Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2532 из 2554

76599 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 31

[quote=Роман Василич;1078788861]Мы тут иногда про дизель и бензин спорим. А как вам такая техника.

[/qu
никак не пойму смысла в лошадях если есть двигатель

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15402
assur52_88 пишет:

в Америке есть какая то секта не пользующаяся якобы электричеством и ДВС, да вроде и у нас ...

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 895
Владимир Вл пишет:

в Америке есть какая то секта не пользующаяся якобы электричеством и ДВС, да вроде и у нас ...

амиши,есть меннониты, староверы у нас ! дофига по свету таких..........

Лень — двигатель прогресса

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2813
assur52_88 пишет:

Ну это наверное с родни тому что давно изобрели уже например вязальную машину, а некоторые, например как моя жинка, любит спицами сама мне носки, и внучкам кофточки вязать. Сам лично в лошадиной тяге смысла не вижу, особенно если такие огромные комбайны таскать. Но сырые огороды пахать, на которые трактор по весне не зайдет, коняга пока еще выручает.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 7593
Роман Василич пишет:

Сам лично в лошадиной тяге смысла не вижу,

к тому же там есть фрагмент где лошади тянут за собой установку с двигателем который приводит в действие комбайн......может они не против двс а против ведущих мостов......... laugh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 681
perec.41 пишет:

к тому же там есть фрагмент где лошади тянут за собой установку с двигателем который приводит в действие комбайн......может они не против двс а против ведущих мостов.........

Такие установки очень универсальные,работают автономно а таскать можно чем угодно. В мотолебедке заложена та же конструктивная особенность.

Россия
1202 пишет:
perec.41 пишет:

к тому же там есть фрагмент где лошади тянут за собой установку с двигателем который приводит в действие комбайн......может они не против двс а против ведущих мостов.........

Такие установки очень универсальные,работают автономно а таскать можно чем угодно. В мотолебедке заложена та же конструктивная особенность.

я понимаю,но я не про это,они конечно универсальные но к примеру трактор (заводской) ещё универсальней этой установки,у него есть ВОМ,крути им что хочешь,к примеру у нас на летней дойке стоял генератор и дежурил постоянно трактор,если по какой то причине небыло света просто заводили трактор и всё,цыркулярки были самодельные с диском около метра,прекрасно работало,я к тому что трактор мобильней и универсальней,а лошади пусть попасуться.....

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 441
Сирожик пишет:

Мир Вам!
Давно не заходил,нужен совет,может делал ктонибуть бак с пластиковой канистры с условием что бенз будет идти самотеком.
Бак нужен сюда.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 234

Я так из профильной трубы сделал. Отверстия не сверлил , долго это всё, просто щели прорезал болгаркой и точками в нескольких местах эти прорези соединил. Вход прям в трубу. Там пополам пластина приварена, чтоб щель образовалась для прохода к трубе . Эт первая камера образно. Во вторую камеру газы попадают через щель а не через много дырок .
Попав во вторую камеру, газы потом идут через щели в трубе и на улицу.

Файлы: 
  • 050220115647.jpg
  • 050220115644.jpg
  • 050220115648.jpg
  • 050220115649.jpg
Россия
perec.41 пишет:

я к тому что трактор мобильней и универсальней,а лошади пусть попасуться.....

А вот вспахать,или окучить огород лошадкой так ни одна техника не сравнится по качеству. На Украине в 80х. годах так на фермах в колхозах лошадьми делали большую часть работ.Связано с тем что меньше затрат на содержание при равных показателях по производительности.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 996

Перенес воздушный фильтр китаймотора вот в такую коробочку

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14299

Не пойму зачем тратить силы и время на воздушные фильтра? Купил коробку с почти новым фильтром с инжекторной 2110, 200целковых.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

Не пойму зачем тратить силы и время на воздушные фильтра? Купил коробку с почти новым фильтром с инжекторной 2110, 200целковых.

Я так и собирался, но... посмотрел цену в инете, около 600 руб был фильтр в сборе. В местных магазинах таких цен нет,самый дешевый это 730 рублей корпус+ почти 300 сам фильтр. Дорого.... да и большеват он, не вместился бы, думал он поменьше габаритами чем оказалось. Да и возни немного, главное что бы настроение было что-то делать lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6338
Шyриk пишет:

Всего 200 рублей?
У нас в магазинах,воздушный фильтр на мотоблок без корпуса стоит 17 рублей ,это примерно 8,5 бакса. редко на какую иномарку столько стоит. dntknw Когда я увидел ценник на фильтре ,я сразу подумал,что мужика развели,но в магазине тоже такая цена.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 357
vik nik пишет:
Сирожик пишет:

Мир Вам!
Давно не заходил,нужен совет,может делал ктонибуть бак с пластиковой канистры с условием что бенз будет идти самотеком.
Бак нужен сюда.

