит трахтер как я нестарался и скорость меньше давал всеровно сносит если есть небольшой уклон думаю в гребнях будет лучше.

алексей

Россия
pypypcik пишет:

Так яб непротив обсыпать но жена против

а ты ей агротехнику объясни,картофель растет в гребнях а не на ровном поле.....

украина
perec.41 пишет:

а ты ей агротехнику объясни,картофель растет в гребнях а не на ровном поле.....

Ето уже работы на год как минимум . тут од лопаты нельзя уйти атут гребни шкандаль laugh

алексей