[изображение]

Мерси ! Как я забыли о розширителе?
.

Голь на выдумки хитра!

Россия
Aтом пишет:

а для чего?

Россия
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

а для чего?

Что бы капот пониже сделать, слишком высоко и коряво получается , а так можно будет сделать посимпатишней хоть на чуть laugh

Россия
Шyриk пишет:

Не пойму зачем тратить силы и время на воздушные фильтра?

конечно не поймёшь! я тоже свой фильтр два раза переделывал......элемент от космича 2141,сначала корпус был из трубы и вроде всё устраивало,хоть и места он занимал не мало,потом когда поставил главный тормозной и ему места не хватило,сделал компактную коробушку и теперь он точно на своем месте.......сразу оговорюсь что и родной космичевский корпус есть,но он даже больше моего первого варианта, а Атому разве что фильтр от десятки вместо сиденья использовать laugh два в одном как говорится....

Файлы: 
  • 1532174866062963462298.jpg
Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 234

Фильтр воздушный - зил бычёк , внутренний , обычно не ставят т выбрасывают . Если его болгаркой распилить по размерам и почти по полам , потом на герметик посадить крышки, то вам на халяву достаются фильтры . Я так сделал.

Файлы: 
  • img20180519144017.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14299
Aleks 00 пишет:

Всего 200 рублей?
У нас в магазинах,воздушный фильтр на мотоблок без корпуса стоит 17 рублей ,это примерно 8,5 бакса. р

Это примерно 3 бакса . 1 бакс 63 целковых.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Казахстан

Никто картофелесажалку не делал с транспортерной лентой вместо цепи? Что то пробежался по сажалкам, ничего не нашел.

Мой канал на Youtube.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 924

посоветуйте мне как полуоси сделать что-бы не ломало

Файлы: 
  • img201807221800091.jpg
  • img201807221759432.jpg
Россия
Роман Василич пишет:

Никто картофелесажалку не делал с транспортерной лентой вместо цепи? Что то пробежался по копалкам, ничего не нашел.

Видел картофельные комбайны с транспортером из прутков приклепанные к транспортерным лентам по бокам которые работали вместо цепи.

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 103
Роман Василич пишет:

Никто картофелесажалку не делал с транспортерной лентой вместо цепи? Что то пробежался по копалкам, ничего не нашел.

https://motochas.com.ua/products/kartofelesazhalka-poltava/

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас сила
І воля святая!
Т. Г. Шевченко

Казахстан
1202 пишет:

Видел картофельные комбайны с транспортером из прутков приклепанные к транспортерным лентам по бокам которые работали вместо цепи

Да нет. Я про сажалку. Где то попадалось что в высевающем аппарате стоит в место цепи лента и к ней черпаки прикручены. Просто с цепями и звездами засада, и новые стоют как золотые. А ремня у меня целый рулон на десять сажалок хватит.

Мой канал на Youtube.

Казахстан
Stas74 пишет:

https://motochas.com.ua/products/kartofelesazhalka-poltava/

Вот оно то мне и нужно. Кто бы подсказал как там ведущий и ведомый ролик устроен и как черпаки крепятся. Если на болтах, то по сути под шляпки болтов тогда в роликах проточка должна быть? Или там как то по другому сделано.

Мой канал на Youtube.

Казахстан
Aтом пишет:

Я видел не на ленте, а на ремнях, в гугле как-то проскакивало, ремни грм были

Да блин всё уже перелопатил, до мультиков в глазах wacko2 ничего найти не могу.

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:
Aтом пишет:

Я видел не на ленте, а на ремнях, в гугле как-то проскакивало, ремни грм были

Да блин всё уже перелопатил, до мультиков в глазах wacko2 ничего найти не могу.

А ты вкл воображение и все получится laugh Я сам такой... нужен плуг, покупать это 2000 руб нормальный, дорого конечно, сам наверно не сделаю, да и железа нет, ни рессоры, ни металла на стойку, могу выделить только кусочек 8 мм листовой стали и баллон от гбо, вот не знаю получится что из такого набора или после всей возни сдастся в чермет

22.03.2010 - 11:48
: 4205

Парни, не флудим. Спорт и уж тем более политику на техническую ветку тащить не стоит
PS. Усик был объективно сильные... в этот раз wink
Радуемся сильнейшему!
На этом заканчиваем флудить. Спасибо.

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Казахстан
Владимир Вл пишет:

третья на фото . сверху наверное самопал

Вот что то вроде третьей с верху и интересует. Ну ничего... Чего не видно, то додумаем. И как всегда будем додумывать что бы без токарных работ. Это уже как бы в привычку вошло laugh или принцип.

Мой канал на Youtube.

Тема закрыта